Эта-а-а...кто ищет смысл в фотографии сразу говорю - смысла тут нет. А че снимал - спросите? А вот, объектив новый спробнуть. Ну и че объектив? А так - средненький. Так а че снимал-то тогда? Хых, жизнь....
Ничего, пройдут годы, а они всяк пройдут, может и смыслом каким буду фотки снабжать. А пока- извиняйте, тесты для модели и объектива.
Про сколиоз - не нужно, не поверю, если кто че подскажет по свету - буду признателен.
Про смысл, видимо камень в мой огород :) Да, наверно излишне патетично назвал работу, учту в дальнейшем..
Что то работы, то
1) красиво, нет ненужных складок, как на многих НЮ.
2) сперва показалось, что свет на спине лишний, но потом понял- без него было бы скучно.
3) может только, разве, что вторую руку хочется видеть.
А объектив, думал меньше глубину резкозти дает...или тут так задумано?
Хотел взять в альбом, но... а жаль!очень красивая моделька, изящная.. ой! а за обсуждение модели Вы меня не удалите? Ну, ладно. Вот но, из-за которых не взял фотоработу чрезмерно жестко выглядят волосы<показать кадр>, вот здесь какя-то непонятная текстура.<показать кадр>, и вот здесь<показать кадр> то ли освещение, то ли контраст нехороший. Хорошо бы посмотреть на исправленный м вариант. А еще ... ее отлить в бронзе и на стол!? Нравяться Ваши работы.
(4) Lukan: Да нет, камни в огороды я не бросаю, жалко камней, да и не всегда добросить уже могу. Просто, если раньше начинающие комментаторы знали что "нужно покритиковать" за цепочки, кольца и прочую бижутерию, то теперь бывает про "великий" смысл впоминают. Никого коенертно не имею ввиду, просто не помню :))
По существу - глубину резкости сильно варьировать не могу, потому как в этих условиях рабочая диафрагма 8-11, а до стенки полметра всего :(
Эта работа - яркий пример того, что можно закрыть глаза на технические недочеты. Товарищи критикующие! Обратите свое внимание на композицию и то, как посажена модель! На этот снимок можно смотреть и смотреть, получая необыкновенное удовольствие.
К Алексей Панов. Господи, помоги России.
Опять -закройте глаза на..., человек-то- хороший. Недостаточно закрывали глаза? Вы, лучше, откройте свои глаза! Кто- нибудь здесь сказал, что работа нехорошая? Кто?! Вы, что не прочитали, что автор просит советов?! Вы что, не читали комментарии.?! НЕ СМОТРЯ НА НЕДОСТАТКИ ПРЕДЛАГАЮ ПРИСУДИТЬ СТАТУС "ГУРУ". Господи, спаси Россию!!!!!!
(5) дилетант: Согласен во всем. Не думал я, что ресурс у сканеров НР не превышает 4-х лет, шумит как штормовое море. Пришлось шумы вырезывать, отсюда и артефакты всякие и резкость пропала. Вот сделаю скан с негатива, может поправимо все еще... В бронзу - не буду, бронзы не держим-с.
(17) Anonymous : Что поделать, в разделе "ню" встречаются таковые, не судите строго. А вот если больше внимания обращать на раздел "природа" то там голых баб меньше, гораздо меньше, можно сказать и вовсе нету их там.
Ну что то добавить хочется, а добавить то и нечего :(
Очень красиво снято. У фотографа безупречный вкус и безупречная модель.
В технике упрекать язык не поворачивается. Космических денег стоит техника.
Комментарии пользователей
ну прям почти победимский, только нерезко :)
(1) Ираклий Шанидзе: а ну так я почти зазнался тады :)) Какая резкость может быть - три дня праздников... Печень, зараза, болит...
Про смысл, видимо камень в мой огород :) Да, наверно излишне патетично назвал работу, учту в дальнейшем..
Что то работы, то
1) красиво, нет ненужных складок, как на многих НЮ.
2) сперва показалось, что свет на спине лишний, но потом понял- без него было бы скучно.
3) может только, разве, что вторую руку хочется видеть.
А объектив, думал меньше глубину резкозти дает...или тут так задумано?
Хотел взять в альбом, но... а жаль!очень красивая моделька, изящная.. ой! а за обсуждение модели Вы меня не удалите? Ну, ладно. Вот но, из-за которых не взял фотоработу чрезмерно жестко выглядят волосы<показать кадр>, вот здесь какя-то непонятная текстура.<показать кадр>, и вот здесь<показать кадр> то ли освещение, то ли контраст нехороший. Хорошо бы посмотреть на исправленный м вариант. А еще ... ее отлить в бронзе и на стол!? Нравяться Ваши работы.
(4) Lukan: Да нет, камни в огороды я не бросаю, жалко камней, да и не всегда добросить уже могу. Просто, если раньше начинающие комментаторы знали что "нужно покритиковать" за цепочки, кольца и прочую бижутерию, то теперь бывает про "великий" смысл впоминают. Никого коенертно не имею ввиду, просто не помню :))
По существу - глубину резкости сильно варьировать не могу, потому как в этих условиях рабочая диафрагма 8-11, а до стенки полметра всего :(
Эта работа - яркий пример того, что можно закрыть глаза на технические недочеты. Товарищи критикующие! Обратите свое внимание на композицию и то, как посажена модель! На этот снимок можно смотреть и смотреть, получая необыкновенное удовольствие.
(8) Алексей Панов: -согласен на все 100. Очень здорово! Если бы все просто пробовали объективы....
кррррасива
Удачная у Вас проба объектива получилась.
К Алексей Панов. Господи, помоги России.
Опять -закройте глаза на..., человек-то- хороший. Недостаточно закрывали глаза? Вы, лучше, откройте свои глаза! Кто- нибудь здесь сказал, что работа нехорошая? Кто?! Вы, что не прочитали, что автор просит советов?! Вы что, не читали комментарии.?! НЕ СМОТРЯ НА НЕДОСТАТКИ ПРЕДЛАГАЮ ПРИСУДИТЬ СТАТУС "ГУРУ". Господи, спаси Россию!!!!!!
нравится все!!!
Красивая работа :)
По моему хорошо.
Не нравиться сюжет (опять голая баба), но фото качественное.
Действительно, на мелкие недочеты можно здесь глаза прикрыть. Очень красиво
(5) дилетант: Согласен во всем. Не думал я, что ресурс у сканеров НР не превышает 4-х лет, шумит как штормовое море. Пришлось шумы вырезывать, отсюда и артефакты всякие и резкость пропала. Вот сделаю скан с негатива, может поправимо все еще... В бронзу - не буду, бронзы не держим-с.
(17) Anonymous : Что поделать, в разделе "ню" встречаются таковые, не судите строго. А вот если больше внимания обращать на раздел "природа" то там голых баб меньше, гораздо меньше, можно сказать и вовсе нету их там.
Красивая классика. Вы в художественной школе не обучались? Замечательное фото.
(20) Drugoj: Было дело - мазал-красил. Карандаш мне всегда нравился. Спасибо!
(8) Ого! Сколько экспрессии! Глаза у меня открыты. А у господа Бога и так дел полно помимо спасения России. :)
совершенные линии!!!..особенно у ножки, - внешняя сторона бедра...
и в целом фота супер
Модель очаровательная и красивая.. Необычайно красивая и гладкая кожа.. :)
Ну что то добавить хочется, а добавить то и нечего :(
Очень красиво снято. У фотографа безупречный вкус и безупречная модель.
В технике упрекать язык не поворачивается. Космических денег стоит техника.
мягко, нравится