Я согласен, Саша! Женская нагота прекрасна. Но задача xудожника должа быть БОЛьШе чем просто запечатление этого факта. Наxождение жемчуга "смысла", оживление "внесенной мыслью" - это задача, вернее сверxзадача XУДОЖНИКА!
ту 1: действительно, в такой позе модель даже очень похожа на человека (я в ней его увидел). А вообще - вах! Даже не верится, что такое сделано из одного человека, а не скомпелировано минимум из двух. Но, зная опред. принципы А.Шахабалова, беру на сеяб смелость думать, что это не так, и это просто такая гибкая девушка, что само по себе есть прекрасно! Восторг! Да еще и взгляд такой взглядошный. Всем 5!
ту 3: не согласен. ПОчему-то считается, что то, что интересно человеку в жизни, не является предметом искусства. В таком случае вопрос: а почему тогда искусство должно быть интересно человеку в простой жизни? Или такое искусство - искусство для неудовлетворенных простой жизнью(а, вернее, просто жизнью) людей? По-моему, надо показывать то, что интересно в жизни: хлеб и зрелища.
Наверное ей удобно так лежать. Ну и наверное данная поза раскрывает там... эээ... внутреннее содержание портретируемого что-ли. Выявляет и подчеркивает вообщем...
Критик, просто вопросик. Вы когда с девушкой, Вы сперва на "в какой позиции она" или на лицо смотрите? :-) Небось на "раком-с" или "нет". Надеюсь, у Вас богатая сексуальная жизньь... :-)))))))))
(7) Зопарь Тульский: (8) Jerry Tarshis: Мне кажется, что понятие искусства вмещает в себя всё, начиная от Киркорова, Акундина, Глазунова, Меньшова и далее как угодно далеко во все стороны. А каждый находит себе уголок по вкусу. <br> <br>
Господа, не забывайте, всё-таки, что нас 6 миллиардов на планете! Я сегодня подошёл к компьютеру и стал щипать себя в надежде проснуться: сплошное deja vue! И трусы, и зеркало: Миша, у Вас есть брат - Yakov Nakhodkin, и не такие уж вы с ним говно, просто фантазия бурная.
(10) Совсем запутался. Зритель все же воспринимает работу в контексте того радела, в который она помещена. Или в разделе "портрет" зрителей мало, и надо вешать сюда, а потом объяснять, что это все-таки портрет? Шутка. Мне кажется, что в контексте "ню", т.е. работы с пластикой тела, этот кадр как раз интересен. Пятерку ставлю недрогнувшей рукой. Что касается его "портретных" достоинств, то... они действительно нуждаются в усилении с помощью анатомической детали, обрамляющей в данном случае голову... Как и сказал - 5 без сомнений!
(26) старый эстет: Разделение фотографий на жанры весьма условно. А есть такое понятие смешанный жанр. Я бы поместил эту работу в раздел портрет, да боюсь обидеть тех, кто в ню вообще не ходит или детей не пускает. В любом случае воспринимать работу в контексте раздела не стоит. Разделы созданы только для удобства зрителя и не являются рамками, ограничивающими автора, как, например, название конкурса.
Комментарии пользователей
Как это xорошо, когда xудожник видит в модели чЕЛОВЕКА. Будь она нагая или нет !!!!
Прекрасно скульптурная работа!!!!
(1) Jerry Tarshis: Да, Джерри. Нагота сама по себе неинтересна. Т.е. интересна в каком-тот смысле :)) , но это не предмет искусства.
Я согласен, Саша! Женская нагота прекрасна. Но задача xудожника должа быть БОЛьШе чем просто запечатление этого факта. Наxождение жемчуга "смысла", оживление "внесенной мыслью" - это задача, вернее сверxзадача XУДОЖНИКА!
ту 1: действительно, в такой позе модель даже очень похожа на человека (я в ней его увидел). А вообще - вах! Даже не верится, что такое сделано из одного человека, а не скомпелировано минимум из двух. Но, зная опред. принципы А.Шахабалова, беру на сеяб смелость думать, что это не так, и это просто такая гибкая девушка, что само по себе есть прекрасно! Восторг! Да еще и взгляд такой взглядошный. Всем 5!
ту 3: не согласен. ПОчему-то считается, что то, что интересно человеку в жизни, не является предметом искусства. В таком случае вопрос: а почему тогда искусство должно быть интересно человеку в простой жизни? Или такое искусство - искусство для неудовлетворенных простой жизнью(а, вернее, просто жизнью) людей? По-моему, надо показывать то, что интересно в жизни: хлеб и зрелища.
Зопарь Тульский
Мы, просто, говорим о разныx вешаx...
In my extremely humble opinion (IMEHO) portrety v etoi serii interesnee, chem nu.
(9) Eugene: Это все портреты. Только некоторые из них без одежды, что по замыслу автора должно усилить эмоциональное воздействие ПОРТРЕТА.
Наверное ей удобно так лежать. Ну и наверное данная поза раскрывает там... эээ... внутреннее содержание портретируемого что-ли. Выявляет и подчеркивает вообщем...
Критик, просто вопросик. Вы когда с девушкой, Вы сперва на "в какой позиции она" или на лицо смотрите? :-) Небось на "раком-с" или "нет". Надеюсь, у Вас богатая сексуальная жизньь... :-)))))))))
Ars longa, vita brevit est... :-))))))
(12) Jerry Tarshis: Фотка классная... Но я предпочёл-бы вид с противоположной стороны...Вот такое я говно
(7) Зопарь Тульский: (8) Jerry Tarshis: Мне кажется, что понятие искусства вмещает в себя всё, начиная от Киркорова, Акундина, Глазунова, Меньшова и далее как угодно далеко во все стороны. А каждый находит себе уголок по вкусу. <br> <br>
Господа, не забывайте, всё-таки, что нас 6 миллиардов на планете! Я сегодня подошёл к компьютеру и стал щипать себя в надежде проснуться: сплошное deja vue! И трусы, и зеркало: Миша, у Вас есть брат - Yakov Nakhodkin, и не такие уж вы с ним говно, просто фантазия бурная.
!!
;-)
(15) Антон Волков: А вы попробуйте! Это практически нереально, только если вы не гуттаперчивый:))
Шкодная такая лягуха! Очень нравится! 5+р
ту 14: вот и я такое же...
а мне Соломоновскую Ешу напоминает..... )))
(11) К Р И Т И К: Вполне согласен. (20) Tanja Malofejeva: :-))
(10) Совсем запутался. Зритель все же воспринимает работу в контексте того радела, в который она помещена. Или в разделе "портрет" зрителей мало, и надо вешать сюда, а потом объяснять, что это все-таки портрет? Шутка. Мне кажется, что в контексте "ню", т.е. работы с пластикой тела, этот кадр как раз интересен. Пятерку ставлю недрогнувшей рукой. Что касается его "портретных" достоинств, то... они действительно нуждаются в усилении с помощью анатомической детали, обрамляющей в данном случае голову... Как и сказал - 5 без сомнений!
(26) старый эстет: Разделение фотографий на жанры весьма условно. А есть такое понятие смешанный жанр. Я бы поместил эту работу в раздел портрет, да боюсь обидеть тех, кто в ню вообще не ходит или детей не пускает. В любом случае воспринимать работу в контексте раздела не стоит. Разделы созданы только для удобства зрителя и не являются рамками, ограничивающими автора, как, например, название конкурса.
Я думаю, если бы Саня (Алдра) снимала эту девушку, она бы сделала такую же композицию - лягушонок. Очень забавно и аккуратно.
Здорово! Даже и не хочу представлять себе Сластеновский вариант этой работы. (Sorry, мвсли вслух)
(29) Andrew Maidanik: Но ведь сначала представили? :)) (Великая сила искусства :-)))
(30) Александр Шахабалов: хе хе
Pervoe vpechatlenie - lyagushka+klevo+zabavno+krasivo - kommenty ne glyadel.
Сзади напрашивается некоторый "Ваня-5"
Стиль!