Идея интересная (хоть может и не совсем новая)
Главная на мой взгляд проблема: Свет!
Не нравится сам по себе и тем, что к тени не подходит. Поэтому тень с косой выглядит несколько неправдоподобно.
По идее снимка напрашивается один источник, а на модели тени во все стороны.
.
Как-то у меня негативно только всегда получается - за это извиняюсь :-)
Но уверен, что это лучше, если бы я написал: ХОТ.
(27) radis: (30) Игорь Киссель: (29) RUSTBOY: Забавно это видет все вместе. Надеюсь 30 не следствие 27?
Мне не нравится фото, но комменты должны быть о фотографии и конкретные. 29 мне кажестся конструктивным и автор, насколько я знаю его, хочет конструктива. Мне не нравится тоже свет, особенно на груди, напрашивается боковой источник. если тень тут фишка, то она должна читася более внятно. закрытая вторая нага как-то смотрится укорочено и девушка как бы держится на платье. Композиция несблансироана. Одного света для меня достаточно чтобы не рекоммендовать работу студиную. Еще раз приходится удивлятся процветанию безвкусицы и оказания медвежьй услуги автору своими похавлами, расчитанными на ответную благодарность. Саша, остановись, это путь к деградации!
тут и боковой и какой хочешь есть, смотри внимательно, покажешь может быть провалы?
Композицонно, все в норме ..единственное не хватает до золотого сечения с право чуток.. не хотел больше просто мудрить.. Сама поза? спорить не буду на вкус и цвет, сам знаешь.
(38) Sashka Zhadan: Саш, тоже спорить не буду, обычно беспользы, раз автор сам не видит и еще под очарованием модели находится. Но погляди тень куда от груди падает? правильно вниз. да есть слева тень, но это было сверху, спереди и справа подсвечено, а надо ИМХО было снизу со стороны точно правой дать свет. Погляди она у тебя висит в воздухе. Прыгатет? Нет. На чем держится? На платье. Ну бог с ним я тут не специалст, снимаю не в студии. Вот начну если, тогда отыграешся, так все стразу не получается, даже если теорию знаешь.
Сделано на мой взгляд все грамотно,вот только идея с косой мне не нравится,поза и работа с моделью так хороши что дополнительные ассоциации перегружают снимок<показать кадр>не придлагаю кадрировать но без косы
по моему не хуже
(42) JV-lick: Все я вижу.. Фото не плоское, есть обьем и дыхание, источников много было задействовано в этой работе, два из них сверху...на груди не нравится свет, но это не говорит о том что он не правильный.
Тень да! не реалистична, но эта творческая тень с подтекстом, несет смысловую нагрузку, а творческая тень не обязательно должна иметь 100% совпадение с реальной... согласись.. хотя можно было, но поздно уже пить боржоми*)
А вообще приезжай в гости, выпьем по 100-200 коньячку, модели есть, свет есть... попробуем и боковой и не боковой свет, думаю будешь приятно рад..
(53) Sashka Zhadan: Нет проблем, я пока потренируюсь тут на выствках. Можешь пойти отругать в ответ. Заезжай тоже, горилку не забудь токо свою, обожаю.
(36) JV-lick: весомый коммент вышел, насчет бокового света вы наверное имели в виду где-то справа, поскольку слева он есть, но в целом это, пожалуй, вторичные вещи. Неправильности композиции на таком уровне, ИМХО, не стоит торопиться критиковать - я, например всегда сторонник посмотреть как работают авторские \\\"неправильности\\\". Но я бы действительно хотел чтоб тень с косой прорисовывалась почетче, если ее решено там дать. В любом случае - каков замес эксперимента! ХОТ!
спорить можно долго о правильных и неправильных тенях... Наскоко я вижу тута источников света с разных сторон и вполне естественно тени падают под разными углами. А собенно на стенку. Там вообще тень с косой получается... Вот что делает коньяк в малых дозах. <br>
Я так думаю, Саня , что надо было и модели налить и самому дернуть чутьчку больше, вот тоды она бы ангелом показалась, как в прошлые разы было с другими... (53) Sashka Zhadan: можно я тоже приеду???
Комментарии пользователей
Блестящая работа!ХОТ!!!
Сашка... нравится...
Класс!
Так, и какая же легенда у снимка? Типа \\\"Ну что, девочка, допозировалась ты обнаженной, смерть твоя пришла!\\\" :)
Фото + обработка на отлично.
Красота - это смертельная сила... :))
Молодес что советам внемлешь)
Да.
Это типа поздравление ко дню защитника....
я бы тень в данном сюжете делал бы обволакивающей... как бы постепенно затягивая цвета девушки в бесцветие потустороннего мира
супер пупер
интересная!
Отличная композиция и качество!!
Сань! Ты чего?! Такое настроение в праздник. Хотя табота классная.
ааагааа вот значит как!:)))сильно!
во как:)
Блеск!
красиво...
с праздником, Саш!
Идея с тенью инетерсная.. :)
perevoplachenje...:)))
ФАКТУРНО! И СВЕТОТЕНЬОБРАЗЦОВАЯ, ГДЕ ТАК УЧАТ СНИМАТЬ?! НАПИШИТЕ!!:-(
статус наконец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мило-симпатично! Нравится, очень! Тень-бр-ррр!
Идея интересная (хоть может и не совсем новая)
Главная на мой взгляд проблема: Свет!
Не нравится сам по себе и тем, что к тени не подходит. Поэтому тень с косой выглядит несколько неправдоподобно.
По идее снимка напрашивается один источник, а на модели тени во все стороны.
.
Как-то у меня негативно только всегда получается - за это извиняюсь :-)
Но уверен, что это лучше, если бы я написал: ХОТ.
PS
Всё как всегда сугубо ИМХО.
Запредельная пошлость. Человеческие возможности безграничны : )))
!!!
КЛАСС!! Как раз в тему. 15 по Рихтеру.
клево !;)
феф
Поздравляю: отличная, оригинальная идея!
(27) radis: (30) Игорь Киссель: (29) RUSTBOY: Забавно это видет все вместе. Надеюсь 30 не следствие 27?
Мне не нравится фото, но комменты должны быть о фотографии и конкретные. 29 мне кажестся конструктивным и автор, насколько я знаю его, хочет конструктива. Мне не нравится тоже свет, особенно на груди, напрашивается боковой источник. если тень тут фишка, то она должна читася более внятно. закрытая вторая нага как-то смотрится укорочено и девушка как бы держится на платье. Композиция несблансироана. Одного света для меня достаточно чтобы не рекоммендовать работу студиную. Еще раз приходится удивлятся процветанию безвкусицы и оказания медвежьй услуги автору своими похавлами, расчитанными на ответную благодарность. Саша, остановись, это путь к деградации!
555 !!!!!!!!
(36) JV-lick: Пасиб!
дружище со светом ты совсем не прав...
тут и боковой и какой хочешь есть, смотри внимательно, покажешь может быть провалы?
Композицонно, все в норме ..единственное не хватает до золотого сечения с право чуток.. не хотел больше просто мудрить.. Сама поза? спорить не буду на вкус и цвет, сам знаешь.
^-)
очень понравилось. хот
Шикарно! XOT!
(38) Sashka Zhadan: Саш, тоже спорить не буду, обычно беспользы, раз автор сам не видит и еще под очарованием модели находится. Но погляди тень куда от груди падает? правильно вниз. да есть слева тень, но это было сверху, спереди и справа подсвечено, а надо ИМХО было снизу со стороны точно правой дать свет. Погляди она у тебя висит в воздухе. Прыгатет? Нет. На чем держится? На платье. Ну бог с ним я тут не специалст, снимаю не в студии. Вот начну если, тогда отыграешся, так все стразу не получается, даже если теорию знаешь.
идея класс
исполнение не нравится(
Сделано на мой взгляд все грамотно,вот только идея с косой мне не нравится,поза и работа с моделью так хороши что дополнительные ассоциации перегружают снимок<показать кадр>не придлагаю кадрировать но без косы
по моему не хуже
с праздником , Сань.
С фото дня!
С праздником!!!
ужас какой - в хорошем понимании отьносительно работы. ХОТ!!!
интересная идея, тень понравилась )
Тень классная!!!
(6) Roman76: )))
(42) JV-lick: Все я вижу.. Фото не плоское, есть обьем и дыхание, источников много было задействовано в этой работе, два из них сверху...на груди не нравится свет, но это не говорит о том что он не правильный.
Тень да! не реалистична, но эта творческая тень с подтекстом, несет смысловую нагрузку, а творческая тень не обязательно должна иметь 100% совпадение с реальной... согласись.. хотя можно было, но поздно уже пить боржоми*)
А вообще приезжай в гости, выпьем по 100-200 коньячку, модели есть, свет есть... попробуем и боковой и не боковой свет, думаю будешь приятно рад..
Оригинально. Интересно кто только изображал тень... :-)))
(53) Sashka Zhadan: Нет проблем, я пока потренируюсь тут на выствках. Можешь пойти отругать в ответ. Заезжай тоже, горилку не забудь токо свою, обожаю.
Боец невидимого фронта! Такая может любого мужика закосить :)
(36) JV-lick: весомый коммент вышел, насчет бокового света вы наверное имели в виду где-то справа, поскольку слева он есть, но в целом это, пожалуй, вторичные вещи. Неправильности композиции на таком уровне, ИМХО, не стоит торопиться критиковать - я, например всегда сторонник посмотреть как работают авторские \\\"неправильности\\\". Но я бы действительно хотел чтоб тень с косой прорисовывалась почетче, если ее решено там дать. В любом случае - каков замес эксперимента! ХОТ!
Мило! Очень! Как всегда практически!
ого как! Классно! Молодец!
спорить можно долго о правильных и неправильных тенях... Наскоко я вижу тута источников света с разных сторон и вполне естественно тени падают под разными углами. А собенно на стенку. Там вообще тень с косой получается... Вот что делает коньяк в малых дозах. <br>
Я так думаю, Саня , что надо было и модели налить и самому дернуть чутьчку больше, вот тоды она бы ангелом показалась, как в прошлые разы было с другими... (53) Sashka Zhadan: можно я тоже приеду???
Выше знамя негатившиков и запечетлевателей тёмного мира!!! Наши идут!!!
(62) Роман098 (Sergey Ryzhkov):
Слово не воробей! Все заметано.
Идея!
эк все закручено! :)
Сюжет закручен лихо!
о как ) классно )
Замечательный снимок!
идея Саша!!!
супер)
классно супер!:)
Сказка ложь, да в ней намек.
Очень!!!
Даж добавить нечего:(..
Красиво!!
ого! :)
Дигональ то как класно выстроилась!