Среди моих знакомых отношение к этой работе встречается диаметрально противоположное. Так что мне бы хотелось услышать (прочесть) мнение людей , которые ближе стоят к фотографии. Ну и конечно хотелось бы увидеть именно конструктивную критику, хотя просто эмоции тоже приветствуются. :)
Возможно, у меня темноват монитор, но на нем волосы практически сливаются с фоном.
Еще лежащая на полу ткань мне кажется лишней, если обрезать фото снизу, оно выглядит лучше.
Стоило бы одну из ламп использоваль для контрового света, регулируя угол между правым ухом девушки и ее носом возможно было регулировать !Толщину! щеки. Сейчас она смотрится немного полной.
Вся задумка в том и состоит. В некой закрученности, идущей с широкого основания и кончающейся на теле девушки.
Пора на фотосайте разрабатывать стандарт настроек для мониторов. Для единообразного отображения работ.
Аноним14 February 2005, 17:41:33
Прекрасная работа. Не обращайте внимания на комментарии. У Вас свое творчество, свое видение. Вы увидели ее так, а не иначе. Если будет, хотя бы один положительный отклик, значит вы справились со своей задачей. Я \\\"За!\\\"
(3) Vadim007 По поводу света вы правы, над ним можно порботать, но к сожалению пока это не представлятся возможным. Руки пока не дошли до осветительных приборов.
Мне фото в целом понравилось. Каждый судит с колокольни своего уровня - в этом я думаю причина разных мнений.
Мне не нравится как лежит ткань внизу и её \\\"пластиковость\\\". Кадрирование предлагаю такое <показать кадр>
Ещё можно сделать ЧБ и порабоать с уровнями. ;)
Regards
Мне кажется что материал выглядит очень тяжелым и смотрится грубо. Твоя идея воплотилась в жизнь бы намного лучше, если бы ты взял для этой цели нежный, легкий и воздушный материал, лучше даже прозрачный в несколько слоев (тогда это было бы ню, а сейчас это не ню!) и чуть поменьше материала снизу (тоже грубо смотрится).
Еще голову девушке лучше бы чуть повыше сделать, взгляд поинтереснее и ногу немного показать из-за материала для интриги. Это твоя недороботка. Нужно было поэксперементировать с разными позами для девушки, сделать несколько кадров и ты сам бы все увидел! а то стоит она как статуя - не очень-то смотрится. про свет уже сказали, я тоже согласна
(5) valeri: как это не обращать внимания?! по-моему, автор для того и выставил сюда эту работу, что бы обращать внимание на комментарии (смотрите коммент 1) А если будет лишь *один положительный отклик*, то это значит работа не достаточна хороша и требует дороботки. А автору советую вникнуть в замечания и уже на свои взгляд со *своим видением* и *своим творчеством*, приняв (или не приняв) критику, переснять (или не переснять) фотографию и сделать так, чтобы эта работа нравилась не одному человеку, а ВСЕМ!!!! Если вы со мней не согласны буду рада выслушать ваши возражения! Кстати, если комментариис критикой, это совсем не значит, что это отрицательный отзыв!
Автору желаю творческих удач
Спасибо всем, кто не прошел равнодушно мимо этой работы (особенно Свете)
(11) На самом деле материал полупрозрачный. Его метализированность при таком свете делает его более плотным. Для этой работы нужно больше пространства (снималось с расстояния 1,5-2 м), заднее освещение, дабы подчеркнуть воздушность ткани и линии фигуры. Да и сам свет должен быть более мягким (с софт-боксом, например). По поводу интриги - полностью согласен. Осталось починить фотоаппарат, сделать осветительные приборы и закончить ремонт в квартире :) PS. критику в адрес сайта принял к сведению.
Аноним15 February 2005, 11:53:07
Свет мягкий, фон неплохой.У девушки во взгляде хотелось бы побольше интриги
Аноним20 March 2005, 13:21:40
красиво....))...но можно было и чуть спины показать.
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
Среди моих знакомых отношение к этой работе встречается диаметрально противоположное. Так что мне бы хотелось услышать (прочесть) мнение людей , которые ближе стоят к фотографии. Ну и конечно хотелось бы увидеть именно конструктивную критику, хотя просто эмоции тоже приветствуются. :)
Возможно, у меня темноват монитор, но на нем волосы практически сливаются с фоном.
Еще лежащая на полу ткань мне кажется лишней, если обрезать фото снизу, оно выглядит лучше.
Стоило бы одну из ламп использоваль для контрового света, регулируя угол между правым ухом девушки и ее носом возможно было регулировать !Толщину! щеки. Сейчас она смотрится немного полной.
Вся задумка в том и состоит. В некой закрученности, идущей с широкого основания и кончающейся на теле девушки.
Пора на фотосайте разрабатывать стандарт настроек для мониторов. Для единообразного отображения работ.
Прекрасная работа. Не обращайте внимания на комментарии. У Вас свое творчество, свое видение. Вы увидели ее так, а не иначе. Если будет, хотя бы один положительный отклик, значит вы справились со своей задачей. Я \\\"За!\\\"
5 valeri: А какой тогда вообще смысл в комментариях, если критика будет однобокой?
(3) Vadim007 По поводу света вы правы, над ним можно порботать, но к сожалению пока это не представлятся возможным. Руки пока не дошли до осветительных приборов.
Мне фото в целом понравилось. Каждый судит с колокольни своего уровня - в этом я думаю причина разных мнений.
Мне не нравится как лежит ткань внизу и её \\\"пластиковость\\\". Кадрирование предлагаю такое <показать кадр>
Ещё можно сделать ЧБ и порабоать с уровнями. ;)
Regards
<показать кадр>
Фота тряпочки вам удалась на все 100 ;)
Мне кажется что материал выглядит очень тяжелым и смотрится грубо. Твоя идея воплотилась в жизнь бы намного лучше, если бы ты взял для этой цели нежный, легкий и воздушный материал, лучше даже прозрачный в несколько слоев (тогда это было бы ню, а сейчас это не ню!) и чуть поменьше материала снизу (тоже грубо смотрится).
Еще голову девушке лучше бы чуть повыше сделать, взгляд поинтереснее и ногу немного показать из-за материала для интриги. Это твоя недороботка. Нужно было поэксперементировать с разными позами для девушки, сделать несколько кадров и ты сам бы все увидел! а то стоит она как статуя - не очень-то смотрится. про свет уже сказали, я тоже согласна
(5) valeri: как это не обращать внимания?! по-моему, автор для того и выставил сюда эту работу, что бы обращать внимание на комментарии (смотрите коммент 1) А если будет лишь *один положительный отклик*, то это значит работа не достаточна хороша и требует дороботки. А автору советую вникнуть в замечания и уже на свои взгляд со *своим видением* и *своим творчеством*, приняв (или не приняв) критику, переснять (или не переснять) фотографию и сделать так, чтобы эта работа нравилась не одному человеку, а ВСЕМ!!!! Если вы со мней не согласны буду рада выслушать ваши возражения! Кстати, если комментариис критикой, это совсем не значит, что это отрицательный отзыв!
Автору желаю творческих удач
Спасибо всем, кто не прошел равнодушно мимо этой работы (особенно Свете)
(11) На самом деле материал полупрозрачный. Его метализированность при таком свете делает его более плотным. Для этой работы нужно больше пространства (снималось с расстояния 1,5-2 м), заднее освещение, дабы подчеркнуть воздушность ткани и линии фигуры. Да и сам свет должен быть более мягким (с софт-боксом, например). По поводу интриги - полностью согласен. Осталось починить фотоаппарат, сделать осветительные приборы и закончить ремонт в квартире :) PS. критику в адрес сайта принял к сведению.
Свет мягкий, фон неплохой.У девушки во взгляде хотелось бы побольше интриги
красиво....))...но можно было и чуть спины показать.