Эх, я хоть и читал внимательно объяснения Pakora, все равно путаюсь :)) Снято просто замечательно, очень удачно его удалось меж двух этих шариков поймать!
(7) ГУМ: вполне возможно. Описание:КУЗНЕЧИК ПЕВЧИЙ (Tettigonia cantans) Похож на зеленого кузнечика как по внешнему виду, так и по образу жизни. Певчий кузнечик обитает в лесной зоне. Отличается он более короткими и широкими надкрыльями, не заходящими за вершины бедер задних ног.
Тут на фото спорно насчет надкрыльев, мне кажется они длиннее...Ну может кто еще просветит на эту тему...
Да! Этот выглядит гораздо изящнее того, которого я встретил. Т.е. Хвостатого. Та зверюга значительно \\\"коренастей\\\" была в области головогруди, или как там это место у них зовется. 8-))
Интересный кадр 8-)
Композиция отличная получилась, в сочетании с головками цветов :)
(9) Igos: Виталий прав, это кузнечик певчий. У зеленого тело намного длиннее, а у серого пятна на крыльях. Они хорошо отличаются, стоит раз увидеть - потом не спутаете.
(19) Паша Алексеев: если я не ошибаюсь, то саранча относится к кобылкам, а не к кузнечикам:-)))) Это разные подотряды: Длинноусые (куда относится семейство Кузнечики) и подотряд Короткоусые (к которым относятся саранча и кобылки).
Комментарии пользователей
красива!!!
Эх, я хоть и читал внимательно объяснения Pakora, все равно путаюсь :)) Снято просто замечательно, очень удачно его удалось меж двух этих шариков поймать!
Как уговорили позировать?
Здорово, жалко что усы не влезли полностью :)
(4) andyi®k: усы длинные, если их включать в кадр, то кузнечик получается маленьким и это уже никакое не макро:-)))) А так кузнечика можно рассмотреть
КУЗНЕЧИК ЗЕЛЁНЫЙ (Tettigonia viridissima). Кажется это он.
(6) Igos: у кузнечика зеленого сильно вытянутое тело должно быть. Наверное, это все-таки певчий
(5) ГУМ: Спасибо, все рассмотрел! :-)
(7) ГУМ: вполне возможно. Описание:КУЗНЕЧИК ПЕВЧИЙ (Tettigonia cantans) Похож на зеленого кузнечика как по внешнему виду, так и по образу жизни. Певчий кузнечик обитает в лесной зоне. Отличается он более короткими и широкими надкрыльями, не заходящими за вершины бедер задних ног.
Тут на фото спорно насчет надкрыльев, мне кажется они длиннее...Ну может кто еще просветит на эту тему...
ух! какой знатный кузнец!
Прекрасно!
Какой уродливый...
Всеми цветами переливается! Поразительно!
Да! Этот выглядит гораздо изящнее того, которого я встретил. Т.е. Хвостатого. Та зверюга значительно \\\"коренастей\\\" была в области головогруди, или как там это место у них зовется. 8-))
Интересный кадр 8-)
Совсем как огуречик...
хорошо позирует
Композиция отличная получилась, в сочетании с головками цветов :)
(9) Igos: Виталий прав, это кузнечик певчий. У зеленого тело намного длиннее, а у серого пятна на крыльях. Они хорошо отличаются, стоит раз увидеть - потом не спутаете.
У меня тоже есть фото кузнечика http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=727910.
По моему здесь он как-то на саранчу тянет,может я и ошибаюсь.
Вот это ДА!!! Красиво!
(19) Паша Алексеев: если я не ошибаюсь, то саранча относится к кобылкам, а не к кузнечикам:-)))) Это разные подотряды: Длинноусые (куда относится семейство Кузнечики) и подотряд Короткоусые (к которым относятся саранча и кобылки).
very good! 555!
Да-а-а-а...!
(24) Александр Медведев II: мне такие тоже попадались и, кажется, даже выставлял:-))))
(13) Actyn: какой симпатяга 555
555!!!
Какой замечательный кузнечик :)
Красиво скользящий свет падает!
Очень и очень! В избранные!