На днях побывала в лете целый час - вернее в теплицах и запасниках (тоже теплицах) сибирского ботанического сада:) сильно снимать цветочки не хотелось, но вот эти бульбочки мне понравились контрастом с решеткой:) следующие работы будут снова из доморощенной студии:)
Снимала старым добрым Casio потому как у большого фотика умер аккумулятор и вообще макро есть только на маленьком%))
Хорошая фота получилась, но я бы глубину резкозти чуток увеличил бы, дабы решетка фактурней была. Тогда контраст с бульбочками сильнее был бы. Но все равно получилась трогательная свежесть.
А я только сегодня прочитал про первый ботанический сад в заполярье большой исторический очерк. И тут почти иллюстрация :) Резкость можно было бы ещё поднять, имхо. А что это - ягоды, бутоны?
(1) Юрий Карасев: спасибо, Юрий:) согласна про глубину резкости, но тут я ничего сделать не могу - снимала мыльницей, т.к. по своей растяпости не зарядила аккумулятор в зеркалке:(
(2) Паша Ц: а фиг их знает:) я совершенно не спец по растениям:)) попробовала поднять резкость - хорошо:)) спасибо:)
(3) masters: спасибо:))
(4) Александр Найдис: спасибо, Александр:) учту Ваше замечание:))
(5) Sopho Nadareishvili: спасибо, Софико:) кстати, на ЗП зеленый - это кактус почти в человеческий рост:)
(9) RoseVN: спасибо, Роза:))
(10) Gena77: ага:) я там в этих теплицах просто отдыхала душой:) как мало человеку, оказывается, для счастья надо:)
(11) vita-vitas: для куска тут многовато:) спасибо, Витас:)
(12) Шота Мегрелишвили: спасибо, Шота:))
(13) ALEKSEY FЁDOROV®: спасибо:) рада, что Вам понравилась работа:)
(14) chau-chau: :) мне тут сказали, что это листья такие:)) вот:))) спасибо:))
(15) E X T R E M A: :)) да, такая неженка в сибирской природе точно не выживет:)) спасибо:))
(16) kolka: угу:) про резкость правильно говоришь:))) спасибо:))
(17) Daemys: ага:)) даже красивее, чем цветущая орхидея в полуметре от этих бульбочек:))) спасибо:)
(18) krava: ага:) я тоже соглашусь:)) спасибо:)))
(19) ЧеТеЧеТка (Городецкая Надежда): :) страшная сила%)) спасибо:))
(20) Skrip-Nik: спасибо Вам:)))))
(21) CRown: :)) спасибо:))) замечания учту:)))))
(22) Bart: спасибо:) у меня еще есть варианты, где длинные косички вот этого растения идут паралельно решетке:) но этот снимок нравится больше:))
(23) КириллКа: ага:)) а ты знаешь, как там здорово пахнет летом:) зеленью и теплой землей%))) ммм:))) комнатные растения такого эффекта не дают:))) спасибо:)
(26) Abadol: ага:) особенно, когда за окном зима:)) спасибо:)
(27) Nava: не знаю.. у нас опять тут долгую зиму обещают.. и весна еще ой как не скоро:( надеюсь, что у Вас по-другому:)) спасибо:)
(28) Незнакомка из: спасибо, Надюша:) рада, что тебе эта карточка глянулась:))
Комментарии пользователей
Хорошая фота получилась, но я бы глубину резкозти чуток увеличил бы, дабы решетка фактурней была. Тогда контраст с бульбочками сильнее был бы. Но все равно получилась трогательная свежесть.
А я только сегодня прочитал про первый ботанический сад в заполярье большой исторический очерк. И тут почти иллюстрация :) Резкость можно было бы ещё поднять, имхо. А что это - ягоды, бутоны?
Красивые шарики...! Такие нежные, хрупкие! Здорово!
очень даже! только контрасту бы добавить...
kompozitsia ochen krasivaia!
Хорошо и нежно.
Соглашусь с предыдущими авторами насчет контраста и резкости.
(1) Юрий Карасев: спасибо, Юрий:) согласна про глубину резкости, но тут я ничего сделать не могу - снимала мыльницей, т.к. по своей растяпости не зарядила аккумулятор в зеркалке:(
(2) Паша Ц: а фиг их знает:) я совершенно не спец по растениям:)) попробовала поднять резкость - хорошо:)) спасибо:)
(3) masters: спасибо:))
(4) Александр Найдис: спасибо, Александр:) учту Ваше замечание:))
(5) Sopho Nadareishvili: спасибо, Софико:) кстати, на ЗП зеленый - это кактус почти в человеческий рост:)
(6) hobbitmohnonog: спасибо:) я поняла свои недоработки:)
сочный и нежный снимок!
Кусочек лета.
celyj kusok...:)))
(5) Sopho Nadareishvili: !!
Очень хорошая!!
очень красиво. прекрасное сочетание металла и диковинного растения :)))
Фон чуть-чуть отвлекает, ягодки прикольные!
Тепличное растение. Нежно!
Чуть порезче бы, а так хороший вариант. :)
действительно красивые бульбочки
Приятное сочетание цветов. Насчет резкости, соглашусь...
храсата
приятная размытость!
Все супер, кроме резкозти - хотелось бы почетче :)
Композиционно интересный снимок!
Везет!!!
Лето посмотрела :0)))
Спасибо!!!
Нам показала ;0)))
(9) RoseVN: спасибо, Роза:))
(10) Gena77: ага:) я там в этих теплицах просто отдыхала душой:) как мало человеку, оказывается, для счастья надо:)
(11) vita-vitas: для куска тут многовато:) спасибо, Витас:)
(12) Шота Мегрелишвили: спасибо, Шота:))
(13) ALEKSEY FЁDOROV®: спасибо:) рада, что Вам понравилась работа:)
(14) chau-chau: :) мне тут сказали, что это листья такие:)) вот:))) спасибо:))
(15) E X T R E M A: :)) да, такая неженка в сибирской природе точно не выживет:)) спасибо:))
(16) kolka: угу:) про резкость правильно говоришь:))) спасибо:))
(17) Daemys: ага:)) даже красивее, чем цветущая орхидея в полуметре от этих бульбочек:))) спасибо:)
(18) krava: ага:) я тоже соглашусь:)) спасибо:)))
(19) ЧеТеЧеТка (Городецкая Надежда): :) страшная сила%)) спасибо:))
(20) Skrip-Nik: спасибо Вам:)))))
(21) CRown: :)) спасибо:))) замечания учту:)))))
(22) Bart: спасибо:) у меня еще есть варианты, где длинные косички вот этого растения идут паралельно решетке:) но этот снимок нравится больше:))
(23) КириллКа: ага:)) а ты знаешь, как там здорово пахнет летом:) зеленью и теплой землей%))) ммм:))) комнатные растения такого эффекта не дают:))) спасибо:)
Какие милые зелененькие шарики!
НРА!
Скоро тепло! :)
нежно получилось Ань..
глянулось...
Супер!
Очень понравилось построение композиции и цвета...
(26) Abadol: ага:) особенно, когда за окном зима:)) спасибо:)
(27) Nava: не знаю.. у нас опять тут долгую зиму обещают.. и весна еще ой как не скоро:( надеюсь, что у Вас по-другому:)) спасибо:)
(28) Незнакомка из: спасибо, Надюша:) рада, что тебе эта карточка глянулась:))
(29) KirnanoG: спасибо:) рада Вас видеть:))
ой, не надо таких экскурсий, а то слюнями можно подавиться... лучше просто сделать лето... )
Замечательный этюд получился!
5