Рубрика «Макро»

Еще
Есть касание! (Жужжизнь - 5 )
474человека
Загружена 15.02.2005 00:30 Рубрика «Макро» Фотоаппарат Sony DSC-P50
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Gerz Valery 15 February 2005, 00:39:25

(1) PolGar: признаюсь тебе честно - для этого требуется огромное терпение.В последний раз я,например,в течение примерно 2 часов, сделал порядка 120 снимков, а когда вернулся домой - футболку можно было просто выжимать.Из общего количества фотографий только где-то процентов 10 оказались более-менее приемлемыми,и половина из этого количества таких,которые можно выставить на сайте.

pa-sha 15 February 2005, 01:20:00

Ваша самоотверженность при запечатлении жужжизни ((2) Gerz Valery) внушает уважение! :)
... результат искупает все страдания и лишения! :)))

Gerz Valery 15 February 2005, 01:41:14

(3) pa-sha: Я вообще - человек увлекающийся.Иногда снимаю макро у \\\"зеленки\\\" возле какого-нибудь забора,так ничего вокруг не вижу.Бывает хозяева выходят - интересуются: что это я такое делаю,что фотографирую? А я отвечаю,что,мол,я - из налогового управления и,поскольку пчелы собирают мед с цветов,которые растут в данном конкретном дворе - без налога не обойдешься.Обычно после этих моих слов у собеседника наступает фаза минутного,но глубокого раздумья.Потом до них доходит,начинаются смех и просьбы показать на мониторе,что я наснимал:-)))

Arkadiy Fridman 15 February 2005, 06:36:20

Нектар-нектаром,и всё же, чем то Вы их лично привлекаете:)Так исправно всегда Вам позируют!:)

Zhana 15 February 2005, 06:39:22

Здорово как обычно :)) и так хочется лета.. или хотя бы весны..

I.B.M. 15 February 2005, 07:25:07

Как всегда отлично!!!!

Vlad Sh 15 February 2005, 07:33:36

Класс!!!
ЖЖЖЖЖЖЖЖЖ
ХОТ

Dunas 15 February 2005, 08:20:56

Posmotriw dorogoi Gerz Valery na vawi raoboti,srazy nastolgia po lety na4enaetsia

Rebman 15 February 2005, 11:19:27

Эффектно! Прямое попадание в голову.

IV_Sha 15 February 2005, 12:17:15

Кадр - прелесть, но за что ж вы его так некратно бикубиком-то. Цветок лесенкой пошел и фасетка тоже

AndreVG 15 February 2005, 13:14:10

Налётчик-вертолётчик ;))))))))))))))

Sergey Matveev 15 February 2005, 14:04:26

Прекрасная работа. Так здорово крылышки видны в движении...

Peter Nikolsky (aka Penetrator) 15 February 2005, 14:38:12

Знакомое дело :)
Неплохой трофей.

Лилу (Leeloo) 15 February 2005, 19:11:16

ОЙ, какой милашка, а крылышки-то, крылышки, как пропеллер у карлсона. Ну настоящий Карлсон на цветке. Макру в Избранные! ХОТ!

Gerz Valery 15 February 2005, 20:37:00

(12) IV_Sha: Спасибо.Но странно,я ,вроде,этим инструментом не работал...Может,это при сжатии появилось... Я вижу эту проблему и сам понять не могу - отчего она.
(15) Peter Nikolsky (aka Penetrator): Наверное,когда я ее снимал - просто бул уже сильно уставший.:-)
(17) Лилу (Leeloo): Глубоко тронут.

Gerz Valery 15 February 2005, 20:38:40

(15) Peter Nikolsky (aka Penetrator): Спасибо большое.Ошибка вышла - не на тот номер нажал :-) (16) Дмитрий Котюх: Наверное,как я уже говорил,подустал...

Голанский высотник 15 February 2005, 21:47:48

(1) PolGar: Надо намазать объектив сладким сиропом. :)

Texas Stranger 15 February 2005, 21:58:41

Отлично + приз за мужество при съемке !

akadime (Dmitri Gomon) 15 February 2005, 22:22:31

zdorovo! otlichno snjato! (4) Gerz Valery: :)))))

Саша Зарудь 15 February 2005, 23:24:02

Отличное фото, совершенно в авторском духе!

Oleg Godasevich 16 February 2005, 06:04:36

Ну ты даешь!

Litvak.I 16 February 2005, 07:01:29

они у вас как дресированные

Litvak.I 16 February 2005, 07:04:28

они у вас как дресированные

Trotsky 17 February 2005, 06:53:15

кайф!

IV_Sha 17 February 2005, 16:01:13

(18) Gerz Valery: 2 мегапукселя Вашего кибершота это 1600X1200.
А Ваш кадр 500X650. Судя по глубине резкости, скорее всего уменьшали, а не вырезали из серединки. Бикубик - один из алгоритмов масштабирования изображения, стоит, как правило, по умолчанию, так что Вы его и не заметили. У него есть гадкая особенность: он довольно неплохо работает при масштабировании кратном 2-м, но в других случаях дает вот эти вот ступеньки. Можно блюрить, можно пробовать другие алгоритмы, но, в любом случае, масштабировать лучше кратно 2-м.
А крылышко классное, так и светится!

IV_Sha 17 February 2005, 16:26:05

(18) Gerz Valery: С удовольствием просмотрел другие Ваши макро. Сочно и солнечно! Особенно приятно в эту снежную слякоть.
И к предыдущему своему комменту позволю еще позанудствовать про технику. Вы абсолютно правы про сжатие, оно тоже портит картинку. Сравните Ваши:
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=677382&ref=author
и
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=716660&ref=author
В первом случае сжатие 19 к 1, во втором почти 25. На втором цветные кубики, а на первом почти чисто, несмотря на то, что от нашего лимита на размер фоток (150 кб) Вы использовали только половину. Вывод очевиден: еще меньше сжатия.
Спасибо за удовольствие от просмотра Вашей странички

Ольга Вайслев 17 February 2005, 20:15:26

(4) Gerz Valery :-)))!!!
Крылышки отлично получились!

Irmi 18 February 2005, 12:10:01

(28) IV_Sha: (29) IV_Sha: очень толковые объяснения! Спасибо!
(2) Gerz Valery: Савланут, савланут и ещё раз савланут, как говорили нам ватиким! :-)))!

Минчанин 23 February 2005, 09:40:04

(2) Gerz Valery - Thanks to Digital - теперь легко можно снять 120 кадров и большую часть выбросить (если нужно)

Laskovaja 3 March 2005, 21:12:58

:) хорошенький

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям