Рубрика «Ню (18+)»

Еще
Царевна-лягушка. Репост (поправлены цвета)
2528человек
Загружена 23.06.2002 13:57 Рубрика «Ню (18+)»
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
1 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

fonarick 23 June 2002, 14:19:07

Аааа... как всегда забыл... ХОЧУ коментариев, впечатлений, замечаний и прочего... а то ведь так и не научусь никогда :)

Chizh 23 June 2002, 15:00:11

Загляни к Шахабалову - кажется, называется "Вика 5" - сюжет тот же, но исполнение - !

fonarick 23 June 2002, 15:35:41

3 Александр Чиженок Ну так нато он и Шахабалов :) "Я всего лишь яйцо" (c) Майкл Валентайн Смит. Хотя как раз "Вика 5" вызывает у меня Эстетическое отторжение...

P.Somov 23 June 2002, 15:41:20

О! Еще возможность коммент написать! :+) Извольте. Нравится мне здесь решение фона. Честно. Но как обычно не без непонятных огрехов. Зеленое - хорошо, болото и т.п. Синее - хорошо - небо и т.д. Белое - вообще супер. Могло бы быть. Если бы оно было облаками. Но режьте меня на части - не облака, а кусок тюля. К тому же не белого, а противного серо-желтого. Можно зафотошопить. Дальше - свет. Блики и противные резкие тени. Блики - особенно на носу и лбу лично для меня явление в большинстве случаев неприятное. По возможности избегать, фотошопить. Но правильнее - рассеянный свет и всякие другие пудры. Свет или в зонтик самодельный, или в простыню - ну как воображения хватит. Дальше. Цвет лица. Уж не знаю почему оно такое красно-мажентовое. Но то что в этом случае зря - факт неоспоримый. Вместе с бликами создается впечатление что модель долго висела вниз головой, при этом совершая какую-то физически сложную работу. А вот цвета тела - просто прелесть! Ладно. Дальше. А дальше мне уже тяжело критику наводить. Потому что здесь недоработки мне сложно формализовать. Но что-то не нравится. Может быть, устранив технические огрехи, было бы виднее чего именно не хватает в самом главом, в сути этой фотографии. Т.е. что можно было сделать, чтобы у нее эта суть появилась. Единственное что могу сказать, мне кажется, что внесение видимых геометрических искажений (например, при съемке широкоугольником или наоборот - совсем телевиком) убрало бы ненужный здесь зрительный эффект присутсвия при съемке. О! Понял. Эта фотография выглядит излишне документальной, точно отражающей то, как оно было на самом деле. Нет возможности воображению додумать какие-то эмоции, отсутсвующие или скрытые от глаз детали. Придумать, что синий фон - небо, а зеленый - болото. Это следует только из названия и комментария, а сама фотография этому противоречит, говоря, "нет, это синий капрон, зеленый капрон и белая тюль. Лягушка - не лягушка а сфотографированная весьма симпатичная девушка и лягушкой никогда не была". Вот как. Чтобы понять что я имею в виду, наверно надо взять фотошопу и долго крутить блюры, кривые и всякие эффекты. Это не сделает фотографию сильно лучше, но может быть даст представление о том, как оно могло бы быть. ==== Все пожалуй, добавлю только, что эта фотография мне нравится больше всего нравится из ваших работ в этом жанре.

Лицо совсем красное. А по названию должно быть зеленым.

P.Somov 23 June 2002, 15:44:24

Да, не поддавайтесь на провокации! Присылайте еще фотографии! Мне же тоже учиться надо, а свои в этом жанре, выкладывать пока еще стыдно..

Надюша 23 June 2002, 18:47:00

[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--Хм... Лягушкой была... стала раком... Во всяком случае, в твоем исполнении. Не нравится->

SKIF 23 June 2002, 21:29:56

Лицо совсем красное, от напруги???????

Аноним 23 June 2002, 21:31:20

Мне фотка очень нравится. Лицо такое живое, игривое. 5

Аноним 23 June 2002, 23:01:52

Fonarick в чем проблема? Модель долго висела вверх головой? Лицо действительно через чур красное... Или это &quot;привращение&quot; так ее раскрасило? Тогда все правильно, и название пашет с описанием. А если нет? Предыдущая больше нра. б/о Пробуйте еще. Свет еще мягче, наверное, используйте. У модели хорошая кожа, поиграйте с этим. Жду новых работ :)

fonarick 24 June 2002, 14:08:04

6 P.Somov Спасибо еще раз :) резко покрасневшее лицо - это результат двойного совпадения... неудачный загар у Влады, и ужасный монитор у меня... сегодня поглядел на это на нормальном мониторе, и ужаснулся сам... поправил.
а что касательно блюров и пр, то я стараюсь прибегать к фотошопу в самую последню очередь... вот в змее-2 просто таки пришлось и действительно работа заиграла по-другому... а тут... размывать капрон до состояния болота... ну незнаю, не хочеться.. с Тюлью был эксперимент... наверно не очень удачный... а что касательно ваших работ - пришлите что-нибудь на е-майл... погляжу, может со своей вышки че интересного присоветую..

Bigman 24 June 2002, 21:27:20

Интересный вариант

Аноним 24 June 2002, 22:24:56

За репост 5! Уже намного лучше!

P.Somov 25 June 2002, 10:34:08

О как! А и действительно сильно лучше!

Серебряный Волк 4 July 2002, 05:31:52

А на земле - сброшенная зеленая шкурка :)

Аноним 10 January 2003, 23:53:56

У меня есть определенное мнение ,что я видел интересное фото этой девушки на на одном сайте .Там её поза действительно определена как лягушачья .Надеюсь я не ошибся !!! Поэтому пока не извиняюсь за каломбур !!!

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям