на (2) А почему, собственно? Если он (цвет) так воспринимается? По-моему, в самый раз, даже, если насыщенность серьезно повышена. Это же не снимок на документы, цвет должен работать на эмоции!
(3) Crazy-Dog : Просто есть некая граница, за которой снимок перестает ассоциироваться с пространством окружающего мира и становится просто плоским набором цветных пятен. И, как мне кажется, в данном случае автор к этой границе опасно близко подошел. Впрочем, Вы правы, для достижения определенного художественного еффекта эту границу можно нарушать. Я имел ввиду что в данном случае такое нарушение сюжетом не вполне оправдано, но, конечно, не могу настаивать -- на вкус и цвет товарища нет :)
Согласен, близко. Но сознанием очевидца подобные пейзажи воспринимаются (вспоминаются) именно так - с предельной насыщенностью, так что...
О чем мы спорим? Оба поставили высший балл!-)
5 Crazy-Dog : Да я, в общем-то, не очень-то и спорю. Просто сам люблю яркие краски, особенно закатно-рассветные, и потому приходится часто себя одергивать :)
Радиоастроном, Crazy-Dog Спасибо за конструктивную критику. :) Прекрасно понимала, что вывожу насыщенность практически на грани. Мне показалось, что тут такой акцент будет уместен. :)
Комментарии пользователей
Цвета обалденные! Очень красиво! 5!
Здоровский кадр! Только, имхо, не стоило так задирать насыщенность цвета.
на (2) А почему, собственно? Если он (цвет) так воспринимается? По-моему, в самый раз, даже, если насыщенность серьезно повышена. Это же не снимок на документы, цвет должен работать на эмоции!
(3) Crazy-Dog : Просто есть некая граница, за которой снимок перестает ассоциироваться с пространством окружающего мира и становится просто плоским набором цветных пятен. И, как мне кажется, в данном случае автор к этой границе опасно близко подошел. Впрочем, Вы правы, для достижения определенного художественного еффекта эту границу можно нарушать. Я имел ввиду что в данном случае такое нарушение сюжетом не вполне оправдано, но, конечно, не могу настаивать -- на вкус и цвет товарища нет :)
Согласен, близко. Но сознанием очевидца подобные пейзажи воспринимаются (вспоминаются) именно так - с предельной насыщенностью, так что...
О чем мы спорим? Оба поставили высший балл!-)
5 Crazy-Dog : Да я, в общем-то, не очень-то и спорю. Просто сам люблю яркие краски, особенно закатно-рассветные, и потому приходится часто себя одергивать :)
molah, Спасибо! :)
Радиоастроном, Crazy-Dog Спасибо за конструктивную критику. :) Прекрасно понимала, что вывожу насыщенность практически на грани. Мне показалось, что тут такой акцент будет уместен. :)
Хорошие краски. Только синий можно приглушить. В остальном, думаю, допстимо. Скадрировал бы так <показать кадр>
Удачи!