Zateya: Впредь, если собираешься оценивать мои работы таким образом, утруди себя, пожалуйста, обоснованием такой оценки. Мне ОЧЕНЬ неприятно, когда ставят чугун и при этом никак не комментируют это. А когда мне что-то неприятно, я гневаюсь, а в гневе я неприятна...
(14) Crio: О, sorry, теперь поняла. Я думаю, что моя модель, а также сама фотография, заслуживает гораздо большего, чем твои занюханные 2.5 балла. Ясно? А в следующий раз потрудись обосновать свою оценку или не оценивай вовсе.
(19) Freelance: Я не обижаюсь, просто хочется, что если не нравится работа - объясняли, чем. Потому что дельный совет я оценю и учту. А тупое проставление чугунов - дело нехитрое. Только я сама никогда так не делаю, я лучше вообще промолчу... А ступни... Так девушка ж по полу ходит, босиком :-)))
(15) Киска: поясняю. "проверенный путь" - это с любительского ню, желательно авто. Гарантирует массу просмотров, и если, автор будет со зрителями достаточно любезен и достаточно миловиден, возвращение этих зрителей. <br>
По поводу оценки: <br>
1) Композиция достаточно интересная, привлекающая внимание: девушка после дневного сна подбирает волосы, любуясь озером. Нельзя сказать, что многоквартирный дом является для такой темы идеальным фоном, но вполне ничего. Однако, все портит невнимание к мелочам: стена справа и крыша дома слева-в центре в кадре явно лишние и их легко было избежать незначительным изменением точки съемки. <br>
2) Мы наблюдаем полный технический брак: вероятно, снимок был недоэкспонирован (на чем был потерян динамический диапазон) и вытягивался в минилабе по максимому. Как результат: провалены одновременно и света, и тени, отсутствует контраст, отсутствует насыщенность цветов, зато присутствует зерно. К этому добавился плохой сканер (вертикальные царапины и отсутствие резкости), что, впрочем, уже мелочи. (все это относится и ко второй фотграфии).<br>
(25) Kiska: Вы знаете, легко написать пару десятков комментариев типа "Очень!", а критических - не так просто, хотя бы потому, что там существенно больше букв. Поскольку далеко не все авторы относятся к таким комментариям с интересом (как показал опыт), писать их всем - явная растрата времени. Кто захочет - спросит.
Аноним10 April 2002, 19:49:40
Kiska, Вам очень повезло с Crio - в обмен на свою хамоватую агрессивность Вы получили конструктивный и доброжелательный разбор своей посредственной работы... и спасибо доже Crio не сказали... а ступни девушке все же надо помыть, а если пол грязный, то и его тоже...
Аноним10 April 2002, 19:55:22
Хороший, романтический сюжет на ту же тему, что и прелесть от Freelance в шляпке. Если доработать мелочи, то цены не будет!
Аноним11 April 2002, 07:31:55
Киска,будем добрее...Масса недостатков,но почему-то Вы с моделью мне симпатичны(этакая секс-стервозность).А посему 4+.
Ок, я выслушала достаточно от всех. Спасибо за внимание к моей работе :-) Но в следующий раз те, кому не нравятся мои фотографии, - НЕ ЗАХОДИТЕ СЮДА, нечего вам здесь делать. Мне кажется, что вы так и жаждите поставить чугун. Да, эти работы слабоваты по качуству, но не оно было моей идеей, а сама картинка, а главное, я не гонюсь за профессионализмом. Если бы я хотела этого, я бы выбрала ну уж точно не этот любительский сайт. Спасибо :-)
(32) Пикачу: имелось ввиду "сайт фотолюбителей и любителей фото" :-) По крайней мере при регистрации мне задавался вопрос: "Кто я - любитель фото или фотолюбитель?" Согласитесь, что на профессиональном сайте мне бы в принципе этот вопрос не задали бы.
(33) Kiska: Если мне память не изменяет, Вас там еще спросили, не фотограф ли вы. Это сайт фотографии как искусства, а "себя показывать" можно на народе.ру. Извините, что грубо, но персонально я против превращения Фотосайта в любительский (в худшем смысле этого слова) сайт, делал и буду стараться делать все, чтобы этому противодействовать. С приветом =)
(34) Crio: Crio, у меня ощущение, что вам кто-то оч сильно насолил в этой жизни и теперь вы терроризируете всех подряд. Зачем? Заняться больше нечем? Я, имея второе образование психологическое, настоятельно рекомендую вам обратиться к психотерапевту, так как вы дисоциальны...
(35) Kiska: Спасибо за совет, я действительно десоциален (особенно здесь), но не имею не малейшего желания социализироваться. В помощи, потому, не нуждаюсь. <br> "Терроризирую" же я не всех подряд, а, я бы так сформулировал, воинствующую посредственность. Да-да, это к вам тоже, судя по (31) и отдельным другим выступлениям, относится =)
(36) Crio: Естественно, себя вы посредственностью не считаете. Хотя посмотрев тут намедни, ради интереса, ваше творчество, я ооочень сильно разочаровалась. Вы должны быть по-выразительнее, а то как-то не вяжется острый ядовитый язык и то, что я там увидела. И, если вам скучно, пообщайтесь с кем-нибудь другим, а то уж я подумаю, что вы со мной флиртуете. А я от вас порядком устала., вы крайне утомительны.
(37) Kiska: Вы, девушка, не правы на все сто. Ежели Вы открыли голосовалку, то потрудитесь не хамить тем, кто ставит Вам оценки. Работа Ваша - на "троечку", и поставивший Вам эту "троечку" не обязан вовсе объяснять свою оценку. Не нравятся плохие оценки? Закройте голосовалку. Или попросите аминистрацию Сайта ввести новую кнопочку - "голосование разрешить всем, кроме желающих поставить оценку ниже "4"-х". Есть ещё один способ - снимать так, что-бы ставили хорошие оценки. P.S. И не хамите! Сайт и без Вас полон воинствующими дилетантами...
(38) Michael(Миша) Bernadsky: Михаил, это не хамство, это ответы на том языке, на котором некоторые личности позволяют себе писать комментарии. А оценки... Вы же сами говорите, что работа далека от совершенства, я это знаю (не страдаю манией величия), так зачем работу, которая и так не попадет в список рекомендованных к просмотру еще и гасить на корню (Вас я не имею ввиду), тем самым обижая автора. Если бы у меня была цель стать профессионалом, тогда я бы, наверное, оценила желание других меня "опустить". А так, у меня хорошая работа, я заканчиваю второе высшее образование и всем довольна :-) Просто не очень вежливо оставлять без ответа чьи-то высказывания, вот я и отвечаю :-)
(38) Согласен с Михаилом. Киска, а вы не думаете? что размещением вот таких работ можно запросто опустить любой сайт до уровня, о котором вы презрительно отозвались как о "любительском"? Вот лично мне, например, было бы стыдно разместить подобную фотку здесь, настолько она отвратительно технически выглядит (как и предыдущая, кстати). Это так очевидно, что вам любой может смело поставить максимум "тройку" без всяких объяснений. А вы тут еще и возмущаетесь, права качаете. И даже диагнозы ставите. Похоже, не на пользу вам психологическое образование пошло. P.S. Можете мои работы не искать, у меня их пока нет. Надеюсь, не сочтете нужным меня обхамить за этот коммент.
(41) Kiska: Интересно, а вот скажите, пожалуйста, почему если Ваша работа, выражаясь Вашими же словами "ДАЛЕКА ОТ СОВЕРШЕНСТВА", то у Вас не вызывает вопроса причина появления 18 отметок "отлично"? :-))) Одна из них - Ваша, а остальные?
Вы воспользовались Вашим правом выставить фото на сайт, разрешив голосование и комментарии. При этом посетители сайта воспользовались предоставленным им правом ставить оценки и комментировать. По-моему это достаточно справедливо.
ГОСПОДА! Я не хотела никому хамить и никого обидеть. Если кто-то воспринял мои ответы как оскорбление, значит, он так это воспринял. У меня не было такой цели. Я предлагаю мировую - так как у меня нет времени заняться фотографией серьезнее, и помещать свои карточки я буду крайне редко, то прошу вас, не утруждайте себя заходить на мою страничку (ну, зачем вам смотреть на что-то для вас ненужное?). Это касается АБСОЛЮТНО всех, не только чугунистов. (43) Freelance: я могу также обойтись и без 5. Я здесь только потому, что мне просто приятно, что на сайте есть моя страничка, на которой есть несколько фотографий, и что во время перерыва на работе я могу зайти сюда и расслабиться. Вот, собственно, и все :-)
(44) Kiska: Вы совершенно правильно поступаете, используя сайт как место, где удобно разместить фото и показывать их своим друзьям и знакомым. Так и не заморачивайтесь на оценки, комментарии. Ну кому-то фото и не нравится... и что из этого?? успехов.
Когда сюжет достаточно банален, необходимо чтобы технически фотография была хорошая. Чтобы можно было просто смотреть и ни о чем не думать :)
Здесь же не тот случай. Попробуйте хотя бы с уровнями поиграться в фотошопе, чтобы контрастность повысить, царапины убрать. Иначе, это просто неуважение к посетителям сайта - вашим коллегам. Удачи!
всё дело в том-что при виде обнажённой натуры-даже в самых жестоких критиках просыпается отцовское начало-начинают сюсимякии с мармулями разводить-это не особенность фотосайта-а особенность нашего национального менталитета-низкого образования и тд и тп! пусть человек работает-и если есть чувство эстетического восприятия+отдачи=получится! а Вы Киска не обращайте ни на кого внимание! Удачи! P.S.-единственное пожелание - найдите свой концепт!неважно в эротике или...
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
Абстаргируясь от сканера, 5+!
Уже не грустно? :)
Жека, а как ты абстаргируешься?=))
(3) Hara: Не издевайся :)))
(2) HigHLandeR: Так это не мне грустно, а девушке на фотографии :-)
Классные фотки !
(6) Кирилл Буйко (Drop18): Спасибо, Крилл :-) Оч рада, что они нравятся.
вообще красиво! но эта серость.......
(8) Таня Руденко (TANEE): Эта серость, на мой взгляд, добавляет резкость изображению и большую рельефность. На бумаге она ярче :-)
А за что вы ее в голом виде на балконе в угол на колени поставили? За то, что ноги не моет? :-)
(10) karibu: Ага :-)) А еще за то, что оч любит расхаживать голяком ;-)))
Пошли проверенным путем завоевания известности на Сайте? Ню-ню =)
Zateya: Впредь, если собираешься оценивать мои работы таким образом, утруди себя, пожалуйста, обоснованием такой оценки. Мне ОЧЕНЬ неприятно, когда ставят чугун и при этом никак не комментируют это. А когда мне что-то неприятно, я гневаюсь, а в гневе я неприятна...
(полбалла - за работу модели)
(12) Crio: Не поняла, что Вы имеете ввиду?
(14) Crio: О, sorry, теперь поняла. Я думаю, что моя модель, а также сама фотография, заслуживает гораздо большего, чем твои занюханные 2.5 балла. Ясно? А в следующий раз потрудись обосновать свою оценку или не оценивай вовсе.
Когда смотрел превьюшку, подумал, что она в клетке (например, с тигром :) )
(17) Валера В.: Спаисбо за идею, в следующий раз устроим экстремал :-)))
Дорогая Kiska, не надо обижаться, но на 5 фото не тянет никак...
недостатков - вагон и малая тележка... хотя бы ступни девушке помыли... успехов
(19) Freelance: Я не обижаюсь, просто хочется, что если не нравится работа - объясняли, чем. Потому что дельный совет я оценю и учту. А тупое проставление чугунов - дело нехитрое. Только я сама никогда так не делаю, я лучше вообще промолчу... А ступни... Так девушка ж по полу ходит, босиком :-)))
(15) Киска: поясняю. "проверенный путь" - это с любительского ню, желательно авто. Гарантирует массу просмотров, и если, автор будет со зрителями достаточно любезен и достаточно миловиден, возвращение этих зрителей. <br>
По поводу оценки: <br>
1) Композиция достаточно интересная, привлекающая внимание: девушка после дневного сна подбирает волосы, любуясь озером. Нельзя сказать, что многоквартирный дом является для такой темы идеальным фоном, но вполне ничего. Однако, все портит невнимание к мелочам: стена справа и крыша дома слева-в центре в кадре явно лишние и их легко было избежать незначительным изменением точки съемки. <br>
2) Мы наблюдаем полный технический брак: вероятно, снимок был недоэкспонирован (на чем был потерян динамический диапазон) и вытягивался в минилабе по максимому. Как результат: провалены одновременно и света, и тени, отсутствует контраст, отсутствует насыщенность цветов, зато присутствует зерно. К этому добавился плохой сканер (вертикальные царапины и отсутствие резкости), что, впрочем, уже мелочи. (все это относится и ко второй фотграфии).<br>
3) Качества модели я не обсуждаю.
Удовлетворены? =)
К слову: вторая фотография имеет все те же недостатки, но не имеет достоинств этой.
Дорогая Kiska, не надо обижаться, но на 5 фото не тянет никак...
недостатков - вагон и малая тележка... хотя бы ступни девушке помыли... успехов
(22) Crio: удовлетворена :-) это все можно было бы сказать сразу, не вызывая во мне гнев по поводу отсутствия комментария.
(25) Kiska: Вы знаете, легко написать пару десятков комментариев типа "Очень!", а критических - не так просто, хотя бы потому, что там существенно больше букв. Поскольку далеко не все авторы относятся к таким комментариям с интересом (как показал опыт), писать их всем - явная растрата времени. Кто захочет - спросит.
Kiska, Вам очень повезло с Crio - в обмен на свою хамоватую агрессивность Вы получили конструктивный и доброжелательный разбор своей посредственной работы... и спасибо доже Crio не сказали... а ступни девушке все же надо помыть, а если пол грязный, то и его тоже...
Хороший, романтический сюжет на ту же тему, что и прелесть от Freelance в шляпке. Если доработать мелочи, то цены не будет!
Киска,будем добрее...Масса недостатков,но почему-то Вы с моделью мне симпатичны(этакая секс-стервозность).А посему 4+.
Ок, я выслушала достаточно от всех. Спасибо за внимание к моей работе :-) Но в следующий раз те, кому не нравятся мои фотографии, - НЕ ЗАХОДИТЕ СЮДА, нечего вам здесь делать. Мне кажется, что вы так и жаждите поставить чугун. Да, эти работы слабоваты по качуству, но не оно было моей идеей, а сама картинка, а главное, я не гонюсь за профессионализмом. Если бы я хотела этого, я бы выбрала ну уж точно не этот любительский сайт. Спасибо :-)
нууу незнаю сайт отнюдь не любительский...
(32) Пикачу: имелось ввиду "сайт фотолюбителей и любителей фото" :-) По крайней мере при регистрации мне задавался вопрос: "Кто я - любитель фото или фотолюбитель?" Согласитесь, что на профессиональном сайте мне бы в принципе этот вопрос не задали бы.
(33) Kiska: Если мне память не изменяет, Вас там еще спросили, не фотограф ли вы. Это сайт фотографии как искусства, а "себя показывать" можно на народе.ру. Извините, что грубо, но персонально я против превращения Фотосайта в любительский (в худшем смысле этого слова) сайт, делал и буду стараться делать все, чтобы этому противодействовать. С приветом =)
(34) Crio: Crio, у меня ощущение, что вам кто-то оч сильно насолил в этой жизни и теперь вы терроризируете всех подряд. Зачем? Заняться больше нечем? Я, имея второе образование психологическое, настоятельно рекомендую вам обратиться к психотерапевту, так как вы дисоциальны...
(35) Kiska: Спасибо за совет, я действительно десоциален (особенно здесь), но не имею не малейшего желания социализироваться. В помощи, потому, не нуждаюсь. <br> "Терроризирую" же я не всех подряд, а, я бы так сформулировал, воинствующую посредственность. Да-да, это к вам тоже, судя по (31) и отдельным другим выступлениям, относится =)
(36) Crio: Естественно, себя вы посредственностью не считаете. Хотя посмотрев тут намедни, ради интереса, ваше творчество, я ооочень сильно разочаровалась. Вы должны быть по-выразительнее, а то как-то не вяжется острый ядовитый язык и то, что я там увидела. И, если вам скучно, пообщайтесь с кем-нибудь другим, а то уж я подумаю, что вы со мной флиртуете. А я от вас порядком устала., вы крайне утомительны.
(37) Kiska: Вы, девушка, не правы на все сто. Ежели Вы открыли голосовалку, то потрудитесь не хамить тем, кто ставит Вам оценки. Работа Ваша - на "троечку", и поставивший Вам эту "троечку" не обязан вовсе объяснять свою оценку. Не нравятся плохие оценки? Закройте голосовалку. Или попросите аминистрацию Сайта ввести новую кнопочку - "голосование разрешить всем, кроме желающих поставить оценку ниже "4"-х". Есть ещё один способ - снимать так, что-бы ставили хорошие оценки. P.S. И не хамите! Сайт и без Вас полон воинствующими дилетантами...
(37) Kiska: Если бы на этих фотографиях были вы, я бы подумал насчет флирта. =)
А мне просто не нравится, да и все тут.
(38) Michael(Миша) Bernadsky: Михаил, это не хамство, это ответы на том языке, на котором некоторые личности позволяют себе писать комментарии. А оценки... Вы же сами говорите, что работа далека от совершенства, я это знаю (не страдаю манией величия), так зачем работу, которая и так не попадет в список рекомендованных к просмотру еще и гасить на корню (Вас я не имею ввиду), тем самым обижая автора. Если бы у меня была цель стать профессионалом, тогда я бы, наверное, оценила желание других меня "опустить". А так, у меня хорошая работа, я заканчиваю второе высшее образование и всем довольна :-) Просто не очень вежливо оставлять без ответа чьи-то высказывания, вот я и отвечаю :-)
(38) Согласен с Михаилом. Киска, а вы не думаете? что размещением вот таких работ можно запросто опустить любой сайт до уровня, о котором вы презрительно отозвались как о "любительском"? Вот лично мне, например, было бы стыдно разместить подобную фотку здесь, настолько она отвратительно технически выглядит (как и предыдущая, кстати). Это так очевидно, что вам любой может смело поставить максимум "тройку" без всяких объяснений. А вы тут еще и возмущаетесь, права качаете. И даже диагнозы ставите. Похоже, не на пользу вам психологическое образование пошло. P.S. Можете мои работы не искать, у меня их пока нет. Надеюсь, не сочтете нужным меня обхамить за этот коммент.
(41) Kiska: Интересно, а вот скажите, пожалуйста, почему если Ваша работа, выражаясь Вашими же словами "ДАЛЕКА ОТ СОВЕРШЕНСТВА", то у Вас не вызывает вопроса причина появления 18 отметок "отлично"? :-))) Одна из них - Ваша, а остальные?
Вы воспользовались Вашим правом выставить фото на сайт, разрешив голосование и комментарии. При этом посетители сайта воспользовались предоставленным им правом ставить оценки и комментировать. По-моему это достаточно справедливо.
ГОСПОДА! Я не хотела никому хамить и никого обидеть. Если кто-то воспринял мои ответы как оскорбление, значит, он так это воспринял. У меня не было такой цели. Я предлагаю мировую - так как у меня нет времени заняться фотографией серьезнее, и помещать свои карточки я буду крайне редко, то прошу вас, не утруждайте себя заходить на мою страничку (ну, зачем вам смотреть на что-то для вас ненужное?). Это касается АБСОЛЮТНО всех, не только чугунистов. (43) Freelance: я могу также обойтись и без 5. Я здесь только потому, что мне просто приятно, что на сайте есть моя страничка, на которой есть несколько фотографий, и что во время перерыва на работе я могу зайти сюда и расслабиться. Вот, собственно, и все :-)
(44) Kiska: Вы совершенно правильно поступаете, используя сайт как место, где удобно разместить фото и показывать их своим друзьям и знакомым. Так и не заморачивайтесь на оценки, комментарии. Ну кому-то фото и не нравится... и что из этого?? успехов.
Преклоняюсь...
... забавные дебаты тут... :)))
Когда сюжет достаточно банален, необходимо чтобы технически фотография была хорошая. Чтобы можно было просто смотреть и ни о чем не думать :)
Здесь же не тот случай. Попробуйте хотя бы с уровнями поиграться в фотошопе, чтобы контрастность повысить, царапины убрать. Иначе, это просто неуважение к посетителям сайта - вашим коллегам. Удачи!
Cтранно, что никто не пытался кадрировать. Хотя бы в квадрат: <показать кадр> Качество никудышнее, да и ступни ног надо бы помыть :)
Киска, заканчивайте второе образование, а потом и третье, все наладится, не сердитесь так на людей, они лучше чем вы думаете=))
всё дело в том-что при виде обнажённой натуры-даже в самых жестоких критиках просыпается отцовское начало-начинают сюсимякии с мармулями разводить-это не особенность фотосайта-а особенность нашего национального менталитета-низкого образования и тд и тп! пусть человек работает-и если есть чувство эстетического восприятия+отдачи=получится! а Вы Киска не обращайте ни на кого внимание! Удачи! P.S.-единственное пожелание - найдите свой концепт!неважно в эротике или...