Рубрика «Ню (18+)»

Еще
Кленовое биеннале. #2. Девочка-осень. Сигулда Кленовое биеннале Вероника
2944человека
Загружена 21.10.2006 12:41 Рубрика «Ню (18+)» Фотоаппарат Mamiya RB 67 Pro SD Теги: Сигулда Кленовое биеннале Вероника
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Aivars B. 21 October 2006, 12:45:11

:)
Я думал, что Вы все ьам золотую осень будете снимать, а оказывается... в это холод Вы красавиц морозили...
:)

Рита Федина 21 October 2006, 12:49:35

(1) AB: Осень мы снимали, осень! Так и назвыается работа - "Девочка-осень" :))))

Aivars B. 21 October 2006, 13:07:38

верю !!!
Там было много осени !!! :)))))

Snowarchi 21 October 2006, 15:02:24

По цвету чУдно - очень понравилось!

Инара и Эдуард Зельдес 21 October 2006, 15:21:28

(1) AB: Солнца было маловато:( Вот девушки и заменили его. И светили и фото грели:)
!!!

Рита Федина 21 October 2006, 15:24:49

(3) AB: :)))
(4) Snowarchi: Спасибо! Astia специально адаптирована под передачу тонов человеческой кожи, поэтому у всего остального полуяается тоже мягкий, ненасыщенный цвет.
(5) Polkosh: :))) Спасибо, Эдуард! У меня и Ваш портрет на ЧБ проявился, даже два :)))

Инара и Эдуард Зельдес 21 October 2006, 16:40:52

(6) Рита Федина: Покажите:)?

Рита Федина 21 October 2006, 16:50:48

(7) Polkosh: Обязательно. Только напечатать нужно сначала - я сканирую отпечатки за не имением пленочного сканера... А вот Инара, очень жаль, не получилась...

Ivanov Maxim 21 October 2006, 16:55:59

цвета действительно очень приятные, притягивают взгляд... немного напрягает яркое белое пятно над головой девушки

Рита Федина 21 October 2006, 17:00:10

(9) Прошлогодний снег: Это нимб :))). Спасибо за мнение!

Grant 21 October 2006, 20:19:08

Ну, кстати, насчет Astia. ИМХО, когда солнца нет, то можно использовать и более насыщенные пленки, ту же Provia. Кстати, в пасмурный день очень прикольный эффект имеет пленка Kodak EPL (Ektachrome 400X). Она дает на редкость депрессивные цвета. Это даже не опишешь - это надо видеть на слайде:) И недавно снимал на Kodak E200 - результатом остался доволен: оттенки кожи передает гораздо мягче, чем Фуджи. Кстати, намедни тестировал Ролик и отснял при искусственном освещении Kodak 64Tungsten. Ее теплота наложилась на теплоту объектива Ролика и получился эдакий свет a la Рембрандт:)

Рита Федина 21 October 2006, 20:36:54

(11) Grant: Дим, солнца не было, но цветами Астии Я довольна :))). Kodak 64Tungsten валяется в холодильнике, но все никак не могу ее опробовать - мой Ролик на штативе не стоит устойчиво, увы (видать проблемы возраста), а ИСО 64 при искусственном свете я без шевеленки в руках не удержу :))) Ты, ксати, видел, я тебе номер Ролика отписала на какой-то из предыдущих работ, где ты спрашивал? :)))

Maria Kashmir 21 October 2006, 23:17:35

цвета очень приятные :)

Grant 22 October 2006, 00:27:38

(12) Рита Федина: Посмотрел теперь. Судя по номеру, у тебя Rolleiflex 2.8C type 2, 1953 года рождения. Вот его описание. http://johnsrolleionlypage.homestead.com/Rollei28Collection.html. А у меня вот такой зверек: Rolleiflex 2.8E type 1, 1956 года. На нем есть экспонометр и он, как ни странно, довольно точно работает. В принципе нужно искать Rolleiflex 2.8F - 70-х годов. У него съемная шахта, что упрощает замену стекол, да и призму от Хасселя поставить можно, как говорят:) И есть выносная экспокоррекция, которая нужна, чтобы вводить кратность светофильтров. У тебя. кстати есть инструкция к Ролику, а то могу скинуть PDF. Современный Ролик приятней тем, что у него TTL замер и светодиоды в шахте. Но ценник у него малоприятен:((( И затвор уже Seiko, а не оригинальный и говорят -- он жестче работает. А кстати набор фильтров, думаю, можно купить у Жени на Мосфильмовской 1, но это набор и нужно посмотреть, чтобы диаметр совпадал. Скоро у нас будет фотоярмарка, там я возьму и примерю аксессуары от современного Ролика к нашим. А насчет съемки с рук то это же не Маммия - у него центральный затвор и шевеленки быть почти не может.

Grant 22 October 2006, 00:36:28

Вот, кстати, забавная ссылка из каталога Ролляя 61 года.
http://www.wheeldon.plus.com/images/r16_copy.jpg
Тут есть приставной:) экспонометр и ручка. Ручка такая у меня есть. В принципе, она несколько облегчает мобильность камеры, хотя и придает ей уж совсем устрашающий вид:) Там же и вставка для штатива. А почему ты говоришь, что он плохо стоит на штативе? Там просто диаметр винта широкий, а не узкий, как сейчас принято. Так есть переходники. стоят 100 руб.:)

Arkadiy Fridman 22 October 2006, 05:49:14

(4) Snowarchi: !

TIL 22 October 2006, 14:44:05

Риточка, понравилась диагональка дугой (по построению кадра) и общая тональность.
Немного пересветы лишние. :)

Рита Федина 22 October 2006, 17:43:53

(15) Grant: Супер!!! :))) Ручку такую видела в четверг на Бережковской (в мастерских РСУ) :))) Экспонометр - чума! :))) Но я как-то Секоником справляюсь :))). Про винт, штатив и переходник нужно еще раз проверить, идея мне нравится. Спасибо!
(14) Grant: Да, похоже он у меня такой, только почему-то я считала, что он у меня 1957 года рождения :))). Искать другой я пока не хочу, тем более, что стекол с янтарным просветлением больше ни на каких нет, если я не ошибаюсь. Инструкции у меня нет, буду оченнь благодарна, если сникешь на [email protected]. У Жени на Мосфильмовской была в четверг - фильтров для моего Ролика нетути, зато бленды есть :))). Бленды китайские, но очень вполне приличные. Я себе еще до Латвии купила - довольна. А вот шевеленки у меня сколько угодно, не знаю, по какой причине :(((...
------
А еще сегодня я посмотрела "Серебряную камеру 2005". Если интересно кому, могу отписать собственное мнение :)))

Рита Федина 22 October 2006, 17:45:17

(13) KashmirrR: Спасибо!
(16) Arkadiy Fridman: :)))
(17) TIL: Спасибо, Ирина! Пересветы, думаю, на ЖК экране заметны?

коренёвец 22 October 2006, 17:51:08

Приятно...но девушка мёрзнет.

TIL 22 October 2006, 18:23:15

(19) Рита Федина: Нет, Ритуля, на обычном, стареньком ЭЛ! Мне не дожить до ЖК... ;)

Grant 22 October 2006, 23:39:19

(18) Рита Федина: Рит, а как ты им снимаешь? Просто Ролик нужно правильно держать при съемке. Большой палец правой руки упирается в заднюю стенку, указательный на кнопке, а левой рукой придерживаешь шахту. Ни в коем случае не нужно держаться за ручку наводки на резкость:), что очень хочется делать:) Тогда у тебя он как-бы уперт по трем точкам и шевеленки быть не может по определению. Ну и плюс ремень, который нужно натянуть на шее, что работает как штатив веревочный (одно время были такие). А ручку эту померяй. Конечно она заточена под спортивную съемку, когда фокусируешься через дырку, а не через шахту, но с ней его удобнее носить, можно даже им размахивать:))) Кстати (если не хочешь ручку). то можно использовать кроткий тросик (есть такие сантиметров по десять), тогда камера не сотрясается даже при съемке с рук.

Рита Федина 23 October 2006, 00:26:30

(22) Grant: Ну, держу я его, конечно жеЮ совершенно не правильно :))). Боюсь, что размера моей руки не хватить, чтобы упереться большим пальцем в заднюю стенку, а указательным дотянуться до кнопки. Но я попробую :)))). Спасибо! Ты мне дал столько полезной информации...

Grant 23 October 2006, 01:46:43

(23) Рита Федина: Ну тогда можно средним пальцем - он длиннее:)))

Рита Федина 23 October 2006, 16:15:45

(24) Grant: Бум тренироваться!

Николай Палькин 24 October 2006, 01:50:20

Хорошо!

Валерия Сухова 25 October 2006, 11:22:48

(15) Grant: ролик неусточив на штативе по причине шевеленки той части крышки нижней , куда вообще крепится площадка. дело не в диаметре отверстия. я давно получила в подарок переходник, но все равно со штатива снимать не могу. у меня 2.8Ф. если знаете как решить эту проблему- я ваш должник :)

Рита Федина 25 October 2006, 13:03:26

(27) Валерия Сухова: И я, и я :)))

[LEO_777] 20 December 2006, 20:40:02

класное фото, а ты только на пленку снимаешь?

Рита Федина 20 December 2006, 23:05:39

(29) [LEO_777]:Нет, изредка снимаю на цифру :))). Но теперь уже совсем изредка...

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям