(3) Ираклий Шанидзе: Я как-то года два назад или больше обещал не замечать твоего присутствия.. ваще.. что и буду дальше делать. Но здесь все же отвечу... ты ж детей учишь. Не разбираться в технике фотографии тебе стыдно))) Для остальных поясню, о чем речь...Техника съемки такая.Студийные вспышки работают на скорости где-то 1/700 , на камере высталяеся выдержка около секунды, модель отводит руки немного в сторону - сорочка соскальзывает, вспышка замораживает часть кадра, длительная выдержка делает частичную смазку (работает пилотный свет). Поэтому в кадре присутствует и резкость (глаза, губы, волоски по краю руки) и смазка и размытие (движение рук, сорочки) за счет этого достигается свечение и софт. Фактура кожи на месте, мыла нет. фотошоп на минимуме. Не всегда чем реальней и а ля-любитель снято, тем художественней и креативней. Я это не про достоинства или недостатки карточки а про неграмомтность
Лицо действительно маленько не живое, неподвижное... но, помоему карточке сие на пользу:) Glямур-р-р.
P.S. Простите меня сирого и убогого, одного понять не могу, разве имеет значение как карточка сделана была? Фотошопа или просто студийная съёмка, какая разница? По моему главное результат - красивая картинка, а как сделано... по моему личное дело каждого:)
Ну, модель, конечно, самая необычная. Красавица. Волосы просто обалдеть можно, глаза и тело - все как у самой необычной красавицы. И конечно фотография подчеркнуло это. Которая тоже не обычная и не привычная. Просто супер. продолжая наслаждаться Вашими работами.
(6) Oleg Kosirev: очень интересная техника. пробовал так снимать, но от точечного источника на глазах вырисовываются кривые полоски света. как с этим бороться?
(22) toxygene: надо подбирать пару ..свет от вспышки и свет от пилотов... диафрагмой-выдержкой -мощностью... мне несколько проще, так как снимаю с генератором там можно скорость вспышки регулировать... короче эксперементальный подбор лучшей комбинации
Олег, ну хорошо, положим, что смазывание задумывалось (хотя мне не очень нравится, как смотрятся пальцы, ноготки прежде всего; и не нравится подобный свет, делающий из живого человека - лицо прежде всего имею в виду - заглаженную куклу), но неужели нельзя было менее стандартно-застывшее, более интересное выражение лица модели запечатлеть? Шаблонно приоткрытый ротик, стеклянный взгляд (при этом еще и малоприятный блик на треть левого глаза)... После такого даже восхитительно красивая грудь уже не вызывает явных эмоций.
(29) Oleg Kosirev: Хотелось бы посмотреть и на "другие и по-другому" ваши работы с Яной, Яна очень красивая! :-) А эта фотография, как я считаю, для вас не очень.
Аноним29 October 2006, 21:19:25
А ведь я геолог... Все бы обнажения такими были, а не банальный известняк!
Комментарии пользователей
очень красиво, только не понял этого <показать кадр> это отражение в коже??<показать кадр>
пусть громко ликуют народные массы,
мы делаем барби из мягкой пластмассы!
(3) Ираклий Шанидзе: Я как-то года два назад или больше обещал не замечать твоего присутствия.. ваще.. что и буду дальше делать. Но здесь все же отвечу... ты ж детей учишь. Не разбираться в технике фотографии тебе стыдно))) Для остальных поясню, о чем речь...Техника съемки такая.Студийные вспышки работают на скорости где-то 1/700 , на камере высталяеся выдержка около секунды, модель отводит руки немного в сторону - сорочка соскальзывает, вспышка замораживает часть кадра, длительная выдержка делает частичную смазку (работает пилотный свет). Поэтому в кадре присутствует и резкость (глаза, губы, волоски по краю руки) и смазка и размытие (движение рук, сорочки) за счет этого достигается свечение и софт. Фактура кожи на месте, мыла нет. фотошоп на минимуме. Не всегда чем реальней и а ля-любитель снято, тем художественней и креативней. Я это не про достоинства или недостатки карточки а про неграмомтность
красивая модель, красивая фотография!
Шикарно!
(6) Oleg Kosirev: шанидзе олень =) не обращай внимания.
привлекательно
Контраст: живые руки и грудь и мультяшное пластиковое лицо...
Лицо действительно маленько не живое, неподвижное... но, помоему карточке сие на пользу:) Glямур-р-р.
P.S. Простите меня сирого и убогого, одного понять не могу, разве имеет значение как карточка сделана была? Фотошопа или просто студийная съёмка, какая разница? По моему главное результат - красивая картинка, а как сделано... по моему личное дело каждого:)
Хорошая работа !
Добротная карточка. (6) Oleg Kosirev: Вот таким подсказкам цены нынче не сложить :). Спасибо.
Отличная работа
Ну, модель, конечно, самая необычная. Красавица. Волосы просто обалдеть можно, глаза и тело - все как у самой необычной красавицы. И конечно фотография подчеркнуло это. Которая тоже не обычная и не привычная. Просто супер. продолжая наслаждаться Вашими работами.
очень редко студийные работы получаются такими свежими
и живыми.За ликбез спасибо
(6) Oleg Kosirev: очень интересная техника. пробовал так снимать, но от точечного источника на глазах вырисовываются кривые полоски света. как с этим бороться?
(22) toxygene: надо подбирать пару ..свет от вспышки и свет от пилотов... диафрагмой-выдержкой -мощностью... мне несколько проще, так как снимаю с генератором там можно скорость вспышки регулировать... короче эксперементальный подбор лучшей комбинации
(16) AlleyCat(JulsJLo): это и было основной задачей...смазка
посмотрел я на эту кухню и понял, что фотограф фотографу не друг
Олег, ну хорошо, положим, что смазывание задумывалось (хотя мне не очень нравится, как смотрятся пальцы, ноготки прежде всего; и не нравится подобный свет, делающий из живого человека - лицо прежде всего имею в виду - заглаженную куклу), но неужели нельзя было менее стандартно-застывшее, более интересное выражение лица модели запечатлеть? Шаблонно приоткрытый ротик, стеклянный взгляд (при этом еще и малоприятный блик на треть левого глаза)... После такого даже восхитительно красивая грудь уже не вызывает явных эмоций.
(28) Евгений Брук: Можно было и по другому и другую.. но есть эта)
(29) Oleg Kosirev: Хотелось бы посмотреть и на "другие и по-другому" ваши работы с Яной, Яна очень красивая! :-) А эта фотография, как я считаю, для вас не очень.
А ведь я геолог... Все бы обнажения такими были, а не банальный известняк!
!!!
Условия может и обычныем, но модель ОЧЕНЬ необычная - красавица Яна!!!
Очеь красиво!
perfect woman
Не самая лучшая ваша карточка... :( Я не про смаз, а про постановку света. С Яной очень много фотографий, по этому есть с чем сравнить :)
Очень ..
КРасивая девушка Яна.
Ой так ведь это же я! Приятно... Очень красиво получилось. И вообще я абажаю такие коменты, значит фото действительно клевое :)
(40) Яна Ультра:рад тебя видеть)) когда вернешся на сцену?))
(41) Oleg Kosirev: Надеюсь что скоро- концу года постараюсь. Фотоголодание действует мне на нервы, хотя скучать не приходится...
Как всегда- Замечательная Фота!!!
уж больно Яна пласмасовайа) она не такая, я её знаю)
о как!
Очень чуственно и красиво!
очень нежно
мде
(25) Oleg Kosirev: (6) Oleg Kosirev: спсб
Прекрасная девушка просто мона лиза
(3) Ираклий Шанидзе: вынудили автора сделать такой коментарий!!!!
(6) Oleg Kosirev: спасибо за такой комент!!!!!!!!!!!
Ух ты, Янка уже после родов?
Даже еще больше похорошела. Из подростка в молодую красивую женщину превратилась.
Супер блин! Есть чему учиться!
Прекрасная работа!!! ну немного больше света в одном глазу- ну нет проблем! Классно! нежно! только восторг!!!
3 ) Олег я побывал фотографировать по твоему описанию, не получаяется ореола.
Прадо это были фрукты (апелсин, яблоко и т. д.),
как добиться ореола.
Необычайно красива!
мило
Очень здорово!!!
Красивая у девушки грудь....
и вообще красивая модель!!!
а левая (если смотреть на фото) сиська у неё больше, чем правая :-D
Свет красивый, красиво... :)
Отличная модель!
классное фото!
очень очень очень