Если бы не яркий блик на мебели позади постели, то было бы замечательное случайное бытовое фото, из разряда \\\"случайно заметил\\\". Но, все равно, приятно...
P.S. Она обгорела на солнышке? :)
(1) Power_man - Спасибо!!!
(2) Мифодий - Я понял, что название это очень важная часть фотографии. Некоторые работы совершенно по-другому смотрятся, если удачное название. Так что пытаюсь теперь придумывать названия. Вот вы улыбнулись - и уже приятно! :-)
(3) Georg II - Спасибо! Ей будет очень приятно!
(4) XPligHT - Никаких обид! Это же дело вкуса! Кому-то очень нравится, а кто-то на дух не переносит. Но на мой субъективный взгляд с попой в жизни вроде всё в порядке. Может мне не удалось это показать на фотографии.
(5) Egalite - Спасибо за такие красивые слова! Полностью их разделяю, но сам бы так выразить не смог! Она устала, мы долго летели на самолете, дорвались до моря, но вечер наступил быстро, а усталость взяла своё!
(6) Lady Winter - Ну не судите так строго это блик! Он страшно мешает, но именно поэтому я и написал в условиях и названии, что это бытовое ню, без особой претензии на художественность. С другой стороны, я никогда не снимал ню, и мне кажется, что если бы я специально укладывал модель, ставил свет (а я всё это не умею), то не было бы какой-то теплоты. Кстати, вы верно подметили, что она подгорела на солнце. Я убрал было розовый оттенок в фотошопе, но потом вернулся к исходному цвету для пущей натуральности. Вся моя работа с моделью заключалась в том, что я просто откинул одеяло и нажал на спуск.
Форма спины и попы красивая, но вспышка как источник света худший вариант.Без спышки снимок был еще теплее,только нужно зафиксировать камеру чтоб не дрожала если нет штатива.
(9) _цунами_ Нет, это не в поезде. В более комфортных условиях.
(10) Rolexx - тогда штатива не было, теперь уже есть. Про вспышку - спасибо за совет, вижу, что это был неправильный выбор.
Да, вещь!!
Очень нравятся следы от купальника (это подчеркивает запретность плода) и не нравятся платиновые волосы (ну просто по жизни не нравятся). <показать кадр>
(12) Олег Костерин - Про след от купальника - интересная мысль, думаю, что так оно и есть, но это не задумка, просто так получилось. Какой был оригинальный цвет волос - модель уже не помнит. Мне кажется, что дело даже не цвете а единообразии - например, все имеют окрас перьями - как будто по-другому не бывает. Когда все в перьях, редкие девушки без перьев имеют преимущества, ИМХО! :-)
(14) Anatoly:
Плохой свет - соглашусь
Хорошие формы - соглашусь, спасибо модели.
Непосредственность, чувственность - спасибо за такие ощущения, мне именно так и казалось.
Одним словом - полностью с вами согласен! Но не потому, что я всегда соглашаюсь - вот XPligHT мне чугун влепил за то, что не него форма попы не произвела должного впечатления! Ну уж не соглашусь и с ним! :-)
Еще раз спасибо за комментарии!
Формы очень хорошие)))Чтобы не было следов от нижнего белья,желательно за полчаса до сьемки .Модели тоже желательно отдохнуть перед съемкой)))
Руки-ноги не просто вывенуты,отсутствуют,что напоминает скульптуру Венеры Милосской)))
Явным минусом является то,что модель абсолютно отвернулась от объектива,отвлекающий фон и прямой свет 8(
Для бытового ню - вполне приемлемо, и загар натуральность придает, но: видно, что барышня обгорела (хочется из искреннего сострадания кефиром обмазать), волосы (непричесанные, с темными корнями - ну некрасиво же...); стена с бликом; тень на попке не оч приятного цвета. Результат - видимо, очень хорошенькая барышня получилась вполне средне...
(19) Natti: Спасибо - Вы правильно подметили, что это именно БЫТОВОЕ ню, без каких-либо претензий. Свет не выставлялся, поза не отрабатывалась, модель не готовилась. Про волосы - ну не такие они не причесанные. Ну нет здесь проблем с непричесанностью, что-то Вы придумываете. Про непрокрашенные корни волос - да, согласен, корни не прокрашены. Вы абсолютно в этом правы. Кстати, как Вы думаете, это хоть какое-то отношение к ценности фотографии имеет? Блик от вспышки на стене - неприятен, абсолютно с Вами согласен. Вспышка - был неправильный выбор в освещении модели. Тень на попке - возможно, цвет тени не самый лучший, еще раз соглашуст с Вами, но цвет тени невилируется вполне приятной формой попки. Спасибо за Ваше мнение!!!
(20) Alexi-MOCKBA: Про прическу - ну не люблю я отросшие корни у блондированых волос. Неопрятно, неаккуратно, небрежно и оч бросается в глаза на фото. Конечно, это абсолютно личное мнение. Если же волосы немного начесать а потом пригладить, отросших корней видно не будет. Так что ничего я не придумываю.
С моей точки зрения, это имеет отношение к ценности фотографии, ибо (опять же на мой субьективный взгляд) уменьшает эту самую ценность. Блик можно было попытаться убрать в ФШ.
Кстати, если перед вспышкой держать (или приклеить на нее) кусочек кальки, или использовать другой рассеиватель - свет будет не таким резким.
;)
Успехов!
(21) Natti: Про отросшие корни у блондинок и Ваше и моё к этому отношение: разделяю Вашу нелюбовь к отросшим корням. Мне это тоже не нравится. Я Вам больше скажу - я вообще блондинок не люблю, крашенных или натуральных, не важно. Правда, это уж точно не имеет никакого отношения к фотографии.
Про субъективный взгляд - у меня такой же (субъективный) взгляд. И всегда такой будет, до тех пор пока мы субъекты :-)
Про рассеиватели - спасибо. Про коррекцию бликов в ФШ - спасибо.
Комментарии пользователей
Красиво
Бытовое ню с вывернутой рукой :-)
Девушка с потрясающей фигуркой !!!
без обид.
жопа не очень...
передано ощущение сонной теплоты, что уже замечательно..., а девушка спелая и неприукрашенная :)
Если бы не яркий блик на мебели позади постели, то было бы замечательное случайное бытовое фото, из разряда \\\"случайно заметил\\\". Но, все равно, приятно...
P.S. Она обгорела на солнышке? :)
(1) Power_man - Спасибо!!!
(2) Мифодий - Я понял, что название это очень важная часть фотографии. Некоторые работы совершенно по-другому смотрятся, если удачное название. Так что пытаюсь теперь придумывать названия. Вот вы улыбнулись - и уже приятно! :-)
(3) Georg II - Спасибо! Ей будет очень приятно!
(4) XPligHT - Никаких обид! Это же дело вкуса! Кому-то очень нравится, а кто-то на дух не переносит. Но на мой субъективный взгляд с попой в жизни вроде всё в порядке. Может мне не удалось это показать на фотографии.
(5) Egalite - Спасибо за такие красивые слова! Полностью их разделяю, но сам бы так выразить не смог! Она устала, мы долго летели на самолете, дорвались до моря, но вечер наступил быстро, а усталость взяла своё!
(6) Lady Winter - Ну не судите так строго это блик! Он страшно мешает, но именно поэтому я и написал в условиях и названии, что это бытовое ню, без особой претензии на художественность. С другой стороны, я никогда не снимал ню, и мне кажется, что если бы я специально укладывал модель, ставил свет (а я всё это не умею), то не было бы какой-то теплоты. Кстати, вы верно подметили, что она подгорела на солнце. Я убрал было розовый оттенок в фотошопе, но потом вернулся к исходному цвету для пущей натуральности. Вся моя работа с моделью заключалась в том, что я просто откинул одеяло и нажал на спуск.
Спасибо вам всем!
потрясающая сила ицкуцтва! склоняю голову, ноги, руки, ну вобщем тащусь как удаф по пачке дуста!
Форма спины и попы красивая, но вспышка как источник света худший вариант.Без спышки снимок был еще теплее,только нужно зафиксировать камеру чтоб не дрожала если нет штатива.
(9) _цунами_ Нет, это не в поезде. В более комфортных условиях.
(10) Rolexx - тогда штатива не было, теперь уже есть. Про вспышку - спасибо за совет, вижу, что это был неправильный выбор.
Да, вещь!!
Очень нравятся следы от купальника (это подчеркивает запретность плода) и не нравятся платиновые волосы (ну просто по жизни не нравятся).
<показать кадр>
(12) Олег Костерин - Про след от купальника - интересная мысль, думаю, что так оно и есть, но это не задумка, просто так получилось. Какой был оригинальный цвет волос - модель уже не помнит. Мне кажется, что дело даже не цвете а единообразии - например, все имеют окрас перьями - как будто по-другому не бывает. Когда все в перьях, редкие девушки без перьев имеют преимущества, ИМХО! :-)
интересно...хорошие формы и плохой свет...но присутствует Чувственность, достаточно непосредственная имхо :-)
(14) Anatoly:
Плохой свет - соглашусь
Хорошие формы - соглашусь, спасибо модели.
Непосредственность, чувственность - спасибо за такие ощущения, мне именно так и казалось.
Одним словом - полностью с вами согласен! Но не потому, что я всегда соглашаюсь - вот XPligHT мне чугун влепил за то, что не него форма попы не произвела должного впечатления! Ну уж не соглашусь и с ним! :-)
Еще раз спасибо за комментарии!
Формы очень хорошие)))Чтобы не было следов от нижнего белья,желательно за полчаса до сьемки .Модели тоже желательно отдохнуть перед съемкой)))
Руки-ноги не просто вывенуты,отсутствуют,что напоминает скульптуру Венеры Милосской)))
Явным минусом является то,что модель абсолютно отвернулась от объектива,отвлекающий фон и прямой свет 8(
)Желательно до сьемки снять нижнее белье и походить например в халате))
(16) Про руки - одной нет точно - согласен. Вторая как бы под подушкой - додумать можно :-)
Шутка, конечно, спасибо за оба комментария! (16 и 17)
Для бытового ню - вполне приемлемо, и загар натуральность придает, но: видно, что барышня обгорела (хочется из искреннего сострадания кефиром обмазать), волосы (непричесанные, с темными корнями - ну некрасиво же...); стена с бликом; тень на попке не оч приятного цвета. Результат - видимо, очень хорошенькая барышня получилась вполне средне...
(19) Natti: Спасибо - Вы правильно подметили, что это именно БЫТОВОЕ ню, без каких-либо претензий. Свет не выставлялся, поза не отрабатывалась, модель не готовилась. Про волосы - ну не такие они не причесанные. Ну нет здесь проблем с непричесанностью, что-то Вы придумываете. Про непрокрашенные корни волос - да, согласен, корни не прокрашены. Вы абсолютно в этом правы. Кстати, как Вы думаете, это хоть какое-то отношение к ценности фотографии имеет? Блик от вспышки на стене - неприятен, абсолютно с Вами согласен. Вспышка - был неправильный выбор в освещении модели. Тень на попке - возможно, цвет тени не самый лучший, еще раз соглашуст с Вами, но цвет тени невилируется вполне приятной формой попки. Спасибо за Ваше мнение!!!
(20) Alexi-MOCKBA: Про прическу - ну не люблю я отросшие корни у блондированых волос. Неопрятно, неаккуратно, небрежно и оч бросается в глаза на фото. Конечно, это абсолютно личное мнение. Если же волосы немного начесать а потом пригладить, отросших корней видно не будет. Так что ничего я не придумываю.
С моей точки зрения, это имеет отношение к ценности фотографии, ибо (опять же на мой субьективный взгляд) уменьшает эту самую ценность. Блик можно было попытаться убрать в ФШ.
Кстати, если перед вспышкой держать (или приклеить на нее) кусочек кальки, или использовать другой рассеиватель - свет будет не таким резким.
;)
Успехов!
(21) Natti: Про отросшие корни у блондинок и Ваше и моё к этому отношение: разделяю Вашу нелюбовь к отросшим корням. Мне это тоже не нравится. Я Вам больше скажу - я вообще блондинок не люблю, крашенных или натуральных, не важно. Правда, это уж точно не имеет никакого отношения к фотографии.
Про субъективный взгляд - у меня такой же (субъективный) взгляд. И всегда такой будет, до тех пор пока мы субъекты :-)
Про рассеиватели - спасибо. Про коррекцию бликов в ФШ - спасибо.
(вздыхая) - Мальдивы... Даже бунгало узнаю... изнутри.
(23) Flavia: А я-то как вздыхаю :-)
Спасибо.
Хороша!
А фотошоп выучить не мешает;)
Успехов!
(25) Казановский Андрей: Спасибо! А ФШ можно самому выучить, или желательно учителя найти?