(1) lenka zva: Спасибо. Расскажу попозже немного :)
(2) Артем Кашканов: Всё очень просто :) всё реально, немного позже расскажу
(3) KandibobriK: Это фотография, причём, без обработки))
(4) Берг: Спасибо)) Это я хотел услышать :)
(5) StachelDraht: ДА, Я кадрировал (корп) в фотошопе. :)
(6) gummy-beer: Нет, это падающая жидкость :)
(7) Elen(shumelochka): Да, фон в клеточку, специально подготовленный. Ощущение плотности создаёт... подскажу... плоскость фона...
(8) gummy-beer: Это очень граммотно подмечено :)
(10) ZHOL: одни мысли? :))
(11) Сеткин: Все мои работы с водой на этом основаны. Спасибо))
(12) StachelDraht: Компенсация потери качества при сжатии. Спасибо, хочется чего-то необычного.
(1) lenka zva: (2) Артем Кашканов: (3) KandibobriK: (7) Elen(shumelochka): (15) Kuliba كل: Расказываю подробнее: Всё это дело я снимал в прозрачном циллиндре, в котором проделал отверстие под объектив. На вспышку поставил самопальный отражатель, на циллиндр налепил лист с изображением чёрной сетки. Сверху установил ёмкость с водой, открыл маленькое отверстие с направляющей струю рейкой, установил такой напор воды, чтобы струя была ниболее рваной формы, произвёл несколько снимков. Вот один из них. Именно циллиндричность фона является объяснением того, что в каплях не слишком искажён рудимент сетки.
Потрясающе - и сам снимок, и задумка (это ж надо было еще придумать) и техника! Интересно, а Вы точно представляли себе, что получится в итоге или, что выросло - то выросло?
:)
(17) KОТ: Благодарю :)
(18) Taphoxenus: Спасибо :)
(19) Nela: :)
(20) макротЯп: Спасибо, товариСч по увлечению!
(21) Рита Федина: Спасиба)
(22) AndyCanon: Если-бы я не представлял, не сидел-бы ночью и не возился с картонками, бутылками, ножницами и прочим хламом :)))
что же тут не понятного. Это СТРЦЙ молока, который выскакивает из упаковки и плавно вливающийся в предварительно образовавшую огромную КАПЕЛИНУ! Белая - потому что молоко! В клеточку - потому что на вспышку надет друшлак!
Комментарии пользователей
Потрясающе непонятно!:) Как это что это?
а почему такая странная текстура у воды? поподробнее можно об условиях съемки?
как так?! почему в клеточку?! это фотография или где я вас спрашиваю!!! как так получилось?
Это не на нашей планете, чудо.
фотошоп наверно поработал
Это капля воздуха в воде, или отскочившая капля воды в водухе?
в клеточку потому что фон такой-видно же что клетки на нём...
но только почему она(капля воды) такая \\\"плотная\\\" чтоли... ?
(5) StachelDraht: Рашьше всё непонятное списывали на нечистую силу, а темерь на фотошоп? ;)
(1) lenka zva: Спасибо. Расскажу попозже немного :)
(2) Артем Кашканов: Всё очень просто :) всё реально, немного позже расскажу
(3) KandibobriK: Это фотография, причём, без обработки))
(4) Берг: Спасибо)) Это я хотел услышать :)
(5) StachelDraht: ДА, Я кадрировал (корп) в фотошопе. :)
Слов нет.....
Действительно все просто , а как простое-гениально!
Однако , момент!!!
А зачем юзал Neat Image?
По любому работа удалась, сколько недоумений она вызвала!
5
(6) gummy-beer: Нет, это падающая жидкость :)
(7) Elen(shumelochka): Да, фон в клеточку, специально подготовленный. Ощущение плотности создаёт... подскажу... плоскость фона...
(8) gummy-beer: Это очень граммотно подмечено :)
(10) ZHOL: одни мысли? :))
(11) Сеткин: Все мои работы с водой на этом основаны. Спасибо))
(12) StachelDraht: Компенсация потери качества при сжатии. Спасибо, хочется чего-то необычного.
Да, голь на выдумки хитра.
Хотелось бы понять, иначе трудно оценить.
(1) lenka zva: (2) Артем Кашканов: (3) KandibobriK: (7) Elen(shumelochka): (15) Kuliba كل: Расказываю подробнее: Всё это дело я снимал в прозрачном циллиндре, в котором проделал отверстие под объектив. На вспышку поставил самопальный отражатель, на циллиндр налепил лист с изображением чёрной сетки. Сверху установил ёмкость с водой, открыл маленькое отверстие с направляющей струю рейкой, установил такой напор воды, чтобы струя была ниболее рваной формы, произвёл несколько снимков. Вот один из них. Именно циллиндричность фона является объяснением того, что в каплях не слишком искажён рудимент сетки.
(16) pivan: Ну блин крутяк! это ж надо догадаться! С уважением! :)
На редкость оригинальный снимок капель.
удивительно
(16) pivan: мдя уж )))) фантазия у вас - огого !! ;))
отличный кадр ))
Очень!...
Потрясающе - и сам снимок, и задумка (это ж надо было еще придумать) и техника! Интересно, а Вы точно представляли себе, что получится в итоге или, что выросло - то выросло?
:)
(17) KОТ: Благодарю :)
(18) Taphoxenus: Спасибо :)
(19) Nela: :)
(20) макротЯп: Спасибо, товариСч по увлечению!
(21) Рита Федина: Спасиба)
(22) AndyCanon: Если-бы я не представлял, не сидел-бы ночью и не возился с картонками, бутылками, ножницами и прочим хламом :)))
(16) pivan: и повернули кадр на 180 градусов?
очень неординарно!
(24) water: Естественно :) Спасибо!
Спасибо за рассказ! ЗдОрово снято!
Нанесение фактур на падающую воду - очень неожиданно и интересно!
Замечательно!
воздушные грибы в клеточку :))
чума!
Уникально! Отлично.... Удачи!
СУПЕР забрал
ого! очень очень даже круто!
хорошая серия с жидкостями пошла. оч нравится. оригинально!
(26) forestranger: Вам спасибо))
(27) Ninelle: Рад. Спасибо)
(28) Animal Instinct: Спасибо)
(29) Евгений Хрулёв: Спасибо, Евгений!
(30) NickZab: Ага, была такая идея))
(31) Валерия Сухова: Вова чума )
(32) f.l: Будем стараться)
(33) ReX: Не жалко, забирай :)
(34) kido: Рад что тебе такое понравилось )) Спасибо)
цыгане-инопланетяне.....
радуешь!
С решетками - мысль! Надо будет ее подумать. ;)
Супeр!
(35) Lazonga: моя робот :)
(36) Unsharp: Я только ЗА! :)
(37) annuoka: Очен рад что понравилось :)
Обалденно, я под впечатлением, в культурном шоке!..
(16) pivan: руку Вам пожать хочется! МОЛОДЕЦ!!!
Молодец! 555
Класс!!!
что же тут не понятного. Это СТРЦЙ молока, который выскакивает из упаковки и плавно вливающийся в предварительно образовавшую огромную КАПЕЛИНУ! Белая - потому что молоко! В клеточку - потому что на вспышку надет друшлак!
(43) lawyerhome: Интересный вариант, особенно про дуршлак понравилось...... :))) Правда, я молоко никогда не снимал, да и не очень хочется ;)
! ХОТ