Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло,
Только этого мало.
Все, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло,
Только этого мало.
Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало.
Все горело светло,
Только этого мало.
Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала.
Мне и вправду везло,
Только этого мало.
(А. Тарковский)
(1) KulikovAlexandr: Ну вода бы не получилась так хорошо пр другом освещении. Что касается лица, то я не портрет делал, а старался создать впечатление, настрой. Акцент сделан на распускающейся кувшинке, как символ расцвета, а девушка - это образ, для которого детали не важны.
(7) Monmartr.Ru: Бедный, сразу клинику ищет... Ну не понял человек работу, не оценил, что здесь такого? Нет, надо продемонстрировать свое "воспитание"! Начали ведь сами.
Раздел действительно не тот, скорее в природу, учитывая "Акцент сделан на распускающейся кувшинке, как символ расцвета, а девушка - это образ, для которого детали не важны." что снималя та кувшинку )
(10) Monmartr.Ru: а вот это действительно кретинизм и полная клиника :)
А фотография отличная, советую сменить раздел в котором её оценят по достоинству.
(12) Monmartr.Ru: Можно подумать, что оценки, выставленные неадекватными посетителями сайта могут затронуть. Вы мне неинтересны!
(11) Вольный Фотограф: Спасибо, скорее всего, Вы правы, я не додумал - акцент на кувшинке, действительно, переводит фотографию в другой раздел.
(8) A*S: Спасибо за оценку. Насчет отражателя - если бы подсветить, да, акцент был бы другой. Но большинство моих работ непостановочные (остальные - в минимальной степени), скорее, почти репортажные, поэтому задача - схватить момент, иначе он уйдет.
(19) Monmartr.Ru: Я бы попросил Вас перенести свои высказывания в другое место и не мешать общаться нормальным людям. Вот же народ - укажут на дверь - лезет в окно!
(21) Monmartr.Ru: Ну не надо насчет невинного замечания. Мое первая реакция была выражена в предельно корректной форме ("вы ничего не почувствовали"). Хамство ваше началось после этого, причем с упорством, достойным лучшего применения. Не я писал о кретинизме и пр. Неужели нечем заняться?
Следующие сообщения буду удалять. Пишите на почту, захочу - отвечу.
(25) Milly: Спасибо, есть же люди, которые понимают, что хотел сказать автор. Ню - это не только голая баба, это может быть ощущение невесомой завесы ткани на обнаженном теле, или воды, скрывающей красоту. Таким, как (24) Monmartr.Ru: подавай конкретно голую натуру. Мне важнее показать завесу тайны, неразгаданность Женщины, а не подробности. Удачи Вам!
(26) Сплав: Открываем ентциклопедию и ищем "НЮ".
Сказано же: "один из жанров изобразительного искусства, посвященный изображению нагого тела, преимущественно женского".
Однако в чем то правы, не только голая баба, но как вариант голый мужик.
(30) Сергей Алексеев (Sergiooo): Один из гуру фотосайта, причем гуру, чьи работы мне нравятся и мнение которого я уважаю, сообщил мне в письме по этому поводу, что работа вполне может относиться к данному жанру. Ну, а если судить не столь прямолинейно, то разве не может пониматься обнажение, например, души? Ведь не будете же Вы, надеюсь, спорить по поводу названия некоторых работ "Ангел" или "Летящая" только потому, что ангелов ведь нет, а люди не летают (насчет ангелов беру слова обратно, а то опять будут спорить). Есть же художественные приемы "гипербола", "перенос" и пр.
Странно, что не вызвала таких споров моя работа под названием "Куриная нога", честно скажу, я не имел в виду именно куриную ногу, а видел в видоискателе избушку на курьих ножках, зуб даю...
Предлагаю заключить соглашение: я допускаю, что выбранный для работы раздел может быть ошибкой, но мне так захотелось, тем более, что и в Конституции написано: "Каждый гражданин имеет право..."
(31) Сплав: Любой ГУРУ не является истиной в последней инстанции. Если есть четкий определитель - то только он является истиной :) Давайте еще в НЮ постить натюрморты, или животных. Они тоже могут обнажаться, или обнажать души, мысли и желания... Чо за бред, блин. А на счет права... Так если все его имеют, то это не значит что всяк обязан ;) Я вот имею право, как модератор, поставить любого на блок, якобы потому что мне так показалось правильным, или так посоветовал какой-то ГУРУ. Но чисто по человечески так нельзя делать. Не рассудительно... Хотя право имею :)
(32) Дмитрий Скобелев: По-моему, разразилась буря в стакане воды. Насчет раздела все уже все поняли. Еще в комментарии №(13) Вольному фотографу я ответил следующее: "Спасибо, скорее всего, Вы правы, я не додумал - акцент на кувшинке, действительно, переводит фотографию в другой раздел". Всем же остальным писал в ответ на ПОУЧЕНИЯ, т.е. защищаясь. Я ведь не даю комментаторам сллылок на словарь Бархударова, в котором дается правописание слов (сам я технарь).
Кроме того, негоже модератору, пользуясь своими правами, людям, с которыми они не знакомы, говорить слова "бред" и т.п. Давайте все-таки уважать друг друга, инача ФС превратится в коммуналку.
Комментарии пользователей
Имхо лицо в свете, или вообще без модели. Вода прекрасно получилась
(1) KulikovAlexandr: Ну вода бы не получилась так хорошо пр другом освещении. Что касается лица, то я не портрет делал, а старался создать впечатление, настрой. Акцент сделан на распускающейся кувшинке, как символ расцвета, а девушка - это образ, для которого детали не важны.
Очень красиво получилось, вода, кувшинки, солнечные лучи в отражении..... :) жалко только девушка в темноте....
(3) Ins.: Спасибо за Ваши комментарии
(4) Monmartr.Ru: Сожалею, но Вы ничего не почувствовали...
Красивая, солнечная работа, а кувшинка такое ощущение буд то изнутри светится!
Классные цвета и контраст!
Но личико можно было отражателем потсветить !!!
(7) Monmartr.Ru: Бедный, сразу клинику ищет... Ну не понял человек работу, не оценил, что здесь такого? Нет, надо продемонстрировать свое "воспитание"! Начали ведь сами.
Раздел действительно не тот, скорее в природу, учитывая "Акцент сделан на распускающейся кувшинке, как символ расцвета, а девушка - это образ, для которого детали не важны." что снималя та кувшинку )
(10) Monmartr.Ru: а вот это действительно кретинизм и полная клиника :)
А фотография отличная, советую сменить раздел в котором её оценят по достоинству.
(12) Monmartr.Ru: Можно подумать, что оценки, выставленные неадекватными посетителями сайта могут затронуть. Вы мне неинтересны!
(11) Вольный Фотограф: Спасибо, скорее всего, Вы правы, я не додумал - акцент на кувшинке, действительно, переводит фотографию в другой раздел.
(6) Яик: Спасибо, Вы меня порадовали!
(8) A*S: Спасибо за оценку. Насчет отражателя - если бы подсветить, да, акцент был бы другой. Но большинство моих работ непостановочные (остальные - в минимальной степени), скорее, почти репортажные, поэтому задача - схватить момент, иначе он уйдет.
романтично
(12) Monmartr.Ru: всего лишь ответ вшими же словами :)
(19) Monmartr.Ru: Я бы попросил Вас перенести свои высказывания в другое место и не мешать общаться нормальным людям. Вот же народ - укажут на дверь - лезет в окно!
Нравится. Если изменить свет, то останется только образ.
(21) Monmartr.Ru: Ну не надо насчет невинного замечания. Мое первая реакция была выражена в предельно корректной форме ("вы ничего не почувствовали"). Хамство ваше началось после этого, причем с упорством, достойным лучшего применения. Не я писал о кретинизме и пр. Неужели нечем заняться?
Следующие сообщения буду удалять. Пишите на почту, захочу - отвечу.
Девушка, купающаяся прямо в облаках) как романтично с кувшинкой!
(25) Milly: Спасибо, есть же люди, которые понимают, что хотел сказать автор. Ню - это не только голая баба, это может быть ощущение невесомой завесы ткани на обнаженном теле, или воды, скрывающей красоту. Таким, как (24) Monmartr.Ru: подавай конкретно голую натуру. Мне важнее показать завесу тайны, неразгаданность Женщины, а не подробности. Удачи Вам!
(26) Сплав: Открываем ентциклопедию и ищем "НЮ".
Сказано же: "один из жанров изобразительного искусства, посвященный изображению нагого тела, преимущественно женского".
Однако в чем то правы, не только голая баба, но как вариант голый мужик.
(30) Сергей Алексеев (Sergiooo): Один из гуру фотосайта, причем гуру, чьи работы мне нравятся и мнение которого я уважаю, сообщил мне в письме по этому поводу, что работа вполне может относиться к данному жанру. Ну, а если судить не столь прямолинейно, то разве не может пониматься обнажение, например, души? Ведь не будете же Вы, надеюсь, спорить по поводу названия некоторых работ "Ангел" или "Летящая" только потому, что ангелов ведь нет, а люди не летают (насчет ангелов беру слова обратно, а то опять будут спорить). Есть же художественные приемы "гипербола", "перенос" и пр.
Странно, что не вызвала таких споров моя работа под названием "Куриная нога", честно скажу, я не имел в виду именно куриную ногу, а видел в видоискателе избушку на курьих ножках, зуб даю...
Предлагаю заключить соглашение: я допускаю, что выбранный для работы раздел может быть ошибкой, но мне так захотелось, тем более, что и в Конституции написано: "Каждый гражданин имеет право..."
(31) Сплав: Любой ГУРУ не является истиной в последней инстанции. Если есть четкий определитель - то только он является истиной :) Давайте еще в НЮ постить натюрморты, или животных. Они тоже могут обнажаться, или обнажать души, мысли и желания... Чо за бред, блин. А на счет права... Так если все его имеют, то это не значит что всяк обязан ;) Я вот имею право, как модератор, поставить любого на блок, якобы потому что мне так показалось правильным, или так посоветовал какой-то ГУРУ. Но чисто по человечески так нельзя делать. Не рассудительно... Хотя право имею :)
(32) Дмитрий Скобелев: По-моему, разразилась буря в стакане воды. Насчет раздела все уже все поняли. Еще в комментарии №(13) Вольному фотографу я ответил следующее: "Спасибо, скорее всего, Вы правы, я не додумал - акцент на кувшинке, действительно, переводит фотографию в другой раздел". Всем же остальным писал в ответ на ПОУЧЕНИЯ, т.е. защищаясь. Я ведь не даю комментаторам сллылок на словарь Бархударова, в котором дается правописание слов (сам я технарь).
Кроме того, негоже модератору, пользуясь своими правами, людям, с которыми они не знакомы, говорить слова "бред" и т.п. Давайте все-таки уважать друг друга, инача ФС превратится в коммуналку.
У Вас замечательные условия ко всем работам, браво!!! А кувшинка- маленькое солнышко, подарившая мне улыбку, спасибо!
Солнце в руках! Лето в разгаре! Хочу на дачу!
(6) A*S: Или, хотя бы заполняющей вспышкой!
Работа чудесная!!
А какой раздел... - я вообще не смотрю...
хорощо, просто, тепло и по-доброму!