Рубрика «Макро»

Еще
Кузнечик насекомые прямокрылые кузнечик певчий зеленый
744человека
Загружена 02.02.2005 07:57 Рубрика «Макро» Фотоаппарат Sony DSC-F828 Теги: насекомые прямокрылые кузнечик певчий зеленый
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Andrey Vahrushew 2 February 2005, 08:01:35

красива!!!

vvz 2 February 2005, 08:05:41

Эх, я хоть и читал внимательно объяснения Pakora, все равно путаюсь :)) Снято просто замечательно, очень удачно его удалось меж двух этих шариков поймать!

Минчанин 2 February 2005, 08:05:41

Как уговорили позировать?

andyi®k 2 February 2005, 08:18:15

Здорово, жалко что усы не влезли полностью :)

ГУМ 2 February 2005, 08:33:03

(4) andyi®k: усы длинные, если их включать в кадр, то кузнечик получается маленьким и это уже никакое не макро:-)))) А так кузнечика можно рассмотреть

Igos 2 February 2005, 08:49:10

КУЗНЕЧИК ЗЕЛЁНЫЙ (Tettigonia viridissima). Кажется это он.

ГУМ 2 February 2005, 09:00:44

(6) Igos: у кузнечика зеленого сильно вытянутое тело должно быть. Наверное, это все-таки певчий

Sergey Matveev 2 February 2005, 09:41:08

(5) ГУМ: Спасибо, все рассмотрел! :-)

Igos 2 February 2005, 10:00:45

(7) ГУМ: вполне возможно. Описание:КУЗНЕЧИК ПЕВЧИЙ (Tettigonia cantans) Похож на зеленого кузнечика как по внешнему виду, так и по образу жизни. Певчий кузнечик обитает в лесной зоне. Отличается он более короткими и широкими надкрыльями, не заходящими за вершины бедер задних ног.
Тут на фото спорно насчет надкрыльев, мне кажется они длиннее...Ну может кто еще просветит на эту тему...

МАРИШКА С. 2 February 2005, 10:39:23

ух! какой знатный кузнец!

Левантовская Татьяна 2 February 2005, 12:03:58

Прекрасно!

Actyn 2 February 2005, 13:01:56

Какой уродливый...

Rebman 2 February 2005, 14:25:31

Всеми цветами переливается! Поразительно!

Горыня 2 February 2005, 14:49:17

Да! Этот выглядит гораздо изящнее того, которого я встретил. Т.е. Хвостатого. Та зверюга значительно \\\"коренастей\\\" была в области головогруди, или как там это место у них зовется. 8-))
Интересный кадр 8-)

AlexKorepanov 2 February 2005, 16:10:22

Совсем как огуречик...

Sangron 2 February 2005, 17:59:35

хорошо позирует

VL@D 2 February 2005, 18:07:38

Композиция отличная получилась, в сочетании с головками цветов :)
(9) Igos: Виталий прав, это кузнечик певчий. У зеленого тело намного длиннее, а у серого пятна на крыльях. Они хорошо отличаются, стоит раз увидеть - потом не спутаете.

Павел Алексеев 2 February 2005, 18:36:48

У меня тоже есть фото кузнечика http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=727910.
По моему здесь он как-то на саранчу тянет,может я и ошибаюсь.

TanjN 2 February 2005, 19:59:02

Вот это ДА!!! Красиво!

ГУМ-2 2 February 2005, 21:18:32

(19) Паша Алексеев: если я не ошибаюсь, то саранча относится к кобылкам, а не к кузнечикам:-)))) Это разные подотряды: Длинноусые (куда относится семейство Кузнечики) и подотряд Короткоусые (к которым относятся саранча и кобылки).

Sergei Belski 3 February 2005, 02:57:56

very good! 555!

Аноним 3 February 2005, 09:45:36

Да-а-а-а...!

ГУМ 3 February 2005, 11:30:45

(24) Александр Медведев II: мне такие тоже попадались и, кажется, даже выставлял:-))))

ReX 3 February 2005, 18:10:02

(13) Actyn: какой симпатяга 555

Litvak.I 3 February 2005, 20:59:05

555!!!

Fantazerca 3 February 2005, 23:17:16

Какой замечательный кузнечик :)

Валентин Пилипенко 4 February 2005, 07:40:26

Красиво скользящий свет падает!

bac 16 March 2005, 15:50:41

Очень и очень! В избранные!

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям