Классная Модель, 250 ватт света, вспышка затененная подкрашеным пластиком...(в последнее время мне нравиться этот эффект)
просьба как обычно высказать свои впечатления, что понравилось, что кривовато сделано... и придумать название :)<br>Камера: OLYMPUS с900
Объектив: OLYMPUS
Первое что бросается в глаза перерыжение. Надо было фон слева не красный делать. Дальше откадрировать по локти или убрать живот. Со светом о5 что-то не то плечо и бок как пластиковые выглядят.
Мой вариант кадрировки: правда формат получился как у школьной фотки, да и фон соответствующий ;-)
Аноним21 June 2002, 14:09:32
Опять скажу. Как надоем - говорите, перестану. Цветовое решение фона мне кажется интересным. Но не при таком расположении модели относительно него. Или фон или модель флипнуть по горизонтали - получилось бы правильнее. Сильно портит всю идею фона загнутый серый кончик одеяла под подбородком модели - брак. Одназначно не к месту вспышечные блики на лице и пересвет на спинке. Кроме того, вокруг пересвеченных участков какой-то странный рыжий ореол. Убирать фотошопами. Но это все технические огрехи. Модель - великолепна! Но создается странное впечатление дисгармонии позы и выражения лица. Даже не дисгармонии. Все эмоции тут (они неярки, но интересны) - сосредоточены в выражении лица. Все остальное должно подчеркивать их, ан нет. Поза расслаблненно-зажата, руки вместе - зачем? Поддерживают тело приподнятым над полом и все. Колечко есть, но ни для каких эмоционально-выразительных (или еще каких-либо) целей оно не служит. Другими словами, хочется оставить фон и лицо с волосами и небольшим кусочком плеча. Все остальное убрать, размыть блюром и т.п. и отдать на доработку воображению. ===== Эх, кто б мои фотки так разбирал, а?
Аноним21 June 2002, 22:43:05
Предлагаю название: "Так хорошо?"
Аноним21 June 2002, 22:44:48
Модель действительно отпадная - ждем еще фотографий!!!
2 P.Somov спсибо за развернутые коментарии, они ОЧЕНЬ помогают.. я еще только-только учусь - вот эта конкретная сьемка была всего 5-я... многого нехватает, но есть желание пробовать и учиться.. так что огромное спасибо.. а что касательна разбора ваших фоток - давайте их сюда - с удовольствием окажу ответную любезность.
4 lmm:) спасибо за предложение но.. не соответсвуем имхо.. а что касательно еще фоток, то одна как мне кажеться довольно удачная есть на фотору. http://club.foto.ru/gallery/?work_id=24816&u_id=2320
Не хочу обидеть, но такое ощущение, что фотографировали проститутку для рекламы в инете.
Аноним23 June 2002, 08:48:28
To fonarick: Вау! Со змейкой прикольно! Но почему не соответствуете??? Неужели с одной пленки, только этот кадр и получился???? НЕ ВЕРЮ!!! ОПРЕДЕЛЕННО СООТВЕТСТВУЕТЕ!!! И если не в НЮ, то хотя бы в любой другой раздел.
To insomnia: Странные ассоциации у Вас :( Ну а что если это любимый человек фотографа, а Вы вот такое пишите... Или Вас так сильно обидели комменты (не мои, благо я их не делал) к Вашей работе "Юность"? Так и fonarick коммента не делавши... Так что думайте о том, как автор может воспринять ТАКУЮ критику
Аноним23 June 2002, 08:50:13
To 7: И еще раз: "Не хочу обидеть, но такое ощущение" - это выглядит, как "Извините меня пожалуйста, но я Вас ударю"...
Аноним23 June 2002, 08:52:41
Ну, P.Somova мне все равно не переплюнуть, но, может: "Обручальное кольцо"???
Аноним23 June 2002, 08:54:14
А про НЕ СООТВЕТСТВУЕТЕ я имел ввиду мое первое чудное название :)))))))
lmm 8 Будет как минимум еще одна фотка с этой сьемки - как только лимит откроется :). А что касательно неэтичных коментариев, то я думаю умному человеку все видно :) Хотя идея интересная.. сделать красивую стилизацию под "приглашаюшее" фото девочек по вызову... надо будет Владе предложить...
10 Кольцо кстати вовсе не обручальное.
Аноним23 June 2002, 18:06:12
Ну, все - больше названья не предлагаю :)
Аноним24 June 2002, 14:22:14
И вокруг чего столько рассуждений? Чугун. Обяснять за что, или и так понятно? Вкраце: освещение никуда не годное - блики просто ужасные; цвета - ядовито-несовместимые; композиции - никакой; взгляд девушки (даже не хочется говорить "модели") - пустой до безобразия. Хватит? А теперь можно тереть комент - оствляйте только пионерские сюсюкания - тогда точно снимать научитесь...
15 Free не ну почему... конструктивную критику я приемлю с удовольствием... со светом - абсолютно согласен. хотя именно блики мне нравяться... наверное это "пионерство" как вы говорите.. но именно нравяться и именно блики... пока ничего не могу поделать... насчет цветов фона... как гриться на вкус и цвет... тут мнения кардинально разошлись, однако я доверяю тут Сереже Пасухину - все-таки профессионал... скульптор-художник.. он хвалил именно такое трехцветие. и именнов этой, как вы выразились "отсутствующей" композиции... Хотя тут тоже согласен - это не "постановочная сьемка - скорее просто фотопробы... а вот со взглядом - не согласен категорически... именно за взгляд эта карточка сюда и попала... за нежный, почти невинный взгляд резко контрастирующий со всей "НЮ-шной" обстановкой...
А учиться буду.. недождетесь :) так что ругайте наздоровье, чем больше тем лучше... я с удовольствием послушаю.. не понимаю тока "анонимных" чугунистов... высказанное мнение - всегда приятно, даже если оно резко негативно... а на Владу вообще все очень по-разному реагируют... вот вы отказали ей в звании Модели.. :) Надюща говорит что карточки с ней - "как пустые" а многих - задевает... мне интересно почему так происходит... будем разбираться. :) и еще раз спасибо.
Модель - симпатичная; освещение, цвета - вполне удачные, а вот сюжет - никакой. Цвет и фактура материала вызывает палаточно-походные ассоциации. Вот если бы она так выглядывала из палатки, да обрезка тела была краем ткани, а не краем кадра - действительно бы смотрелось!
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
Первое что бросается в глаза перерыжение. Надо было фон слева не красный делать. Дальше откадрировать по локти или убрать живот. Со светом о5 что-то не то плечо и бок как пластиковые выглядят.
Мой вариант кадрировки: правда формат получился как у школьной фотки, да и фон соответствующий ;-)
Опять скажу. Как надоем - говорите, перестану. Цветовое решение фона мне кажется интересным. Но не при таком расположении модели относительно него. Или фон или модель флипнуть по горизонтали - получилось бы правильнее. Сильно портит всю идею фона загнутый серый кончик одеяла под подбородком модели - брак. Одназначно не к месту вспышечные блики на лице и пересвет на спинке. Кроме того, вокруг пересвеченных участков какой-то странный рыжий ореол. Убирать фотошопами. Но это все технические огрехи. Модель - великолепна! Но создается странное впечатление дисгармонии позы и выражения лица. Даже не дисгармонии. Все эмоции тут (они неярки, но интересны) - сосредоточены в выражении лица. Все остальное должно подчеркивать их, ан нет. Поза расслаблненно-зажата, руки вместе - зачем? Поддерживают тело приподнятым над полом и все. Колечко есть, но ни для каких эмоционально-выразительных (или еще каких-либо) целей оно не служит. Другими словами, хочется оставить фон и лицо с волосами и небольшим кусочком плеча. Все остальное убрать, размыть блюром и т.п. и отдать на доработку воображению. ===== Эх, кто б мои фотки так разбирал, а?
Предлагаю название: "Так хорошо?"
Модель действительно отпадная - ждем еще фотографий!!!
2 P.Somov спсибо за развернутые коментарии, они ОЧЕНЬ помогают.. я еще только-только учусь - вот эта конкретная сьемка была всего 5-я... многого нехватает, но есть желание пробовать и учиться.. так что огромное спасибо.. а что касательна разбора ваших фоток - давайте их сюда - с удовольствием окажу ответную любезность.
4 lmm:) спасибо за предложение но.. не соответсвуем имхо.. а что касательно еще фоток, то одна как мне кажеться довольно удачная есть на фотору. http://club.foto.ru/gallery/?work_id=24816&u_id=2320
Не хочу обидеть, но такое ощущение, что фотографировали проститутку для рекламы в инете.
To fonarick: Вау! Со змейкой прикольно! Но почему не соответствуете??? Неужели с одной пленки, только этот кадр и получился???? НЕ ВЕРЮ!!! ОПРЕДЕЛЕННО СООТВЕТСТВУЕТЕ!!! И если не в НЮ, то хотя бы в любой другой раздел.
To insomnia: Странные ассоциации у Вас :( Ну а что если это любимый человек фотографа, а Вы вот такое пишите... Или Вас так сильно обидели комменты (не мои, благо я их не делал) к Вашей работе "Юность"? Так и fonarick коммента не делавши... Так что думайте о том, как автор может воспринять ТАКУЮ критику
To 7: И еще раз: "Не хочу обидеть, но такое ощущение" - это выглядит, как "Извините меня пожалуйста, но я Вас ударю"...
Ну, P.Somova мне все равно не переплюнуть, но, может: "Обручальное кольцо"???
А про НЕ СООТВЕТСТВУЕТЕ я имел ввиду мое первое чудное название :)))))))
7 insomnia вы наверно никогда не видели женщин по вызову :)
lmm 8 Будет как минимум еще одна фотка с этой сьемки - как только лимит откроется :). А что касательно неэтичных коментариев, то я думаю умному человеку все видно :) Хотя идея интересная.. сделать красивую стилизацию под "приглашаюшее" фото девочек по вызову... надо будет Владе предложить...
10 Кольцо кстати вовсе не обручальное.
Ну, все - больше названья не предлагаю :)
И вокруг чего столько рассуждений? Чугун. Обяснять за что, или и так понятно? Вкраце: освещение никуда не годное - блики просто ужасные; цвета - ядовито-несовместимые; композиции - никакой; взгляд девушки (даже не хочется говорить "модели") - пустой до безобразия. Хватит? А теперь можно тереть комент - оствляйте только пионерские сюсюкания - тогда точно снимать научитесь...
15 Free не ну почему... конструктивную критику я приемлю с удовольствием... со светом - абсолютно согласен. хотя именно блики мне нравяться... наверное это "пионерство" как вы говорите.. но именно нравяться и именно блики... пока ничего не могу поделать... насчет цветов фона... как гриться на вкус и цвет... тут мнения кардинально разошлись, однако я доверяю тут Сереже Пасухину - все-таки профессионал... скульптор-художник.. он хвалил именно такое трехцветие. и именнов этой, как вы выразились "отсутствующей" композиции... Хотя тут тоже согласен - это не "постановочная сьемка - скорее просто фотопробы... а вот со взглядом - не согласен категорически... именно за взгляд эта карточка сюда и попала... за нежный, почти невинный взгляд резко контрастирующий со всей "НЮ-шной" обстановкой...
А учиться буду.. недождетесь :) так что ругайте наздоровье, чем больше тем лучше... я с удовольствием послушаю.. не понимаю тока "анонимных" чугунистов... высказанное мнение - всегда приятно, даже если оно резко негативно... а на Владу вообще все очень по-разному реагируют... вот вы отказали ей в звании Модели.. :) Надюща говорит что карточки с ней - "как пустые" а многих - задевает... мне интересно почему так происходит... будем разбираться. :) и еще раз спасибо.
Модель - симпатичная; освещение, цвета - вполне удачные, а вот сюжет - никакой. Цвет и фактура материала вызывает палаточно-походные ассоциации. Вот если бы она так выглядывала из палатки, да обрезка тела была краем ткани, а не краем кадра - действительно бы смотрелось!