ни хрена себе... что-то он больно на цикадку смахивает... но вроде бы как и на мотылька похож... а ещё есть такие твари - бабочницы (Psychodidae)... какого размера зверёк? опять американцкий монстер?
(1) Маэстро: Спасибо!
(2) DUKAN: Спасибо!
(3) ichik: У меня вроде нормально все, может от разрешения зависит? Спасибо!
(4) picachu: Мохнатик :) Спасибо!
(5) Human_Insecticide: Ну, спецам оно виднее :) Размер около 6 мм, совсем не монстер :) Спасибо!
(6) Lady bug: Есть другой ракурс, снизу, но там качество похуже, порхает он как мотылек, и это его любимая поза, но мож и цикадка, надо поискать, знал бы только где:) Спасибо!
Вот, посмотрел на другое фото, усики действително похожи на цикадочьи, очень короткие и тонкие, основание усиков - цилиндрик чуть больше диаметром самого усика, длиной примерно 1/3 от усика. Растут не между глаз, а прямо под глазами, часть, что тут выше глаз расположена, покрывает треугольником, как забралом всю мордочку.
О, нашел наконец, на кого похожа - на Flatid Planthopper(Order Homoptera, Family Flatidae) токо не знаю какого, очень они похожие. Так что все-таки ближе к цикадам.
(12) GalinaAku: Спасибо! Да, не всегда удается так снять, чтоб подобрать ракурс, освещение, момент, если учесть, что на все отводятся секунды, да еще ветер мешает, иногда хотелось бы точку съемки изменить, но чувствуешь, пока будешь двигаться, модель убежит, а уж чуть веточка под ногой тронулась - тогда уж точно, прощай, снимок. Еще они сильно настроение чувствуют, чуть нервничаешь, суетишься - не позируют :)
(13) valdina: Да, у этой комбинации очень хорошие цвета получаются, у этого старого объектива как-то очень хорошо просветление сделано.
(14) Bazl: Спастбо!
(16) chark: :) Спасибо! :)
(17) silandr: Вот мне тоже это тут понравилось, спасибо!
(18) DUKAN: :) Спасибо!
(20) Human_Insecticide: Ну, я ж говорю, спецам виднее :)
(21) EVGE: Спасибо, рад что понравилось!
(22) Mauricette: Спасибо, я их штук 30 отснял, чтоб так получилось, все никак ее белую фактурку не удавалось получить :)
(23) Велкам: :))) Спасибо!
(24) ARK2: Может быть, только вроде тот в темных одежках ходил :))) Спасибо!
Комментарии пользователей
Чудесно!!!!
По-моему, местами резкость излишняя. А так - очень приятные цвета.
Пушистик!
ни хрена себе... что-то он больно на цикадку смахивает... но вроде бы как и на мотылька похож... а ещё есть такие твари - бабочницы (Psychodidae)... какого размера зверёк? опять американцкий монстер?
И впрямь на цикадку похоже... а другого ракурса нет? Прямо фотозагадка какая-то :))) а цвет очень нежный, и качество на высоте.
(1) Маэстро: Спасибо!
(2) DUKAN: Спасибо!
(3) ichik: У меня вроде нормально все, может от разрешения зависит? Спасибо!
(4) picachu: Мохнатик :) Спасибо!
(5) Human_Insecticide: Ну, спецам оно виднее :) Размер около 6 мм, совсем не монстер :) Спасибо!
(6) Lady bug: Есть другой ракурс, снизу, но там качество похуже, порхает он как мотылек, и это его любимая поза, но мож и цикадка, надо поискать, знал бы только где:) Спасибо!
Вот, посмотрел на другое фото, усики действително похожи на цикадочьи, очень короткие и тонкие, основание усиков - цилиндрик чуть больше диаметром самого усика, длиной примерно 1/3 от усика. Растут не между глаз, а прямо под глазами, часть, что тут выше глаз расположена, покрывает треугольником, как забралом всю мордочку.
О, нашел наконец, на кого похожа - на Flatid Planthopper(Order Homoptera, Family Flatidae) токо не знаю какого, очень они похожие. Так что все-таки ближе к цикадам.
(5) Human_Insecticide: Вот такие тут все они мутанты... от демократии и всяких там продуктов страдают... :)
Хорош зверь <показать кадр>!..
(10) chau-chau: Спасибо! Не, вся гармония пропадет :)
Какая интересная нежнопушистая!!! А работа как сделана! Одна макро веточка чего стоит. Вцелом полная гармония, да еще экзот!
Очень хорошо,качественно,такой цвет интересный...
:)))
нежная.
хорошая композиция и цвет
Пожалуста
(12) GalinaAku: Спасибо! Да, не всегда удается так снять, чтоб подобрать ракурс, освещение, момент, если учесть, что на все отводятся секунды, да еще ветер мешает, иногда хотелось бы точку съемки изменить, но чувствуешь, пока будешь двигаться, модель убежит, а уж чуть веточка под ногой тронулась - тогда уж точно, прощай, снимок. Еще они сильно настроение чувствуют, чуть нервничаешь, суетишься - не позируют :)
(13) valdina: Да, у этой комбинации очень хорошие цвета получаются, у этого старого объектива как-то очень хорошо просветление сделано.
(14) Bazl: Спастбо!
(16) chark: :) Спасибо! :)
(17) silandr: Вот мне тоже это тут понравилось, спасибо!
(18) DUKAN: :) Спасибо!
да... по всему больше на цикадку тянет.
хорошо
Чюдо в махровом халатике :)
А мне ОН какого-то святошу напоминает...Кардинал Ришелье?(:
(20) Human_Insecticide: Ну, я ж говорю, спецам виднее :)
(21) EVGE: Спасибо, рад что понравилось!
(22) Mauricette: Спасибо, я их штук 30 отснял, чтоб так получилось, все никак ее белую фактурку не удавалось получить :)
(23) Велкам: :))) Спасибо!
(24) ARK2: Может быть, только вроде тот в темных одежках ходил :))) Спасибо!
оч классная малявочка )) бархатная )) и снято хорошо ;))
Очень симпатично!
(26) макротЯп: Спасибо! Мне тоже понравилось это :)
(27) Сергей Кузнецов: Спасибо!
Приятный снимок. Зелёненькое чудо :)