вот чмокнешь что-нить мерзкое и зеленое а оно кААК превратиться... и стоишь замерев... только обьектив наводиться с тихим шелестом...<br>Камера: OLYMPUS с900
Объектив: OLYMPUS
3 Александр Чиженок Ну так нато он и Шахабалов :) "Я всего лишь яйцо" (c) Майкл Валентайн Смит. Хотя как раз "Вика 5" вызывает у меня Эстетическое отторжение...
О! Еще возможность коммент написать! :+) Извольте. Нравится мне здесь решение фона. Честно. Но как обычно не без непонятных огрехов. Зеленое - хорошо, болото и т.п. Синее - хорошо - небо и т.д. Белое - вообще супер. Могло бы быть. Если бы оно было облаками. Но режьте меня на части - не облака, а кусок тюля. К тому же не белого, а противного серо-желтого. Можно зафотошопить. Дальше - свет. Блики и противные резкие тени. Блики - особенно на носу и лбу лично для меня явление в большинстве случаев неприятное. По возможности избегать, фотошопить. Но правильнее - рассеянный свет и всякие другие пудры. Свет или в зонтик самодельный, или в простыню - ну как воображения хватит. Дальше. Цвет лица. Уж не знаю почему оно такое красно-мажентовое. Но то что в этом случае зря - факт неоспоримый. Вместе с бликами создается впечатление что модель долго висела вниз головой, при этом совершая какую-то физически сложную работу. А вот цвета тела - просто прелесть! Ладно. Дальше. А дальше мне уже тяжело критику наводить. Потому что здесь недоработки мне сложно формализовать. Но что-то не нравится. Может быть, устранив технические огрехи, было бы виднее чего именно не хватает в самом главом, в сути этой фотографии. Т.е. что можно было сделать, чтобы у нее эта суть появилась. Единственное что могу сказать, мне кажется, что внесение видимых геометрических искажений (например, при съемке широкоугольником или наоборот - совсем телевиком) убрало бы ненужный здесь зрительный эффект присутсвия при съемке. О! Понял. Эта фотография выглядит излишне документальной, точно отражающей то, как оно было на самом деле. Нет возможности воображению додумать какие-то эмоции, отсутсвующие или скрытые от глаз детали. Придумать, что синий фон - небо, а зеленый - болото. Это следует только из названия и комментария, а сама фотография этому противоречит, говоря, "нет, это синий капрон, зеленый капрон и белая тюль. Лягушка - не лягушка а сфотографированная весьма симпатичная девушка и лягушкой никогда не была". Вот как. Чтобы понять что я имею в виду, наверно надо взять фотошопу и долго крутить блюры, кривые и всякие эффекты. Это не сделает фотографию сильно лучше, но может быть даст представление о том, как оно могло бы быть. ==== Все пожалуй, добавлю только, что эта фотография мне нравится больше всего нравится из ваших работ в этом жанре.
Мне фотка очень нравится. Лицо такое живое, игривое. 5
Аноним23 June 2002, 23:01:52
Fonarick в чем проблема? Модель долго висела вверх головой? Лицо действительно через чур красное... Или это "привращение" так ее раскрасило? Тогда все правильно, и название пашет с описанием. А если нет? Предыдущая больше нра. б/о Пробуйте еще. Свет еще мягче, наверное, используйте. У модели хорошая кожа, поиграйте с этим. Жду новых работ :)
6 P.Somov Спасибо еще раз :) резко покрасневшее лицо - это результат двойного совпадения... неудачный загар у Влады, и ужасный монитор у меня... сегодня поглядел на это на нормальном мониторе, и ужаснулся сам... поправил.
а что касательно блюров и пр, то я стараюсь прибегать к фотошопу в самую последню очередь... вот в змее-2 просто таки пришлось и действительно работа заиграла по-другому... а тут... размывать капрон до состояния болота... ну незнаю, не хочеться.. с Тюлью был эксперимент... наверно не очень удачный... а что касательно ваших работ - пришлите что-нибудь на е-майл... погляжу, может со своей вышки че интересного присоветую..
У меня есть определенное мнение ,что я видел интересное фото этой девушки на на одном сайте .Там её поза действительно определена как лягушачья .Надеюсь я не ошибся !!! Поэтому пока не извиняюсь за каломбур !!!
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
Аааа... как всегда забыл... ХОЧУ коментариев, впечатлений, замечаний и прочего... а то ведь так и не научусь никогда :)
Загляни к Шахабалову - кажется, называется "Вика 5" - сюжет тот же, но исполнение - !
3 Александр Чиженок Ну так нато он и Шахабалов :) "Я всего лишь яйцо" (c) Майкл Валентайн Смит. Хотя как раз "Вика 5" вызывает у меня Эстетическое отторжение...
О! Еще возможность коммент написать! :+) Извольте. Нравится мне здесь решение фона. Честно. Но как обычно не без непонятных огрехов. Зеленое - хорошо, болото и т.п. Синее - хорошо - небо и т.д. Белое - вообще супер. Могло бы быть. Если бы оно было облаками. Но режьте меня на части - не облака, а кусок тюля. К тому же не белого, а противного серо-желтого. Можно зафотошопить. Дальше - свет. Блики и противные резкие тени. Блики - особенно на носу и лбу лично для меня явление в большинстве случаев неприятное. По возможности избегать, фотошопить. Но правильнее - рассеянный свет и всякие другие пудры. Свет или в зонтик самодельный, или в простыню - ну как воображения хватит. Дальше. Цвет лица. Уж не знаю почему оно такое красно-мажентовое. Но то что в этом случае зря - факт неоспоримый. Вместе с бликами создается впечатление что модель долго висела вниз головой, при этом совершая какую-то физически сложную работу. А вот цвета тела - просто прелесть! Ладно. Дальше. А дальше мне уже тяжело критику наводить. Потому что здесь недоработки мне сложно формализовать. Но что-то не нравится. Может быть, устранив технические огрехи, было бы виднее чего именно не хватает в самом главом, в сути этой фотографии. Т.е. что можно было сделать, чтобы у нее эта суть появилась. Единственное что могу сказать, мне кажется, что внесение видимых геометрических искажений (например, при съемке широкоугольником или наоборот - совсем телевиком) убрало бы ненужный здесь зрительный эффект присутсвия при съемке. О! Понял. Эта фотография выглядит излишне документальной, точно отражающей то, как оно было на самом деле. Нет возможности воображению додумать какие-то эмоции, отсутсвующие или скрытые от глаз детали. Придумать, что синий фон - небо, а зеленый - болото. Это следует только из названия и комментария, а сама фотография этому противоречит, говоря, "нет, это синий капрон, зеленый капрон и белая тюль. Лягушка - не лягушка а сфотографированная весьма симпатичная девушка и лягушкой никогда не была". Вот как. Чтобы понять что я имею в виду, наверно надо взять фотошопу и долго крутить блюры, кривые и всякие эффекты. Это не сделает фотографию сильно лучше, но может быть даст представление о том, как оно могло бы быть. ==== Все пожалуй, добавлю только, что эта фотография мне нравится больше всего нравится из ваших работ в этом жанре.
Лицо совсем красное. А по названию должно быть зеленым.
Да, не поддавайтесь на провокации! Присылайте еще фотографии! Мне же тоже учиться надо, а свои в этом жанре, выкладывать пока еще стыдно..
[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--Хм... Лягушкой была... стала раком... Во всяком случае, в твоем исполнении. Не нравится->
Лицо совсем красное, от напруги???????
Мне фотка очень нравится. Лицо такое живое, игривое. 5
Fonarick в чем проблема? Модель долго висела вверх головой? Лицо действительно через чур красное... Или это "привращение" так ее раскрасило? Тогда все правильно, и название пашет с описанием. А если нет? Предыдущая больше нра. б/о Пробуйте еще. Свет еще мягче, наверное, используйте. У модели хорошая кожа, поиграйте с этим. Жду новых работ :)
6 P.Somov Спасибо еще раз :) резко покрасневшее лицо - это результат двойного совпадения... неудачный загар у Влады, и ужасный монитор у меня... сегодня поглядел на это на нормальном мониторе, и ужаснулся сам... поправил.
а что касательно блюров и пр, то я стараюсь прибегать к фотошопу в самую последню очередь... вот в змее-2 просто таки пришлось и действительно работа заиграла по-другому... а тут... размывать капрон до состояния болота... ну незнаю, не хочеться.. с Тюлью был эксперимент... наверно не очень удачный... а что касательно ваших работ - пришлите что-нибудь на е-майл... погляжу, может со своей вышки че интересного присоветую..
Интересный вариант
За репост 5! Уже намного лучше!
О как! А и действительно сильно лучше!
А на земле - сброшенная зеленая шкурка :)
У меня есть определенное мнение ,что я видел интересное фото этой девушки на на одном сайте .Там её поза действительно определена как лягушачья .Надеюсь я не ошибся !!! Поэтому пока не извиняюсь за каломбур !!!