Привет всем! Вернулся из Хибин – поход спортивный, но сил на фотографию хватило! (только пальцы поморозил и фотик окончательно убил). Попробую поделиться впечатлениями в хронологическом порядке.
Первый день. Вечером, в Имандре вышли из поезда – снега нет…
Надеялись застать суровую заполярную зиму, окунулись в радушное весеннее солнце… Казалось, что снежный дедушка спешно эвакуировался испугавшись теплого нашествия, казалось, что он так спешил, что пробираясь по кустам и тропинкам, впопыхах, совсем не следил за растрепавшейся бородою…
Вас тоже настигла эта погода...=)) Приятный вечерний солнечный свет....Люблю такой!!! Своей мягкостью он заполняет душу!!! Не очень нравится, что задний план размыт, но без этого, наверное, не было бы ощущения глубины пространства...Здорово!
(1) Гельдерлин: с погодой вам повезло!
а мы приехали, зима началась! и ветер каждый день! на верхах (собственно мы и спускались редко) может и до 30м\с доходило! но, я не сетую, экстрим в погоде только добавлял антуражу - не на курорт ехали.
(2) Dina Sobakina 2: свечение было истинно теплое, от него все внутри согревается...
(4) Сергей Александров: ;) Нам повезло....???ха-ха...http://www.youtube.com/watch?v=tMLkUa_ioZY&eurl=http%3A%2F%2Fstanislav%2Dmikov%2Elivejournal%2Ecom%2F
Посмотри...=)) Надеюсь скоро выложу фото с ветерком оттуда....=)
(6) Гельдерлин: Ничего себе ветерок! Ураган просто!
Про растрепавшуюся бороду очень понравилось! :-)
Извивающаяся ледяная дорожка среди золотистых стволов очень даже смотрится!
С возвращением, Сергей!
Понимая, что это фотоотчет, комментировать буду потом, выставляю только оценки. Однажды я бежал 15 км. (когда еще способен был бегать) по такой лыжне по-колено в воде. До сих пор не могу этого забыть.
(3) Пустельга: там, в заполярье, он все еще властвует...
(5) Boris Borisich: спасибо. квадрат - всегда рискованно.
(6) Гельдерлин: классно снято! у нас тоже должно получ-ся пара видеокадров, но когда было совсем... камера вырубалась сразу, фотик глючил по страшному, пальцы отморозил, пока в перчатках на кнопку нажимать пытался...
представь в такое ... пи,пи, пи на арсеньева в голом поле палатку ставить... или с крестового дюльфером... или в ловозерах цирк оз "гоное" (рядом с геологов) штурмовать (почти вертик фирновый склон) и т.д. ветер на верху был всегда - по определению - просто иногда, было что-то видно, иногда было не очень холодно, и иногда не сшибало с ног - по плато в кошках ходили - чтобы не сдуло... спортивный поход получился - идти в такое с детьми - вообще не реально...
(7) Svetlana SH: спасибо!
(8) FishSS (Сергей): несколько слоев полупрозрачного блюра.
места родные (10 лет туда хожу), но и убить могут...
(9) UriCh: жаль, что не получилось! там дышится по другому!
(10) markelch: обычно посылал фотогр по принципу новых идей - вариант фотоотчета пробую впервые (хотя по Байкалу было нечто подобное)
СПАСИБО ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ!
очень постараюсь ко всем зайти - рано или поздно руки дойдут.
В лесу мороз. А если я щекою
Прижмусь к тебе, замерзшая кора,
В дремотной глуби зимнего покоя,
Ты, может быть, подумаешь: "пора,
Пришла весна..."
(Т. Величковская)
Ну наконец-то! Честное слово, соскучились по Вашим таким романтическим комментариям! Прочтешь, и правда там за деревьями подол шубы померещится! :))
Кстати, с юбилейной фотой Вас, Сергей!
Комментарии пользователей
Вас тоже настигла эта погода...=)) Приятный вечерний солнечный свет....Люблю такой!!! Своей мягкостью он заполняет душу!!! Не очень нравится, что задний план размыт, но без этого, наверное, не было бы ощущения глубины пространства...Здорово!
Мда, негусто со снегом...У нас и то больше было :))) Какое теплое свеченеие от стволов! Чудесно!!!
(1) Гельдерлин: с погодой вам повезло!
а мы приехали, зима началась! и ветер каждый день! на верхах (собственно мы и спускались редко) может и до 30м\с доходило! но, я не сетую, экстрим в погоде только добавлял антуражу - не на курорт ехали.
(2) Dina Sobakina 2: свечение было истинно теплое, от него все внутри согревается...
Красивая работа, живописно получилось! И "квадратное" решение кстати:)
(4) Сергей Александров: ;) Нам повезло....???ха-ха...http://www.youtube.com/watch?v=tMLkUa_ioZY&eurl=http%3A%2F%2Fstanislav%2Dmikov%2Elivejournal%2Ecom%2F
Посмотри...=)) Надеюсь скоро выложу фото с ветерком оттуда....=)
(6) Гельдерлин: Ничего себе ветерок! Ураган просто!
Про растрепавшуюся бороду очень понравилось! :-)
Извивающаяся ледяная дорожка среди золотистых стволов очень даже смотрится!
С возвращением, Сергей!
Интересная и красивая обработка! Мягкая, волшебная! Это по методу рассеянного свечения?
Места душевные!
Понимая, что это фотоотчет, комментировать буду потом, выставляю только оценки. Однажды я бежал 15 км. (когда еще способен был бегать) по такой лыжне по-колено в воде. До сих пор не могу этого забыть.
(3) Пустельга: там, в заполярье, он все еще властвует...
(5) Boris Borisich: спасибо. квадрат - всегда рискованно.
(6) Гельдерлин: классно снято! у нас тоже должно получ-ся пара видеокадров, но когда было совсем... камера вырубалась сразу, фотик глючил по страшному, пальцы отморозил, пока в перчатках на кнопку нажимать пытался...
представь в такое ... пи,пи, пи на арсеньева в голом поле палатку ставить... или с крестового дюльфером... или в ловозерах цирк оз "гоное" (рядом с геологов) штурмовать (почти вертик фирновый склон) и т.д. ветер на верху был всегда - по определению - просто иногда, было что-то видно, иногда было не очень холодно, и иногда не сшибало с ног - по плато в кошках ходили - чтобы не сдуло... спортивный поход получился - идти в такое с детьми - вообще не реально...
(7) Svetlana SH: спасибо!
(8) FishSS (Сергей): несколько слоев полупрозрачного блюра.
места родные (10 лет туда хожу), но и убить могут...
(9) UriCh: жаль, что не получилось! там дышится по другому!
(10) markelch: обычно посылал фотогр по принципу новых идей - вариант фотоотчета пробую впервые (хотя по Байкалу было нечто подобное)
СПАСИБО ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ!
очень постараюсь ко всем зайти - рано или поздно руки дойдут.
С возвращением! Свет красивый.
Смягчать картинку по моему не стоило.
С возвращением! :)
Надеюсь на продолжение рассказа о походе, проиллюстрированного интересными фотографиями!
В лесу мороз. А если я щекою
Прижмусь к тебе, замерзшая кора,
В дремотной глуби зимнего покоя,
Ты, может быть, подумаешь: "пора,
Пришла весна..."
(Т. Величковская)
на превью показалось - речка! :)
Приятная зарисовка!
С возвращением:)
Места красивые!
тепло на душе от такого солнышка, очень красиво получилось.
название :)
Привет, Серёж! Рада снова видеть :)
Приятный софт и свет! :)
Ну наконец-то! Честное слово, соскучились по Вашим таким романтическим комментариям! Прочтешь, и правда там за деревьями подол шубы померещится! :))
Кстати, с юбилейной фотой Вас, Сергей!
Здорово! Весна берет свое!
название хорошо гармонирует с фото, действительно дед мороз следы оставил:)
Отлично, Цвета, вах, какие цвета! Нра!
Тропинка просто шикарная! Так и хочется побежать по ней за Дедом Морозом :)
Почти как у нас на Столбах. Приезжайте, будет, что поснимать. Здорово, и квадрат ни сколько не портит ощущение
Хорошо!!!
Большая борода большого дедушки :)
А я то думала, почему так давно ничего не выкладываете! А вы уезжали)
С возвращением! Очень рада!)
пробуждает нежность...
Много со старичка насыпалось, до сих пор не тает :)
Свет приятно падает.
Отличное фото,
а фотоаппарат жалко
Тепло!!! Несмотря на следы Деда Мороза :)))