Большая советская энциклопедия
.
Калебас,
сосуд, сделанный из плода калебасового дерева или тыквы. К. распространены в Африке, Южной Америке, Новой Гвинее с древнейших времён. Предназначены главным образом для хранения напитков. К. нередко украшают растительным или геометрическим орнаментом, выполненным яркой росписью натуральными красками, выжиганием, процарапыванием.
.
Малая советская энциклопедия
...сенегальская народная мудрость - чем я тебя породил, тем и убью!
Хороший.... калебас, однако!
тональность хорошая, понравилась. не понял зачем так много тела, если снимали калебас, и почему когда носишь калебас надо держаться за юбку :) в остальном симпатишная работа.
(15) Alfred: Конечно. Вот прямо эту и расскажу.
Пошла как-то Кумба на речку за водой (кстати, в Сенегале - Кумба - самое распространенное женское имя). Набрала полный калебас и тут обнаружила, что сил нет возрузить его на голову (именно таким образом все сенегальские женщины переносят тяжести). Правда, я подозреваю, это было не бессилие, а сплошное кокетство - надеялась, наверное затусовать с кем-нибудь, используя повод. Ну и давай причитать на всю округу: \\\"ктооо мне ......итд. см.назв.\\\" Кричала, кричала, и докричалась...
На картинке изображен момент, когда Кумба с удивлением обнаруживает, что на ее призыв о помощи откликнулся не какой-нибудь молодой охотник (как она, видимо, надеялась), а огромный удав.....
продолжение следует.
Спасибо за внимание.
P.S. Ну, и кто мне поможет, кто статус поднимет?:)))
Комментарии пользователей
Что сказать?Очень не плохо!
Отличная работа!
Большая советская энциклопедия
.
Калебас,
сосуд, сделанный из плода калебасового дерева или тыквы. К. распространены в Африке, Южной Америке, Новой Гвинее с древнейших времён. Предназначены главным образом для хранения напитков. К. нередко украшают растительным или геометрическим орнаментом, выполненным яркой росписью натуральными красками, выжиганием, процарапыванием.
.
Малая советская энциклопедия
...сенегальская народная мудрость - чем я тебя породил, тем и убью!
Хороший.... калебас, однако!
(4) Васисуалий Гвоздадзе:
у них там еще куча всяких мудростей есть, обожаю сенегальские сказки!:)
Хорошо и идейно. Молодца. Цепляет
Отличное фото! Прекрасные свет и композиция.
kumba можно Я!!!??? помогу в смысле :)
(9) DimV:
;)
мне нравится!
Нравится работа!
тональность хорошая, понравилась. не понял зачем так много тела, если снимали калебас, и почему когда носишь калебас надо держаться за юбку :) в остальном симпатишная работа.
(14) Lukan: Ну, если честно, идея была как раз снять обнаженное тело (вроде и раздел подходящий), а не какой-то там...калебас:)
(15) Alfred: Конечно. Вот прямо эту и расскажу.
Пошла как-то Кумба на речку за водой (кстати, в Сенегале - Кумба - самое распространенное женское имя). Набрала полный калебас и тут обнаружила, что сил нет возрузить его на голову (именно таким образом все сенегальские женщины переносят тяжести). Правда, я подозреваю, это было не бессилие, а сплошное кокетство - надеялась, наверное затусовать с кем-нибудь, используя повод. Ну и давай причитать на всю округу: \\\"ктооо мне ......итд. см.назв.\\\" Кричала, кричала, и докричалась...
На картинке изображен момент, когда Кумба с удивлением обнаруживает, что на ее призыв о помощи откликнулся не какой-нибудь молодой охотник (как она, видимо, надеялась), а огромный удав.....
продолжение следует.
Спасибо за внимание.
P.S. Ну, и кто мне поможет, кто статус поднимет?:)))
Хорошее фото, нра !!! Только вены на груди (за которые так ругали мою работу:)))) )
статус нажал =)
Картинка нравится, но только для сенегальской народной сказки должно быть более эмоциональное выражение лица: темпераментный народ эти сенегальцы :))
:))) Прикольная работа и обсуждение.
(23) KX (aka KostiX): ужасно прикольная