Берем две табуретки, кусок стекла, пару цветных картонок, лист белой бумаги, настольную лампу и помошника.
Между двумя табуретками кусок стекла, под него фиолетовую картонку: будут съемочной поверхностью.
Фотоаппарат на штатив, свет настольной лампы сбоку, а с другой стороны лист белой бумаги как рассеиватель. Сзади второй лист цветной бумаги убирает отражение лишнего в стекле.
Немного сбивают именно два отражения, появляется ощущение нерезкости... IMHO
В правой нижней бусине блик света - лишний. Уж очень она неровная.
А вот мне (почему-то) очень хочется увидеть, например в правой (там есть яркая точка) что-то типа лучей от фильтра star...
Комментарии пользователей
Прозрачнось бусинок хорошо передана...
в предосмотре похоже на летящего жука
(1) valdina: Спасибо, я как раз старался это дело подчеркнуть :)
хорошо получилось
interesno...!
не знаю как кому, а меня двойное отражение сбивает и удовольствия от просмота я не получил :-((
(6) leisure: Понял, в следующей работе постараюсь избавиться от двойного отражения.
А мне вот отражение понравилось. Без него было бы плоско.
Всем не угодишь, делайте, как нравится Вашему творческому Я :)
Немного сбивают именно два отражения, появляется ощущение нерезкости... IMHO
В правой нижней бусине блик света - лишний. Уж очень она неровная.
А вот мне (почему-то) очень хочется увидеть, например в правой (там есть яркая точка) что-то типа лучей от фильтра star...
(9) S-Sub: Вотак оно всегда и получается - вылижешь всё, а слона и не приметишь ;) блик с неровной бусинки буду убирать и думать над star-ом
По поводу отражения - глубина резкости была очень большая - по всему фону проступала неровная фактура картона, поэтому я фон размывал силами фотошопа.
Попробовал гаусовым размытием - получилось плоско и брошь зависла в воздухе.
Остановился на размытии в два слоя: движением 80% и гаусовым - 20%.
За подробное описание техники отдельное ГРАН МЕРСИ.
Красиво и ... я всегда с удовольствие читаю Ваши технические моменты!!! пасиб!
:)))
(12) Мистик: (11) Tatianka: Видать не зря стараюсь описать технику съемки ;)