Серия снимков сделанных на даче. Часто по утрам на стене под фонарем я находил бабочек. Обнаружить некоторых из них них было довольно трудно. Потом их стало намного меньше - оказалось, что еще раньше меня этих бабочек находят синицы. Они бысто сообразили где можно найти обильный корм.
Все время поражаюсь уловкам всевозможных насекомых и животный сделаться для остального мира невидимыми. Отличное фото!
Только у меня есть небольшое замечание. Может я слишком много хочу, но вот в этой части фокуса нет<показать кадр>. Получается диссонанс в снимке. Создается впечатление, что снималось со стороны - слева. И фокус разместился неравномерно. Может стоило тогда немного в ФШ левую сторону тоже притушить?
(15) Taphoxenus: во многих издательствах сидят очень требовательные непрофессионалы - от них всего можно ожидать:-)))) Но зато они хорошо умеют качественный снимок в процессе печати превращать в непотребность:-(((((
(17) Женька...:
(19) Кокосыч:
(20) Леонид:
21 Anonymous : ой, сколько же я окаменелостей наснимал:-)))) Выставлю, наверное, штук 5-6. Все что синицы не успели склевать:-)))) Из-за них стал снимать не по утрам, а вечером при свете электрофонаря.
Есть у меня один знакомый, похожий на эту бабочку - такая же серость... Даже одежду покупает себе подобного цвета!
Часто я вообще не понимаю - есть он на свете или нет?
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
Очень оригинальная цветовая находка!
Не сразу и разберешь - загадка!
Вот это замаскировалась, так замаскировалась.
Круто.
Человека обманула, а птичку - нет.
Вот это да!!!!!!!!
Прямо иллюстрация из учебника по биологии. Надо еще теперь белую на белом фоне:)
Как в камне выбита, особенно в ЛВУ! :))
почти как улитка на склоне)))
otlichnaja maskirovka! zdorovo
маскировка - класс!!!
Ух тыыыыыыы вот это мимикрия :))) Супер!
Да, классическая покровительственная окраска, а? :)
Красиво, но рамка ,имхо, крупновата!
Все время поражаюсь уловкам всевозможных насекомых и животный сделаться для остального мира невидимыми. Отличное фото!
Только у меня есть небольшое замечание. Может я слишком много хочу, но вот в этой части фокуса нет<показать кадр>. Получается диссонанс в снимке. Создается впечатление, что снималось со стороны - слева. И фокус разместился неравномерно. Может стоило тогда немного в ФШ левую сторону тоже притушить?
А у меня подобный снимок забраковало издательство \\\"Просвещение\\\"! Неконтрастно, говорят!
(15) Taphoxenus: во многих издательствах сидят очень требовательные непрофессионалы - от них всего можно ожидать:-)))) Но зато они хорошо умеют качественный снимок в процессе печати превращать в непотребность:-(((((
на превью кажется что это окамененвшая бабочка... доледниковая:) а потом открываешь - а она живая оказыывается.... обалденно:)
Мастерица маскировки
В миниатюре кажется что бабочка выдавлена в Фотошопе...
А тут такая оказия =)))
Прелесть!
На столько поразительно-изумительно. Очень здорово. Мне все ваши работы нравятся. Действительно как из окаменелого периода.
(17) Женька...:
(19) Кокосыч:
(20) Леонид:
21 Anonymous : ой, сколько же я окаменелостей наснимал:-)))) Выставлю, наверное, штук 5-6. Все что синицы не успели склевать:-)))) Из-за них стал снимать не по утрам, а вечером при свете электрофонаря.
(3) Константин Коржавин: у птиц просто на автомат поставлено ;)
правда, но окаменевший отпечаток похоже
вот это я понимаю.. вот это маскировка!
как вы углядели ее -)
интересный снимок
На превью тоже сначала подумал - что за каменный отпечаток такой :))
Это похоже на загадку: найди что здесь нарисовано... Понравилось.
Есть у меня один знакомый, похожий на эту бабочку - такая же серость... Даже одежду покупает себе подобного цвета!
Часто я вообще не понимаю - есть он на свете или нет?