"Домашняя студия": слева - лампа, справа - рассеянное освещение из коридора. f/4, выдержка - 1 секунда. Kodak Portra 100T. Мой первый опыт "студийной" съемки. Огромное спасибо моей Наташке за терпение и помощь.
1024человека
Загружена 04.12.2003 10:34Рубрика «Гламур»Объектив Minolta MINOLTA AF 70-210mm f/4
(10) ОРТы: :)
(11) Nava: Спасибо!
(12) Pike: Ничего не понял :)
(13) obraz: В ступор ты меня вогнал таким кадрированием. Хороший портрет получается!
(14) ЛенТочка(Lentos): гламурная :)
(3) J67: Смысл, наверное, в том, что у меня крыша отъехала )))
(7) Андрей Пестрецов: На самом деле, когда снимали, куда я только не смотрела, и какое только выражение морды лица не стряпала. Тут, по-моему, уже просто подустала. Очень жаль, что большинство кадров запоролись, остались только два со мной и один с Максом...
В этой работе очень нравится получившийся классный цвет, и высокое качество снимка. И идея, на самом деле, классная...
Максим, а мне понравился портрет. <показать кадр> убрал бы.. (ИМХО)
Отношение к самой работе- еще не знаю...( выпью кофе- потом скажу). Но снимать портреты на 1 сек- это вы круто!!!
Так что 5 Наташе и ХОТ тебе...:)))))
(23) kostos [*]: Стас, я был очень приятно удивлен насколько хорошо пленка передает цвет при лампах накаливания. Про специфику ничего особенного не знаю. Надо только учитывать, что пленка все-таки ISO-100, трудно фотографировать без штатива.
(26) kostos [*]: Стас: узкой пленки с чувствительностью больше 100 я не знаю. Мощность лампочки - что-то около 40 ватт. Верхний свет я не включал, а то фигня полная с освещением получилась бы. Думаю, с котами будут проблемы - у меня выдержка была 1 секунда...
если с нитками, то их должно быть лучше видно и шляпка должна быть ПОЧТИ на голове. по-моему.
модель у тебя супер. мне кажется, этот стиль Наталье очень.
(27) mmi: 40 ватт??????? 8-0 Ээээ... А что в ближайших электротоварах нельзя было полузеркальную 100-ваттную найти? 8-) Заставлять модель терпеть целую секунду - это жестоко :( ;-)
(13) obraz: Да, да, и еще раз да! ;-)))))
(44) люББопытный: (48) Садыков Вячеслав: Так сильный или слабый свет слева? ;)
(45) Людмила С.: Не, нитки нельзя здесь шопить
(46) Жэка Волкерд: (47) Сергей Рыжков (sir66): Спасибо!
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
Ой
=))) Вы волшебник?
Максим,а смысл?
(1) O L A: Ай-ай-ай :)
(2) Елена Дроздова: Я только учусь
(3) J67: Обман
(5) Total (Артем Милаков): Тема, в этом весь смак.
Очень оригинальный снимок!
Максим, мне кажется было бы интереснее, если бы шляпа управлялась - руками или взлядом. ;о)
портрет качественен, но кажется, что все не на своих местах... композиция мне не понравилась.
(7) Андрей Пестрецов: (8) Владислав Воронков: Были кадры, где Наташка смотрит на шляпу. Но я по своей глупости их запортил - поверх них снял еще :(((
Интересная карточка!
Вот так, начинаешь со шляпы а заканчиваешь межгаллактическими кораблями... :)
С почином! :)
как то ни о чем(J67)...не балуй.. а не то получишь ХОТ... :))) (но не от меня..)
Максим! Можно резану <показать кадр>?!!!
Соломенная шляпка:))
(10) ОРТы: :)
(11) Nava: Спасибо!
(12) Pike: Ничего не понял :)
(13) obraz: В ступор ты меня вогнал таким кадрированием. Хороший портрет получается!
(14) ЛенТочка(Lentos): гламурная :)
(3) J67: Смысл, наверное, в том, что у меня крыша отъехала )))
(7) Андрей Пестрецов: На самом деле, когда снимали, куда я только не смотрела, и какое только выражение морды лица не стряпала. Тут, по-моему, уже просто подустала. Очень жаль, что большинство кадров запоролись, остались только два со мной и один с Максом...
В этой работе очень нравится получившийся классный цвет, и высокое качество снимка. И идея, на самом деле, классная...
(16) nota zu: Спасибо, Гутька. Мне тоже снимок нравится
Da klasno shapochka zavichaya! 5
<показать кадр> вот так намного лучше по-моему ;)
(15) mmi: :)) просто не нра... :)
Максим, а мне понравился портрет. <показать кадр> убрал бы.. (ИМХО)
Отношение к самой работе- еще не знаю...( выпью кофе- потом скажу). Но снимать портреты на 1 сек- это вы круто!!!
Так что 5 Наташе и ХОТ тебе...:)))))
(18) Sergey1984: Спасибо
(19) J67: (21) Marko: Да, похоже, шляпа не к месту, надо было просто портрет делать...
(20) Pike: Ok :)
:-) !!!!!
(23) kostos [*]: Стас, я был очень приятно удивлен насколько хорошо пленка передает цвет при лампах накаливания. Про специфику ничего особенного не знаю. Надо только учитывать, что пленка все-таки ISO-100, трудно фотографировать без штатива.
(26) kostos [*]: Стас: узкой пленки с чувствительностью больше 100 я не знаю. Мощность лампочки - что-то около 40 ватт. Верхний свет я не включал, а то фигня полная с освещением получилась бы. Думаю, с котами будут проблемы - у меня выдержка была 1 секунда...
Такой снимок заставляет искать нитки которые держут шапку, и к сожелению надежды оправдываются, лучше было б их в шопе убрать:)
(28) kostos [*]: Удачи!
(29) Avto_Z: Авто, нитки я специально оставил - даже сверху карточку не подрезал, чтобы ты эти нитки искал там :)
(30) mmi: Порядок Макс, я их нашёл:)
(31) Avto_Z: Авто, я в тебе никогда не сомневался :)))
Мне не очень нравится левый глаз в тени. Почти ничего не видно.
(30) mmi:)))
(33) Pavel Novozhilov: Да, возможно
(34) Amiir (Ахмед Амиров): А я и правда специально так сделал :)
УАУ! сидела 10 минут и тоже как (29) Avto_Z: искала нитки %)
НАШЛА! прикольно ;)....прямо игра какая-то ;)
гы гы
ХОТ!!!
Кайф!
(36) LaoFa: ура!!! Спасибо!
(37) Igor Zhg.: (38) vy: Спасибо большое!
(4.3)Obman ili net,no est' ideia... i ochen' nravitsia!!5!!!
(14) ЛенТочка(Lentos): !
если с нитками, то их должно быть лучше видно и шляпка должна быть ПОЧТИ на голове. по-моему.
модель у тебя супер. мне кажется, этот стиль Наталье очень.
(40) akaasik: (41) snake1: Спасибо!
(42) Katia Dickenson: Слушай, а ты права. Надо было шляпу пониже и над самой головой, а не справа.
Жаль, что Наташа устала...:-)
Идея очень прикольная! :-) А нитки надо было зашопить...:-)
в мастерской шляпника :)
Оригинально!
(27) mmi: 40 ватт??????? 8-0 Ээээ... А что в ближайших электротоварах нельзя было полузеркальную 100-ваттную найти? 8-) Заставлять модель терпеть целую секунду - это жестоко :( ;-)
(13) obraz: Да, да, и еще раз да! ;-)))))
(44) люББопытный: (48) Садыков Вячеслав: Так сильный или слабый свет слева? ;)
(45) Людмила С.: Не, нитки нельзя здесь шопить
(46) Жэка Волкерд: (47) Сергей Рыжков (sir66): Спасибо!