Знаешь что мне не очень нра... В помещении доминировал бежево-"коньячный" колорит, исключительно теплый и красивый . Куда-то он подевался. Неужели такая разница в освещении вспышкой и галогенками? Я думал глаз лучше приспосабливается :(. В целом здесь нравится построение по цветным пятнам. Но вот софтбокс в зеркале влез. Это у нас промашка :).
Эта, вобщем, понравилась, но тоже не без упреков, среди которых замечательный софтбокс - предмет гордости - действительно не главный. Среди недостатков я бы отметил то, что модерновый шкаф стилистически "спорит" с накидкой на зеркале и покрывалом опять же модерновой кровати. Отдельно в этом споре ведет себя ковер с неоправданными складками поперек и замятостями под кроватью, не отражающий вообще никакого стиля. Левый ковер какой-то. Визажист (если такой присутсвовал) мог бы выровнять по тону руки модели, чтобы не смотрелись красноватыми. Надеюсь, что своими комментариями я вас не обидел (комментировал я именно оттого, что Ваше творчество мне не безразлично и многие Ваши работы мне жутко нравятся).
Заранее признаюсь в том, что необъективен к Шахабалову: мне нравится не столько его профессиональное мастерство фотохудожника, сколько заинтересованность внутренним строением человеческой психики (не хочу становиться на котурны и говорить о душе). Я знал о создании этой серии по заказу и, честно признаться, заранее был настроен против - насколько я знаю, Александр, хоть и не миллионер, но обеспечен достаточно, чтобы не продаваться. Мне казалось, что художнику лезть в эдакий "бордель" нежелательно и я заранее решил промолчать у этих работ. Но то, что я увидел, вызвало во мне глубокий вздох облегчения, весёлый смех и даже наслаждение от того, что загнать художника в угол стандартного качества невозможно даже большими деньгами. Вот г-н (11) Yackov воспринял всё за чистую монету - вроде мастер получил хороший гонорар за свою работу и должен выдать masterpiece, соответствующий оплате. Поэтому наверное Вы (г-н Yackov) перечисляете "мелкие огрехи", чуть чуть портящие "шедевр рекламного искусства". А вот мне показалось, что все эти "мелкие огрехи" и "некрасивости" (тут мне лучше процитировать Yackov`а у первой фотографии):<br>
"...много претензий к модели (белье ее полнит и смотрится не очень, складки кожи в районе подмышки, некрасивые ноги, ссутуленная поза, удрученность на лице)," <br>
да, так вот, всё это и многое другое (в том числе и софтбокс), на самом деле складывается в совершенно нестандартную позицию: бельё демонстрируют не манекены, а живые люди, и я имею ввиду не только моделей! <br>
Глядя на всё это я почему-то вспомнил графиню Альба, которая с удовольствием участвовала в карнавалах в костюме женщины лёгкого поведения и не просто отдалась Гойе, а стала его любовницей и может (согласно легенде) даже родила ему ребёнка. Графиню, в эдаком наряде, вполне можно было бы упрекнуть в "непрофессионализме" - и ведёт себя грубовато, и удовлетворить может не всякого, особенно, если принять её за настоящую проститутку. Но вот тот редактор, который заказал эту серию Шахабалову, по-моему настоящий профессионал: я немного знаком с редакционной кухней "глянцевых журналов", и мне кажется, что это был очень сильный ход!
Комментарии пользователей
.......устала девочка !
Харошыя :-)))
а на широкую снимали?
(3) Зопарь Тульский: Немножко. А что?
Знаешь что мне не очень нра... В помещении доминировал бежево-"коньячный" колорит, исключительно теплый и красивый . Куда-то он подевался. Неужели такая разница в освещении вспышкой и галогенками? Я думал глаз лучше приспосабливается :(. В целом здесь нравится построение по цветным пятнам. Но вот софтбокс в зеркале влез. Это у нас промашка :).
Что же ты секреты все наши раскрываешь. Глядишь- и не заметил бы никто, что там софт-бокс. Впрочем, таким софт-боксом и похвастаться можно :))
Свет хорош, да и фотка то же. Чувствуется, что это неспроста)))
Понравилась вся серия кроме (Примерка). Свет возможно плосковат.
как тяжело в России по утрам
Эта, вобщем, понравилась, но тоже не без упреков, среди которых замечательный софтбокс - предмет гордости - действительно не главный. Среди недостатков я бы отметил то, что модерновый шкаф стилистически "спорит" с накидкой на зеркале и покрывалом опять же модерновой кровати. Отдельно в этом споре ведет себя ковер с неоправданными складками поперек и замятостями под кроватью, не отражающий вообще никакого стиля. Левый ковер какой-то. Визажист (если такой присутсвовал) мог бы выровнять по тону руки модели, чтобы не смотрелись красноватыми. Надеюсь, что своими комментариями я вас не обидел (комментировал я именно оттого, что Ваше творчество мне не безразлично и многие Ваши работы мне жутко нравятся).
нравится вся серия! :)
Заранее признаюсь в том, что необъективен к Шахабалову: мне нравится не столько его профессиональное мастерство фотохудожника, сколько заинтересованность внутренним строением человеческой психики (не хочу становиться на котурны и говорить о душе). Я знал о создании этой серии по заказу и, честно признаться, заранее был настроен против - насколько я знаю, Александр, хоть и не миллионер, но обеспечен достаточно, чтобы не продаваться. Мне казалось, что художнику лезть в эдакий "бордель" нежелательно и я заранее решил промолчать у этих работ. Но то, что я увидел, вызвало во мне глубокий вздох облегчения, весёлый смех и даже наслаждение от того, что загнать художника в угол стандартного качества невозможно даже большими деньгами. Вот г-н (11) Yackov воспринял всё за чистую монету - вроде мастер получил хороший гонорар за свою работу и должен выдать masterpiece, соответствующий оплате. Поэтому наверное Вы (г-н Yackov) перечисляете "мелкие огрехи", чуть чуть портящие "шедевр рекламного искусства". А вот мне показалось, что все эти "мелкие огрехи" и "некрасивости" (тут мне лучше процитировать Yackov`а у первой фотографии):<br>
"...много претензий к модели (белье ее полнит и смотрится не очень, складки кожи в районе подмышки, некрасивые ноги, ссутуленная поза, удрученность на лице)," <br>
да, так вот, всё это и многое другое (в том числе и софтбокс), на самом деле складывается в совершенно нестандартную позицию: бельё демонстрируют не манекены, а живые люди, и я имею ввиду не только моделей! <br>
Глядя на всё это я почему-то вспомнил графиню Альба, которая с удовольствием участвовала в карнавалах в костюме женщины лёгкого поведения и не просто отдалась Гойе, а стала его любовницей и может (согласно легенде) даже родила ему ребёнка. Графиню, в эдаком наряде, вполне можно было бы упрекнуть в "непрофессионализме" - и ведёт себя грубовато, и удовлетворить может не всякого, особенно, если принять её за настоящую проститутку. Но вот тот редактор, который заказал эту серию Шахабалову, по-моему настоящий профессионал: я немного знаком с редакционной кухней "глянцевых журналов", и мне кажется, что это был очень сильный ход!
А мне серия понравилась
нравится выражение лица
(7) Антон Волков (Baddy): Вот от "обычности" и надо было уйти. Что хотят читатели, я не знаю. Снимал то, что интересно самому.
Действительно, живой человек, устала :)
Лучшая!
(19) Антон Волков (Baddy): Как личность они меня не знают, а творческая свобода полная. На других условиях я и не стал бы связываться.