имхо - очень напряжённая поза... зажатая... наклон головы был бы луЧЧе в другую сторону... и слезу можно было "нарисовать" водой или глицерином... и тени бы помягше... не стоило использовать вспышку... лучше бы выдержку побольше, но с естесственным освещением... тогда и тени бы получились так как надо... но, всё-таки, для начала - очень даже неплохо!!! :)))
Аноним20 August 2004, 14:28:57
Чё, так вот неделю на газетах и спали? :))
Грустное море...
Аноним20 August 2004, 14:32:57
ТАКУЮ девочку, мог бы и не в такой срач свозить. Было ей от чего загрустить.... сидит и думает: "Ну и парень у меня!((("
Спасибо! это первые шаги любительской съемки, немного больше, чем просто "для семейного альбома". В роли модели - жена :)
Есть еще одна фото из этой серии, там фон лучше 0 более явно ободраные стены и нет газет, но скан с фото, а не негатива, поэтому качество совсем того :( если инетресно, могу и то выложить.
по поводу пыха. как бы и знал, что пых не нужен, но не было штатива, поэтому немного подсветил и тени вылезли.
Спасибо всем за коментарии!
(9) Temych_P: подсказка... в качестве штатива - любая табуретка или две... или одна с книжками... настраиваешь композицию и используешь автоспуск.. он ща на любом фотике есть... :))) пробуй!!!
1. Здорово, что работаете со стареньким Nikon.
2. Про вспышку уже писали другие...
3. При сканировании программами излишне зализали все - Ваш хороший объектив не показывает, на что способен...
4. Берегите жену - вы счастливчик, и она достойна большего, чем старые газеты...
5. Снимайте на природе. Там вы получите хороший объем и полутона. Только не увлекайтесь пока излишне цветом.
6. Уделяйте внимание кадрировке. Мой вариант <показать кадр>
(13) Николай Кудин.
1. сенкс. до этого были киев19м и 20. достали они меня, пришлось раскошелиться на никон :)
3. Да в общем не сглаживал сильно. Тем более в программе сканирования. Немного NeatImig сгладил шум, может тут и перестарался. Сканер у меня Агфа2500 со слайд модулем. Да и то, к нему не всегда есть доступ, иногда приходиться сканить фото, а это совсем плохо. Только ради того, чтоб выслушать критику. Короче, со сканером засада.
5. на природе есть немного - выложи, как лимит позволит, через 3 дня :)
Аноним20 August 2004, 23:25:19
..и правда грусть .. настроение передано так, что даже хочется вам помочь .. а где вы находитесь? ..
(16) Влад. Сенкс, я в Харькове. а дело было в Мирном, под Евпаторией, где мы на пару недель арендовали жилье.
Наверно, если грусть передана так, что захотелось помочь - значит, я сделал свое дело как фотограф :)))
Комментарии пользователей
не, как-то грустно все это.... голой попой... на газете. Это ж вредно..
имхо - очень напряжённая поза... зажатая... наклон головы был бы луЧЧе в другую сторону... и слезу можно было "нарисовать" водой или глицерином... и тени бы помягше... не стоило использовать вспышку... лучше бы выдержку побольше, но с естесственным освещением... тогда и тени бы получились так как надо... но, всё-таки, для начала - очень даже неплохо!!! :)))
Чё, так вот неделю на газетах и спали? :))
Грустное море...
ТАКУЮ девочку, мог бы и не в такой срач свозить. Было ей от чего загрустить.... сидит и думает: "Ну и парень у меня!((("
и горизонтально сделать....
без вспыхи бы.... самая большая ошибка в фоте
Спасибо! это первые шаги любительской съемки, немного больше, чем просто "для семейного альбома". В роли модели - жена :)
Есть еще одна фото из этой серии, там фон лучше 0 более явно ободраные стены и нет газет, но скан с фото, а не негатива, поэтому качество совсем того :( если инетресно, могу и то выложить.
по поводу пыха. как бы и знал, что пых не нужен, но не было штатива, поэтому немного подсветил и тени вылезли.
Спасибо всем за коментарии!
(9) Temych_P: подсказка... в качестве штатива - любая табуретка или две... или одна с книжками... настраиваешь композицию и используешь автоспуск.. он ща на любом фотике есть... :))) пробуй!!!
Nravitsy...
1. Здорово, что работаете со стареньким Nikon.
2. Про вспышку уже писали другие...
3. При сканировании программами излишне зализали все - Ваш хороший объектив не показывает, на что способен...
4. Берегите жену - вы счастливчик, и она достойна большего, чем старые газеты...
5. Снимайте на природе. Там вы получите хороший объем и полутона. Только не увлекайтесь пока излишне цветом.
6. Уделяйте внимание кадрировке. Мой вариант <показать кадр>
(13) Николай Кудин.
1. сенкс. до этого были киев19м и 20. достали они меня, пришлось раскошелиться на никон :)
3. Да в общем не сглаживал сильно. Тем более в программе сканирования. Немного NeatImig сгладил шум, может тут и перестарался. Сканер у меня Агфа2500 со слайд модулем. Да и то, к нему не всегда есть доступ, иногда приходиться сканить фото, а это совсем плохо. Только ради того, чтоб выслушать критику. Короче, со сканером засада.
5. на природе есть немного - выложи, как лимит позволит, через 3 дня :)
..и правда грусть .. настроение передано так, что даже хочется вам помочь .. а где вы находитесь? ..
(16) Влад. Сенкс, я в Харькове. а дело было в Мирном, под Евпаторией, где мы на пару недель арендовали жилье.
Наверно, если грусть передана так, что захотелось помочь - значит, я сделал свое дело как фотограф :)))
Красивая девушка..взгляд задумчивый..хорошее фото