Хороший снимок. Из-за небольшой глубины резкости чувствуется перспектива. Композиция скал и облаков удачно вписана в прямоугольник близкий к квадрату. Зрительный центр получился на втором плане, который представляет собой скала уходящая под воду (передний план представляют собой камни занимающие нижнюю и правую грань кадра). Третий и четвертый план представляют собой две скалы и виднеющийся в далеке берег. Но в фотографии нет смыслового центра. Нет объекта который хотелось бы рассматривать. Фотография выглядела бы интереснее если на скале, в месте зрительного центра, была бы хотябы чайка.
Вообще хороший сюжет!
(1) Maxim Kolbanov: да нормально тут все со смысловым центром, рассматривать тут просится передний план, если б еще и на заднем что-то было выразительное, то ушел бы объем и было бы спорно глазу. Чайка не помешала бы в небе для равновесия! в правой части неба))))
А портит восприятие от работы рамка, она размытая и делает все невнятным, даже резкий ПП смотрится не выразительно из-за нее.
Комментарии пользователей
Хороший снимок. Из-за небольшой глубины резкости чувствуется перспектива. Композиция скал и облаков удачно вписана в прямоугольник близкий к квадрату. Зрительный центр получился на втором плане, который представляет собой скала уходящая под воду (передний план представляют собой камни занимающие нижнюю и правую грань кадра). Третий и четвертый план представляют собой две скалы и виднеющийся в далеке берег. Но в фотографии нет смыслового центра. Нет объекта который хотелось бы рассматривать. Фотография выглядела бы интереснее если на скале, в месте зрительного центра, была бы хотябы чайка.
нравиться
спасибо за подробный, обстоятельный и полезный комментарий! нечасто, к сожалению, на этом сайте комментируют так конструктивно и доходчиво )
Вообще хороший сюжет!
(1) Maxim Kolbanov: да нормально тут все со смысловым центром, рассматривать тут просится передний план, если б еще и на заднем что-то было выразительное, то ушел бы объем и было бы спорно глазу. Чайка не помешала бы в небе для равновесия! в правой части неба))))
А портит восприятие от работы рамка, она размытая и делает все невнятным, даже резкий ПП смотрится не выразительно из-за нее.
(2) Тит Леонид: спасибо!
Понравилось - интересное сочетание камней и неба
Интересно, но на мой вкус рамка лишняя.
(4) Palette: (6) Касаткин Виктор: (7) Natashenka: (8) Dmitri Drozdov: спасибо!
К ЧБ фото отношусь с осторожностью, у Вас неплохо получилось...
Интересная фотография, с настроением