Живут они в этой самой травке, и это мы к ним приходим.
А кто кому понравился - это еще вопрос.
Снято в конце августа у реки. Дамочку отнесла к семейству пауки-волки. Tetragnata.
(1) pivan: :))
(2) Bart: есть и паук леопард... козявкология была бы совсем симпатичной наукой, если бы не булавки и прочий хлороформ :)
(3) Гэл: :))
(4) Елена Киселева: я как только уведела ее рядом быстро выскочила на берег. Сантиметра 3 вместе с лапами, а от страха показалась еще больше. А потом...мы привыкли друг к другу. И еще она так заботливо грела на солнышке кокон с паучатами.
(6) макротЯп: лестная оценка:)
(7) figu: хорошо рядом не было папаши - точно не хватило бы смелости снимать:)
(8) макротЯп: камера Саnon A 70.
(9) krot_000: кто там только не живет, если приглядется:)
(10) Malcho: увилечение совсем не большое, камера не пускает:)
(11) Blind Man: доломедес вроде бы не носит кокон на себе, а прикрепляет к травинкам. И потом у этой не было желтой полоски на брюшке :)
(12) vvz: так была занята будующим потомством - на меня ноль внимания:)
(13) ShgGena: точно, клещи одни из самых малосимпатичных инсектов. А сейчас появились переносчики борелиоза - укусит такой - получишь болезнь Лайме...ни диагностики, ни лечения. По весне дубненцы дружно несут своих клещей в СЭС, кто в баночке, а кто и на себе:)
(16) dmitriy_a: а я сильно сомневалась:))
(17) Ninelle: детишек она тоже на себе носит. Если смотреть на мониторе, то я тоже не боюсь :))
(19) GS: размеры, как могла, обозначила (5) GalinaAku:
(20) zhezhe: из местных, наверное самый солидный:))
(21) VadimSh: первое впечатление было именно таким:)). А дурак у власти...тоже страшно.
(22) krava: я к ним пока только привыкаю:))
(23) М.Ю.: приятно, что понравилась!
(24) Игорь Железняк: у меня редко получается:))
(25) knopo4ka: согласна, страшный:))
Всем большое спасибо за внимание и понимание!
хорошо сняли кошмарик, убедительно... крепкие же у Вас нервы чтобы снимать таких зверей - ведь некоторые пауки умеют прыгать, некоторые плюются - попадут в объектив, всё просветление и слезет 8)
(29) ARK2: до чего Голливуд додумается природе далеко:))
(30) masters: спасибо!
(31) Darkat: как ласково звучит \\\"кошмарик\\\", это я от нее прыгала, а как посмотришь через дисплей, так и не страшно:))
(32) Lins: шорошая, только привыкать надо:))
Спасибо ВСЕМ!
(33) GalinaAku (29): Ну, не скажите... Неизмеримо больше у природы такого, до чего Голливуду не додуматься. В соревнование же она и не подумает пускаться. Надеюсь.
(33) -=GB=-: спасибо!
(34) Human_Insecticide: обидеть казявку!... НИКОГДА!!!
(35) aat33: правда, очень мила:))
(36) GS:пожалуй соглашусь, у природы было гораздо больше времени для фантазий:))
(37) Lingvo: :))) Спасибо!
(38) Pavoukov Uri: водится обязательно, как раз в вашей любимой травке у реки:))
Всем спасибо!!!
Комментарии пользователей
УЖЖАС, всё, не пойду на рыбалку
Красив!
А пауки-волки - это не шутка и науке такие известны?
Я лично только про человека-паука слышал...
Брррррр :) Технично!
Какая....Ну почему я могу смотреть на них и удивляться их природной красоте только на фотографиях.... В жизни - совсем по-другому...
(1) pivan: :))
(2) Bart: есть и паук леопард... козявкология была бы совсем симпатичной наукой, если бы не булавки и прочий хлороформ :)
(3) Гэл: :))
(4) Елена Киселева: я как только уведела ее рядом быстро выскочила на берег. Сантиметра 3 вместе с лапами, а от страха показалась еще больше. А потом...мы привыкли друг к другу. И еще она так заботливо грела на солнышке кокон с паучатами.
крутая мамаша... :))
а чем снято то ? )) оч чётенько ))
Весьма хорошо, качественно проработан паучок. Не замечал, что такие нас окружают...
Замечательно снято! Как она в него вцепилась, охраняет :)
(6) макротЯп: лестная оценка:)
(7) figu: хорошо рядом не было папаши - точно не хватило бы смелости снимать:)
(8) макротЯп: камера Саnon A 70.
(9) krot_000: кто там только не живет, если приглядется:)
(10) Malcho: увилечение совсем не большое, камера не пускает:)
(11) Blind Man: доломедес вроде бы не носит кокон на себе, а прикрепляет к травинкам. И потом у этой не было желтой полоски на брюшке :)
(12) vvz: так была занята будующим потомством - на меня ноль внимания:)
(13) ShgGena: точно, клещи одни из самых малосимпатичных инсектов. А сейчас появились переносчики борелиоза - укусит такой - получишь болезнь Лайме...ни диагностики, ни лечения. По весне дубненцы дружно несут своих клещей в СЭС, кто в баночке, а кто и на себе:)
ВСЕМ спасибо за лестные отзывы! Если честно, то ожидала только БРРР... :))
Приятная фотография :))
Случайно удалила комментарий :(8) макротЯп:
ну нифигаш сибе ГРИП !!!
отлично снято ;)))
А какого она размера - трава дает только примерное представление о масштабе.
Знатный зверюга!!! :)
ЖУТЬ.. Просто ЖУТЬ !!! А вот снято отлично!!!
(2) Bart: Страшнее человека-паука только человек-тапок!!!
Четко получилось! Люблю пауков и ненавижу мух-так бы и душил их, душил....
Качественно получился! Красиво смотрится!
хорошое макро
Отличный паук ... страшный! :)
(16) dmitriy_a: а я сильно сомневалась:))
(17) Ninelle: детишек она тоже на себе носит. Если смотреть на мониторе, то я тоже не боюсь :))
(19) GS: размеры, как могла, обозначила (5) GalinaAku:
(20) zhezhe: из местных, наверное самый солидный:))
(21) VadimSh: первое впечатление было именно таким:)). А дурак у власти...тоже страшно.
(22) krava: я к ним пока только привыкаю:))
(23) М.Ю.: приятно, что понравилась!
(24) Игорь Железняк: у меня редко получается:))
(25) knopo4ka: согласна, страшный:))
Всем большое спасибо за внимание и понимание!
главное таких витаминами не кормить...а то вырастут,что тогда будет...
(27) makedonskij:еще как вырастут! Рыбачки кого только не прикармливают, кашу и прочие витамины ведрами на берегу оставляют:))
Ух,какой !Только в голливудских фильмах подобного видел!
Классно!
хорошо сняли кошмарик, убедительно... крепкие же у Вас нервы чтобы снимать таких зверей - ведь некоторые пауки умеют прыгать, некоторые плюются - попадут в объектив, всё просветление и слезет 8)
красивая работа и зверь хорош
Х О Т
(29) ARK2: до чего Голливуд додумается природе далеко:))
(30) masters: спасибо!
(31) Darkat: как ласково звучит \\\"кошмарик\\\", это я от нее прыгала, а как посмотришь через дисплей, так и не страшно:))
(32) Lins: шорошая, только привыкать надо:))
Спасибо ВСЕМ!
хорошая техника!
обмерла в ужасе: \\\"сейчас эта с линзой детей отнимать будет! и есть! что делааааать!?!\\\" ; }
Тоже ничего себе, паучиха!!!
(33) GalinaAku (29): Ну, не скажите... Неизмеримо больше у природы такого, до чего Голливуду не додуматься. В соревнование же она и не подумает пускаться. Надеюсь.
Ох и гадость :))) (Но как правильно отмечено в условиях - еще не извество кто про кого так думет :))) Отличный снимок!
Хорошо, что такое чудо у нас не водится :) ... хорошая работа!
(33) -=GB=-: спасибо!
(34) Human_Insecticide: обидеть казявку!... НИКОГДА!!!
(35) aat33: правда, очень мила:))
(36) GS:пожалуй соглашусь, у природы было гораздо больше времени для фантазий:))
(37) Lingvo: :))) Спасибо!
(38) Pavoukov Uri: водится обязательно, как раз в вашей любимой травке у реки:))
Всем спасибо!!!
!!!!
!!!!!!%)
wow kak klassno zasnyato!!!
(40) GalinaAku: :))))
fakturno!
ja ochen\\\' slabonervnaja...
tak chto mnogo ne napishu
;)
Какое чудное существо!
:о)
(32) GalinaAku: февраль уж на дворе... вот же прогульщица! :)