Если кто не помнит, то, согласно Белкиной, "пермандуленции - это такие гнутые штукенции, впрочем, не только они"... В некоторых случаях достигаются двойной экспозицией.<br>Камера: HASSELBLAD 2000FC/M
Объектив: SCHNEIDER 5,6/140-280 Variogon MC
Пленка: AGFA APX 400
Вообще хорошо и красиво ... но повреднечаю, уж больно эти пермандуленции, и особенно исходящие от пупка ... напоминают дым из дула .... видать только что кого-то пристрелила :))))))))))))))))))))))))))))
Ираклий, пермандуленции вызывают особый интерес. Само звучание этого слова имеет явно музыкальный характер с примесью чего-то слегка скабрезного. Внешний же вид этих пермандуленций (с удовольствием произношу это слово - действительно, прислушайтесь: что-то от итальянского с русским окончанием) вызывает опасение за здоровье модели, из организма которой пермандуленции вымывают жизненные силы.
<br>Интересно и красиво. 5+р.
Мадрид твой Лиссабон! - как говорит мой приятель, принципиально избегающий ненормативной лексики даже в ситуациях, где оная неизбежна. Воистину Мадрид! 5+ и рек, и в избранные.
спасибо, друзья! вижу, что я не один горячий поклонник пермандуленций.
<br>
(23) ну, открыл :)
<br>
(24) или этот... гондурас...
<br>
(26) киса, я не могу, я же не обрезаю кадр. это сфотографировано так...
<br>
(27) слуши, началник, я же русский язык сказал - пермандуленции - это такие гнутые штукенции, впрочем, не только они :))))))
Работа отличная , напоминает мне слащавый панегирик юности . Мне она очень понравилась . Если можете достать трубчатую гирлянду то эффект будет ещё интереснее. Рекомендую попробовать .
Все, кто высказывался по поводу живота модели! Если вы в состоянии сделать что-нить подобное - можете критиковать сколь угодно!! И вообще - при чем здесь живот?? На фотографию смотреть надо!
Аноним2 April 2002, 14:30:05
(51) Вот как раз работа мне очень и очень понравилась! А что касается моего корректного, надеюсь, пожелания насчет живота - так я же сказал, что это только на мой личный вкус. И вообще - так не может быть, чтобы в разделе ню речь шла исключительно о фотографии :-).
(52) Знаешь что?? Если тебе хочется обсудить достоинства и недостатки женского тела, залезь на любой порносайт или что-то типа этого, и критикуй в хвост и в гриву, так сказать!! И вообще - не смей трогать Ираклия и его моделей!! Он хороший :-))))
Аноним2 April 2002, 16:53:15
(52) Лиза Т.: На порносайт не пойду, но сдаюсь :-))). Модель прекраснейшая, на самом деле я это сразу для себя признал :-))). Если тебя так задело это маленькое замечание, то жутко извиняюсь :-))))). А Ираклия я и не думал даже трогать, он сам это подтвердит, наверное :-).
Аноним2 April 2002, 17:16:20
28: так я сразу и проголосовал. Обидно - мое имя не прописывается. Не член я, пардон. И даже не ..
Голова у девушки великовата. Да и нос крупноват. Пропорции - штука тонкая. А снимок - великолепен. Впрочем, как всегда. Спасибо :-)))
Аноним2 April 2002, 21:50:18
Может так? Хотя получается совсем ерунда. Посмотрел еще раз - немного раздражает высовывающаяся внизу правая рука. И как-то нечетко прописана кисть левой - ее стоило или вообще убрать в тень, или подчеркнуть тонкой световой линией. Хотя, сам понимаю, что в процессе съемки все это учесть просто невозможно. Поэтому расценивай как ворчание восхищенного скептика. Как всегда рад С ув. :-)))
ужас! даже ответить всем не могу, а хочется. спасибо большое за внимание, и вообще, за то, что вы все есть :)
<br>
(70) запросто! приезжай в Детройт :)
<br>
(71) это не я, это Белкина придумала. Так что, ей все лавры. Если бы не она, я б и не знал, как ермандуленции выглядят.
Нравитесь Вы мне, опять попросили мои комменты удалить? ;-)))
Бедненький. ;-))) Ох, мне бы времени побольше. И я бы так грохнула Ваш имидж. Ради эксперимента, конечно. ;-))) А письма то Вам приходят. ;-))
Комментарии пользователей
Вообще хорошо и красиво ... но повреднечаю, уж больно эти пермандуленции, и особенно исходящие от пупка ... напоминают дым из дула .... видать только что кого-то пристрелила :))))))))))))))))))))))))))))
(1) или её :)))
Снимок - 5+!, причанденции-супер!
Понравилось
(3,4) ну так, рекомендуйте скорее, если понравилось и супер :)))
Симпатично, но уж слишком у девушки поза напряженная.
да... давно одержимый идеей пермандуленций, я всё никак не мог придумать, как же их сфотографировать. вот, получилось, кажись :)
(6) ты что, правда решил, что она так стояла? :)))))) поверни картинку на 30 градусов против часовой стрелки.
Симпатишные пермадуленции, особенно из пупка ;) Навевает.
тащуся ! 5+
(9) это scent of the woman :)
(11) Этак мы все Аль Пачино скоро станем ;))
Ираклий, пермандуленции вызывают особый интерес. Само звучание этого слова имеет явно музыкальный характер с примесью чего-то слегка скабрезного. Внешний же вид этих пермандуленций (с удовольствием произношу это слово - действительно, прислушайтесь: что-то от итальянского с русским окончанием) вызывает опасение за здоровье модели, из организма которой пермандуленции вымывают жизненные силы.
<br>Интересно и красиво. 5+р.
Очень...все эти пермандуленции....класс! Но живот..
(5) Ираклий Шанидзе: Ну так уже и рекомендовал.. :-))
(16) :-) Классная!
5+рек
Может стоило бы еще одной пермундукленциий, или как там :-) осветить чуть руку на бедре. (Это я от зависти)
во, блин, вот эта - круть! не то, что предыдущая... :-)
Красиво, очень красиво!
Ираклий! Зря не разрешил. Я бы 5 поставил. Раза три!!!
Мадрид твой Лиссабон! - как говорит мой приятель, принципиально избегающий ненормативной лексики даже в ситуациях, где оная неизбежна. Воистину Мадрид! 5+ и рек, и в избранные.
Local`naya segregaciya opticheskimi permandulenciyami. Masterski otpermandulirovano :-)
к пермандуленциям никаких претензий, но поза у девушки как при остром приступе люмбаго и шея напряжена очень....поверни ее обратно на 30 градусов:))
Слущи, Валико , а что такое пермандуленции? А? :о)))
спасибо, друзья! вижу, что я не один горячий поклонник пермандуленций.
<br>
(23) ну, открыл :)
<br>
(24) или этот... гондурас...
<br>
(26) киса, я не могу, я же не обрезаю кадр. это сфотографировано так...
<br>
(27) слуши, началник, я же русский язык сказал - пермандуленции - это такие гнутые штукенции, впрочем, не только они :))))))
(28) ой, запамятовала, извини:)) тогда буду думать, что она прогнулась от щекочащей пупок пермандуленции:))
Ой, как мне нра!!! Без всяких сюсь :))
нра, очень!
(30) Эдик, а я с сюсями не умею :)
Как хороша!
:)))
Nazhal vse chto smog !!! :))
Кайфовый снимок, побег жать все кнопки
Очень нежные пермадуленции. Красиво и нежно. 5
если не секрет..как делались такие кайфовые пермадуленции?
Да, с пупком ты погорячился кажется...
(41) это не я! это оно само!
А с мандуленциями очень даже смотрится!
Насчет животика - фигня, мне лично очень симпатично :-)
Работа отличная , напоминает мне слащавый панегирик юности . Мне она очень понравилась . Если можете достать трубчатую гирлянду то эффект будет ещё интереснее. Рекомендую попробовать .
(32) Ираклий Шанидзе: Умеешь еще как! ;))) А эти пер... как их там, ;) понравились. Как делал-то? Расскажи. Интересно. Жму все кнопки...
Классно и мандуляции к месту,таким названием можно воспользоваться тока раз в жизни...:)))
Сперманачалу скажу, что пермандуленциии то же самое, что и спермандуленции, только без буквы "с". Только какое это имеет отношение к снимку?
Это-ж надо такое название придумать! Классная фота 5+ рек
Ираклий, перерыв пошел на пользу))) Уважаю еще больше!!! И "классиков" ты цитировать научился безукоризненно.)))
Красивая очень работа... только... чуть бы животик подтянуть :-)... Но это только на мой вкус!
Все, кто высказывался по поводу живота модели! Если вы в состоянии сделать что-нить подобное - можете критиковать сколь угодно!! И вообще - при чем здесь живот?? На фотографию смотреть надо!
(51) Вот как раз работа мне очень и очень понравилась! А что касается моего корректного, надеюсь, пожелания насчет живота - так я же сказал, что это только на мой личный вкус. И вообще - так не может быть, чтобы в разделе ню речь шла исключительно о фотографии :-).
(52) Знаешь что?? Если тебе хочется обсудить достоинства и недостатки женского тела, залезь на любой порносайт или что-то типа этого, и критикуй в хвост и в гриву, так сказать!! И вообще - не смей трогать Ираклия и его моделей!! Он хороший :-))))
(52) Лиза Т.: На порносайт не пойду, но сдаюсь :-))). Модель прекраснейшая, на самом деле я это сразу для себя признал :-))). Если тебя так задело это маленькое замечание, то жутко извиняюсь :-))))). А Ираклия я и не думал даже трогать, он сам это подтвердит, наверное :-).
28: так я сразу и проголосовал. Обидно - мое имя не прописывается. Не член я, пардон. И даже не ..
Ещё раз зашел полюбоваться фотографией. жаль нельзя ещё пятерки ставить, очень уж успешно прошло у тебя пермандулирование :-))
Хорошо!
nravitsja, no vmesto etih samih ja obkrutilbo ejo listom Möbiusa
nravitsja, no vmesto etih samih ja obkrutilbo ejo listom Möbiusa
Очень! Красивый женщин... Даже пер..маду...ллепции не испортили! О!
Грамотно сделано,и тетечка и пермандуленции.
(56) Всего-то второй раз? Я, по-моему, уже в 10-й раз сюда захожу, так нравится...
здорово!
Голова у девушки великовата. Да и нос крупноват. Пропорции - штука тонкая. А снимок - великолепен. Впрочем, как всегда. Спасибо :-)))
Может так? Хотя получается совсем ерунда. Посмотрел еще раз - немного раздражает высовывающаяся внизу правая рука. И как-то нечетко прописана кисть левой - ее стоило или вообще убрать в тень, или подчеркнуть тонкой световой линией. Хотя, сам понимаю, что в процессе съемки все это учесть просто невозможно. Поэтому расценивай как ворчание восхищенного скептика. Как всегда рад С ув. :-)))
Не знаю кому как , а мне пермондуленции, ну очень пришлись по душе. Рек.
(62) дык эти пермандуленции уже сутки как у меня на рабочем столе лежат, но здесь все-же по другому смотрится! Интереснее!
Жаль на голосование не успел. В любом случае 5+рек+скач. Пермондуленции, говоришь? Э-э-х!
Жаль, что нельзя больше проголосовать :-(( Карточка просто супер, всегда мечтала, чтобы меня также сняли :-))
Слово очень понравилось! Пер-ман-ду-лен-ци-я! Ух!
ужас! даже ответить всем не могу, а хочется. спасибо большое за внимание, и вообще, за то, что вы все есть :)
<br>
(70) запросто! приезжай в Детройт :)
<br>
(71) это не я, это Белкина придумала. Так что, ей все лавры. Если бы не она, я б и не знал, как ермандуленции выглядят.
Не успел проголосовать :(, рекомендую ! :)
CУПЕРСКИ!
Ираклию: Пермандуленция Белкина! Я не доктор, но это диагноз! :-))
Белкиной отдельное спасибо!!!! Слово убоойное! А картинка....
Все здорово, но видел это раз сто.
Ираклий, мне очень понравились твои "ПЕРМАНДУЛЕНЦИИ"! Хорошее фото!!!
Шедевр!рек.
Нравитесь Вы мне, опять попросили мои комменты удалить? ;-)))
Бедненький. ;-))) Ох, мне бы времени побольше. И я бы так грохнула Ваш имидж. Ради эксперимента, конечно. ;-))) А письма то Вам приходят. ;-))
Просто по - хорошему завидую.
Мог бы голосовать - поставил бы 5+. Три раза.