Рубрика «Гламур»

Еще
Ладно, снимай, раз уж взялся, я сегодня добрая. Девушка, модель, портрет, жанр,
1811человек
Загружена 19.10.2004 10:23 Рубрика «Гламур» Теги: Девушка, модель, портрет, жанр,
1 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Sergey Bidun (Sergey1984) 19 October 2004, 10:24:29

Interesnaya rabota.

vita-vitas 19 October 2004, 10:25:52

och interesna...

Лёша 19 October 2004, 10:26:15

ракурс какой-то кривой и широкий угол здесь себя не оправдывает

Сеткин 19 October 2004, 10:26:18

Симпатишная работка, а вот эмоция модели и название-по разным сторонам реки...

Лёша 19 October 2004, 10:27:22

еще со свето-тенями на лице трабл и название не обыграно

iMisty 19 October 2004, 10:32:19

Задумка хороша :)

JV-lick 19 October 2004, 10:34:25

(3) CITALEX: Честно говоря не понял про ракурс. Это мост такой и завала горизонта нет. Объектив тут не 3.5, а среднефокусный, опять мимо. Светотени ФШ не правились. Это снимок не в студии и все неправильности работают на задачу. Название дело второстепенное, мое мнение. Считайте названия нет, но мне кажется этот взгляд выражает то, что есть в названии. Совсем не обязательно бурно возмушатся и поднимать крик. Девушка спокойная и привыкла, что вызфвает интерес, ее видимо, часто снимают. Поэтому, раз уж снимают, то она и выглядеть хочет хорошо.

JV-lick 19 October 2004, 10:39:02

(7) aab: 7 да, у нее профессиональное может быть, видит камеру и позирует. Одно другому не мешатет. Ведь она могла на первом снимке быть со мной не знакома, на этом проявить интерес, а на третьем кто знает, что будет, согласилась посниматься. Это ведь как сумеешь договориться. Я и не помещал это враздела папарацци. Это гламур, причем не студийный гламур.

Олег Смолий 19 October 2004, 10:44:26

очень хорошо линии-параллели-перпендикуляры работают :o) Ножки кажутся еще длиннее :O)
Нравится фото

JV-lick 19 October 2004, 11:02:04

Не хочу повторяться, это уже обсуждалось не раз. Мое мнение - снимок или есть или его нет. Он должен быть понятен и неграмотному или китайцу не читающему по- русски или англичанину. Название может помочь или помешать восприятию, это да, но не сделать из никакого снимка что-то. Насчет мыслей и прочего не хочу даже спорить. Вы, кто теоретик фотографии, Лапин? Читали вы его? Издайте свою книгу и изложите там свою точку зрения там, но не навязывайте ее мне, как истину в последней инстанции. А так вы строите предположения на пустом месте. Совсем никакого значения не имеет долго ли подбирала положение ноги модель или нет. Фотография есть вымысел, если она художественная, а вы все автора пытаетесь уличить в обмане.

lilit10 19 October 2004, 11:46:45

Ах, какое лицо...
Не просто красавица, характер чувствуется!

JV-lick 19 October 2004, 11:50:38

Да, Оля, правы. Признаюсь, имел удовольствие с ней пообщаться. Незаурядность и интеллект присутсвуют тоже. Хотя при такой красоте это же не справедливо. Надо же как-то блага раздавать по справедливости. Я думаю это все это далось упорным трудом, а не свлилилось сверху просто так.

Jear 19 October 2004, 11:56:35

надменная девица - не добрая, а презрительная
это раздражает... а фото хорошее

JV-lick 19 October 2004, 12:01:21

16 - это опять же вымысел, она в таком образе. В жизни уверен другой человек, но хорошо, что вы это увидели, теперь скажите, что название неправильное! Насчет раздражает, ну наверное, судя по критике, именно этим и объясняется отчасти.

Yaroslav V. Kloos 19 October 2004, 12:23:30

неплохо.., но покачественней бы технику... четкости нехватает!!! :-( Такое фото смотрелось бы лучше с микроскопичной детализацией заднего ну и переднего плана... соответственно!!! :-)

beautifuler 19 October 2004, 13:32:38

Мост хорошо получился. Свет. Перспектива. Клепочки-решеточки. А девица нет. Нет. Совсем девица не получилась. Позу удалось сделать одновременно и затасканной и натянутой. Наклон головы и цыгейка превращают тело в нечто бесформенное, левый глаз провален, общее выражение просто дешевое (какой там характер? одни понты), красивая кисть руки вовсе не проработана и смазанна. Если это постановка - то не удачная...

Дмитрий Ухов 19 October 2004, 13:39:19

... звонкая, и как спиной колонну повалила нравится ;)))

JV-lick 19 October 2004, 13:48:40

(18) Ярослав Клоос: не вижу, идвините, о чем вы гвоврите. Какая может быть детализация при уменьшении размера в несколько раз, присем в не кратное пикселям количесвто. Ну можно было бы шарп поднять, но нужен ли он? Зачем детальность на фоне, а на лице? Единсвенно, что я виже небольшую движенку в глазах. Ну, так это естесвенно, она только повернулась и увидела меня.

(19) beautifuler: Спасибо, нажеюсь у вас есть примеры собственные, а не только одни понты. Погляжу.

(20) Дмитрий Ухов (SOStudio): Это мнение специалиста и если бы я получил коммент (19) от вас, то снял бы это фото немедленно и посыпал голову пеплом, сам бы более девушек не снимал, так как не понимаю ни фига в этом, а девушке посоветовал никогда не сниматься более, по крайней мере у меня.

obraz 19 October 2004, 14:15:30

И чего все к мосту прицепились? А если бы девушка была снята в иной обстановке?

Борис Крейндлин 19 October 2004, 14:53:15

Я думаю в любой съёмке, ну может за исключением постановочной - главное экспромт. Он виден сразу. Есть чуство или эмоция, или их нет. Девушка смотрит с вызовом. Правая бровь приподнята. Поза, распущенные волосы, выдают характер и нрав. При этом она одета со вкусом. Смотриться очень солидно и стильно.

И это чудо было обнаружено и заснято. Вот почему я с удовольствием ставлю все рекомендации. Девушке привет.

Борис Крейндлин 19 October 2004, 14:55:11

И по большому счёту мне безразлично какой объектив использовался и модель она или не модель.:))) В целом композиция отличная.

Федорино Горе 19 October 2004, 15:29:51

(19) beautifuler: С такими лицами цыгейку не носют. Ето, похоже, норка щипаная, доррогущщаяяяяяяяя. :-))
А фотка нравится. Хотя сама по себе девушка - не очень. :)

Kluchik007 19 October 2004, 15:44:21

Какая хорошая работа ! Ощущение объема супер, свет удачно лег... девушка очень стильная и очаровательная !

pa-sha 19 October 2004, 15:49:18

удачная работа! и со светом - все нормально... :)

Novic 19 October 2004, 16:13:49

(20) Дмитрий Ухов (SOStudio): )))

Irmi 19 October 2004, 16:22:31

Мило получилась! Надеюсь, ей понравится!
Хорошая работа!

JV-lick 19 October 2004, 16:27:50

(29) Irmi: Я надеюсь, девушке понравится, если увидит. У нее хороший вкус, судя по всему. Я думаю даже негативные комменты она воспримет более спокойно чем я.

Садыков Вячеслав 19 October 2004, 17:00:12

Что-то кажется, что девушка немного лишку к правому краю смещена, может так <показать кадр>? 8-)

Валерия Струнникова 19 October 2004, 17:10:54

Этот снимок тоже хорош, но тот лучше!

Penelope™ 19 October 2004, 17:58:22

очень даже, причем всё.

JV-lick 19 October 2004, 18:57:58

31) Садыков Вячеслав: Слав, если резать слева, то совсем чуток. Так она по оптическому центру массы находится как раз в золотом сечении. Я не мерил, но так окакзалосю. Кадр не резаный, как было так и поставил. Можно поэтому отпечаток сделать большой. Зачем портить, если я не чувствую улцчшения от отрезания?
(32) Валерия Струнникова: Спасибо, так всегда, то лучше, то хуже, а разных людец вообще все в разные стороны. Что русскому хорошо, то для немце смерть...


33,32 и всем зашедшим спасибо.

Серго Кантарчян 19 October 2004, 19:06:11

А по мне очень хороша карточка! Чуть просторнее бы взял, но это уже дело вкуса.
Там колонны с наклоном???

JV-lick 19 October 2004, 19:56:43

(37) SerGo!: кОНЕЧНО, ЭТО ВИДНО НА ПРОШЛОМ СНИМКЕ.
ОТРАЖЕНИЯ В ПОЛУ ГОВОРЯТ О ТОМ ЖЕ, ЧТО ЗАВАЛА НЕТ.

modernist 19 October 2004, 20:00:45

horosho, no malointeresno

kara 19 October 2004, 20:27:53

(38) JV: хм... .правда.... а горизонтальней все равно хочется :)

Leno Regushadze 19 October 2004, 20:43:32

<показать кадр> то что колонна не паралельна краю кадра а пересекается с ним уже говорит о завале

Игорь Васьков 19 October 2004, 20:48:16

А она знает себе цену!

JV-lick 19 October 2004, 20:51:36

Представьте, что я повернул так, чтобы где вы сказали было параллельно! Какой бы ужас получился. Смотреть нужно по ощущениям, потом по отражениям и наконец по стене зеркальной моста, которая вертикальная и там легкий завальчик из-за перспективы, но в обратную сторону.

Leno Regushadze 19 October 2004, 21:02:16

этот эффект широкоугольника называется аберрацией, линза к краям закругляется и свет отражается уже под другим углом.
но завал у вас тоже присутствует...имхо

JV-lick 19 October 2004, 22:17:58

Тереза, спасибо за лекцию по оптике, мне кажется это что-то новое в этой области, но у меня не ширик во первых, во-вторых наклон столба слишком велик, чтобы быть связанным завалом горизонта. И потом меня все равно устраивате как есть. Читайте коммент 20. Не одного меня устраивает. ):

Dunas 20 October 2004, 00:04:54

Чудесная работа,стерилно виполнена.

KеkkиТyoтли 20 October 2004, 02:12:44

..зачиталась комментариями :)..мне работа нравится :) и модель и ракурс и светотени :) и даж название :)..свет особенно нравится..все какбы наполнено им..есть ощущение пространства :)

А.Н. 20 October 2004, 11:22:13

Хорошо, без придирок.

Pchelovod 20 October 2004, 12:28:57

Отличный жанровый портрет. А гламурность - скорее как состояние души модели :-). И выражение лица - вполне мягкое и доброжелательное (особенно по сравнению с цок-цок-цок) - после общения с автором ... :-)

IgorKir 20 October 2004, 21:04:40

хорошая картинка.. чесно... оч. понравилась

Reporter_Jane 20 October 2004, 23:38:00

Добрая и в то же время харизматичная.

Peter Nikolsky (aka Penetrator) 21 October 2004, 00:53:13

Фак не показывала? :-)

JV-lick 21 October 2004, 01:18:47

(52) Peter Nikolsky (aka Penetrator): Ну, что вы! Девушка, как оказалось закончила МГИМО, причем с отличем.

DMI III 21 October 2004, 04:33:19

(53) JV: ОДнако, нравится! -))

Jear 21 October 2004, 09:21:53

(53) JV: ну это не показатель, кстати, всем известно за что там оценки ставят :)) сами на это же и клюнули :))

Михаил Розенберг 21 October 2004, 12:41:43

Эта из последних трех больше всех нравится. Я бы ее даже из гламура в город перенес (я про фотографию)

Peter Nikolsky (aka Penetrator) 21 October 2004, 19:31:25

(53) JV: дык, тем более, тем более... ;-)

Na_tUsi_K-300 22 October 2004, 13:14:09

Выразительно!

JV-lick 22 October 2004, 14:26:10

(57) Peter Nikolsky (aka Penetrator): Не, у них этикет не на примерах Хрущева и Громыко изучали. Громыко, кстати, почетный гражданин Израиля был, если знаете. Это скорее я могу такой жест показать выставив его в открытое окно автомобиля, на то у меня и образование с Матуклоном.

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям