Рубрика «Пейзаж»

Еще
Лесные водопады. В поисках ундин pico bonito honduras нижний водопад
2759человек
Загружена 18.04.2006 19:53 Рубрика «Пейзаж» Фотоаппарат Canon EOS 20D Теги: pico bonito honduras нижний водопад
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Mishag13 18 April 2006, 19:59:46

obaldenno!!!
hot!

Ma[x]im & Заясь 18 April 2006, 20:01:55

утащю в избранное, супер!!!

русяев вячеслав 18 April 2006, 20:14:03

отлично.цвета впечатляют.

Alex JudoGuy 18 April 2006, 20:27:50

Очень живописно, Володь. В воду натурально хочется нырнуть (может ундина попадется :). Понравились здесь ракурс и геометрия--зизгаз потока, видущий от переднего плана к водопаду на заднем и косые каменных навесов. Здорово! :)

adval 18 April 2006, 20:59:28

И сам водопад вот-вот скроется... Как приведение!

Aleksandrs Tarabanovskis 18 April 2006, 21:05:38

krasivo!

asprin 18 April 2006, 21:36:53

по-моему, Володя, пугливая Ундина всеже попала тебе в кадр. По-крайней мере слева от водопада я ее отчетливо вижу.
Очень красивый, насыщенный цветами и фактурами снимок. Вверху правда есть небольшой пересвет, но он не портит общего впечатления. Отражения на валунах струящейся воды, просто высший пилотаж! :)

masters 18 April 2006, 21:55:21

Ух, красота какая..! И какие условия!!!

Владимир Рябинин 18 April 2006, 21:57:25

(1) Mishag13: Спасибо!
(2) Ma[x]im & Заясь: Спасибо!
(3) YarN: там таких мест фантастических хватает.
Это нижний водопад, дальше, на высоте полтора километра, еще красивей водопады. Спасибо!
(4) русяев вячеслав: Спасибо!
(5) JudoGuy (Alex Zinin): вода холодная, несмотря на жару, лезть в нее не хотелось. Но так как я постоянно подскальзывался на камнях под водой и падал, окунаясь с головой, держа над собой аппаратуру, то все равно был с ног до головы мокрый. Поэтому у каждого водопада плавал, так как терять уже было нечего. Ощущения просто потрясающие. Причем было такое впечатление, что кто-то постоянно проводит тебе по ногам холодными руками, я даже постоянно оглядывался. Спасибо!
(6) adval: интересно наблюдать, как он пропадает в сумерках. Это действительно зрелище. Спасибо!
(7) alex12: Спасибо!
(8) Malka: Спасибо!
(9) alver: про пересвет сам голову ломаю, моя халтура. В конечно варианте нужно будет на это место что-то пришпандорить из другого снимка. А с ундинами у меня как-то не складывается, какие-то они пугливые. Спасибо!
(10) masters: Спасибо!

Evgeni & Valeria 18 April 2006, 21:58:06

Красивые цвета!

Садыков Вячеслав 18 April 2006, 22:08:24

Я бы еще отзеркалить попробовал :)

Daniloff-1 18 April 2006, 22:12:01

Красота! Водичка прелесть, что у водопада, что в озере! Краски поражают.
немного смущает это место в фото<показать кадр>

Сергей Козодёров 18 April 2006, 22:28:27

Ну где ж Вы такие места находите!!!

Igor Laptev 18 April 2006, 22:29:51

СУПЕР!!!!!!!!!

_VOLODYA_ 18 April 2006, 22:32:30

wow!!!

Владимир Рябинин 18 April 2006, 22:40:47

(12) valerikos: Спасибо!
(13) Садыков Вячеслав: попробую, раз советуете. Спасибо!
(14) Daniloff-1: а что конкретно смущает? Если речь о пятне на воде, то это луч солнца. Слишком выбивается из гаммы? Меня это тоже немного напрягает, или вы о чем-то другом? Спасибо!
(15) kozodyorov: хобби такое, искать интересные места :) Спасибо! (16) Igor Laptev: ну уж прям так :) Спасибо!
(17) _VOLODYA_: Спасибо!
(18) -zippo-: Спасибо!

alexander ramus 18 April 2006, 22:44:39

очень здорово!

Любовь Пименова 18 April 2006, 22:51:12

!!!

sphiniks 18 April 2006, 22:51:54

<показать кадр> - красиво, но на мой взгляд, неестественно (не верю). Все остальное, в т.ч. композиция - великолепно, особенно изумрудная по цвету часть кадра.

Алишер Бондаренко 18 April 2006, 22:55:13

Прекрасный снимок,очаровательное место!

Владимир Рябинин 18 April 2006, 23:00:45

(20) alexander ramus: Спасибо!
(21) Любовь Пименова: Спасибо!
(22) Николай Сурков: не понимаю, честно говоря, о чем речь. Если речь о скале, о том, что она цветная, то так оно и есть. Это тропики, жара, влага, буйная растительность, и на скалах растут всякие лишайники и мох. Камни тоже, кстати, цветные. Так как все влажное и свежее, плюс яркое солнце, то выглядит все перенасыщенно. Кстати, в жизни это место выглядит гораздо более красочно и впечатляюще. Если речь о чем-то дургом, буду благодарен за пояснения. Спасибо!
(23) Алишер Бондаренко: Спасибо!

F.L 18 April 2006, 23:13:05

Какие притные условия! Всё очень красиво!!! :)

Subic 18 April 2006, 23:14:54

Красивое местечко.

Николай А Чебанов 18 April 2006, 23:19:21

Райский уголок! Красивые цвета, свет, отличная композиция! Поднимает настроение работа!

Виталий Артемьев 18 April 2006, 23:25:54

Очень красивая работа!

SergeyLenev 18 April 2006, 23:41:01

Красотень какая!!!

Jullene 18 April 2006, 23:47:48

надо же как вода струится... как нарисованная... техника на грани фантастики...

COM 18 April 2006, 23:55:45

(11) Vladimir Ribinin: про пересвет: это действительно оно, или если конвертировать с недодержкой в полторы ступени на этом месте проступит фактура?

COM 18 April 2006, 23:57:27

(24) Vladimir Ribinin: я думаю речь скорее про сине-фиолетовый цвет водопада.

Владимир Рябинин 19 April 2006, 00:17:19

(25) F.L: Спасибо!
(26) Subic: согласен. Спасибо!
(27) Николай А Чебанов: Спасибо!
(28) Виталий Артемьев: Спасибо!
(29) SergeyLenev: Спасибо!
(30) Jullene: Спасибо!
(31) COM: (32) COM: пересвет - не хватает полтора стопа, все равно он присутствует. Я снимал с беректингом, и все равно не хватает. Плюс проблема инкорпорировать. Был очень яркий свет, бил впрямую, и полярик соответсвтенно не сработал. Плюс в тропиках полярик вообще плохо работает. Градиентник ставить также было смысла мало, убил бы все детали сверху, был сильный перепад по свету и теням. Так что это вряд ли поправимо, нужно придумывать что-то другое. Посмотрю, что-нибудь придумаю.
Про цвет воды -- такая получилась, тут уж я не колдовал. Реки горные, вода имеет свой цвет. Как в Канаде под Торонто вода на снимках получается красноватой (что у меня, что у Лаптева, что у Шатрова), так и в Гондурасе она какого-то ненормального бирюзового цвета. Вообще там цвета какие-то бешенные, не привычные для нашего глаза. Но речь все же идет не о воде, а о скалах, я думаю. Спасибо!

Julia-Art 19 April 2006, 00:25:42

Володь, шикарно! Сколько света!!!!

Дмитрий Башаев (dbh) 19 April 2006, 00:34:40

(34) La pulya&amp;#8776;: !!!

Svetlana SH 19 April 2006, 00:38:29

Какими красотами вам довелось любоваться!
Очаровательное местечко!!!
(9) alver: я тоже ее увидела!

kemock.com 19 April 2006, 00:39:31

Прекрасно.....волшебное место......

Яков Хавин + Ирина 19 April 2006, 00:40:23

так это на самом деле вода такая ультрамариновая? Обалдеть... А вверху - это же не пересвет, это они, ундины. Две:)))

evsja 19 April 2006, 00:56:13

ну такой красоты я еще не видел нигде... да и ундины наверно тоже такой красоты не видели

Цветовая гамма!!!

Павел М. Цветков (S.Q.Lap) 19 April 2006, 01:02:06

...Яркая, тёплая, красивая работа!..

Борис Разумовский 19 April 2006, 01:19:25

Почему-то вдруг пришло на ум: &quot;Волшебник ИЗУМРУДНОГО города&quot;. Здорово!

mdmmikle 19 April 2006, 01:20:40

Красотищааа!

Pipetz! 19 April 2006, 01:25:36

терпимо. про русалок знаю, а ундюны не знаю.

BioMasster 19 April 2006, 01:26:50

Волшебно!

Altum 19 April 2006, 01:27:06

Просто какой-то праздник щедрости природы!

Grin 19 April 2006, 01:28:04

Цвета и место - фантастически красивые.

Алексей Спидчук 19 April 2006, 01:28:45

чертовски здорово!

Alexei Melent'ev 19 April 2006, 01:29:51

Сказочно - волшебно!

Koshara_vladimir 19 April 2006, 01:34:39

Сказка!:) Красиво и радостно!

Владимир Рябинин 19 April 2006, 01:35:46

(34) La pulya&amp;#8776;: Тропики, там со светом все в порядке. Спасибо!
(35) dbh: Спасибо!
(36) Ч.С.М.: спасибо, Сереж!
(37) Svetlana SH: в мире вообще много красивого, нужно лишь туда добраться :) Спасибо!
(38) KeM0cK: Спасибо!
(39) Яков Хавин + Ирина: я ундин так и не увидел. Наверное, жена всех распугала :) Спасибо!
(40) evsja: уж унидины видели-то, они сред такой красоты только и живут :) Спасибо!
(41) Вольдемар Морковский: место такое, остается только жать на спуск. Спасибо!
(42) Павел М. Цветков (S.Q.Lap): Спасибо!
(43) Борис Разумовский: Спасибо!
(44) mdmmikle: Спасибо!
(45) Pipetz!: про ундин у классиков читать нужно. Реальные создания, кстати. Спасибо!
(47) Altum: о да! После тропиков в наших северных краях все кажется блеклым и серым. Спасибо!
(48) AGrin: про место - однозначно. Спасибо!
(49) СБ: Спасибо!
(50) Alexei Melent&amp;#180;ev: Спасибо!
(51) G&amp;N: Спасибо!
(52) Koshara_vladimir: Спасибо!

troofel 19 April 2006, 01:39:03

сказочный грот

Mark-Meir Paluksht 19 April 2006, 01:40:08

красотеть!!!

Kena Siilike 19 April 2006, 01:46:26

Ой какая красота!!... Действительно, сказочное место!
Здорово!

Ираклий Шанидзе 19 April 2006, 01:47:30

а ундину так и не нашел?

Andreykh 19 April 2006, 01:52:34

Очень красиво!!!

-Wave- 19 April 2006, 01:53:23

Krasota, prosto zdorovo. XOT

uniqs 19 April 2006, 01:54:23

Фото-сказка! А ундины-то где? :)

Владимир Рябинин 19 April 2006, 01:55:32

(54) troofel: это не грот, это скалы нависающие :) Спасибо!
(55) Марк: Спасибо!
(56) Kena Siilike: Спасибо!
(57) Ираклий Шанидзе: не довелось. Жена наверное всех распугала. Вела себя там абсолютно неправильно. Спасибо!
(58) Вадим Мармер: можно. В прихожей, напротив зеркала, чтобы гости дивились. И написать, что это любимая работа Мармера. Спасибо!
(59) Andreykh: Спасибо!
(60) -Wave-: Спасибо!
(61) uniqs: разбежались, негодные. Спасибо!

Владимир Рябинин 19 April 2006, 01:59:51

(63) Вадим Мармер: какая разница где, была бы стенка и гости.

igrimax (Igor N. Rykov) 19 April 2006, 01:59:54

Чудеснo!

Alex JudoGuy 19 April 2006, 02:02:50

Володь, про борьбу с пересветом: мне кажется здесь это все от лукавого. я заметил его когда смотрел эту работу, но он здесь небольшой и вполне естественно вписывается как очень яркий луч света, пробивающийся сквозь листву.

Владимир Рябинин 19 April 2006, 02:34:11

(65) igrimax: Спасибо!
(66) JudoGuy (Alex Zinin): да я тоже из таких соображений пошел на то, чтобы выставить ее как есть. С другой стороны, пересвет присутствует, и если потребуется, что-то с ним нужно будет делать. Короче, колеблюсь :)

LoneTiger 19 April 2006, 04:07:18

Klass.Nravitsya !!!!!!!!

Игорь Щербаков 19 April 2006, 06:49:44

Красиво. Но давление темной скалы принижает восприятие. Нескомпозиционированный кадр.

scl(Вячеслав) 19 April 2006, 06:50:41

ярко! сочно! красиво !незабываемо!забираю! спасибо!

Daniloff-1 19 April 2006, 07:24:50

(19) Vladimir Ribinin: я о небольшом пересвете - бросается в глаза, отвлекает

таинственно и красиво!..

Константин Корешков 19 April 2006, 09:06:58

Удивительные краски, место потрясающее!!!

vlad_mir 19 April 2006, 09:38:52

Отличное место, отлично снято!!!

sphiniks 19 April 2006, 11:36:45

(24) Vladimir Ribinin: Я имел в виду цвет падающей воды - невероятная синева, хотя и в полной гармонии с другими красками. Неужели так бывает?

Сергей Никонов 19 April 2006, 12:22:51

Изумительно красиво!

Belvi 19 April 2006, 14:12:55

!!!

SUBMAR 19 April 2006, 16:06:16

!!!

Наташа Дударь 19 April 2006, 16:20:54

Красотища какая!!!! Прелесть!!!

Yugene 19 April 2006, 16:58:37

Красиво, очень! Мастерски сделано!

ARIS... 19 April 2006, 17:13:49

восемьдесятчетвертоекросиво.

барышня 19 April 2006, 17:44:29

Необыкновенно красиво снято сие волшебное место.

Maia Zybaikina 19 April 2006, 18:08:46

majestic

Luchiya 19 April 2006, 18:43:52

Очень!!

Татьяна Зарубо 19 April 2006, 19:49:50

!!!

walentin 19 April 2006, 19:53:48

И такое бывает?
Спасибо.

Павел Алексеев 19 April 2006, 22:07:52

Очень красиво.

Яков Хавин + Ирина 19 April 2006, 22:13:35

(45) Pipetz!: Ундина - это русалка и есть, только на ненашем языке:)))
(62) Vladimir Ribinin: А &quot;пересвет&quot; над водопадом&quot;? Это она и есть, солнечным бликом притворяется. А чуть правее - другая.:)

Владимир Рябинин 20 April 2006, 02:47:17

(70) Hongor: спорно, так как скала не такая уж и темная. В любом случае, приму к сведению.
(72) Daniloff-1: понял.
(78) Николай Сурков: бывает, почему нет? Честно говоря, меня вообще немного удивляет, когда люди пишут про нереальные краски воды, земли и небес, потому что в жизни это встречается постоянно. Тем более камера при определенном освещении выдает такие оттенки, которые наш глаз отсекает, и именно на фотографии получается все гораздо более многокрасочно и насыщенно.
(89) walentin: фотография это документальное свидетельство :)
(91) Яков Хавин + Ирина: нет, унидины не русалки. Русалки имеют рыбий хвост, а унидины выглядят как обыкновенные девы, только имеющие призрачную структуру, способные материализовываться и дематериализовываться. Их часто встречали в лесах и писали о них как о реальных созданиях. Для объяснения природы их происхождения появились легенды, что это души девушек-утоплениц. Но кто это такие, никто не знает. Да и пропали они :)
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЧТО ПОСЕТИЛИ МОЮ СТРАНИЧКУ И ОСТАВИЛИ СВОИ КОММЕНТАРИИ!

Татьяна Зарубо 20 April 2006, 09:11:20

Вода мне очень нравится! И скала живописная!
Зашла взять в избранные!

Яков Хавин + Ирина 20 April 2006, 18:36:30

(92) Vladimir Ribinin: В сказках ундин по-разному описывают. Иногда и с рыбьим хвостом тоже. А вот русалка, которая &quot;на ветвях сидит&quot;, вряд ли оный хвост имела:) Скорее всего, ундины - это наяды. А может, и дриады. Кстати, вот Вам еще версия: Толкиен пишет, что эльфы со временем стали, так сказать, терять материальность, превращаясь в духов. Может, это они и есть дриады и прочие? Пару тысяч лет назад их еще можно было видеть, а теперь уже нет...

Mobby_Dick 22 April 2006, 21:03:23

Прекрасный вид!

Сергей Румянцев 23 April 2006, 23:42:26

Люблю я такие места!

Адиль КУСОВ (ОС КАР) 29 April 2006, 20:31:58

... хотел было написать, что понравилось, а потом передумал ...
решил написать просто :
... очччень ! ...

Water-numph 13 May 2006, 19:35:50

Райское местечко!!!

Владислав М 8 June 2006, 17:41:39

Отлично!!!!

peligro 20 August 2006, 00:02:56

вот это круто!!!!

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям