Рубрика «Макро»

Еще
Крутой поворот улитка зонтик облака
2517человек
Загружена 09.02.2005 13:09 Рубрика «Макро» Объектив Nikon 60mm f/2.8D AF Micro-Nikkor Теги: улитка зонтик облака
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

VL@D 9 February 2005, 13:10:31

Обещаные ссылки на статьи по макрофотографии:
Советы макрофотоохотникам - http://macro.internity.ru/how/macro_vlad, Макросъемка: приспособления для зеркальной камеры - http://macro.internity.ru/how/macroacc_vlad. В первой - общие советы и рекомендации по макрофотоохоте. Некоторые приемы, которые могут облегчить подход к насекомому и его съемку, получение техничного снимка и придание ему нужной кондиции. Все кратко, в общих чертах, на основании личного опыта. Вторая статья – в основном для тех, кто недавно снимает зеркальной камерой или думает на нее перейти. Описаны приспособления, которые могут обеспечить нужное увеличение при макросъемке, достоинства и недостатки их. Вторая ее часть посвящена свету в макросъемке, варианты подсветки для получения качественной картинки – на основе тех схем, которыми я пользовался или пользуюсь, работоспособность которых проверил. Конечно, они далеки от полноты и завершенности – но, возможно, и в таком виде они окажутся кому-то полезными.
Несколько слов о сайте, где они выложены. В самом ближайшем времени предполагается открытие ресурса, полностью посвященного макросъемке, который должен стать клубом любителей макро, местом общения и школой макросъемки. В принципе, форум там уже работает – только дизайн потом поменяется, так что все замечания, пожелания, дополнения, рекомендации – а также мнения о том, куда пойти автору с этой писаниной :))) можно оставить прямо там. Чуть позднее начнет работать галерея.

Потемкин Эдуард 9 February 2005, 13:10:40

5!

Oleg Godasevich 9 February 2005, 13:11:16

B/W!!!

IONIK (и.о. ShapeandLight) 9 February 2005, 13:17:22

невероятно красиво!

Cat 9 February 2005, 13:20:29

а ей вряд ли страшен дождь - с ней всегда ее домик :)
потрясающе!!!!

Nik Chigrinskiy 9 February 2005, 13:24:56

Респект !!!

*LEGA 9 February 2005, 13:26:23

супер!%)

obraz 9 February 2005, 13:40:58

Любопытная какая! )

Rebman 9 February 2005, 13:44:28

Да, уж!!!
Спасибо за очень нужную информацию!

Dmitriy Pochitalin 9 February 2005, 13:50:07

хороший равлик - глазастый

Metal Gear 9 February 2005, 13:51:36

Круто, что и говорить

light DK 9 February 2005, 14:08:47

Точно- крутой поворот- голова уже повернула, все остальное еще нет- напоминает, как такса из-за угла выходит...

Sofija 9 February 2005, 14:32:14

Ona smotrit - daleko li zemlia ostalas....

ГУМ 9 February 2005, 14:38:08

Жду открытия доступа:-))))

Nava 9 February 2005, 14:39:36

Любопытно, а что там внизу? :)))

Dmitry M. 9 February 2005, 14:42:15

Шикарная работа!!!

lonely hermit 9 February 2005, 15:01:38

Блеск! Трогательная улитка! :)

ТриУнгУлиН 9 February 2005, 15:23:07

спасибо за статьи 8-) Подизучим... сайтик интересный смотрю готовится

Igos 9 February 2005, 15:35:05

Грациозная!

ART-SHOCK 9 February 2005, 16:22:02

Глазастая прелесть ;))) Композа!!! 555

AlexKorepanov 9 February 2005, 16:54:01

Отличная композиция и качество!

Екатерина Неграш 9 February 2005, 17:18:06

Трогательная какая :)
Очень понравилось сочетание резких линий высохшего растения и плавных очертаний улитки.

Сергей Контарь 9 February 2005, 17:52:18

Да! Прямо слышу визг тормозов и запах горящей резины!ХОТ!

Левантовская Татьяна 9 February 2005, 17:55:55

Какая чистая работа! Брависимо!

музыка дождя 9 February 2005, 18:54:44

потрогать хочется, хотя она наверное скользкая ))))

Павел Алексеев 9 February 2005, 19:01:43

Хорошее макро

Irmi 9 February 2005, 19:14:18

Великолепное качество!
...Это она смотрит на третий знак из ника Автора: что-то уж больно знакомо-похожее... :-)))))!

Sergei Belski 9 February 2005, 19:20:17

great photograph! 555!

Sulamyf 9 February 2005, 19:33:13

БРАВО!!!! Задумка и исполнение великолепны!!!

vita-vitas 9 February 2005, 19:45:17

och krutoij...:))))

васильковая Олька 9 February 2005, 20:00:21

какой элегантный изгиб! и сочетание цветов прекрасное.

Alexander Zaitsev (ade) 9 February 2005, 22:32:06

Отлично! Композиция интересная! И диагональная и в то же время нет...

Mapper 9 February 2005, 22:43:53

Графично, хорошее фото!

Mapper 9 February 2005, 22:50:39

Забыл сказать спасибо за ссылки, пойду читать.

GibsonG 9 February 2005, 23:12:33

Классно получилось.
Фон очень нравится.

Спасибо за ваши ссылки, пойду читать :)

Elena Viktorovna 10 February 2005, 01:04:21

!!! ;)

Gerz Valery 10 February 2005, 01:28:33

Балерина,а не улитка.Пойду книги читать.

МP 10 February 2005, 01:32:26

До чего же красивое животное! Нежное, воздушное и доверчивое

Балуев 10 February 2005, 02:01:18

Просто замечательная фотка (и улитка)... Отлично...

michaell (Михаил Омелько) 10 February 2005, 02:35:40

Хорошее фото, понравилось

Sladkaya_parochka 10 February 2005, 04:47:42

Стильно... :) ...модель- сама грация! :)

Анатолий Р. 10 February 2005, 06:36:46

Красивое построение кадра!

vvz 10 February 2005, 07:05:15

Красиво, грация под зонтиком :))

OberSt 10 February 2005, 07:30:32

(49) vvz: Точно!

Валентин Пилипенко 10 February 2005, 08:20:06

Хорошо получилось! Сходил на новый сайт, зарегистрировался.

Sangron 10 February 2005, 09:28:00

(1) VL@D: Очень интересно, про форум в частности. Спасибо!

Nika 10 February 2005, 10:16:55

Обалденно!

Laskovaja 10 February 2005, 11:21:34

Красавица.

Ptaxa 10 February 2005, 12:22:19

Как будто её с земли кто-то позвал :) здорово :)

iur 10 February 2005, 13:38:05

Знакомая фотография! Очень нравится. Спасибо за ссылочки :)

ShTrAuS 10 February 2005, 14:38:45

Это уже РАЗворот! 8)

Ольга Ростилова 10 February 2005, 16:10:34

Такая нежная :)

Skrip-Nik 10 February 2005, 17:42:25

мастерское сочетание разномастных фактур

Ksu-Ksu 10 February 2005, 18:38:36

У нее бедненькой аж глазки разбежались! =))

ReX 10 February 2005, 19:56:05

555 забрал

marikamodel 10 February 2005, 22:47:17

трогательнле животное!!!понравилось!!!

ILLYCH 11 February 2005, 10:05:13

большое спасибо за полезный сайт!

Sergey Matveev 11 February 2005, 15:10:04

Большое спасибо за статью! Очень увлекательно и поучительно.
Фото тоже понравилось.

Peter Nikolsky (aka Penetrator) 13 February 2005, 13:44:44

Хорошо :)
Жаль, ГРИПа чуть не хватило.

Eligiusz Langner 14 February 2005, 00:22:49

horosho!

akadime (Dmitri Gomon) 14 February 2005, 21:24:26

horoshij snimok!

ADN 2 March 2005, 10:02:18

!

arhicub 16 March 2005, 08:44:04

Такая рафинированная картинка, но ОЧЕНЬ красиво.
С ув.

vlada09 11 April 2005, 13:54:12

Потрясающе, нет слов.

Юлия Л 6 May 2005, 22:55:25

\\\"Улитка на склоне\\\". Потрясающее макро. Для себя решила, что обязательно воспользуюсь рекомендациями по макросъемке.

Murecs[dpx] 17 May 2005, 00:27:52

Динамика передаётся очень хорошо, хоть её там и не должно было быть.

Лисицина Екатерина 28 May 2005, 01:57:06

Какая милая улитка!
Я вот поняла, что макросъёмка - это вещь. Сейчас практикуюсь больше в этой области.

Дмитрий Зверев 16 July 2005, 13:26:07

красивая картинка

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям