убрать желтый фон и настроить баланс белого!
ну можно резкости добавить особенно на центр кадре
тряпочку снизу не резать и вааще сделать посвободнее
продолжать?
хотя и сейчас смотрицца очень неплохо... нежненько так.
5
Х
повысить резкость... Наверное долгая выдержка... если это в иксусе возможно. Выровнять плинтус. И в фотошопе поправить баланс цветовой (чуть убрать желтого).
Советую.
1. Не использовать вспышку \\\"влоб\\\".
2. Если делаете композицию из нескольких кадров, как эта - снимайте их с одинаковыми параметрами. Средний снимок явно выбивается из серии.
3. Желательно попробовать зафиксировать фокус на объекте съёмки :)
4. То, что на талии у модели (или у Вас?) не очень фотогенично. Лично мне напомнило то-ли штору, то0ли простыню :)
5. Сменить камеру, если хотите делать снимки с потугами на студийные.
.
А идея хорошая, девушка красивая - есть, так сказать, стартовый капитал :)
\\\"Как нам улучшить все это\\\"
(Трактат о вкусной и здоровой съемке)
---------------------------
1. Баланс белого исправить (уже говорили)
2. Свет:
а) либо рассеянный (несколько источников), либо
б) Один источник с рассеивателем (читай: многослойной идеально белой марлей). Сила света роли не играет если на иксусе можно ставить выдержку подлиннее, если нет, надо сильный свет.
Мне вариант б) больше нравится, почему то кажется , что тень тут будет \\\"в тему\\\".
Если очень хочется вспышкой пыхнуть, то пыхайте куда нибудь вверх (пригодится белый картон и скотч) :)
3. Фон: драпировка стена+пол, никаких плинтусов! (ИМХО)
4. Фокус: просто очень хорошо (читай: аккуратно) навестись на цель. Для этого, возможно, нужно отойти подальше и использовать макс.зуум.
5. Нужен, очень нужен штатив!!!
6. \\\"Юбка\\\" Нужно очень аккуратно положить все складки, именно поэтому постоянный свет лучше, от вспышки тени непредсказуемы (а может это и хорошо?! :)
7. Триптих. Я не думаю, что уместно начинать с триптиха, тут риск дисгамонии увеличивается: лучше сделать одну карточку, но СУПЕР.
РЕЗЮМЕ: Такую красивую девушку испортить практически невозможно: все недостати не могут заставить меня НЕ ЛЮБОВАТЬСЯ моделью!
PS Родинки на спине можно сделать \\\"изюминкой\\\", которая еще улучшит карточку.
(9) jalena Спасибо за точные слова: это по размеру все-таки не трактат, а тогда уж рецепт :)
Правда, я доктор других наук, не медицинских... :) ну да ладно :)
Комментарии пользователей
убрать желтый фон и настроить баланс белого!
ну можно резкости добавить особенно на центр кадре
тряпочку снизу не резать и вааще сделать посвободнее
продолжать?
хотя и сейчас смотрицца очень неплохо... нежненько так.
5
Х
повысить резкость... Наверное долгая выдержка... если это в иксусе возможно. Выровнять плинтус. И в фотошопе поправить баланс цветовой (чуть убрать желтого).
смотрится действительно нежненько... идея есть - это главное!
Советую.
1. Не использовать вспышку \\\"влоб\\\".
2. Если делаете композицию из нескольких кадров, как эта - снимайте их с одинаковыми параметрами. Средний снимок явно выбивается из серии.
3. Желательно попробовать зафиксировать фокус на объекте съёмки :)
4. То, что на талии у модели (или у Вас?) не очень фотогенично. Лично мне напомнило то-ли штору, то0ли простыню :)
5. Сменить камеру, если хотите делать снимки с потугами на студийные.
.
А идея хорошая, девушка красивая - есть, так сказать, стартовый капитал :)
А понаписали, понаписали-то... Думал, буду первым %-)
и еще! Я бы, Леночка, на Вашем месте выставил фоту \\\"Лена в красном 2\\\" с сайта.
Давайте я пересниму в студии!!!!!! :)
\\\"Как нам улучшить все это\\\"
(Трактат о вкусной и здоровой съемке)
---------------------------
1. Баланс белого исправить (уже говорили)
2. Свет:
а) либо рассеянный (несколько источников), либо
б) Один источник с рассеивателем (читай: многослойной идеально белой марлей). Сила света роли не играет если на иксусе можно ставить выдержку подлиннее, если нет, надо сильный свет.
Мне вариант б) больше нравится, почему то кажется , что тень тут будет \\\"в тему\\\".
Если очень хочется вспышкой пыхнуть, то пыхайте куда нибудь вверх (пригодится белый картон и скотч) :)
3. Фон: драпировка стена+пол, никаких плинтусов! (ИМХО)
4. Фокус: просто очень хорошо (читай: аккуратно) навестись на цель. Для этого, возможно, нужно отойти подальше и использовать макс.зуум.
5. Нужен, очень нужен штатив!!!
6. \\\"Юбка\\\" Нужно очень аккуратно положить все складки, именно поэтому постоянный свет лучше, от вспышки тени непредсказуемы (а может это и хорошо?! :)
7. Триптих. Я не думаю, что уместно начинать с триптиха, тут риск дисгамонии увеличивается: лучше сделать одну карточку, но СУПЕР.
РЕЗЮМЕ: Такую красивую девушку испортить практически невозможно: все недостати не могут заставить меня НЕ ЛЮБОВАТЬСЯ моделью!
PS Родинки на спине можно сделать \\\"изюминкой\\\", которая еще улучшит карточку.
УДАЧИ!
Вячеслав.
(9) jalena Спасибо за точные слова: это по размеру все-таки не трактат, а тогда уж рецепт :)
Правда, я доктор других наук, не медицинских... :) ну да ладно :)
эротишь :)
ЧБ... и Елена васильева позавидует гы
(13) °‡• Выборов Роман •‡°: да!
Вспышка с тыла!:)) Удачи в практических упражнениях!