Гуливер среди лиллипутов :о)
474человека
Загружена 04.02.2005 09:56
Рубрика «Макро»
Фотоаппарат Olympus Camedia C-760 Ultra Zoom
Теги:
муравей
formica
sp.
0
Художественно
0
Оригинально
0
Технично
0
нравится
0
Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Комментарии пользователей
без вспышки, на пределе настроек - iso400 f8 1/200c
титанические усилия ультрамакросьемки копошащихся юрких муравьев через доп обтектив- с непримеримым старанием выбить из освещения и настроек хоть 1 милиметровую ГРИП при несмазаном мураше, кто не пробывал путсь попробует, спорт ещё тот 8о) тут колебания вашего тела в скрюченом положении над земдлей заметносильнее влияют чем эфект шевеленки при 10х зуме с рук далеких птычек 8о)
посути только ресайз до 800х600 с некоторым обрезанием ненужного. на 1х1 качество увы и ах неособо.. хотя глазик рассмотреть можно :о)
оптический зум примерно 5.3х Снято через приставленый объектив Гелиос-44м (при таком раскладе расстояние от муравья до стекла объектива только с сантиметр примерно) муравей похоже рода formica - около 5 миллиметров в длинну
Мне кажется муравей хотел вас поздравить с удачей!
Хорошо вышел!
Отличный результат затраченных усилий!
Респект! Мураш получился что надо.
Жалко лапка не влезла.
8-))
Подводная охота :)) Придет лето, тоже попробую, объективчик нашелся подходящий :))
kachestvo konechno ne ochen\\\', shumnovato :((...hotja znaiu kakovo takih zverjushek fotkat\\\' - sam nedavno zanimalsja podobnym <sportom>, no eti muravjishki slishkom malenkie dlja moej apparatury - niche ne poluchilos\\\' :((
(2) SergeMat: %)
(3) Igos: куда вышел? 8о)
(4) Rebman:
(5) Горыня: (5) Горыня: спасибо!
(6) vvz: подножная скорее :о)
(7) akadime (Dmitri Gomon): ну, как по мне и это не результат- разве что после сильной обработкии ресайза можно комуто показать :о( а так тоже- не для нашей аппаратуры.. по край ней мере в таком жрежиме без вспышки и тп.
спасибо всем!
Неплохо, представляю Ваши муки при съемке... Сочетание цветов не самое удачное...
(9) krot_000: мне тож, но какое уж было :о) пытался как то изменить поборотся - теряется тогда естественная окраска муравья.
Хорошо
отлично... такое чуство что в глаза стоит и смотрит :)
такможно и назвать бы ... глаза в глаза :)
шучу-шучу