Видно у девушки все же с клевом не сложилось! Согласен, она лишняя в кадре...
Аноним6 October 2004, 15:00:12
в кадре набор предметов тело-прялка-сеть-окна. все обьекты равнозначимы нет главного. ну и название атас ;-) почему рыбачка? из-за сетки? тогда какого лешего голышом по полу раком лазит? результат - отсутствие композиции и всякого смысла
(15) Александр Епишкин. может быть мне только так кажеться, но картина создает впечатление, что жена рыбака очень любит своего мужа, который сейчас ловит рыбу. А жена тоскует по нему, в этом рыбацком поселке больше нескем общаться кроме рыб и старух, вот она и тоскует по мужу и сексу. И об этом все в картине говорит.
Интересно как название заставляет придумывать целую историю.. Я так назвал исходя из мысли о том что одинокая рыбачка сидит, прядет сеть и ждет хорошей погоды, а между делом мечтает о сексе как и все одинокие.. :) Но больше всего мне понравилось высказывание о том что жена сексуального маньяка и извращенца, который по совместительству рыбак!, ждет мужа да еще в позе которую он ей приказал. Иначе бить будет! Долго и упорно.. :))) Название хорошая вещь, но для изобразительного искуства второстепенная. Иначе надо не фотографии делать, а писательством заниматься
(7) El Caro: (35) fascinus: Не понимаю сравнения всех моих фотографий с окнами с Саудком... Видимо это происходит либо из-за того что в Чехии старые окна похожи по архитектуре, либо из-за поверхностного знания Саудка.
У него есть много снимков с окном его мастерской. Мастерская в подвале и поэтому он впечатывает одно и то же небо чтобы фотографию оживить. По смыслу, характеру и технике исполнения эти его работы абсолютно отличаются от моих работ. Но видимо это можно понять только противопоставив фотографии.
Смотрю вот так долго-долго... Интересно, технично. Антураж замечательный, можно было еще что-то поискать.
Что-то в этом есть и чего-то чуть-чуть не хватает. Как говаривала моя бабушка: "Щас чуть пердихну и дальже работать пойду" (шутка:-))))
В общем мне нравится Ваша работа. А если мне кто-нибудь объяснит что такое ХОТ, то может быть это и ХОТ...
(39) A.L.: ХОТ - это рекомендации на просмотр работы по параметрам Х-художественность, О-оригинальность и Т-техничность. Эти буквы по левой стороне каждой фотографии.
Аноним9 October 2004, 10:23:17
Это жисть наша, сестры: надрываемся как каторжные, а эти козлы все пропивают; последну одежонку умыкнул, ирод.
(38) Наверное я был излишне лапидарен и не вполне раскрыл то, что я имел в виду. Да, согласен, содержательно говорить о сходстве с Саудеком не вполне корректно. Для меня это сходство находится на уровне даже не столько формы, сколько темы. И даже не столько одной темы, сколько нескольких тем: окно, комната, пространство за окном, натура в комнате вступающая в диалог с "тюремностью" комнаты и свободой окна. Я прочитал в Вашей фотографии общность темы, где сеть, соединяющаяя окно с комнатой - это невод, символ обнаженной женщины, являющейся и рыбачкой (возможно связавшей эти сети) и рыбой, пойманной неводом (нагота как беспомощность). Саудек в качестве медиума-символа всегда вставляет какую-то эмоцию, здесь ее нет, эмоцию заменяет вещь - сеть. Мне странно, что сравнение с Саудеком воспринимается как некоторое унижение, непризнание самобытности. Когда я говорю о сравнении, я подразумеваю диалог, развитие, раскрытие (ну и т.д. и т.п.) )))
Девушка красивая, слов нет Особенно попа выразительная. Только вот на историю как-то не тянет - очень искусственно выглядит, не органично, не естественно.
Комментарии пользователей
сеть зашивает ? :)
круто
Исполняет некий магический обряд, способствующий удачной рыбной ловле :)
По рыбаку тоскует...
Очень красиво! ХО
чем-то Саудека напоминает :))))
но не он, конечно :) просто так проассоциировалось :)
фотка хорошая :)
А может паучиха или жертва паука?? :-)
А что она там ищет, рыбу? :)) Шутка, работа понравилась.
девчонка тут как-то совсем лишней смотрится в этой композиции ИМХО
рыбачка ждет возвращение рыбака :-)
Супер! Очень нравится. Очень эмоционально, социально и жизненно. PS и даже сексуально.
Мой восторги и апплодисменты.
Видно у девушки все же с клевом не сложилось! Согласен, она лишняя в кадре...
в кадре набор предметов тело-прялка-сеть-окна. все обьекты равнозначимы нет главного. ну и название атас ;-) почему рыбачка? из-за сетки? тогда какого лешего голышом по полу раком лазит? результат - отсутствие композиции и всякого смысла
(2) nata_ m: да, с позой как-то непонятно... а так создает настроение старинной тихой жизни.
(15) Александр Епишкин. может быть мне только так кажеться, но картина создает впечатление, что жена рыбака очень любит своего мужа, который сейчас ловит рыбу. А жена тоскует по нему, в этом рыбацком поселке больше нескем общаться кроме рыб и старух, вот она и тоскует по мужу и сексу. И об этом все в картине говорит.
(11) рыбачка ждет извращения рыбака ;-) гы-гы
ништяки! :-)
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОхЕРЕННО!!!!!!!!
Художественно. Класс!
ловись рыбка- большая и маленькая. лучше большая. или чем больше посижу- тем больше наловлю. подходит практически все.
...красиво...
..хм..хочется по ерничать ...как она к солнцу тянется..))
...но снимок хорош...оч
хорошо очень
Зачем рыбачке прялка? Предлагаю так: "Изба рыбака" :))) (бауманцы молчать!!!)
отлично снято !!!
Это как-то они... разной жизнью живут:)...
непоймаалаааа!!! ;-)
Интересно как название заставляет придумывать целую историю.. Я так назвал исходя из мысли о том что одинокая рыбачка сидит, прядет сеть и ждет хорошей погоды, а между делом мечтает о сексе как и все одинокие.. :) Но больше всего мне понравилось высказывание о том что жена сексуального маньяка и извращенца, который по совместительству рыбак!, ждет мужа да еще в позе которую он ей приказал. Иначе бить будет! Долго и упорно.. :))) Название хорошая вещь, но для изобразительного искуства второстепенная. Иначе надо не фотографии делать, а писательством заниматься
(32) Gary Ross: ... просто гамак с одной стороны оборвался )))
Прикольно! Она конечно не прядёт и не зашивает, а отдаётся солнцу. Или договорилась с соседом на 12:00, что он заглянет в окно.
Очень по-саудековски!!
(7) El Caro: (35) fascinus: Не понимаю сравнения всех моих фотографий с окнами с Саудком... Видимо это происходит либо из-за того что в Чехии старые окна похожи по архитектуре, либо из-за поверхностного знания Саудка.
У него есть много снимков с окном его мастерской. Мастерская в подвале и поэтому он впечатывает одно и то же небо чтобы фотографию оживить. По смыслу, характеру и технике исполнения эти его работы абсолютно отличаются от моих работ. Но видимо это можно понять только противопоставив фотографии.
Смотрю вот так долго-долго... Интересно, технично. Антураж замечательный, можно было еще что-то поискать.
Что-то в этом есть и чего-то чуть-чуть не хватает. Как говаривала моя бабушка: "Щас чуть пердихну и дальже работать пойду" (шутка:-))))
В общем мне нравится Ваша работа. А если мне кто-нибудь объяснит что такое ХОТ, то может быть это и ХОТ...
(39) A.L.: ХОТ - это рекомендации на просмотр работы по параметрам Х-художественность, О-оригинальность и Т-техничность. Эти буквы по левой стороне каждой фотографии.
Это жисть наша, сестры: надрываемся как каторжные, а эти козлы все пропивают; последну одежонку умыкнул, ирод.
Здорово!
(38) Наверное я был излишне лапидарен и не вполне раскрыл то, что я имел в виду. Да, согласен, содержательно говорить о сходстве с Саудеком не вполне корректно. Для меня это сходство находится на уровне даже не столько формы, сколько темы. И даже не столько одной темы, сколько нескольких тем: окно, комната, пространство за окном, натура в комнате вступающая в диалог с "тюремностью" комнаты и свободой окна. Я прочитал в Вашей фотографии общность темы, где сеть, соединяющаяя окно с комнатой - это невод, символ обнаженной женщины, являющейся и рыбачкой (возможно связавшей эти сети) и рыбой, пойманной неводом (нагота как беспомощность). Саудек в качестве медиума-символа всегда вставляет какую-то эмоцию, здесь ее нет, эмоцию заменяет вещь - сеть. Мне странно, что сравнение с Саудеком воспринимается как некоторое унижение, непризнание самобытности. Когда я говорю о сравнении, я подразумеваю диалог, развитие, раскрытие (ну и т.д. и т.п.) )))
Девушка красивая, слов нет Особенно попа выразительная. Только вот на историю как-то не тянет - очень искусственно выглядит, не органично, не естественно.
Так вот чем занимается рыбачка Соня, причалив к берегу баркас...