Уж верба вся пушистая
Раскинулась кругом;
Опять весна душистая
Повеяла крылом.
Станицей тучки носятся,
Тепло озарены,
И в душу снова просятся
Пленительные сны.
Везде разнообразною
Картиной занят взгляд,
Шумит толпою праздною
Народ,чему-то рад...
Какой-то тайной жаждою
Мечта распалена-
И над душою каждою
Проносится весна.
/А.Фет/ 1844 г.
Подавляющие и тяжелые тучи... мрачный, но красивый пейзаж, ...
поначалу захотелось убрать вот эту травку из кадра <показать кадр> но потом понял, что как раз она и создает во многом тот потрясающий эффект присутствия, который заложен в фотографии!
Сильный и мастерский кадр!
Ну, если всех потянуло на стихи...
"Да это же вербное воскресение!
Обещано счастье в конце третьей серии,
и нас не смущает, что фильм - двухсерийный...
Ну, нет - так накупим ташкентской сирени!"
(А. Вознесенский).
Немножко в другом ключе стихи... Но просто уж очень тревожно, как-то не на "пленительные сны", а совсем наоборот.
А кадр отличный, как всегда.
ХиТ!
Красивые у Вас пейзажи! Случайно забрела на Вашу страничку и была приятно удивлена. Здесь, наверняка полярик поработал. А камера действительно Minolta A2?
(8) Снитковский Олег: Так выглядит более картинно <показать кадр>.
Но представленный вариант, выглядит более приземлённо и поэтому жизненно и реавльно.
.. на мой взгляд.
(30) Снитковский Олег: Тогда у меня создалось впечатление, что замаскированное небо вставлено, либо обработано отдельно, т.к. видно затемнение верхней кромки деревьев. В натуре она всегда светлее нижней части. Такую обработку и я часто пльзую, но пейзаж при этом становится нереальным:)
(34) одноглазик: И что вы думаете у вас удалось вывести меня на чистую воду? Ничего я не вставлял. А то что обработка вредит чистоте восприятия слышу впервые.
Комментарии пользователей
Мальчики да девочки
Свечечки да вербочки
Понесли домой
Огонёчки теплятся
Прохожие крестятся
И пахнет весной
Ветерок удаленький
Дождик дождик маленький
Не задуй огня
Воскресенье вербное
Завтра встану первая
Для святого дня
/А. Блок/
Подавляющие и тяжелые тучи... мрачный, но красивый пейзаж, ...
поначалу захотелось убрать вот эту травку из кадра <показать кадр> но потом понял, что как раз она и создает во многом тот потрясающий эффект присутствия, который заложен в фотографии!
Сильный и мастерский кадр!
Хороший снимок! Небо отличное!
Отличная картинка!
Небо афигительное! отличная фота!
(3) Arcanus: О да. Переднему плану всегда надо отдавать композиционные приоритеты, потому как именно они строят переспективу и фиксируют взор.
Очень хороший снимок!
Качество!
"Какой-то тайной жаждою Мечта распалена- И над душою каждою Проносится весна"
"стылая весна"
Прекрасная работа
Красиво! Это наша неяркая Родина.
небо злое!
Хорошо!!!
!!! Шас как грянет!
Красиво, и с настроением..!
Очень впечатляет!!
обычный пейзаж, но преподали Вы его отлично!
Какое состояние природы! весна!
будет дождь млин.... хорошо!
хорош
Ну, если всех потянуло на стихи...
"Да это же вербное воскресение!
Обещано счастье в конце третьей серии,
и нас не смущает, что фильм - двухсерийный...
Ну, нет - так накупим ташкентской сирени!"
(А. Вознесенский).
Немножко в другом ключе стихи... Но просто уж очень тревожно, как-то не на "пленительные сны", а совсем наоборот.
А кадр отличный, как всегда.
Ух ты!
небушка чуть меньше бы ))
...Весьма!..
Очень!!!
Дождика не миновать ...
Это все с той же прогулки? только небо тучами завалило.
Однако, такое в чб надо...
Хорошо... реалистично...
ХиТ!
Красивые у Вас пейзажи! Случайно забрела на Вашу страничку и была приятно удивлена. Здесь, наверняка полярик поработал. А камера действительно Minolta A2?
(29) одноглазик: Здесь полярику работы не было, хотя в кофрике он лежал. А камера действительно Minolta DiMAGE A2, а что?
(8) Снитковский Олег: Так выглядит более картинно <показать кадр>.
Но представленный вариант, выглядит более приземлённо и поэтому жизненно и реавльно.
.. на мой взгляд.
Хорошо!
Абсолютно живая картина. Вот как в окошко смотрю...
(30) Снитковский Олег: Тогда у меня создалось впечатление, что замаскированное небо вставлено, либо обработано отдельно, т.к. видно затемнение верхней кромки деревьев. В натуре она всегда светлее нижней части. Такую обработку и я часто пльзую, но пейзаж при этом становится нереальным:)
(34) одноглазик: И что вы думаете у вас удалось вывести меня на чистую воду? Ничего я не вставлял. А то что обработка вредит чистоте восприятия слышу впервые.
красиво : свет чудесный