Ундины скрываются в лесных реках, в омутах и заросших осокой прудах. Иногда, когда нет людей, они появляются у горных водопадов, и тогда в просвете ярких солнечных лучей, пробивающихся сквозь густую листву летнего леса, можно видеть их мерцающие фигуры среди голубых потоков стремительно ниспадающих вод. Но это если повезет. Чаще вы просто ощущаете их присутствие. Они не любят попадаться на глаза людям, и при вашем появлении рассыпаются солнечными зайчиками по листве, смеясь над вами журчанием воды горных потоков. И неважно, что вы их не видите, вы в этот момент просто чувствуете, что они где-то рядом, и они играют с вами, и от этого вам становится легко и весело.
Очень живописно, Володь. В воду натурально хочется нырнуть (может ундина попадется :). Понравились здесь ракурс и геометрия--зизгаз потока, видущий от переднего плана к водопаду на заднем и косые каменных навесов. Здорово! :)
по-моему, Володя, пугливая Ундина всеже попала тебе в кадр. По-крайней мере слева от водопада я ее отчетливо вижу.
Очень красивый, насыщенный цветами и фактурами снимок. Вверху правда есть небольшой пересвет, но он не портит общего впечатления. Отражения на валунах струящейся воды, просто высший пилотаж! :)
(1) Mishag13: Спасибо!
(2) Ma[x]im & Заясь: Спасибо!
(3) YarN: там таких мест фантастических хватает.
Это нижний водопад, дальше, на высоте полтора километра, еще красивей водопады. Спасибо!
(4) русяев вячеслав: Спасибо!
(5) JudoGuy (Alex Zinin): вода холодная, несмотря на жару, лезть в нее не хотелось. Но так как я постоянно подскальзывался на камнях под водой и падал, окунаясь с головой, держа над собой аппаратуру, то все равно был с ног до головы мокрый. Поэтому у каждого водопада плавал, так как терять уже было нечего. Ощущения просто потрясающие. Причем было такое впечатление, что кто-то постоянно проводит тебе по ногам холодными руками, я даже постоянно оглядывался. Спасибо!
(6) adval: интересно наблюдать, как он пропадает в сумерках. Это действительно зрелище. Спасибо!
(7) alex12: Спасибо!
(8) Malka: Спасибо!
(9) alver: про пересвет сам голову ломаю, моя халтура. В конечно варианте нужно будет на это место что-то пришпандорить из другого снимка. А с ундинами у меня как-то не складывается, какие-то они пугливые. Спасибо!
(10) masters: Спасибо!
(12) valerikos: Спасибо!
(13) Садыков Вячеслав: попробую, раз советуете. Спасибо!
(14) Daniloff-1: а что конкретно смущает? Если речь о пятне на воде, то это луч солнца. Слишком выбивается из гаммы? Меня это тоже немного напрягает, или вы о чем-то другом? Спасибо!
(15) kozodyorov: хобби такое, искать интересные места :) Спасибо! (16) Igor Laptev: ну уж прям так :) Спасибо!
(17) _VOLODYA_: Спасибо!
(18) -zippo-: Спасибо!
<показать кадр> - красиво, но на мой взгляд, неестественно (не верю). Все остальное, в т.ч. композиция - великолепно, особенно изумрудная по цвету часть кадра.
(20) alexander ramus: Спасибо!
(21) Любовь Пименова: Спасибо!
(22) Николай Сурков: не понимаю, честно говоря, о чем речь. Если речь о скале, о том, что она цветная, то так оно и есть. Это тропики, жара, влага, буйная растительность, и на скалах растут всякие лишайники и мох. Камни тоже, кстати, цветные. Так как все влажное и свежее, плюс яркое солнце, то выглядит все перенасыщенно. Кстати, в жизни это место выглядит гораздо более красочно и впечатляюще. Если речь о чем-то дургом, буду благодарен за пояснения. Спасибо!
(23) Алишер Бондаренко: Спасибо!
(25) F.L: Спасибо!
(26) Subic: согласен. Спасибо!
(27) Николай А Чебанов: Спасибо!
(28) Виталий Артемьев: Спасибо!
(29) SergeyLenev: Спасибо!
(30) Jullene: Спасибо!
(31) COM: (32) COM: пересвет - не хватает полтора стопа, все равно он присутствует. Я снимал с беректингом, и все равно не хватает. Плюс проблема инкорпорировать. Был очень яркий свет, бил впрямую, и полярик соответсвтенно не сработал. Плюс в тропиках полярик вообще плохо работает. Градиентник ставить также было смысла мало, убил бы все детали сверху, был сильный перепад по свету и теням. Так что это вряд ли поправимо, нужно придумывать что-то другое. Посмотрю, что-нибудь придумаю.
Про цвет воды -- такая получилась, тут уж я не колдовал. Реки горные, вода имеет свой цвет. Как в Канаде под Торонто вода на снимках получается красноватой (что у меня, что у Лаптева, что у Шатрова), так и в Гондурасе она какого-то ненормального бирюзового цвета. Вообще там цвета какие-то бешенные, не привычные для нашего глаза. Но речь все же идет не о воде, а о скалах, я думаю. Спасибо!
(34) La pulya&#8776;: Тропики, там со светом все в порядке. Спасибо!
(35) dbh: Спасибо!
(36) Ч.С.М.: спасибо, Сереж!
(37) Svetlana SH: в мире вообще много красивого, нужно лишь туда добраться :) Спасибо!
(38) KeM0cK: Спасибо!
(39) Яков Хавин + Ирина: я ундин так и не увидел. Наверное, жена всех распугала :) Спасибо!
(40) evsja: уж унидины видели-то, они сред такой красоты только и живут :) Спасибо!
(41) Вольдемар Морковский: место такое, остается только жать на спуск. Спасибо!
(42) Павел М. Цветков (S.Q.Lap): Спасибо!
(43) Борис Разумовский: Спасибо!
(44) mdmmikle: Спасибо!
(45) Pipetz!: про ундин у классиков читать нужно. Реальные создания, кстати. Спасибо!
(47) Altum: о да! После тропиков в наших северных краях все кажется блеклым и серым. Спасибо!
(48) AGrin: про место - однозначно. Спасибо!
(49) СБ: Спасибо!
(50) Alexei Melent&#180;ev: Спасибо!
(51) G&N: Спасибо!
(52) Koshara_vladimir: Спасибо!
(54) troofel: это не грот, это скалы нависающие :) Спасибо!
(55) Марк: Спасибо!
(56) Kena Siilike: Спасибо!
(57) Ираклий Шанидзе: не довелось. Жена наверное всех распугала. Вела себя там абсолютно неправильно. Спасибо!
(58) Вадим Мармер: можно. В прихожей, напротив зеркала, чтобы гости дивились. И написать, что это любимая работа Мармера. Спасибо!
(59) Andreykh: Спасибо!
(60) -Wave-: Спасибо!
(61) uniqs: разбежались, негодные. Спасибо!
Володь, про борьбу с пересветом: мне кажется здесь это все от лукавого. я заметил его когда смотрел эту работу, но он здесь небольшой и вполне естественно вписывается как очень яркий луч света, пробивающийся сквозь листву.
(65) igrimax: Спасибо!
(66) JudoGuy (Alex Zinin): да я тоже из таких соображений пошел на то, чтобы выставить ее как есть. С другой стороны, пересвет присутствует, и если потребуется, что-то с ним нужно будет делать. Короче, колеблюсь :)
(45) Pipetz!: Ундина - это русалка и есть, только на ненашем языке:)))
(62) Vladimir Ribinin: А "пересвет" над водопадом"? Это она и есть, солнечным бликом притворяется. А чуть правее - другая.:)
(70) Hongor: спорно, так как скала не такая уж и темная. В любом случае, приму к сведению.
(72) Daniloff-1: понял.
(78) Николай Сурков: бывает, почему нет? Честно говоря, меня вообще немного удивляет, когда люди пишут про нереальные краски воды, земли и небес, потому что в жизни это встречается постоянно. Тем более камера при определенном освещении выдает такие оттенки, которые наш глаз отсекает, и именно на фотографии получается все гораздо более многокрасочно и насыщенно.
(89) walentin: фотография это документальное свидетельство :)
(91) Яков Хавин + Ирина: нет, унидины не русалки. Русалки имеют рыбий хвост, а унидины выглядят как обыкновенные девы, только имеющие призрачную структуру, способные материализовываться и дематериализовываться. Их часто встречали в лесах и писали о них как о реальных созданиях. Для объяснения природы их происхождения появились легенды, что это души девушек-утоплениц. Но кто это такие, никто не знает. Да и пропали они :)
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЧТО ПОСЕТИЛИ МОЮ СТРАНИЧКУ И ОСТАВИЛИ СВОИ КОММЕНТАРИИ!
(92) Vladimir Ribinin: В сказках ундин по-разному описывают. Иногда и с рыбьим хвостом тоже. А вот русалка, которая "на ветвях сидит", вряд ли оный хвост имела:) Скорее всего, ундины - это наяды. А может, и дриады. Кстати, вот Вам еще версия: Толкиен пишет, что эльфы со временем стали, так сказать, терять материальность, превращаясь в духов. Может, это они и есть дриады и прочие? Пару тысяч лет назад их еще можно было видеть, а теперь уже нет...
Комментарии пользователей
obaldenno!!!
hot!
утащю в избранное, супер!!!
отлично.цвета впечатляют.
Очень живописно, Володь. В воду натурально хочется нырнуть (может ундина попадется :). Понравились здесь ракурс и геометрия--зизгаз потока, видущий от переднего плана к водопаду на заднем и косые каменных навесов. Здорово! :)
И сам водопад вот-вот скроется... Как приведение!
krasivo!
по-моему, Володя, пугливая Ундина всеже попала тебе в кадр. По-крайней мере слева от водопада я ее отчетливо вижу.
Очень красивый, насыщенный цветами и фактурами снимок. Вверху правда есть небольшой пересвет, но он не портит общего впечатления. Отражения на валунах струящейся воды, просто высший пилотаж! :)
Ух, красота какая..! И какие условия!!!
(1) Mishag13: Спасибо!
(2) Ma[x]im & Заясь: Спасибо!
(3) YarN: там таких мест фантастических хватает.
Это нижний водопад, дальше, на высоте полтора километра, еще красивей водопады. Спасибо!
(4) русяев вячеслав: Спасибо!
(5) JudoGuy (Alex Zinin): вода холодная, несмотря на жару, лезть в нее не хотелось. Но так как я постоянно подскальзывался на камнях под водой и падал, окунаясь с головой, держа над собой аппаратуру, то все равно был с ног до головы мокрый. Поэтому у каждого водопада плавал, так как терять уже было нечего. Ощущения просто потрясающие. Причем было такое впечатление, что кто-то постоянно проводит тебе по ногам холодными руками, я даже постоянно оглядывался. Спасибо!
(6) adval: интересно наблюдать, как он пропадает в сумерках. Это действительно зрелище. Спасибо!
(7) alex12: Спасибо!
(8) Malka: Спасибо!
(9) alver: про пересвет сам голову ломаю, моя халтура. В конечно варианте нужно будет на это место что-то пришпандорить из другого снимка. А с ундинами у меня как-то не складывается, какие-то они пугливые. Спасибо!
(10) masters: Спасибо!
Красивые цвета!
Я бы еще отзеркалить попробовал :)
Красота! Водичка прелесть, что у водопада, что в озере! Краски поражают.
немного смущает это место в фото<показать кадр>
Ну где ж Вы такие места находите!!!
СУПЕР!!!!!!!!!
wow!!!
(12) valerikos: Спасибо!
(13) Садыков Вячеслав: попробую, раз советуете. Спасибо!
(14) Daniloff-1: а что конкретно смущает? Если речь о пятне на воде, то это луч солнца. Слишком выбивается из гаммы? Меня это тоже немного напрягает, или вы о чем-то другом? Спасибо!
(15) kozodyorov: хобби такое, искать интересные места :) Спасибо! (16) Igor Laptev: ну уж прям так :) Спасибо!
(17) _VOLODYA_: Спасибо!
(18) -zippo-: Спасибо!
очень здорово!
!!!
<показать кадр> - красиво, но на мой взгляд, неестественно (не верю). Все остальное, в т.ч. композиция - великолепно, особенно изумрудная по цвету часть кадра.
Прекрасный снимок,очаровательное место!
(20) alexander ramus: Спасибо!
(21) Любовь Пименова: Спасибо!
(22) Николай Сурков: не понимаю, честно говоря, о чем речь. Если речь о скале, о том, что она цветная, то так оно и есть. Это тропики, жара, влага, буйная растительность, и на скалах растут всякие лишайники и мох. Камни тоже, кстати, цветные. Так как все влажное и свежее, плюс яркое солнце, то выглядит все перенасыщенно. Кстати, в жизни это место выглядит гораздо более красочно и впечатляюще. Если речь о чем-то дургом, буду благодарен за пояснения. Спасибо!
(23) Алишер Бондаренко: Спасибо!
Какие притные условия! Всё очень красиво!!! :)
Красивое местечко.
Райский уголок! Красивые цвета, свет, отличная композиция! Поднимает настроение работа!
Очень красивая работа!
Красотень какая!!!
надо же как вода струится... как нарисованная... техника на грани фантастики...
(11) Vladimir Ribinin: про пересвет: это действительно оно, или если конвертировать с недодержкой в полторы ступени на этом месте проступит фактура?
(24) Vladimir Ribinin: я думаю речь скорее про сине-фиолетовый цвет водопада.
(25) F.L: Спасибо!
(26) Subic: согласен. Спасибо!
(27) Николай А Чебанов: Спасибо!
(28) Виталий Артемьев: Спасибо!
(29) SergeyLenev: Спасибо!
(30) Jullene: Спасибо!
(31) COM: (32) COM: пересвет - не хватает полтора стопа, все равно он присутствует. Я снимал с беректингом, и все равно не хватает. Плюс проблема инкорпорировать. Был очень яркий свет, бил впрямую, и полярик соответсвтенно не сработал. Плюс в тропиках полярик вообще плохо работает. Градиентник ставить также было смысла мало, убил бы все детали сверху, был сильный перепад по свету и теням. Так что это вряд ли поправимо, нужно придумывать что-то другое. Посмотрю, что-нибудь придумаю.
Про цвет воды -- такая получилась, тут уж я не колдовал. Реки горные, вода имеет свой цвет. Как в Канаде под Торонто вода на снимках получается красноватой (что у меня, что у Лаптева, что у Шатрова), так и в Гондурасе она какого-то ненормального бирюзового цвета. Вообще там цвета какие-то бешенные, не привычные для нашего глаза. Но речь все же идет не о воде, а о скалах, я думаю. Спасибо!
Володь, шикарно! Сколько света!!!!
(34) La pulya&#8776;: !!!
Какими красотами вам довелось любоваться!
Очаровательное местечко!!!
(9) alver: я тоже ее увидела!
Прекрасно.....волшебное место......
так это на самом деле вода такая ультрамариновая? Обалдеть... А вверху - это же не пересвет, это они, ундины. Две:)))
ну такой красоты я еще не видел нигде... да и ундины наверно тоже такой красоты не видели
Цветовая гамма!!!
...Яркая, тёплая, красивая работа!..
Почему-то вдруг пришло на ум: "Волшебник ИЗУМРУДНОГО города". Здорово!
Красотищааа!
терпимо. про русалок знаю, а ундюны не знаю.
Волшебно!
Просто какой-то праздник щедрости природы!
Цвета и место - фантастически красивые.
чертовски здорово!
Сказочно - волшебно!
Сказка!:) Красиво и радостно!
(34) La pulya&#8776;: Тропики, там со светом все в порядке. Спасибо!
(35) dbh: Спасибо!
(36) Ч.С.М.: спасибо, Сереж!
(37) Svetlana SH: в мире вообще много красивого, нужно лишь туда добраться :) Спасибо!
(38) KeM0cK: Спасибо!
(39) Яков Хавин + Ирина: я ундин так и не увидел. Наверное, жена всех распугала :) Спасибо!
(40) evsja: уж унидины видели-то, они сред такой красоты только и живут :) Спасибо!
(41) Вольдемар Морковский: место такое, остается только жать на спуск. Спасибо!
(42) Павел М. Цветков (S.Q.Lap): Спасибо!
(43) Борис Разумовский: Спасибо!
(44) mdmmikle: Спасибо!
(45) Pipetz!: про ундин у классиков читать нужно. Реальные создания, кстати. Спасибо!
(47) Altum: о да! После тропиков в наших северных краях все кажется блеклым и серым. Спасибо!
(48) AGrin: про место - однозначно. Спасибо!
(49) СБ: Спасибо!
(50) Alexei Melent&#180;ev: Спасибо!
(51) G&N: Спасибо!
(52) Koshara_vladimir: Спасибо!
сказочный грот
красотеть!!!
Ой какая красота!!... Действительно, сказочное место!
Здорово!
а ундину так и не нашел?
Очень красиво!!!
Krasota, prosto zdorovo. XOT
Фото-сказка! А ундины-то где? :)
(54) troofel: это не грот, это скалы нависающие :) Спасибо!
(55) Марк: Спасибо!
(56) Kena Siilike: Спасибо!
(57) Ираклий Шанидзе: не довелось. Жена наверное всех распугала. Вела себя там абсолютно неправильно. Спасибо!
(58) Вадим Мармер: можно. В прихожей, напротив зеркала, чтобы гости дивились. И написать, что это любимая работа Мармера. Спасибо!
(59) Andreykh: Спасибо!
(60) -Wave-: Спасибо!
(61) uniqs: разбежались, негодные. Спасибо!
(63) Вадим Мармер: какая разница где, была бы стенка и гости.
Чудеснo!
Володь, про борьбу с пересветом: мне кажется здесь это все от лукавого. я заметил его когда смотрел эту работу, но он здесь небольшой и вполне естественно вписывается как очень яркий луч света, пробивающийся сквозь листву.
(65) igrimax: Спасибо!
(66) JudoGuy (Alex Zinin): да я тоже из таких соображений пошел на то, чтобы выставить ее как есть. С другой стороны, пересвет присутствует, и если потребуется, что-то с ним нужно будет делать. Короче, колеблюсь :)
Klass.Nravitsya !!!!!!!!
Красиво. Но давление темной скалы принижает восприятие. Нескомпозиционированный кадр.
ярко! сочно! красиво !незабываемо!забираю! спасибо!
(19) Vladimir Ribinin: я о небольшом пересвете - бросается в глаза, отвлекает
таинственно и красиво!..
Удивительные краски, место потрясающее!!!
Отличное место, отлично снято!!!
(24) Vladimir Ribinin: Я имел в виду цвет падающей воды - невероятная синева, хотя и в полной гармонии с другими красками. Неужели так бывает?
Изумительно красиво!
!!!
!!!
Красотища какая!!!! Прелесть!!!
Красиво, очень! Мастерски сделано!
восемьдесятчетвертоекросиво.
Необыкновенно красиво снято сие волшебное место.
majestic
Очень!!
!!!
И такое бывает?
Спасибо.
Очень красиво.
(45) Pipetz!: Ундина - это русалка и есть, только на ненашем языке:)))
(62) Vladimir Ribinin: А "пересвет" над водопадом"? Это она и есть, солнечным бликом притворяется. А чуть правее - другая.:)
(70) Hongor: спорно, так как скала не такая уж и темная. В любом случае, приму к сведению.
(72) Daniloff-1: понял.
(78) Николай Сурков: бывает, почему нет? Честно говоря, меня вообще немного удивляет, когда люди пишут про нереальные краски воды, земли и небес, потому что в жизни это встречается постоянно. Тем более камера при определенном освещении выдает такие оттенки, которые наш глаз отсекает, и именно на фотографии получается все гораздо более многокрасочно и насыщенно.
(89) walentin: фотография это документальное свидетельство :)
(91) Яков Хавин + Ирина: нет, унидины не русалки. Русалки имеют рыбий хвост, а унидины выглядят как обыкновенные девы, только имеющие призрачную структуру, способные материализовываться и дематериализовываться. Их часто встречали в лесах и писали о них как о реальных созданиях. Для объяснения природы их происхождения появились легенды, что это души девушек-утоплениц. Но кто это такие, никто не знает. Да и пропали они :)
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЧТО ПОСЕТИЛИ МОЮ СТРАНИЧКУ И ОСТАВИЛИ СВОИ КОММЕНТАРИИ!
Вода мне очень нравится! И скала живописная!
Зашла взять в избранные!
(92) Vladimir Ribinin: В сказках ундин по-разному описывают. Иногда и с рыбьим хвостом тоже. А вот русалка, которая "на ветвях сидит", вряд ли оный хвост имела:) Скорее всего, ундины - это наяды. А может, и дриады. Кстати, вот Вам еще версия: Толкиен пишет, что эльфы со временем стали, так сказать, терять материальность, превращаясь в духов. Может, это они и есть дриады и прочие? Пару тысяч лет назад их еще можно было видеть, а теперь уже нет...
Прекрасный вид!
Люблю я такие места!
... хотел было написать, что понравилось, а потом передумал ...
решил написать просто :
... очччень ! ...
Райское местечко!!!
Отлично!!!!
вот это круто!!!!