С этого дня мой корабль прочно осел на рифы.
Я перестал встречаться с друзьями
и все глубже и глубже
погружался в холодное море бессилия,
перемещаясь, как тень
по своей бесконечно прокуренной комнате
со все нарастающими воспоминаниями
об этой девочке...
Так пролетела осень
и я даже не заметил, как пришла зима.
С промозглым ветром и большими снегами.
Я старался не подходить к окну –
снег раздражал меня своей белизной,
на фоне которой мое глухое отчаяние
становилось еще отчетливей...
(c) Джангиров (отрывок, не помню откуда)
Вообще в работе много достоинств. Ну во-первых, выбор модели! :) Композиционно безупречно! Тональный контраст между хрупким и нежным телом и тяжелым холодным камнем заставляет как-то физически ощутить этот холод. Вообще контрасты прекрасные! Светлое - темное, теплое - холодное, чистое - грязное, нежное - твердое. Закрытые глаза дают отстраненность, ощущение невинности и чистоты, при полной беззащитности и обнаженности! Сама по-себе поза "калачиком" тоже черезвычайно выразительна ! Почему же этого показалось мало? Что дают эти коричневые руки? Мнимую сложность... Да и формально работа начинает проигрывать - разрушается тональный сторой - инородное цветное пятно уничтожает естественность и "честность" снимка, подрывет доверие, делает формальное важнее содержательного. Немного жаль... Позволил себе эту критику лишь из симпатии к автору и модели... Удачных работ! :)
(23) да это не критика. но тут у меня своя история. поэтому ее не всегда понять сразу... да и потом. сказочник я...
(18) я ваши работы никогда не видел, да и поза - классическая. в общем, хватит тут у меня пиариться ссылками бесполезными.
(20) к хорошему привыкаешь и уже не пипец
Комментарии пользователей
очень хорошо продлите серию
Как последний опавший листочек :(
вах
кросиво и толантливо
ахриненно...
snachala pokazalos` eto odno photo! horosho!
вернулась сафсем ахриннено
холодно(
но безумн красиво
Очень!!!
есть, что обламывает, но наташке уважуха
щемяще, хорошо. модель чудо.
!!!!
Все хорошо - зачем руки цветные (черные?)? На мой взгляд, портит все...
;)
красиво очень, не уверен по поводу диптиха
!!!!
великолепно
вернулась еще все таки ппц
(10) Алина Лебедева: не могу не согласиться!
супер!
Вообще в работе много достоинств. Ну во-первых, выбор модели! :) Композиционно безупречно! Тональный контраст между хрупким и нежным телом и тяжелым холодным камнем заставляет как-то физически ощутить этот холод. Вообще контрасты прекрасные! Светлое - темное, теплое - холодное, чистое - грязное, нежное - твердое. Закрытые глаза дают отстраненность, ощущение невинности и чистоты, при полной беззащитности и обнаженности! Сама по-себе поза "калачиком" тоже черезвычайно выразительна ! Почему же этого показалось мало? Что дают эти коричневые руки? Мнимую сложность... Да и формально работа начинает проигрывать - разрушается тональный сторой - инородное цветное пятно уничтожает естественность и "честность" снимка, подрывет доверие, делает формальное важнее содержательного. Немного жаль... Позволил себе эту критику лишь из симпатии к автору и модели... Удачных работ! :)
осень.
(23) да это не критика. но тут у меня своя история. поэтому ее не всегда понять сразу... да и потом. сказочник я...
(18) я ваши работы никогда не видел, да и поза - классическая. в общем, хватит тут у меня пиариться ссылками бесполезными.
(20) к хорошему привыкаешь и уже не пипец
эт мой коммент, авторский
!!!
ХЕК-ТРИК!
офигеннннная
отлично! если честно даже не хочется отрываться от неё
!!!!!!!
Хочу уметь так же!
Большое спасибо
спят усталые игрушки
гут)
ШЕДЕВР!!!!!
Зародыши. Проснутся весной, расцветут.
klazz
(22) Anastasii Mikhailov: по-моему, Вы очень точно все отметили!
красиво, но (22) Anastasii Mikhailov: +1).
лик узнаваем и пластика ).
;)