Имена действующих лиц не секрет, хоть я их и не назвал :))<br>Камера: <b>PENTAX </b> <a href="redir.emax?search=&brand_id=31&cat_id[1]=79&cat_id[2]=257&nam=1&type=search_go&from=sight_coop&what=body" target=_blank><img src="/images/zakaz_for_sightru.gif" border=0 alt="Заказать PENTAX в интернет-магазине Foto.ru" width=69 height=13 align=absbottom></a>
Объектив: <b>PENTAX </b> <a href="redir.emax?search=&brand_id=31&cat_id[1]=78&no_cat_id=109&nam=1&type=search_go&from=sight_coop&what=lens" target=_blank><img src="/images/zakaz_for_sightru.gif" border=0 alt="Заказать PENTAX в интернет-магазине Foto.ru" width=69 height=13 align=absbottom></a>
(14) БОлтик (Игорь Фёдоров): Утолщается. (18) Александр Шеметов: Названий было много в голове, но, как всегда, не стал задавать направление мыслей. (19) Маша Ткачева: ...себя :))
Глядя на этот чрезвычайно выразительный Двойной портрет - полный смысла, великолепно выполненный в техническом плане - будто слышу:
<br>Он: Не замай! Моя! Отойди подальше!.. Не то как!!!
<br>Она: Да! Вот видишь - я его!.. Сам виноват... Теперь уже поздно...
<br>Вероятно, мой комментарий достаточно банальный и прямолинейный, но именно это я услышал.
(17) старый эстет: Это не кич, это возможность счастья здесь, на земле. Наиболее раскрыт, конечно же Марк, он почти как ребёнок на коленях у мамы, и я бы интерпретировал его жест не как защиту, а как детскую необходимость всё время чувствовать, что мама ещё здесь, никуда не пропала :)
(3) bobblack: Bob, I would like still to notice a formal contradiction between naked/dressed bodies and quite opposite face cast. In addition to black/white antithesis.
(36) bobblack: The first part of your comment is a development and deepening of my thoughts, especially conserning ambiguity of both images. Thanks for the job: I think I have a reputation of extremely garrulous person here, so I`m trying to restrict myself. As for the second part - I meant that naked body belongs to the face of well dressed person and vice versa. Ha! Masha supports me! And I would not emphasize the difference in the faces - they are both derivatives from happiness, may be of slightly different kind. I like your way of thinking, we are in the same camp :)
(5) БОлтик (Игорь Фёдоров): Душевное спасибо, Игорь. (31) дядя Саша: (34) Sergey_P Ваше прочтение сюжета очень интересно. Я, когда рассмотрел снимок, увидел что-то близкое к интерпретации Саши (потом м.б. уточню), но Сергей дал очень интересное объяснение взгляду. Жалко про женщину ничего не сказал. Ее взгляд не менее интересен. Я, естественно, не задумывал всего что можно прочитать на снимке, хоть и режиссировал его. Это тот случай, когда действуюшие лица заслоняют режиссера не мастерством игры, нет, а силой и подлинностью чувства, эмоции.
удивительная выстроенность - и по эммоциональному состоянию героев, и по композиции, по всему. Очень сложная работа, но при этом удивительно гармоничная и воспринимаемая без "натуги". Действительно, высший пилотаж. При чем здесь китч, мне непонятно (хотя и против грамотного китча я ничего не имею). До этого хвалил черный кавадрат, который мне действительно нравится. Но рядом с этой работй кавадрат и есть тот самый китч, хотя и стильный, этакая лобовая выразительность понятного и доступного приема. А многоплановость этой работы - и с семантической, и с синтаксической точки зрения просто поражает. И поражает не просто многоплановость, но то, насколько четко найден баланс этих "планов" и слоев.
(52) Ираклий Шанидзе: А что так рассмешило? (53) sumatoha: Мне тоже понравилось. А Вы бы на "ты" ко мне стали обращаться? Не риторический вопрос. Не понимаю, почему неизвестные мне люди (часто просто подростки, т.е. не вполне люди. Иногда их так извинительно называют "молодые люди", ну, короче не вполне) обращаюься ко мне на "ты". Просто теряюсь. Отвык уже.
(54) Александр Шахабалов: Ираклий ещё молод, привык, наверное, откусывать от жизни большие куски и проглатывать не разжёвывая. Скорее всего поэтому, столь откровенная картина простого человеческого счастья вызвала его хохот. Так Ираклий?<br>
Саша, а продолжение-то будет? А то ммм... женский образ, если можно так выразиться, требует развития - и в прямом и в переносном смысле.
V dopolnenii k 57. SLuchaino vyshel na etu fotu.
Poshel po starym fotam. Seichas prebyvaiu v sostoyanii depressivnoi
enigmaticheskoi i metafizicheskoj nirvany, shto vprochem xorosho.
Sobliudaya princip ogranichennosti kolichestva liubimyx avtorov i sleduya
bezuslovnomu refleksu zanesti avtora v spiski liubimyx byl vynuzhden odnogo iz staryx
liubimyx avtorov ubit. Zhizn zhestoka, no ochen krasiva, shto vprochem opyat taki xorosho.
А я что - я ничего...
Я вообще с-с-сантехник, к-к-краны там всякие чиню. И жену я вашу п-п-первый раз в-вижу...
А что без штанов - так это я... промочить боялся - у вас в под ванной протекает.
Комментарии пользователей
Супер
ой а почему один одетый? мне сказали что будет :)...
;) выражение лица и рук похоже на "ну-ка не трожь!":)
(1) narajana: Может и будет... :)) (2) Алексей Тихонов: Теперь посмотрите левее :)) (3) bobblack: Комплимент модели -это и комплимент фотографу :))
(6) Александр Шахабалов: ну да, я только Марка имел в виду:)
Ой! СтарМуд!:)
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Protective :-))))))))))))))))))))))))))))))))
(8) Ася Ахундова: А я смотрю во взгляде что то американское...
Ой! :)
Какие то странные ассоциации с "Ночным портье" вызывает...
Noviy style novobrachnogo kostyuma :))) ex San Francisco !!! :))) Prekrasno. Privet vsem :)))!
Не верю! Это невозможно! Поражен наповал. Китч, дозированный "до миллиграмма", на аналитичесих весах!!! 5+рек.
Саш, у меня второе название - "Под защитой" :)))
Замечательно. Модели сыграли на отлично!
(14) БОлтик (Игорь Фёдоров): Утолщается. (18) Александр Шеметов: Названий было много в голове, но, как всегда, не стал задавать направление мыслей. (19) Маша Ткачева: ...себя :))
/20/ Саша, я их такими первый раз вижу. Какой собственник, однако! А взгляд... как будто должен отталкивать, а я оторваться не
могу.
Саша, спасибо :о)
Хорошая !!! ... :)
(23) ingavi: Это тебе спасибо. Видишь как я старался, даже рамочку сделал, кажется, первый раз за последний год :-)) (21) Marina Cherguina: :-))
А рамочку то я вчера и не заметил! :)<br>
Спасибо, Саша!
(25) Александр Шахабалов: И за рамочку тоже спасибо :о)
Суперский портрет!!!!!!!!! ПиР!
:))))))))
"из жизни фотосайта"... модели - супер, сыграли, будто у Станиславского учились :-))
Глядя на этот чрезвычайно выразительный Двойной портрет - полный смысла, великолепно выполненный в техническом плане - будто слышу:
<br>Он: Не замай! Моя! Отойди подальше!.. Не то как!!!
<br>Она: Да! Вот видишь - я его!.. Сам виноват... Теперь уже поздно...
<br>Вероятно, мой комментарий достаточно банальный и прямолинейный, но именно это я услышал.
Знакомые лица. а кто это?:))
(17) старый эстет: Это не кич, это возможность счастья здесь, на земле. Наиболее раскрыт, конечно же Марк, он почти как ребёнок на коленях у мамы, и я бы интерпретировал его жест не как защиту, а как детскую необходимость всё время чувствовать, что мама ещё здесь, никуда не пропала :)
(3) bobblack: Bob, I would like still to notice a formal contradiction between naked/dressed bodies and quite opposite face cast. In addition to black/white antithesis.
(Маша Ткачева говорит): (36) bobblack: Точно, Боба! His eyes make HIM more naked than HER.
(36) bobblack: The first part of your comment is a development and deepening of my thoughts, especially conserning ambiguity of both images. Thanks for the job: I think I have a reputation of extremely garrulous person here, so I`m trying to restrict myself. As for the second part - I meant that naked body belongs to the face of well dressed person and vice versa. Ha! Masha supports me! And I would not emphasize the difference in the faces - they are both derivatives from happiness, may be of slightly different kind. I like your way of thinking, we are in the same camp :)
Очень интересно комментарии читать. Спасибо!
(5) БОлтик (Игорь Фёдоров): Душевное спасибо, Игорь. (31) дядя Саша: (34) Sergey_P Ваше прочтение сюжета очень интересно. Я, когда рассмотрел снимок, увидел что-то близкое к интерпретации Саши (потом м.б. уточню), но Сергей дал очень интересное объяснение взгляду. Жалко про женщину ничего не сказал. Ее взгляд не менее интересен. Я, естественно, не задумывал всего что можно прочитать на снимке, хоть и режиссировал его. Это тот случай, когда действуюшие лица заслоняют режиссера не мастерством игры, нет, а силой и подлинностью чувства, эмоции.
(35) Sergey_P: (36) bobblack: Да, вы правы, мужчина обнажен более и не было смысла снимать с него одежду, если такой взгляд.
(26) StarMood: (27) ingavi: Рамочка так себе получилась, давно не тренировался. Но важно, что этого никто не замечает :-))
удивительная выстроенность - и по эммоциональному состоянию героев, и по композиции, по всему. Очень сложная работа, но при этом удивительно гармоничная и воспринимаемая без "натуги". Действительно, высший пилотаж. При чем здесь китч, мне непонятно (хотя и против грамотного китча я ничего не имею). До этого хвалил черный кавадрат, который мне действительно нравится. Но рядом с этой работй кавадрат и есть тот самый китч, хотя и стильный, этакая лобовая выразительность понятного и доступного приема. А многоплановость этой работы - и с семантической, и с синтаксической точки зрения просто поражает. И поражает не просто многоплановость, но то, насколько четко найден баланс этих "планов" и слоев.
"Сладок плод, да не укусишь". Защитник!
Мне тоже очень интересно комментарии читать... И ведь никто и не поругает. Даже странно :о)
(46) ingavi: а чего ругать? работа и модели на 5 баллов!
вот, еще раз вернулся покайфовать, друзьям показать-похвастаться, с какими фотографами я даже чуть-чуть знаком.
Да этот жест руки мужика, какбы прячащий собственность от посторонних, мне так понятен :-)))
хахахахахаха!!!!!!!!! прелсть какая!!!!!!! саша! ты - великий портретист.
Мне понравилось признание БОлтика))) особенно на ВЫ)) Это высший пилотаж))
(52) Ираклий Шанидзе: А что так рассмешило? (53) sumatoha: Мне тоже понравилось. А Вы бы на "ты" ко мне стали обращаться? Не риторический вопрос. Не понимаю, почему неизвестные мне люди (часто просто подростки, т.е. не вполне люди. Иногда их так извинительно называют "молодые люди", ну, короче не вполне) обращаюься ко мне на "ты". Просто теряюсь. Отвык уже.
(54) Александр Шахабалов: Ираклий ещё молод, привык, наверное, откусывать от жизни большие куски и проглатывать не разжёвывая. Скорее всего поэтому, столь откровенная картина простого человеческого счастья вызвала его хохот. Так Ираклий?<br>
Саша, а продолжение-то будет? А то ммм... женский образ, если можно так выразиться, требует развития - и в прямом и в переносном смысле.
неожиданная фотография
Xorosho. Ponravilos.
V dopolnenii k 57. SLuchaino vyshel na etu fotu.
Poshel po starym fotam. Seichas prebyvaiu v sostoyanii depressivnoi
enigmaticheskoi i metafizicheskoj nirvany, shto vprochem xorosho.
Sobliudaya princip ogranichennosti kolichestva liubimyx avtorov i sleduya
bezuslovnomu refleksu zanesti avtora v spiski liubimyx byl vynuzhden odnogo iz staryx
liubimyx avtorov ubit. Zhizn zhestoka, no ochen krasiva, shto vprochem opyat taki xorosho.
(58) cheltsov: Вам можно позавидовать, Иван, Вы видите Шахабалова впервые. :) Лучше не пресыщайтесь, а потихоньку, малыми дозами.
59: Too late :). Preduprezhdat` nado.
(60) cheltsov: :-)
А я что - я ничего...
Я вообще с-с-сантехник, к-к-краны там всякие чиню. И жену я вашу п-п-первый раз в-вижу...
А что без штанов - так это я... промочить боялся - у вас в под ванной протекает.
(62) Юри Ли: Ценю людей с перпендикулярными мнениями :-)