Рубрика «Макро»

Еще
Первое свидание Насекомые кобылки зеленчук короткокрылый
933человека
Загружена 04.02.2005 07:17 Рубрика «Макро» Фотоаппарат Sony DSC-F828 Теги: Насекомые кобылки зеленчук короткокрылый
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

ГУМ-2 4 February 2005, 07:20:12

Продолжение небольшой серии снимков о Прямокрылых. Так выглядит полное определение изображенных на снимке.
Класс: Насекомые - Insecta.
Подкласс: Крылатые насекомые - Pterygota.
Отряд: Прямокрылые - Orthoptera.
Подотряд: Короткоусые - Brachycera.
Семейство; Саранчовые - Acrididae.
Род: Зеленчук короткокрылый - Euthystira brachyptera.

Валентин Пилипенко 4 February 2005, 07:26:53

Сладкая парочка! Что-то они мне не попадаются в Подмосковье :о(

ГУМ 4 February 2005, 07:37:28

(2) Валентин Пилипенко: странно - очень распространен. Снимал их в Кузьминском парке. Эти сняты прошедшим летом в Раменском районе (платформа Хрипань) Московской области.

=stardust= 4 February 2005, 07:39:36

Великолепный снимок... И как это вы их так подлавили...
Очаровательно...

Kuliba 4 February 2005, 08:26:45

Нежное объятие :)

Igos 4 February 2005, 09:05:43

вот такие объятия, нежно и трогательно!

Rebman 4 February 2005, 09:30:40

Совсем даже не инстинкт! Они наверно еще и шепчутся! Замечательно!
Никак не могу найти хороший справочник по насекомым. Может Вы что-нибудь посоветуете?

ГУМ 4 February 2005, 09:40:49

(9) Rebman: пользуюсь тем, что ранее купил: Насекомые СССР, Определитель насекомых европейской части СССР, Школьный Атлас-определитель насекомых, несколько определитель на чешском. А хороших определителей по отдельным классам (отрядам) с цветными рисунками или фотографиями у меня нет и есть ли они в принципе я не знаю.

Artemus 4 February 2005, 09:48:07

Замечательное фото!!!ХОТ!

Svetlana Popova 4 February 2005, 09:54:35

Интимно :) С чувством :)
Отличная работа!

Rebman 4 February 2005, 10:27:28

(10) ГУМ: спасибо большое! Конечно хочется с цветными рисунками, но ничего подходящего мне не встретилось. Искал и в интернете и по магазинам. Есть у меня Жизнь животных в 7 томах старое издание. Очень мало цветных картинок, в основном ч/б рисунки. Определять по ней у меня не получается.

Sergey Matveev 4 February 2005, 10:46:43

Нежные объятия.

obraz 4 February 2005, 11:22:47

Сильные чувства! :)

музыка дождя 4 February 2005, 12:26:46

первые робкие объятия )

VL@D 4 February 2005, 12:42:19

:)))
Какой-то он несовременный, слишком робкий...

Левантовская Татьяна 4 February 2005, 12:56:43

Как трогательно!

ГУМ 4 February 2005, 13:00:34

(16) Другая сторона луны:
(17) музыка дождя:
(19) Svalni:
(20) VL@D: он своего уже добился:-)))) отдыхает перед вторым заходом:-))))

Горыня 4 February 2005, 14:41:08

Прямо кино 8-)) Сюжетно.
И правда короткокрылые...........
Отличное фото! 8-))

Павел Алексеев 4 February 2005, 17:34:18

Освещение ярковато.ИМХО

ГУМ 4 February 2005, 19:54:21

(26) Паша Алексеев: да, солнышко светило:-)))

anagorny 4 February 2005, 21:59:08

Класс! Особенно крылышки у самочки понравились :) А у парнишки глазки мутные от большого желания? Опьянел совсем от любви! ;))))
Спасибо. Забрал себе в избранное.

vvz 4 February 2005, 22:36:01

В обнимочку :)) Очень глубокие цвета! А крылышек у них похоже совсем нет :))

Litvak.I 5 February 2005, 08:22:09

очаровательно!

Sangron 5 February 2005, 18:49:59

очень умильные

galium 10 February 2005, 11:06:22

Да, явно еще стесняется!

bac 16 March 2005, 16:11:01

Очень робкий, тот, что поменьше :)

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям