Рубрика «Ню (18+)»

Еще
Листопад. девушка листья осень
2133человека
Загружена 20.09.2004 14:14 Рубрика «Ню (18+)» Теги: девушка листья осень
1 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Аноним 20 September 2004, 14:32:06

Очень приятная работа, напоминает песнь Кейва. (но пересвечено слегка;-)

Kluchik007 20 September 2004, 15:54:03

Не могу просто так пройти мимо - понравилось фото ! ХО

Аноним 20 September 2004, 16:52:56

двойка по композиции - так резать по голове и груди недопустимо

topochello 20 September 2004, 16:56:48

бьютифул маст дай?

Leno Regushadze 20 September 2004, 17:12:34

по технике недостатки есть, но сама идея просто фантастика!!!

Георгий С. 20 September 2004, 17:17:57

(3) - а так? <показать кадр>
и лучше бы в ч/б, краснота лица сильно портит впечатление от неплохой, вообщем-то фотографии

Аноним 20 September 2004, 17:37:17

(6) у меня в браузере кнопка кадрирования не работает как и все остальные ;-(

Vivaanna 20 September 2004, 19:16:19

(3) димыч: я - автор фотографии, поэтому, что хочу, то и делаю с фото, как хочу, так и режу. именно так я и хотела передать лицо, на мой взгляд, это придает загадочность.
(6) Георгий Сутурин: я рассматривала и такой вариант кадрирования, но решила оставить глаз. так лучше. Возможно, это мой женский взгляд. насчет ч/б - возможно, вы правы, но я хочу передать осенний колорит.

Васисуалий Гвоздадзе 20 September 2004, 21:11:11

(8) VIVAANNA: "я - автор фотографии, поэтому, что хочу, то и делаю с фото, как хочу, так и режу."
Каноны композиции придуманы не нами и закончатся отнюдь не на нас. И древние греки, высекавшие своих афродит и аполлонов, были не дурнее нас с вами... В искусстве, чтобы "хотеть" надо сперва немножко знать, а уж затем "делать" и "резать"...

Vivaanna 21 September 2004, 10:26:41

(9) Васисуалий Гвоздадзе | согласна с вами насчет канонов, и с законами композиции я, как ни странно, знакома. Это мое видение темы, и оно имеет место быть. Как же должна выглядеть идеальная композиция этого кадра?
Спасибо всем за отзывы и критику в т.ч.:))

Аноним 21 September 2004, 15:00:47

(8) безусловно можете резать как вам вздумается только в таком случае если вы к примеру студент вам двойка. если работаете - непрофессионал (дилетант). больше запретов нет можете резать как хотите

Vivaanna 21 September 2004, 18:31:06

(12) димыч : это все повтор вышесказанного. Я делаю то, что хочу и так, как считаю нужным. В каждом правиле есть исключения. В погоне за техникой и правильной композицией часто теряется эмоциональная часть фотографии, а у меня приоритет в пользу эмоций и чувств, которые пробуждает фото. И я все-таки не поняла, как должна выглядеть идеальная композиция в данном случае?

Аноним 21 September 2004, 19:06:49

вариантов могло бы быть много (я не видел исходника) вы путаетесь в терминах - композиция это как раз и есть одно из основных стедств формирующих эмоциональное впечатление от работы. нельзя говорить "у меня приоритет в пользу эмоций" поэтому я иду на риск "сбоя" в композиции. композиция и задает общий эмоциональный настрой. а колористика и свето-тень завершают картину. к сожалению я не могу проиллюстрировать сказанное мной по техническим причинам. если хотите можете вывесить исходник (до авторского кадрирования) в низком разрешении я попробую пояснить на примере (отправлю на ваш адрес) и последнее, идеальная композиция может существовать толко в теории. практика всегда вносит свои коррективы ;-)

Аноним 22 September 2004, 10:35:28

По-моему, неплохо и интересно. Идея великолепная. Композиция удачная.
Автор имеет право на все, он - творец, а если все время сидеть и тухтеть над канонами - то вообще в этой жизни ничего не успеешь, а главное, не будешь оригинальным и открывателем нового! (Это по поводу дискуссии.)
Кстати, по-моему, раз уж сложилась интересная беседа, автору и оппонентам неплохо бы встретиться.

Vivaanna 22 September 2004, 10:45:05

14 димыч | Вот я и вношу свои коррективы :) В жизни же нет ничего идеального. Остается только стремление к прекрасному, которое движет прогресс.

ЛяЛя7 24 September 2004, 14:58:03

Красиво! Насыщенные краски.

Аноним 9 November 2004, 15:49:42

Красиво.
Ты молодец.

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям