Я сам не идеал, но критиком быть проще, чем гением. :) Недостатки: фон - остались квадратные складки-пролежни после того, как ткань развернули; белый вертикальный шов ни к селу ни к городу... Свет - надо было сделать или правый верхний угол светлее или левый нижний темнее, иначе разнобой в тонах. Для косого направления лучей это нежелательно. Фигура балерины - поскольку девушка отвернулась от камеры, значит, чем-то занята, но руки на ноге она просто сложила, явно позируя. Это есть несоответствие. Могла бы перевязывать ленту на пуантах. Банально, но можно еще что другое придумать? Правую ногу следовало бы поставить не на мягкое - слишком продавилась ткань. В целом, расположение фигуры нормальное, но босой ногой лучше было бы приподняться на пальцах - выглядело бы изящнее. Кадрирование непонятное - слишком много пустого пространства, но оно выглядит странновато, может, стоило размещать балерину не по центру снимка?
Вот такие вкратце замечания.
В целом работа очень не плохая. Согласен с Юрием по поводу света. Лицо балерины я бы повернул немного в сторону объектива, думаю здесь нет изюминки в \\\"секрете\\\", тем более фотография постановочная. Вот как-то так.
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
что-то не склалось у вас совсем..
Напишите отзывы, плиииз!
Что хорошо (если есть конечно:)), что плохо, где ошибки!
Пожалуйста!
Я сам не идеал, но критиком быть проще, чем гением. :) Недостатки: фон - остались квадратные складки-пролежни после того, как ткань развернули; белый вертикальный шов ни к селу ни к городу... Свет - надо было сделать или правый верхний угол светлее или левый нижний темнее, иначе разнобой в тонах. Для косого направления лучей это нежелательно. Фигура балерины - поскольку девушка отвернулась от камеры, значит, чем-то занята, но руки на ноге она просто сложила, явно позируя. Это есть несоответствие. Могла бы перевязывать ленту на пуантах. Банально, но можно еще что другое придумать? Правую ногу следовало бы поставить не на мягкое - слишком продавилась ткань. В целом, расположение фигуры нормальное, но босой ногой лучше было бы приподняться на пальцах - выглядело бы изящнее. Кадрирование непонятное - слишком много пустого пространства, но оно выглядит странновато, может, стоило размещать балерину не по центру снимка?
Вот такие вкратце замечания.
В целом работа очень не плохая. Согласен с Юрием по поводу света. Лицо балерины я бы повернул немного в сторону объектива, думаю здесь нет изюминки в \\\"секрете\\\", тем более фотография постановочная. Вот как-то так.