Может девушка и хорошая, не спорю, но с композицией надо бы, имхо, еще поработать... Не до конца осмысленное назначение дырки в стене и трети табуретки, почему над головой модели пространства больше, а снизу в обрез по ногам?... Тем более что сюжет банален и примитивен... Очень может быть, что я не прав с чьей-то точки зрения, но прошу прощения - это мое сугубо субъективное мнение ;)))
А я все думал...ну неужели такую красивую девушку и не покажут в разделе ню:))) очень нравится....но в одежде с пеплом на полу даже больше, честно:) запоминаются Ваши работы:) оч. отличные!
Вадим,
Свет, техника, модель.. как всегда просто отлично.. не слов... Супер.
Но по композиции замечание имеется.. :
-- Правая ниша с табуреткой кажутся мне лишними. Я бы их обрезал. Без них чище. Особенно странно смотрится чуть наклонная крайняя правая ... не знаю как назвать... типа рейки что-ли.
-- Ну и снизу я бы прибавил чутка.
Очень нравится копозиция, поза модели и она сама. Может быт снизу чуть больше добавить? 57 вижу теперь об этом же. Там видь и прикрасить можно без проблем.
(72) Arkanum: Восторг связан с тем, что работа имеет настроение, отчетливо видна работа автора, заставляет задуматься (в отличии от многих работ, представленных в данном разделе), о технике исполнения, я вообще промолчу...
Что касается замечаний от (14) Aftagen (Dима Boboshko):, то это придирательство к мелочам, причем сугубо субьективное, поскольку по моему, эти мелочи дополняют картину и вовсе ее не портят, а наоборот, делают более интерестной и подчеркивают настроение. А сепия, так просто в самую точку! В общем, про изюминку, Вы ИМХО погорячились (хотя изюма я там тоже не увидел:))
Все гениальное просто... Потрясающая простота...
Отличная работа, Вадим, просто великолепная... А те кто бяки-буки - так это они от незнания и недопонимания... :-)
Так себе...Автор может намного лучше. А это больше похоже на рабочий кадр до- или после- съемок.
Мэтрам тем более не следует расслабляться. Поставил бы рядовой фотосайтовец эту работу - никто бы незаметил. Посмотрите сколько прекрасных работ на этом сайте!
Фотография хороша, спору нет. А для уровня сайта - даже очень. Но техническое совершенство, безупречное положение модели, композиция, кадрирование - это ведь еще не все? Такой вопрос к Вам как к автору - считаете ли вы это творчеством или ремеслом (в хорошем смысле этого слова)?
(109) Сергей Шандин: Просто я Ваш вопрос вообще не понимаю...тем более если он - в серьёз. Вы мне объясните - что такое творчество и что такое ремесло...может я и пойму о чём Вы .
Моя Любимая Фота за последние 3 месяца просмотра на Фотосайте! Спасибо!
Аноним20 February 2004, 22:33:47
Ещё при жизни автора это должно войти в учебники по фотографии. Да, кстати, а есть ли в России музей фотоикусства? Если есть - там этой работе место. А если нет - есть над чем работать. :-)
(14) Aftagen: Это на стене не дырка, а ниша. Которая, кстати, очень хорошо "работает". К тем похвалам, которые сделали предыдущие комментаторы, поистине нечего добавить, автор их заслужил по праву.
Аноним21 February 2004, 08:59:34
Зашел на Вашу страничку... Это сколько теперь мне потребуется времени, чтобы посмотреть все работы!?
Chto-ti, chto-ti!!! Shedevr!!!! Rebyata y nas svoj Hel`myt Nuton radilsya!!! Dajte emy chto-nibyd` v nagrady... A chtozhe nikto ego ne ocenil? I hyddozhestvenno, i orriginal`no, i tehhnichno, a gde-zhe ocenki? Pacani, devchenki! Tak nel`zya. Nado parnya ocenit`. R pervim na sebya ne mogy takyu otvetstvennost` vzyat`.
говорят, что мерилом безукоризненности вкуса девушки является степень выбритости ее лобка, а мерилом класса фотографа - безукоризненность его моделей. тут всё прям удивительным образом совпало. или, как говорит розов, уконтропупилось :)
Завал правой стороны правой ниши+небольшой наклон девушки вправо+темная табуретка внизу - все это создает ощущения завала вправо всей фотографии... то что правая ниша видна полностью, тоже перетягивает внимание направо и тем самым еще заваливает фотографию направо... Темная ниша слева вверху чуть спасает положение, но не достаточно:( Возможно имело смысл добавить слева еще чуток пространства(ну или ниша былаб побольше или побольше света туда дать)... Даже если немного срезать сверху правую нишу(а лучше и правый край этой ниши) то фотография смотрится поустойчивее. Все это может быть не так на большом формате, т.к. там взгляд модели будет играть большую роль в композиции, а он, похоже(мелковат формат), смотрит немного влево(левый край фотографии)...
И ногам внизу все-таки "тесновато" (глаза это режет, что не говори)
Все это IMHO естественно...
Удалён22 February 2004, 09:14:23
Отлично поймана игра светотени! Живой блеск в глазах. прекрасный тон снимка.
И почему ваши зрители решили, что она - напугана? По-моему, у нее всего лишь задумчивый взгляд, как у человека, который уходит в себя, выпадает из внешнего мира на какой-то момент. И поза очень соответствует - раскованная, потому что сейчас она просто витает в облаках. Такое впечатление складывается. И другие объекты в кадре абсолютно не лишние - они делают фактурным на контрасте снимок в целом, а не саму модель, она-то в этом не нуждается... хрестоматийный снимок.
Общество Анонимных Лесбиянок поздравляет автора за лучшее воплощение образа!
Свободу Лесбиянкам России!
555555555555
555555555555
555555555555
555555555555
555555555555
Любовь!
С интересом прочитал все комментарии. Особенноое удвольствие доставили комментарии, где сказано, что композиция неуравновешенная, кривая и вообще никакая :-)
Ещё прочитал про то, что снизу хотят побольше.
И глаза у неё жуткие, испуганные.
Да и вообще карточка ниочёмная.
Вобщем, всё это прочитал, посмотрел снимок ещё раз и с удовольствием – и сохранил в своём архиве в качестве образца: как ЭТО надо снимать.
P.S. А если бы за композицию ставили где отдельный оценки, так поставил бы твёрдую 5.
Кусок табуретки в правом нижнем углу кажется лишним и глаза... даже не знаю какое бы слово подобрать... слишком выпученными, что ли кажутся за счёт того, что резко выделяются ИМХО. А в остальном... в избраные утащу к себе.
С уважением.
Вообще-то предыдущая фотография больше понравилась чисто эстетически. Интереснее своей недосказанностью.
Девушка конечно безумно хороша и выражение лица смешное что придает фотке весьма иронический оттенок. Но та - чуть чуть погуще будет.
Очень нравится.
Но все таки вот так:<показать кадр>
Так ноги длиннее :))
Удалён12 May 2004, 02:08:22
(14) и остальные!!!! что вы к композиции прицепились!
все тут клево с ней, все уровновешено! и почему у вас желание обрезать??? а где пространство? воздух?
Комментарии пользователей
СТАТУЭТОЧНАЯ, МАНЯЩАЯ! attraction!!!!!
.. ничего лишнего!! все супер ..
Кака непосредственность! Какой свет! Какой лаконизм....
Я ОФИГЕЛ! Точно говорю, падла буду....
умопомрачительно!
Интересно смотреть две сразу: пепел обронила, - , стоит у стенки
Примагничивает.Очень!!!
Красивая! ей пушистая прическа оч. шла :)
Отличное фото,вот это называется свет!
Красотишша..
Может девушка и хорошая, не спорю, но с композицией надо бы, имхо, еще поработать... Не до конца осмысленное назначение дырки в стене и трети табуретки, почему над головой модели пространства больше, а снизу в обрез по ногам?... Тем более что сюжет банален и примитивен... Очень может быть, что я не прав с чьей-то точки зрения, но прошу прощения - это мое сугубо субъективное мнение ;)))
(14) Aftagen (Dима Boboshko): :))
Супер! Очень классно! Что сказать - мастер.
:)0 а в глазах...Испуг..А вдруг!!! :)))
ХОТ
Только хотел поворчать, что автор
редко работы присылает, а тут -новая
работа...Спасибо, порадовали!!
Оч. нравится!
Работа очень понравилась. Правда, не знаю почему, все видят во взгляде испуг. Я бы сказал- озадаченность и удивление. :)
Очень красивая девушка,и очень милая работа,браво...
Красиво! Очень
Имхо лишнего ничего нет, все на месте, все со смыслом. Только у девушки взгляд почему-то несколько возмущенный, в превью был добрее
глаза выразительные и губы ... красивое фото. хот
...интересно, чем это вы ее напугали:-)))
классс, есть экий фатализм в кадре, фатализм ее жизни! я стёк... Респект!
Ой-ей-ей.... Просто супер... Больше сказать нечего...
(31) Александер Медведев: Всё..застрелен ! ;)
По что девушку к стенке поставили??? :) Надо-бы сказать "нехорошо получилось", но это будет неправда, ибо получилось здорово!!!
Нравится все!.ХОТ
красивое тело.
Что же она там так разглядывает ?
Вадим, чем так девушку напугали ?
Задумчивая такая, девушка. Впрочем, как и работа. Класс!
А я все думал...ну неужели такую красивую девушку и не покажут в разделе ню:))) очень нравится....но в одежде с пеплом на полу даже больше, честно:) запоминаются Ваши работы:) оч. отличные!
Стоит у стенки ... зажав коленки:))
красиво
какой свет мягкий, и модель как статуэтка:)
Отлично !
Шедевр!
Взгляд, поза, освещение- все супер!
Хорошая фигура, классный свет, испуг в глазах- налицо все необходимые составляющие успешной фоты. ХОТ
Прелесть.
:-)
super
Свет!!
Модель хороша, своей раскованностью...
ochen` zavorajivaet
Мне кажецца это лучшая модель и лучшая фото за последнее время!!! Спасибо... и если можно я ее в избранное...???
Супер!
Так просто, что сильно хорошо
какие чудеса!!!!
(32) Rikki-Tikki: (стоя на трупе)- а снизу чуть добавить? :)
Модели - комплименты! Ну очень стройна! Тональность и пр. - каждому свое. Обрез кадра не нравится.
очинь понравилось: взгляд загнанной лани -))
Все кнопы, взял себе. Девушка просто богиня!
!
Приятная тональность фотки. Поза очень грациозная! ХОТ!
молоток! симпатично - просто - со вкусом!
и модель интересная... :)
Вадим,
Свет, техника, модель.. как всегда просто отлично.. не слов... Супер.
Но по композиции замечание имеется.. :
-- Правая ниша с табуреткой кажутся мне лишними. Я бы их обрезал. Без них чище. Особенно странно смотрится чуть наклонная крайняя правая ... не знаю как назвать... типа рейки что-ли.
-- Ну и снизу я бы прибавил чутка.
(62) А_Тер: Да без проблем...только зачем...?
Очень нравится копозиция, поза модели и она сама. Может быт снизу чуть больше добавить? 57 вижу теперь об этом же. Там видь и прикрасить можно без проблем.
Ёжик... выдыхай! :)) (см. предыдущее фото)
(65) Nikolay Chigirev: Коля, спасибо за замечания...я учту...
Совсем чуток бы срезал, не более <показать кадр>, а с вариантом Медведева не согласен.
Вадим, а какой тут свет, не расскажете?
Мне нравятся Ваши работы, но не эта.
Во многом согласен с (14) Aftagen (Dима Boboshko).
Нет изюминки. Не понятен восторг 1..61.
(72) Arkanum: А на всех и не угодишь...даже стараться не стоит...
(71) David: Один софт бокс метр на метр двадцать справа...больше ничего
!!
стоит у стенки.... поджав коленки... ниче так! :))
(72) Arkanum: Восторг связан с тем, что работа имеет настроение, отчетливо видна работа автора, заставляет задуматься (в отличии от многих работ, представленных в данном разделе), о технике исполнения, я вообще промолчу...
Что касается замечаний от (14) Aftagen (Dима Boboshko):, то это придирательство к мелочам, причем сугубо субьективное, поскольку по моему, эти мелочи дополняют картину и вовсе ее не портят, а наоборот, делают более интерестной и подчеркивают настроение. А сепия, так просто в самую точку! В общем, про изюминку, Вы ИМХО погорячились (хотя изюма я там тоже не увидел:))
(78) NickAS: Вот...правильно товарищь понимает !!!! А кто с ним не согласен - те плохие бяки-буки !!!! :))))))))
у стенки и не только.
это процент :)
Хороша!
(80) Александер Медведев: :)) БУДУ ОДИН ФАЙЛ ДЕРЖАТЬ КАДРИРОВАННЫМ...ПОСМЕРТНО...)))
Отличный кадр!!!
Все гениальное просто... Потрясающая простота...
Отличная работа, Вадим, просто великолепная... А те кто бяки-буки - так это они от незнания и недопонимания... :-)
чувственно.
Так себе...Автор может намного лучше. А это больше похоже на рабочий кадр до- или после- съемок.
Мэтрам тем более не следует расслабляться. Поставил бы рядовой фотосайтовец эту работу - никто бы незаметил. Посмотрите сколько прекрасных работ на этом сайте!
Комменты некоторых могучих анонимов умиляют. :0)
Карточка очень нравится. Не много найдётся "рядовых фотосайтовцев", которые могут так снимать.
=88 Anonymous = Сильный коммент, соответствует нику...
Фото классное, минимализм, переходящий в шедевр.
Anonymous ...Просто Зайчик...строгий и неподкупный...))) и скромный..)))
(93) Rikki-Tikki: и главное - велел не расслабляться. Это важно.
(95) pashis пашис: о как !!!
(97) pashis пашис: ОФФТОПИК
Глазастая....
(95) pashis пашис: сОРРИ, ДРУГ !
рад признанию в любви :-)
a telefonchik mojno?;)
Стоит девушка у стены и вДРУГ слышит,кто-то спускается.
- Вась,это ты?
- Я.
- Тут где-то немцы ходят...
- Я, я!!!
(ну, этот-то анек вполне приличный?)
и где ты такую стенку взял?
Фотография хороша, спору нет. А для уровня сайта - даже очень. Но техническое совершенство, безупречное положение модели, композиция, кадрирование - это ведь еще не все? Такой вопрос к Вам как к автору - считаете ли вы это творчеством или ремеслом (в хорошем смысле этого слова)?
(107) Сергей Шандин: Вы это в серьёз спрашиваете или это прикол такой?
(108) Rikki-Tikki: а Ваш ответ от этого зависит? Наверное, больше всерьез...
(109) Сергей Шандин: Просто я Ваш вопрос вообще не понимаю...тем более если он - в серьёз. Вы мне объясните - что такое творчество и что такое ремесло...может я и пойму о чём Вы .
Я-то как раз думал, что вы мне это объясните... или вы понятия творчества-ремесла не разделяете?
(111) Сергей Шандин: не разделяю..
изумительно красивая! глаза...
very fine.
очень красиво: цвет, девушка, стена... глаза кажутся слишком яркими - не так как это может быть на самом деле
...и напуганным зверёнышем смотрит в камеру...
!!!
Просто нравится.
Моя Любимая Фота за последние 3 месяца просмотра на Фотосайте! Спасибо!
Ещё при жизни автора это должно войти в учебники по фотографии. Да, кстати, а есть ли в России музей фотоикусства? Если есть - там этой работе место. А если нет - есть над чем работать. :-)
композиция очень уравновешена... не пойму о чем здесь споры... шикарная карточка+++
!!!!!!!!!!!
_даже оценку как то неловко ставить... ну почему вы не преподаете?! так не честно...(_
нет слов, аплодирую стоя !!!
Очень Здорово!!!
(14) Aftagen: Это на стене не дырка, а ниша. Которая, кстати, очень хорошо "работает". К тем похвалам, которые сделали предыдущие комментаторы, поистине нечего добавить, автор их заслужил по праву.
Зашел на Вашу страничку... Это сколько теперь мне потребуется времени, чтобы посмотреть все работы!?
Chto-ti, chto-ti!!! Shedevr!!!! Rebyata y nas svoj Hel`myt Nuton radilsya!!! Dajte emy chto-nibyd` v nagrady... A chtozhe nikto ego ne ocenil? I hyddozhestvenno, i orriginal`no, i tehhnichno, a gde-zhe ocenki? Pacani, devchenki! Tak nel`zya. Nado parnya ocenit`. R pervim na sebya ne mogy takyu otvetstvennost` vzyat`.
(131) wolf: Ок...забавный ты пацан ! :)
говорят, что мерилом безукоризненности вкуса девушки является степень выбритости ее лобка, а мерилом класса фотографа - безукоризненность его моделей. тут всё прям удивительным образом совпало. или, как говорит розов, уконтропупилось :)
девушка - действительно безукоризненна
Завал правой стороны правой ниши+небольшой наклон девушки вправо+темная табуретка внизу - все это создает ощущения завала вправо всей фотографии... то что правая ниша видна полностью, тоже перетягивает внимание направо и тем самым еще заваливает фотографию направо... Темная ниша слева вверху чуть спасает положение, но не достаточно:( Возможно имело смысл добавить слева еще чуток пространства(ну или ниша былаб побольше или побольше света туда дать)... Даже если немного срезать сверху правую нишу(а лучше и правый край этой ниши) то фотография смотрится поустойчивее. Все это может быть не так на большом формате, т.к. там взгляд модели будет играть большую роль в композиции, а он, похоже(мелковат формат), смотрит немного влево(левый край фотографии)...
И ногам внизу все-таки "тесновато" (глаза это режет, что не говори)
Все это IMHO естественно...
Отлично поймана игра светотени! Живой блеск в глазах. прекрасный тон снимка.
На Ольгу Дроздову похожа.
(136) Azzzm: Так уж прямо и недопустимо....а вообще - собственное мнение в нужном месте, в нужное время - это похвально...
..настоящая..
Фотография банальна, но технична.
Чем же вы её так напугали?
Уж больно деука тощая. Посисястей бы. :0)
хорошая
тонировка супер, да и общий респект!
красиво! и где вы такие стенки берете? :)
Очень нрвится световое решение...
Супер
MNE NU PROSTA OCHIN NRAVITSA
Наверное очень технично, наверное без недостатков, но также нет ни эмоций ни интересного сюжета. Фотография полностью соответсвует названию...
(154) saro: сюжет тут как раз есть. только не тот который вы ожидаете
(133) Ираклий Шанидзе. Скажите скорее, где об этом говорят. Где средоточие столь тонких ценителей безукоризненного вкуса.
pane näppu
Всё. Присваиваю себе. ;)
жада-гада!11111!!
(162) Алексей Лебединский: нидаааммм !!!!
Вот это действительно настоящее НЮ! Красивое, простое и незабываемое... ХОТ!!!
Это не фотография, это песня!
И почему ваши зрители решили, что она - напугана? По-моему, у нее всего лишь задумчивый взгляд, как у человека, который уходит в себя, выпадает из внешнего мира на какой-то момент. И поза очень соответствует - раскованная, потому что сейчас она просто витает в облаках. Такое впечатление складывается. И другие объекты в кадре абсолютно не лишние - они делают фактурным на контрасте снимок в целом, а не саму модель, она-то в этом не нуждается... хрестоматийный снимок.
Мне кажется что она девушка немного испуганна?
Присоединяюсь к хору восторженных голосов.
(144) eos10d: посисястей - в сексшопе ищите.
Молодец! Есть чему подучиться !!
ХОТ! Редкая карточка.
<показать кадр> супер, но вот только личико подводит
(172) mr Trio: Мне так далеко ходить не надо. У меня жена красавица. :0)
!!!!!!
НДРА!
Uh kakaya ...dazhe nastroenie uluchshilos' ne smotrya na rabotu!
Все очень хорошо. Мне показалось, что есть маленькая диспропорция "низа" и "верха". Может "удлиниться", встав на носочек? С уважением.
Хорошая работа...чуть бы с низу по больше
Обалдеть! Рад что ещё есть талантливые руки!!!
Прекрасно выполненая работа, но не задевает, хотя и должна вроде. Почему и сам не знаю.
Черная кошка в комнате без света. Мрачновато, но настроение субществует. А вообщем-то, не стоит брать камеру с бодуна... Куда еще занесет ?..
домовенок Кузя утром сбодуна
Общество Анонимных Лесбиянок поздравляет автора за лучшее воплощение образа!
Свободу Лесбиянкам России!
555555555555
555555555555
555555555555
555555555555
555555555555
Любовь!
? фото недели? а что хорошего в фоте?(
С интересом прочитал все комментарии. Особенноое удвольствие доставили комментарии, где сказано, что композиция неуравновешенная, кривая и вообще никакая :-)
Ещё прочитал про то, что снизу хотят побольше.
И глаза у неё жуткие, испуганные.
Да и вообще карточка ниочёмная.
Вобщем, всё это прочитал, посмотрел снимок ещё раз и с удовольствием – и сохранил в своём архиве в качестве образца: как ЭТО надо снимать.
P.S. А если бы за композицию ставили где отдельный оценки, так поставил бы твёрдую 5.
<показать кадр>Пьяняще-манящая, может Автор не это хотел передать, но тем не менее ХОТ!
Красивая модель... А фото нейтральное.
Это да.
Красиво. Очень. И не скучно. М.б чуть внизу добавить, но это, само собой, дело автора.
Здорово!
Кусок табуретки в правом нижнем углу кажется лишним и глаза... даже не знаю какое бы слово подобрать... слишком выпученными, что ли кажутся за счёт того, что резко выделяются ИМХО. А в остальном... в избраные утащу к себе.
С уважением.
Ochen krasivo, tolko virazhenie lica ne ispuganoe, a glupo idivlenoe. A tak visshii pilotazh.
хорошо стоит у стенки)
А свет то какой ... матирь божъя ХОТ
<показать кадр>
неплохо
очень красиво
Вообще-то предыдущая фотография больше понравилась чисто эстетически. Интереснее своей недосказанностью.
Девушка конечно безумно хороша и выражение лица смешное что придает фотке весьма иронический оттенок. Но та - чуть чуть погуще будет.
(205) Михаил Режепп: Угу...голые тётки завсегда пожидкловатей одетых будут...)))
5!5!5!
<показать кадр>
Хороша и стенка хороша и табурет.:-)
Очень нравится.
Но все таки вот так:<показать кадр>
Так ноги длиннее :))
(14) и остальные!!!! что вы к композиции прицепились!
все тут клево с ней, все уровновешено! и почему у вас желание обрезать??? а где пространство? воздух?
Сказочная работа,всё просто и настолько потрясающе,со вкусом и эффектно!
ХОТ
А глаза большие и круглые!!! Увидела чтоль чего?
Эх...добавлю и свою скромную лепту...Это и правда красиво.
А начиналось так невинно с пепла :)
nra
лицо испуганое
!!!
Ничего лишнего...тело,пластика,свет,цвет,контраст...ХОТ