(1) PolGar: признаюсь тебе честно - для этого требуется огромное терпение.В последний раз я,например,в течение примерно 2 часов, сделал порядка 120 снимков, а когда вернулся домой - футболку можно было просто выжимать.Из общего количества фотографий только где-то процентов 10 оказались более-менее приемлемыми,и половина из этого количества таких,которые можно выставить на сайте.
(3) pa-sha: Я вообще - человек увлекающийся.Иногда снимаю макро у \\\"зеленки\\\" возле какого-нибудь забора,так ничего вокруг не вижу.Бывает хозяева выходят - интересуются: что это я такое делаю,что фотографирую? А я отвечаю,что,мол,я - из налогового управления и,поскольку пчелы собирают мед с цветов,которые растут в данном конкретном дворе - без налога не обойдешься.Обычно после этих моих слов у собеседника наступает фаза минутного,но глубокого раздумья.Потом до них доходит,начинаются смех и просьбы показать на мониторе,что я наснимал:-)))
(12) IV_Sha: Спасибо.Но странно,я ,вроде,этим инструментом не работал...Может,это при сжатии появилось... Я вижу эту проблему и сам понять не могу - отчего она.
(15) Peter Nikolsky (aka Penetrator): Наверное,когда я ее снимал - просто бул уже сильно уставший.:-)
(17) Лилу (Leeloo): Глубоко тронут.
(15) Peter Nikolsky (aka Penetrator): Спасибо большое.Ошибка вышла - не на тот номер нажал :-) (16) Дмитрий Котюх: Наверное,как я уже говорил,подустал...
(18) Gerz Valery: 2 мегапукселя Вашего кибершота это 1600X1200.
А Ваш кадр 500X650. Судя по глубине резкости, скорее всего уменьшали, а не вырезали из серединки. Бикубик - один из алгоритмов масштабирования изображения, стоит, как правило, по умолчанию, так что Вы его и не заметили. У него есть гадкая особенность: он довольно неплохо работает при масштабировании кратном 2-м, но в других случаях дает вот эти вот ступеньки. Можно блюрить, можно пробовать другие алгоритмы, но, в любом случае, масштабировать лучше кратно 2-м.
А крылышко классное, так и светится!
(18) Gerz Valery: С удовольствием просмотрел другие Ваши макро. Сочно и солнечно! Особенно приятно в эту снежную слякоть.
И к предыдущему своему комменту позволю еще позанудствовать про технику. Вы абсолютно правы про сжатие, оно тоже портит картинку. Сравните Ваши:
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=677382&ref=author
и
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=716660&ref=author
В первом случае сжатие 19 к 1, во втором почти 25. На втором цветные кубики, а на первом почти чисто, несмотря на то, что от нашего лимита на размер фоток (150 кб) Вы использовали только половину. Вывод очевиден: еще меньше сжатия.
Спасибо за удовольствие от просмотра Вашей странички
Комментарии пользователей
(1) PolGar: признаюсь тебе честно - для этого требуется огромное терпение.В последний раз я,например,в течение примерно 2 часов, сделал порядка 120 снимков, а когда вернулся домой - футболку можно было просто выжимать.Из общего количества фотографий только где-то процентов 10 оказались более-менее приемлемыми,и половина из этого количества таких,которые можно выставить на сайте.
Ваша самоотверженность при запечатлении жужжизни ((2) Gerz Valery) внушает уважение! :)
... результат искупает все страдания и лишения! :)))
(3) pa-sha: Я вообще - человек увлекающийся.Иногда снимаю макро у \\\"зеленки\\\" возле какого-нибудь забора,так ничего вокруг не вижу.Бывает хозяева выходят - интересуются: что это я такое делаю,что фотографирую? А я отвечаю,что,мол,я - из налогового управления и,поскольку пчелы собирают мед с цветов,которые растут в данном конкретном дворе - без налога не обойдешься.Обычно после этих моих слов у собеседника наступает фаза минутного,но глубокого раздумья.Потом до них доходит,начинаются смех и просьбы показать на мониторе,что я наснимал:-)))
Нектар-нектаром,и всё же, чем то Вы их лично привлекаете:)Так исправно всегда Вам позируют!:)
Здорово как обычно :)) и так хочется лета.. или хотя бы весны..
Как всегда отлично!!!!
Класс!!!
ЖЖЖЖЖЖЖЖЖ
ХОТ
Posmotriw dorogoi Gerz Valery na vawi raoboti,srazy nastolgia po lety na4enaetsia
Эффектно! Прямое попадание в голову.
Кадр - прелесть, но за что ж вы его так некратно бикубиком-то. Цветок лесенкой пошел и фасетка тоже
Налётчик-вертолётчик ;))))))))))))))
Прекрасная работа. Так здорово крылышки видны в движении...
Знакомое дело :)
Неплохой трофей.
ОЙ, какой милашка, а крылышки-то, крылышки, как пропеллер у карлсона. Ну настоящий Карлсон на цветке. Макру в Избранные! ХОТ!
(12) IV_Sha: Спасибо.Но странно,я ,вроде,этим инструментом не работал...Может,это при сжатии появилось... Я вижу эту проблему и сам понять не могу - отчего она.
(15) Peter Nikolsky (aka Penetrator): Наверное,когда я ее снимал - просто бул уже сильно уставший.:-)
(17) Лилу (Leeloo): Глубоко тронут.
(15) Peter Nikolsky (aka Penetrator): Спасибо большое.Ошибка вышла - не на тот номер нажал :-) (16) Дмитрий Котюх: Наверное,как я уже говорил,подустал...
(1) PolGar: Надо намазать объектив сладким сиропом. :)
Отлично + приз за мужество при съемке !
zdorovo! otlichno snjato! (4) Gerz Valery: :)))))
Отличное фото, совершенно в авторском духе!
Ну ты даешь!
они у вас как дресированные
они у вас как дресированные
кайф!
(18) Gerz Valery: 2 мегапукселя Вашего кибершота это 1600X1200.
А Ваш кадр 500X650. Судя по глубине резкости, скорее всего уменьшали, а не вырезали из серединки. Бикубик - один из алгоритмов масштабирования изображения, стоит, как правило, по умолчанию, так что Вы его и не заметили. У него есть гадкая особенность: он довольно неплохо работает при масштабировании кратном 2-м, но в других случаях дает вот эти вот ступеньки. Можно блюрить, можно пробовать другие алгоритмы, но, в любом случае, масштабировать лучше кратно 2-м.
А крылышко классное, так и светится!
(18) Gerz Valery: С удовольствием просмотрел другие Ваши макро. Сочно и солнечно! Особенно приятно в эту снежную слякоть.
И к предыдущему своему комменту позволю еще позанудствовать про технику. Вы абсолютно правы про сжатие, оно тоже портит картинку. Сравните Ваши:
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=677382&ref=author
и
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=716660&ref=author
В первом случае сжатие 19 к 1, во втором почти 25. На втором цветные кубики, а на первом почти чисто, несмотря на то, что от нашего лимита на размер фоток (150 кб) Вы использовали только половину. Вывод очевиден: еще меньше сжатия.
Спасибо за удовольствие от просмотра Вашей странички
(4) Gerz Valery :-)))!!!
Крылышки отлично получились!
(28) IV_Sha: (29) IV_Sha: очень толковые объяснения! Спасибо!
(2) Gerz Valery: Савланут, савланут и ещё раз савланут, как говорили нам ватиким! :-)))!
(2) Gerz Valery - Thanks to Digital - теперь легко можно снять 120 кадров и большую часть выбросить (если нужно)
:) хорошенький