(3) димыч: я - автор фотографии, поэтому, что хочу, то и делаю с фото, как хочу, так и режу. именно так я и хотела передать лицо, на мой взгляд, это придает загадочность.
(6) Георгий Сутурин: я рассматривала и такой вариант кадрирования, но решила оставить глаз. так лучше. Возможно, это мой женский взгляд. насчет ч/б - возможно, вы правы, но я хочу передать осенний колорит.
(8) VIVAANNA: "я - автор фотографии, поэтому, что хочу, то и делаю с фото, как хочу, так и режу."
Каноны композиции придуманы не нами и закончатся отнюдь не на нас. И древние греки, высекавшие своих афродит и аполлонов, были не дурнее нас с вами... В искусстве, чтобы "хотеть" надо сперва немножко знать, а уж затем "делать" и "резать"...
(9) Васисуалий Гвоздадзе | согласна с вами насчет канонов, и с законами композиции я, как ни странно, знакома. Это мое видение темы, и оно имеет место быть. Как же должна выглядеть идеальная композиция этого кадра?
Спасибо всем за отзывы и критику в т.ч.:))
Аноним21 September 2004, 15:00:47
(8) безусловно можете резать как вам вздумается только в таком случае если вы к примеру студент вам двойка. если работаете - непрофессионал (дилетант). больше запретов нет можете резать как хотите
(12) димыч : это все повтор вышесказанного. Я делаю то, что хочу и так, как считаю нужным. В каждом правиле есть исключения. В погоне за техникой и правильной композицией часто теряется эмоциональная часть фотографии, а у меня приоритет в пользу эмоций и чувств, которые пробуждает фото. И я все-таки не поняла, как должна выглядеть идеальная композиция в данном случае?
Аноним21 September 2004, 19:06:49
вариантов могло бы быть много (я не видел исходника) вы путаетесь в терминах - композиция это как раз и есть одно из основных стедств формирующих эмоциональное впечатление от работы. нельзя говорить "у меня приоритет в пользу эмоций" поэтому я иду на риск "сбоя" в композиции. композиция и задает общий эмоциональный настрой. а колористика и свето-тень завершают картину. к сожалению я не могу проиллюстрировать сказанное мной по техническим причинам. если хотите можете вывесить исходник (до авторского кадрирования) в низком разрешении я попробую пояснить на примере (отправлю на ваш адрес) и последнее, идеальная композиция может существовать толко в теории. практика всегда вносит свои коррективы ;-)
Аноним22 September 2004, 10:35:28
По-моему, неплохо и интересно. Идея великолепная. Композиция удачная.
Автор имеет право на все, он - творец, а если все время сидеть и тухтеть над канонами - то вообще в этой жизни ничего не успеешь, а главное, не будешь оригинальным и открывателем нового! (Это по поводу дискуссии.)
Кстати, по-моему, раз уж сложилась интересная беседа, автору и оппонентам неплохо бы встретиться.
Комментарии пользователей
Очень приятная работа, напоминает песнь Кейва. (но пересвечено слегка;-)
Не могу просто так пройти мимо - понравилось фото ! ХО
двойка по композиции - так резать по голове и груди недопустимо
бьютифул маст дай?
по технике недостатки есть, но сама идея просто фантастика!!!
(3) - а так? <показать кадр>
и лучше бы в ч/б, краснота лица сильно портит впечатление от неплохой, вообщем-то фотографии
(6) у меня в браузере кнопка кадрирования не работает как и все остальные ;-(
(3) димыч: я - автор фотографии, поэтому, что хочу, то и делаю с фото, как хочу, так и режу. именно так я и хотела передать лицо, на мой взгляд, это придает загадочность.
(6) Георгий Сутурин: я рассматривала и такой вариант кадрирования, но решила оставить глаз. так лучше. Возможно, это мой женский взгляд. насчет ч/б - возможно, вы правы, но я хочу передать осенний колорит.
(8) VIVAANNA: "я - автор фотографии, поэтому, что хочу, то и делаю с фото, как хочу, так и режу."
Каноны композиции придуманы не нами и закончатся отнюдь не на нас. И древние греки, высекавшие своих афродит и аполлонов, были не дурнее нас с вами... В искусстве, чтобы "хотеть" надо сперва немножко знать, а уж затем "делать" и "резать"...
(9) Васисуалий Гвоздадзе | согласна с вами насчет канонов, и с законами композиции я, как ни странно, знакома. Это мое видение темы, и оно имеет место быть. Как же должна выглядеть идеальная композиция этого кадра?
Спасибо всем за отзывы и критику в т.ч.:))
(8) безусловно можете резать как вам вздумается только в таком случае если вы к примеру студент вам двойка. если работаете - непрофессионал (дилетант). больше запретов нет можете резать как хотите
(12) димыч : это все повтор вышесказанного. Я делаю то, что хочу и так, как считаю нужным. В каждом правиле есть исключения. В погоне за техникой и правильной композицией часто теряется эмоциональная часть фотографии, а у меня приоритет в пользу эмоций и чувств, которые пробуждает фото. И я все-таки не поняла, как должна выглядеть идеальная композиция в данном случае?
вариантов могло бы быть много (я не видел исходника) вы путаетесь в терминах - композиция это как раз и есть одно из основных стедств формирующих эмоциональное впечатление от работы. нельзя говорить "у меня приоритет в пользу эмоций" поэтому я иду на риск "сбоя" в композиции. композиция и задает общий эмоциональный настрой. а колористика и свето-тень завершают картину. к сожалению я не могу проиллюстрировать сказанное мной по техническим причинам. если хотите можете вывесить исходник (до авторского кадрирования) в низком разрешении я попробую пояснить на примере (отправлю на ваш адрес) и последнее, идеальная композиция может существовать толко в теории. практика всегда вносит свои коррективы ;-)
По-моему, неплохо и интересно. Идея великолепная. Композиция удачная.
Автор имеет право на все, он - творец, а если все время сидеть и тухтеть над канонами - то вообще в этой жизни ничего не успеешь, а главное, не будешь оригинальным и открывателем нового! (Это по поводу дискуссии.)
Кстати, по-моему, раз уж сложилась интересная беседа, автору и оппонентам неплохо бы встретиться.
14 димыч | Вот я и вношу свои коррективы :) В жизни же нет ничего идеального. Остается только стремление к прекрасному, которое движет прогресс.
Красиво! Насыщенные краски.
Красиво.
Ты молодец.