Дома, с обычным светом, на дешовую ЧБ плёнку КОДАК... Первый опыт! Девушка не модель! Я никогда не снимал в этом жанре! Да и вобще ничего кроме "бытовухи"...
Я сильно НАЧИНАЮЩИЙ ДИЛЕТАНТ!
Никогда этому не учился и не практиковался!
Но вот зараза тянет сильно, и хочу научиться делать это правильно.
Прошу сильно ногами не пинать.
С удовольствием выслушаю конструктивную критику!
Спасибо.
[quote]"ню" Это Высшая школа фотографии, представляете, если б первоклашка пришел в МГУ? Начните с простого, если хотите научиться.....[/quote] это конструктивная критика? или что? Я не совсем понял...
Я - первоклашка пришёл сюда - в МГУ на "День открытых дверей". И мне здесь интересно! Что смогу понять, то пойму...
А там поглядим что дальше будет! ;)
Объясните мне, что плохого в постижении теории через практику???
(7) MAZDAleks: Представьте, что Вы пишете роман с орфографическими ошибками. И вся критика (которую Вы желаете) будет касаться не самого романа (хороший он или плохой), а того, как Вы пишете слово "кАрова" и "сонце".
Тренируясь в НЮ, не имея самых общих представлений о композиции и свете, Вы рискуете подвергнуть насмешкам Ваших ни в чём не повинных моделей от людей, в том числе, далёких от фотографии, но привлечённых этим пикантным жанром. Вы к этому готовы? Или Вы каждую свою работу будете претворять словами "не пинайте больно"?
да..... многие правы конечно, снимать эротику, это не просто искуство.... сложно это, всё обнажается, складки на экране, пересвет....Но надо же как то учиться. успехов. в целом мне нравиться. Самое главное ,мне кажется ,посвятить большое внимание построению кадра, не сюжету а именно выстроить кадр без изьяна, ту не один час нужен.... чтоб без складок, без стула который читается под покрывалом, пусть это будет ящик или бочка, но не прятать а показывать...Всех благ
Вам крупно повезло по поводу откликов.
По крайней мере вас заметили и не остались равнодушными.
Многие из тех кто писал комментарии,как впрочем и я,будут отслеживать дальнейшие ваши работы,будут учить или поучать,издеваться и восхищаться.
Я уже в приступе зависти начал подумывать ,а не забросить и мне пару подобных снимков в"НЮ"(лежат где-то отбракованные мной как неудачные пару лет назад)может быть тогда количество комментариев увеличится с трех-четырех до,хотя бы ,десяти.
Спасибо!
Я тронут!
Но главное не это!
Главное, что я передам это моей модели!
И главное, что такие отзывы окрыляют, и дают силы и уверенность в себе!
Буду стараться избегать ошибок и делать выводы из рекомендаций.
Спасибо.
Аноним20 September 2004, 14:50:52
Aleks, а у тебя на Е1 есть же более удачные снимки... не робей, выкладывай...
Земляк:)
С моделью Вам по-настоящему повезло, творите дальше и экспериментируйте! На мой взгляд Вам стоит поэкспериментировать с освещением и фоном, стоит попробовать снимать не "в лоб", а как-нибудь сбоку, немного в отдалении.
Желаю Вам всяческих успехов и неиссякаемого энтузиазма!
Дилетант в фото и землячка из Е-бурга ;)
Аноним7 October 2004, 07:55:25
"они более удачны!
Но модель запретила, т.к. они более откровенные... "
сядь с ней за комп, полистай вместе сайт, убеди, что все нормально в этом жанре... тут иногда такое откровение проскакивает... НЮ это тонкая грань между ГЛАМУРом и ПОРНО... а грань определяет какждый сам себе... (ИМХО). Смети грань в мозгах у модели
Аноним7 October 2004, 07:57:10
"Смети грань.." читать "СМЕСТИ ГРАНЬ..."
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
хорошее начало
хорошая модель
побольше фот других НЮшников смотрите появятся идеи : )
Я сильно НАЧИНАЮЩИЙ ДИЛЕТАНТ!
Никогда этому не учился и не практиковался!
Но вот зараза тянет сильно, и хочу научиться делать это правильно.
Прошу сильно ногами не пинать.
С удовольствием выслушаю конструктивную критику!
Спасибо.
Очень хорошо!
Прекрасная модель, "уложили" любопытно, маладца!!! :)
otlishno polushulis v osobenosti dlya nashinayushego fotografa.
Tak derzhat!
[quote]"ню" Это Высшая школа фотографии, представляете, если б первоклашка пришел в МГУ? Начните с простого, если хотите научиться.....[/quote] это конструктивная критика? или что? Я не совсем понял...
Я - первоклашка пришёл сюда - в МГУ на "День открытых дверей". И мне здесь интересно! Что смогу понять, то пойму...
А там поглядим что дальше будет! ;)
Объясните мне, что плохого в постижении теории через практику???
(7) MAZDAleks: Представьте, что Вы пишете роман с орфографическими ошибками. И вся критика (которую Вы желаете) будет касаться не самого романа (хороший он или плохой), а того, как Вы пишете слово "кАрова" и "сонце".
Тренируясь в НЮ, не имея самых общих представлений о композиции и свете, Вы рискуете подвергнуть насмешкам Ваших ни в чём не повинных моделей от людей, в том числе, далёких от фотографии, но привлечённых этим пикантным жанром. Вы к этому готовы? Или Вы каждую свою работу будете претворять словами "не пинайте больно"?
Отличнаая композиция.
Нравится!
комментатор удален комментарием
да..... многие правы конечно, снимать эротику, это не просто искуство.... сложно это, всё обнажается, складки на экране, пересвет....Но надо же как то учиться. успехов. в целом мне нравиться. Самое главное ,мне кажется ,посвятить большое внимание построению кадра, не сюжету а именно выстроить кадр без изьяна, ту не один час нужен.... чтоб без складок, без стула который читается под покрывалом, пусть это будет ящик или бочка, но не прятать а показывать...Всех благ
Вам крупно повезло по поводу откликов.
По крайней мере вас заметили и не остались равнодушными.
Многие из тех кто писал комментарии,как впрочем и я,будут отслеживать дальнейшие ваши работы,будут учить или поучать,издеваться и восхищаться.
Я уже в приступе зависти начал подумывать ,а не забросить и мне пару подобных снимков в"НЮ"(лежат где-то отбракованные мной как неудачные пару лет назад)может быть тогда количество комментариев увеличится с трех-четырех до,хотя бы ,десяти.
Спасибо!
Я тронут!
Но главное не это!
Главное, что я передам это моей модели!
И главное, что такие отзывы окрыляют, и дают силы и уверенность в себе!
Буду стараться избегать ошибок и делать выводы из рекомендаций.
Спасибо.
Aleks, а у тебя на Е1 есть же более удачные снимки... не робей, выкладывай...
Земляк:)
я бы с удовольствием выложил и другие, которых нет на Е1, но они более удачны!
Но модель запретила, т.к. они более откровенные...
Модель ПРЕЛЕСТЬ!_Снято для начала неплохо.Удачи в дальнейшем!!!
С моделью Вам по-настоящему повезло, творите дальше и экспериментируйте! На мой взгляд Вам стоит поэкспериментировать с освещением и фоном, стоит попробовать снимать не "в лоб", а как-нибудь сбоку, немного в отдалении.
Желаю Вам всяческих успехов и неиссякаемого энтузиазма!
Дилетант в фото и землячка из Е-бурга ;)
"они более удачны!
Но модель запретила, т.к. они более откровенные... "
сядь с ней за комп, полистай вместе сайт, убеди, что все нормально в этом жанре... тут иногда такое откровение проскакивает... НЮ это тонкая грань между ГЛАМУРом и ПОРНО... а грань определяет какждый сам себе... (ИМХО). Смети грань в мозгах у модели
"Смети грань.." читать "СМЕСТИ ГРАНЬ..."