(20) Dr_Prog: Я уже неоднакратно высказывался в том смысле, что ню- вообще не жанр и, тем более, не эротическая фотография. Ню- обнаженное тело, и все. Это краска в палитре художника, которой можно изображать что угодно. Ню выделяется в отдельный раздел, только чтобы предупредить зрителя, что здесь обнаженное тело. По жанру эта фотография - портрет.
(22) Сергей Макаренков: "Другая картинка" - это правильно. Другая история, другое действие. Можно и так риторически спросить: (в контексте предыдущих комм.) "Чем отличается зеленый цвет от красного" :)) Если серьезно, обнаженность девушки задает настроение, лицо, вернее лица, его подчеркивают, а, если вглядеться, то наоборот.
(26) Teresa_girl: А если спинки выпрямить, то что, лучше бы стало? Красивее, да? Вы сказали "тоска". Так и я об этом. Это же не запретная тема в искусстве, не порнография? :)) Я не принимаю порнографию, т.е. любое изображение человека одетого или раздетого в качестве товара, в качестве объекта вожделения. (Это моё определение порнографии). Я не люблю и не принимаю изображения юных, красивых, соблазнительных тел, если только этим они интересны. Извините за неотносящееся к вашему комментарию, да и вообще к снимку замечание. Просто мысль посетила, может, это кому-то интересно
(21) Александр Шахабалов: вот уж не согласен - ню именно жанр! во всяком случае в настоящий момент. То что здесь присутствует философский портрет - это да! Портретом можно вообще любую карточку назвать, где есть лицо человека, но не всегда она будет отнесена к портретному жанру. НЮ - самостоятельное явление. А фотография эта действительно неординарна!
(40) Олег Косырев: Я все же не понимаю почему ню надо считать жанром. Это не логично. Обнаженное тело может присутствовать везде: в портрете, в репортаже, в рекламе, в собственно жанровой фотографии. Обнаженность может служить самым разным целям. Да и что такое обнаженность?! Если в портрете в качестве одежды присутствует полупрозрачная блузка - это ню? А, если блузки нет? А если видна только часть обнаженной спины или плеча?
Так и тянет вытащить из этого изображения какую-нибудь философическую аллегорию нашей жизни, хотя это, конечно, излишне тривиальный предрассудок. Но, всё же, обнажённость людей и того, что их связывает невольно предрасполагает к размышлениям о смысле происходящего. Меня каждый раз ошеломляет лаконизм Творца, который при помощи весьма незамысловатого механизма физического влечения извлекает из человека (и из меня, в частности) такое богатство поведения и внутреннего переживания, что самому не верится. И представить не могу, куда ещё черти занесут, хотя вроде бы я сам творец своей судьбы. Но что толку пытаться предсказать будущее? Его надо просто лепить или рубить из своей жизни в надежде, что получится нетривиально или эстетично.
(41) Александр Шахабалов: лозунг - ню, как попытка обнажения душ человеческих :)
Комментарии пользователей
Хорошая
Очень интересная работа!!!! Нравится и вречатляет....и очень чемодан к месту
ОЧЕНЬ,
Интересно...
Искренне интересно и качественно
5+ Интересная фота!!! Сюжет, лица и композиция. Фотография ЦЕПЛЯЕТ, ух как зацепила :)))
Замечательное фото!!! нет слов... эмоциональное..
re:Ализм. ХОТ +5 +++...
Вы соответствуете своему званию. ( Посмотрел вашу страницу... )И, скорее всего, это Вы с моделью...
(11) anzilov: Не угадали. От меня здесь только свитер :))
это однозначно шедевр, очень круто.
чудесно
5 баллов!
Только 4 звездочки автора удерживают меня сказать то, что я думаю... :)
nu nravitsa mne tvoji raboty...
(16) Dr_Prog: А вы скажите! Может, еще кто скажет. Интереснее на сайте будет :))
(19) Александр, мне кажется, эта фотка для раздела "юмор", для "ню" слишком асексуально.
(20) Dr_Prog: Я уже неоднакратно высказывался в том смысле, что ню- вообще не жанр и, тем более, не эротическая фотография. Ню- обнаженное тело, и все. Это краска в палитре художника, которой можно изображать что угодно. Ню выделяется в отдельный раздел, только чтобы предупредить зрителя, что здесь обнаженное тело. По жанру эта фотография - портрет.
Александр, а что бы изменилось в этом снимке, если бы модель была одетой?
saebis`!!!!
ТО 23, Это не критика была а вопрос... Не могу понять, нужна здесь обнаженная натура или нет.
тоска от такой фотки...им бы спинки выпрямить, особенно девушке...
а чемодан, кстати, к месту:)
(22) Сергей Макаренков: "Другая картинка" - это правильно. Другая история, другое действие. Можно и так риторически спросить: (в контексте предыдущих комм.) "Чем отличается зеленый цвет от красного" :)) Если серьезно, обнаженность девушки задает настроение, лицо, вернее лица, его подчеркивают, а, если вглядеться, то наоборот.
(26) Teresa_girl: А если спинки выпрямить, то что, лучше бы стало? Красивее, да? Вы сказали "тоска". Так и я об этом. Это же не запретная тема в искусстве, не порнография? :)) Я не принимаю порнографию, т.е. любое изображение человека одетого или раздетого в качестве товара, в качестве объекта вожделения. (Это моё определение порнографии). Я не люблю и не принимаю изображения юных, красивых, соблазнительных тел, если только этим они интересны. Извините за неотносящееся к вашему комментарию, да и вообще к снимку замечание. Просто мысль посетила, может, это кому-то интересно
(29) Александр Шахабалов: метр, неужели эта мысль посетила вас только сейчас?!
(30) Эмма Скворцова: Меня уже давно не посещают новые мысли. Просто вспоминаю, иногда, что с моими старыми не все знакомы, к сожалению :))
А по моему - это хорошая новая забытая мысль - я имею ввиду работу, а не комменты.
По настроению напоминает мне реальный андеграунд 70-х...
мне нравится!
!!!
супер
(21) Александр Шахабалов: вот уж не согласен - ню именно жанр! во всяком случае в настоящий момент. То что здесь присутствует философский портрет - это да! Портретом можно вообще любую карточку назвать, где есть лицо человека, но не всегда она будет отнесена к портретному жанру. НЮ - самостоятельное явление. А фотография эта действительно неординарна!
(40) Олег Косырев: Я все же не понимаю почему ню надо считать жанром. Это не логично. Обнаженное тело может присутствовать везде: в портрете, в репортаже, в рекламе, в собственно жанровой фотографии. Обнаженность может служить самым разным целям. Да и что такое обнаженность?! Если в портрете в качестве одежды присутствует полупрозрачная блузка - это ню? А, если блузки нет? А если видна только часть обнаженной спины или плеча?
Зацепила работа! Неужели такие условия все еще существуют где-то?
Очень нравится ваше творчество, спасибо !!!
сильно!!!
Так и тянет вытащить из этого изображения какую-нибудь философическую аллегорию нашей жизни, хотя это, конечно, излишне тривиальный предрассудок. Но, всё же, обнажённость людей и того, что их связывает невольно предрасполагает к размышлениям о смысле происходящего. Меня каждый раз ошеломляет лаконизм Творца, который при помощи весьма незамысловатого механизма физического влечения извлекает из человека (и из меня, в частности) такое богатство поведения и внутреннего переживания, что самому не верится. И представить не могу, куда ещё черти занесут, хотя вроде бы я сам творец своей судьбы. Но что толку пытаться предсказать будущее? Его надо просто лепить или рубить из своей жизни в надежде, что получится нетривиально или эстетично.
(41) Александр Шахабалов: лозунг - ню, как попытка обнажения душ человеческих :)
(46) J.J.:
!!! Конгениально!!! Именно так рождается огромное большинство оценок на сайте.... Устами младенца глаголет истина...
(42) Юлия Бездетко-Эдуардз: Существуют-существуют :-))))))))))) Хорошая фота, необычные ощущения
Номинируем в категории "Самая неповторимая и запоминающаяся фотография" за 14 - 21 февраля.
Prosto net slov... Gmu na vse knopki!!!
(49) Северное Общество: Польщен :))
Офигеть обстановочка!
Очень депрессивно .... и как то даже фатально
ух.... говорю же, потрясающая девушка.
Конечно же это двойной портрет. Обнаженность и надежность. Легкость и опора.
знакомые места :)))