Начало осени, засохшие и потемневшие от дождя зонтики создают графичный рисунок на фоне облачного неба. И улитка, вдруг сообразившая, что наверху ей делать совсем нечего.
Обещаные ссылки на статьи по макрофотографии:
Советы макрофотоохотникам - http://macro.internity.ru/how/macro_vlad, Макросъемка: приспособления для зеркальной камеры - http://macro.internity.ru/how/macroacc_vlad. В первой - общие советы и рекомендации по макрофотоохоте. Некоторые приемы, которые могут облегчить подход к насекомому и его съемку, получение техничного снимка и придание ему нужной кондиции. Все кратко, в общих чертах, на основании личного опыта. Вторая статья – в основном для тех, кто недавно снимает зеркальной камерой или думает на нее перейти. Описаны приспособления, которые могут обеспечить нужное увеличение при макросъемке, достоинства и недостатки их. Вторая ее часть посвящена свету в макросъемке, варианты подсветки для получения качественной картинки – на основе тех схем, которыми я пользовался или пользуюсь, работоспособность которых проверил. Конечно, они далеки от полноты и завершенности – но, возможно, и в таком виде они окажутся кому-то полезными.
Несколько слов о сайте, где они выложены. В самом ближайшем времени предполагается открытие ресурса, полностью посвященного макросъемке, который должен стать клубом любителей макро, местом общения и школой макросъемки. В принципе, форум там уже работает – только дизайн потом поменяется, так что все замечания, пожелания, дополнения, рекомендации – а также мнения о том, куда пойти автору с этой писаниной :))) можно оставить прямо там. Чуть позднее начнет работать галерея.
Комментарии пользователей
Обещаные ссылки на статьи по макрофотографии:
Советы макрофотоохотникам - http://macro.internity.ru/how/macro_vlad, Макросъемка: приспособления для зеркальной камеры - http://macro.internity.ru/how/macroacc_vlad. В первой - общие советы и рекомендации по макрофотоохоте. Некоторые приемы, которые могут облегчить подход к насекомому и его съемку, получение техничного снимка и придание ему нужной кондиции. Все кратко, в общих чертах, на основании личного опыта. Вторая статья – в основном для тех, кто недавно снимает зеркальной камерой или думает на нее перейти. Описаны приспособления, которые могут обеспечить нужное увеличение при макросъемке, достоинства и недостатки их. Вторая ее часть посвящена свету в макросъемке, варианты подсветки для получения качественной картинки – на основе тех схем, которыми я пользовался или пользуюсь, работоспособность которых проверил. Конечно, они далеки от полноты и завершенности – но, возможно, и в таком виде они окажутся кому-то полезными.
Несколько слов о сайте, где они выложены. В самом ближайшем времени предполагается открытие ресурса, полностью посвященного макросъемке, который должен стать клубом любителей макро, местом общения и школой макросъемки. В принципе, форум там уже работает – только дизайн потом поменяется, так что все замечания, пожелания, дополнения, рекомендации – а также мнения о том, куда пойти автору с этой писаниной :))) можно оставить прямо там. Чуть позднее начнет работать галерея.
5!
B/W!!!
невероятно красиво!
а ей вряд ли страшен дождь - с ней всегда ее домик :)
потрясающе!!!!
Респект !!!
супер!%)
Любопытная какая! )
Да, уж!!!
Спасибо за очень нужную информацию!
хороший равлик - глазастый
Круто, что и говорить
Точно- крутой поворот- голова уже повернула, все остальное еще нет- напоминает, как такса из-за угла выходит...
Ona smotrit - daleko li zemlia ostalas....
Жду открытия доступа:-))))
Любопытно, а что там внизу? :)))
Шикарная работа!!!
Блеск! Трогательная улитка! :)
спасибо за статьи 8-) Подизучим... сайтик интересный смотрю готовится
Грациозная!
Глазастая прелесть ;))) Композа!!! 555
Отличная композиция и качество!
Трогательная какая :)
Очень понравилось сочетание резких линий высохшего растения и плавных очертаний улитки.
Да! Прямо слышу визг тормозов и запах горящей резины!ХОТ!
Какая чистая работа! Брависимо!
потрогать хочется, хотя она наверное скользкая ))))
Хорошее макро
Великолепное качество!
...Это она смотрит на третий знак из ника Автора: что-то уж больно знакомо-похожее... :-)))))!
great photograph! 555!
БРАВО!!!! Задумка и исполнение великолепны!!!
och krutoij...:))))
какой элегантный изгиб! и сочетание цветов прекрасное.
Отлично! Композиция интересная! И диагональная и в то же время нет...
Графично, хорошее фото!
Забыл сказать спасибо за ссылки, пойду читать.
Классно получилось.
Фон очень нравится.
Спасибо за ваши ссылки, пойду читать :)
!!! ;)
Балерина,а не улитка.Пойду книги читать.
До чего же красивое животное! Нежное, воздушное и доверчивое
Просто замечательная фотка (и улитка)... Отлично...
Хорошее фото, понравилось
Стильно... :) ...модель- сама грация! :)
Красивое построение кадра!
Красиво, грация под зонтиком :))
(49) vvz: Точно!
Хорошо получилось! Сходил на новый сайт, зарегистрировался.
(1) VL@D: Очень интересно, про форум в частности. Спасибо!
Обалденно!
Красавица.
Как будто её с земли кто-то позвал :) здорово :)
Знакомая фотография! Очень нравится. Спасибо за ссылочки :)
Это уже РАЗворот! 8)
Такая нежная :)
мастерское сочетание разномастных фактур
У нее бедненькой аж глазки разбежались! =))
555 забрал
трогательнле животное!!!понравилось!!!
большое спасибо за полезный сайт!
Большое спасибо за статью! Очень увлекательно и поучительно.
Фото тоже понравилось.
Хорошо :)
Жаль, ГРИПа чуть не хватило.
horosho!
horoshij snimok!
!
Такая рафинированная картинка, но ОЧЕНЬ красиво.
С ув.
Потрясающе, нет слов.
\\\"Улитка на склоне\\\". Потрясающее макро. Для себя решила, что обязательно воспользуюсь рекомендациями по макросъемке.
Динамика передаётся очень хорошо, хоть её там и не должно было быть.
Какая милая улитка!
Я вот поняла, что макросъёмка - это вещь. Сейчас практикуюсь больше в этой области.
красивая картинка