(3) CITALEX: Честно говоря не понял про ракурс. Это мост такой и завала горизонта нет. Объектив тут не 3.5, а среднефокусный, опять мимо. Светотени ФШ не правились. Это снимок не в студии и все неправильности работают на задачу. Название дело второстепенное, мое мнение. Считайте названия нет, но мне кажется этот взгляд выражает то, что есть в названии. Совсем не обязательно бурно возмушатся и поднимать крик. Девушка спокойная и привыкла, что вызфвает интерес, ее видимо, часто снимают. Поэтому, раз уж снимают, то она и выглядеть хочет хорошо.
(7) aab: 7 да, у нее профессиональное может быть, видит камеру и позирует. Одно другому не мешатет. Ведь она могла на первом снимке быть со мной не знакома, на этом проявить интерес, а на третьем кто знает, что будет, согласилась посниматься. Это ведь как сумеешь договориться. Я и не помещал это враздела папарацци. Это гламур, причем не студийный гламур.
Не хочу повторяться, это уже обсуждалось не раз. Мое мнение - снимок или есть или его нет. Он должен быть понятен и неграмотному или китайцу не читающему по- русски или англичанину. Название может помочь или помешать восприятию, это да, но не сделать из никакого снимка что-то. Насчет мыслей и прочего не хочу даже спорить. Вы, кто теоретик фотографии, Лапин? Читали вы его? Издайте свою книгу и изложите там свою точку зрения там, но не навязывайте ее мне, как истину в последней инстанции. А так вы строите предположения на пустом месте. Совсем никакого значения не имеет долго ли подбирала положение ноги модель или нет. Фотография есть вымысел, если она художественная, а вы все автора пытаетесь уличить в обмане.
Да, Оля, правы. Признаюсь, имел удовольствие с ней пообщаться. Незаурядность и интеллект присутсвуют тоже. Хотя при такой красоте это же не справедливо. Надо же как-то блага раздавать по справедливости. Я думаю это все это далось упорным трудом, а не свлилилось сверху просто так.
16 - это опять же вымысел, она в таком образе. В жизни уверен другой человек, но хорошо, что вы это увидели, теперь скажите, что название неправильное! Насчет раздражает, ну наверное, судя по критике, именно этим и объясняется отчасти.
неплохо.., но покачественней бы технику... четкости нехватает!!! :-( Такое фото смотрелось бы лучше с микроскопичной детализацией заднего ну и переднего плана... соответственно!!! :-)
Мост хорошо получился. Свет. Перспектива. Клепочки-решеточки. А девица нет. Нет. Совсем девица не получилась. Позу удалось сделать одновременно и затасканной и натянутой. Наклон головы и цыгейка превращают тело в нечто бесформенное, левый глаз провален, общее выражение просто дешевое (какой там характер? одни понты), красивая кисть руки вовсе не проработана и смазанна. Если это постановка - то не удачная...
(18) Ярослав Клоос: не вижу, идвините, о чем вы гвоврите. Какая может быть детализация при уменьшении размера в несколько раз, присем в не кратное пикселям количесвто. Ну можно было бы шарп поднять, но нужен ли он? Зачем детальность на фоне, а на лице? Единсвенно, что я виже небольшую движенку в глазах. Ну, так это естесвенно, она только повернулась и увидела меня.
(19) beautifuler: Спасибо, нажеюсь у вас есть примеры собственные, а не только одни понты. Погляжу.
(20) Дмитрий Ухов (SOStudio): Это мнение специалиста и если бы я получил коммент (19) от вас, то снял бы это фото немедленно и посыпал голову пеплом, сам бы более девушек не снимал, так как не понимаю ни фига в этом, а девушке посоветовал никогда не сниматься более, по крайней мере у меня.
Я думаю в любой съёмке, ну может за исключением постановочной - главное экспромт. Он виден сразу. Есть чуство или эмоция, или их нет. Девушка смотрит с вызовом. Правая бровь приподнята. Поза, распущенные волосы, выдают характер и нрав. При этом она одета со вкусом. Смотриться очень солидно и стильно.
И это чудо было обнаружено и заснято. Вот почему я с удовольствием ставлю все рекомендации. Девушке привет.
(19) beautifuler: С такими лицами цыгейку не носют. Ето, похоже, норка щипаная, доррогущщаяяяяяяяя. :-))
А фотка нравится. Хотя сама по себе девушка - не очень. :)
(29) Irmi: Я надеюсь, девушке понравится, если увидит. У нее хороший вкус, судя по всему. Я думаю даже негативные комменты она воспримет более спокойно чем я.
31) Садыков Вячеслав: Слав, если резать слева, то совсем чуток. Так она по оптическому центру массы находится как раз в золотом сечении. Я не мерил, но так окакзалосю. Кадр не резаный, как было так и поставил. Можно поэтому отпечаток сделать большой. Зачем портить, если я не чувствую улцчшения от отрезания?
(32) Валерия Струнникова: Спасибо, так всегда, то лучше, то хуже, а разных людец вообще все в разные стороны. Что русскому хорошо, то для немце смерть...
Представьте, что я повернул так, чтобы где вы сказали было параллельно! Какой бы ужас получился. Смотреть нужно по ощущениям, потом по отражениям и наконец по стене зеркальной моста, которая вертикальная и там легкий завальчик из-за перспективы, но в обратную сторону.
этот эффект широкоугольника называется аберрацией, линза к краям закругляется и свет отражается уже под другим углом.
но завал у вас тоже присутствует...имхо
Тереза, спасибо за лекцию по оптике, мне кажется это что-то новое в этой области, но у меня не ширик во первых, во-вторых наклон столба слишком велик, чтобы быть связанным завалом горизонта. И потом меня все равно устраивате как есть. Читайте коммент 20. Не одного меня устраивает. ):
..зачиталась комментариями :)..мне работа нравится :) и модель и ракурс и светотени :) и даж название :)..свет особенно нравится..все какбы наполнено им..есть ощущение пространства :)
Отличный жанровый портрет. А гламурность - скорее как состояние души модели :-). И выражение лица - вполне мягкое и доброжелательное (особенно по сравнению с цок-цок-цок) - после общения с автором ... :-)
(57) Peter Nikolsky (aka Penetrator): Не, у них этикет не на примерах Хрущева и Громыко изучали. Громыко, кстати, почетный гражданин Израиля был, если знаете. Это скорее я могу такой жест показать выставив его в открытое окно автомобиля, на то у меня и образование с Матуклоном.
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
Interesnaya rabota.
och interesna...
ракурс какой-то кривой и широкий угол здесь себя не оправдывает
Симпатишная работка, а вот эмоция модели и название-по разным сторонам реки...
еще со свето-тенями на лице трабл и название не обыграно
Задумка хороша :)
(3) CITALEX: Честно говоря не понял про ракурс. Это мост такой и завала горизонта нет. Объектив тут не 3.5, а среднефокусный, опять мимо. Светотени ФШ не правились. Это снимок не в студии и все неправильности работают на задачу. Название дело второстепенное, мое мнение. Считайте названия нет, но мне кажется этот взгляд выражает то, что есть в названии. Совсем не обязательно бурно возмушатся и поднимать крик. Девушка спокойная и привыкла, что вызфвает интерес, ее видимо, часто снимают. Поэтому, раз уж снимают, то она и выглядеть хочет хорошо.
(7) aab: 7 да, у нее профессиональное может быть, видит камеру и позирует. Одно другому не мешатет. Ведь она могла на первом снимке быть со мной не знакома, на этом проявить интерес, а на третьем кто знает, что будет, согласилась посниматься. Это ведь как сумеешь договориться. Я и не помещал это враздела папарацци. Это гламур, причем не студийный гламур.
очень хорошо линии-параллели-перпендикуляры работают :o) Ножки кажутся еще длиннее :O)
Нравится фото
Не хочу повторяться, это уже обсуждалось не раз. Мое мнение - снимок или есть или его нет. Он должен быть понятен и неграмотному или китайцу не читающему по- русски или англичанину. Название может помочь или помешать восприятию, это да, но не сделать из никакого снимка что-то. Насчет мыслей и прочего не хочу даже спорить. Вы, кто теоретик фотографии, Лапин? Читали вы его? Издайте свою книгу и изложите там свою точку зрения там, но не навязывайте ее мне, как истину в последней инстанции. А так вы строите предположения на пустом месте. Совсем никакого значения не имеет долго ли подбирала положение ноги модель или нет. Фотография есть вымысел, если она художественная, а вы все автора пытаетесь уличить в обмане.
Ах, какое лицо...
Не просто красавица, характер чувствуется!
Да, Оля, правы. Признаюсь, имел удовольствие с ней пообщаться. Незаурядность и интеллект присутсвуют тоже. Хотя при такой красоте это же не справедливо. Надо же как-то блага раздавать по справедливости. Я думаю это все это далось упорным трудом, а не свлилилось сверху просто так.
надменная девица - не добрая, а презрительная
это раздражает... а фото хорошее
16 - это опять же вымысел, она в таком образе. В жизни уверен другой человек, но хорошо, что вы это увидели, теперь скажите, что название неправильное! Насчет раздражает, ну наверное, судя по критике, именно этим и объясняется отчасти.
неплохо.., но покачественней бы технику... четкости нехватает!!! :-( Такое фото смотрелось бы лучше с микроскопичной детализацией заднего ну и переднего плана... соответственно!!! :-)
Мост хорошо получился. Свет. Перспектива. Клепочки-решеточки. А девица нет. Нет. Совсем девица не получилась. Позу удалось сделать одновременно и затасканной и натянутой. Наклон головы и цыгейка превращают тело в нечто бесформенное, левый глаз провален, общее выражение просто дешевое (какой там характер? одни понты), красивая кисть руки вовсе не проработана и смазанна. Если это постановка - то не удачная...
... звонкая, и как спиной колонну повалила нравится ;)))
(18) Ярослав Клоос: не вижу, идвините, о чем вы гвоврите. Какая может быть детализация при уменьшении размера в несколько раз, присем в не кратное пикселям количесвто. Ну можно было бы шарп поднять, но нужен ли он? Зачем детальность на фоне, а на лице? Единсвенно, что я виже небольшую движенку в глазах. Ну, так это естесвенно, она только повернулась и увидела меня.
(19) beautifuler: Спасибо, нажеюсь у вас есть примеры собственные, а не только одни понты. Погляжу.
(20) Дмитрий Ухов (SOStudio): Это мнение специалиста и если бы я получил коммент (19) от вас, то снял бы это фото немедленно и посыпал голову пеплом, сам бы более девушек не снимал, так как не понимаю ни фига в этом, а девушке посоветовал никогда не сниматься более, по крайней мере у меня.
И чего все к мосту прицепились? А если бы девушка была снята в иной обстановке?
Я думаю в любой съёмке, ну может за исключением постановочной - главное экспромт. Он виден сразу. Есть чуство или эмоция, или их нет. Девушка смотрит с вызовом. Правая бровь приподнята. Поза, распущенные волосы, выдают характер и нрав. При этом она одета со вкусом. Смотриться очень солидно и стильно.
И это чудо было обнаружено и заснято. Вот почему я с удовольствием ставлю все рекомендации. Девушке привет.
И по большому счёту мне безразлично какой объектив использовался и модель она или не модель.:))) В целом композиция отличная.
(19) beautifuler: С такими лицами цыгейку не носют. Ето, похоже, норка щипаная, доррогущщаяяяяяяяя. :-))
А фотка нравится. Хотя сама по себе девушка - не очень. :)
Какая хорошая работа ! Ощущение объема супер, свет удачно лег... девушка очень стильная и очаровательная !
удачная работа! и со светом - все нормально... :)
(20) Дмитрий Ухов (SOStudio): )))
Мило получилась! Надеюсь, ей понравится!
Хорошая работа!
(29) Irmi: Я надеюсь, девушке понравится, если увидит. У нее хороший вкус, судя по всему. Я думаю даже негативные комменты она воспримет более спокойно чем я.
Что-то кажется, что девушка немного лишку к правому краю смещена, может так <показать кадр>? 8-)
Этот снимок тоже хорош, но тот лучше!
очень даже, причем всё.
!!!!!
31) Садыков Вячеслав: Слав, если резать слева, то совсем чуток. Так она по оптическому центру массы находится как раз в золотом сечении. Я не мерил, но так окакзалосю. Кадр не резаный, как было так и поставил. Можно поэтому отпечаток сделать большой. Зачем портить, если я не чувствую улцчшения от отрезания?
(32) Валерия Струнникова: Спасибо, так всегда, то лучше, то хуже, а разных людец вообще все в разные стороны. Что русскому хорошо, то для немце смерть...
33,32 и всем зашедшим спасибо.
А по мне очень хороша карточка! Чуть просторнее бы взял, но это уже дело вкуса.
Там колонны с наклоном???
(37) SerGo!: кОНЕЧНО, ЭТО ВИДНО НА ПРОШЛОМ СНИМКЕ.
ОТРАЖЕНИЯ В ПОЛУ ГОВОРЯТ О ТОМ ЖЕ, ЧТО ЗАВАЛА НЕТ.
horosho, no malointeresno
(38) JV: хм... .правда.... а горизонтальней все равно хочется :)
<показать кадр> то что колонна не паралельна краю кадра а пересекается с ним уже говорит о завале
А она знает себе цену!
Представьте, что я повернул так, чтобы где вы сказали было параллельно! Какой бы ужас получился. Смотреть нужно по ощущениям, потом по отражениям и наконец по стене зеркальной моста, которая вертикальная и там легкий завальчик из-за перспективы, но в обратную сторону.
этот эффект широкоугольника называется аберрацией, линза к краям закругляется и свет отражается уже под другим углом.
но завал у вас тоже присутствует...имхо
Тереза, спасибо за лекцию по оптике, мне кажется это что-то новое в этой области, но у меня не ширик во первых, во-вторых наклон столба слишком велик, чтобы быть связанным завалом горизонта. И потом меня все равно устраивате как есть. Читайте коммент 20. Не одного меня устраивает. ):
Чудесная работа,стерилно виполнена.
..зачиталась комментариями :)..мне работа нравится :) и модель и ракурс и светотени :) и даж название :)..свет особенно нравится..все какбы наполнено им..есть ощущение пространства :)
Хорошо, без придирок.
Отличный жанровый портрет. А гламурность - скорее как состояние души модели :-). И выражение лица - вполне мягкое и доброжелательное (особенно по сравнению с цок-цок-цок) - после общения с автором ... :-)
хорошая картинка.. чесно... оч. понравилась
Добрая и в то же время харизматичная.
Фак не показывала? :-)
(52) Peter Nikolsky (aka Penetrator): Ну, что вы! Девушка, как оказалось закончила МГИМО, причем с отличем.
(53) JV: ОДнако, нравится! -))
(53) JV: ну это не показатель, кстати, всем известно за что там оценки ставят :)) сами на это же и клюнули :))
Эта из последних трех больше всех нравится. Я бы ее даже из гламура в город перенес (я про фотографию)
(53) JV: дык, тем более, тем более... ;-)
Выразительно!
(57) Peter Nikolsky (aka Penetrator): Не, у них этикет не на примерах Хрущева и Громыко изучали. Громыко, кстати, почетный гражданин Израиля был, если знаете. Это скорее я могу такой жест показать выставив его в открытое окно автомобиля, на то у меня и образование с Матуклоном.