Рубрика «Пейзаж»

Еще
Последний день лета Русский Север Поморье деревня Погорелец поле мельница
621человек
Загружена 07.09.2007 09:42 Рубрика «Пейзаж» Теги: Русский Север Поморье деревня Погорелец поле мельница
0 Художественно
0 Оригинально
1 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Алексей Анатольевич 7 September 2007, 10:01:06

"Дон Кихот был здесь"

Garson 7 September 2007, 13:13:43

В этом году лето нас порадовало.

Александр Аншуков 7 September 2007, 14:41:18

Эту Дон Кихот победил...

Абрагам 7 September 2007, 15:41:25

Очень хорошо.Травинки на ПП хорошо работают.
В Ламанче мельницы выглядят совсем по другому.

alexei-grozn 7 September 2007, 15:43:53

Красивый пейзаж. Перспектива отличная. Хорошо, что на ПП сделали травинки, а на ЗП видна небольшая церквушка. Все это подчеркивает глубину снимка и спокойное настроение. А мельница эта, случайно, не та, что от 28.04 на вашем снимке?
"Синее, синее небо над головой..." Хорошо, что его много! Красота!

Павел Яковлев 7 September 2007, 15:58:35

Здорово! Я очень люблю мельницы, есть в них что то колдовское. К сожалению у нас в области их уже не осталось. Во всяком случае в той части где я бываю.
Одну нашел в районе села Кукобой, снимок потом выложу. долго не уйти было, завораживает.

Александр и Виктория 7 September 2007, 17:01:47

Глядя на картинку ощущаешь чувство покоя, хочется раскинув руки, упасть в траву и лежать, лежать.... Мельница отлично дополняет снимок!

Jenyusha 7 September 2007, 22:15:06

а у нас всегда лето длинное)
но иногда его невозможно вытерпеть
жарко, душно
мельница непривычная)
больше ветряк привыкли видеть)

don_sergio 7 September 2007, 22:15:29

Очень харАктерный снимок.. И технически хорошо выполнен..

lisenok19 8 September 2007, 01:57:40

очень приятная работа!!!

mehmet dalmizrak (mersin5) 8 September 2007, 14:17:17

Отличный снимок!

Denis Kuzin 8 September 2007, 14:52:48

хочу еще лета!

Ольга и Алексей 8 September 2007, 18:13:23

Да, только на севере теперь такие мельницы и можно увидеть. Молодцы, что запечатлили, а то скоро и детям показать что это такое будет негде.
Донов Кихотов у нас навалом, а вот с мельницами туговато стало :)

SAVinBOX 8 September 2007, 18:28:47

Да, Дон Кихот постарался.

Андрей Щербаков. 8 September 2007, 19:55:13

Северная красота... Интересное сооружение... Единственно, по мне бы, расположить травку на пп так, чтобы она не мешала любоваться церковью...

PNS 8 September 2007, 23:21:58

мельницу бы отдельно снять..

Stassus 9 September 2007, 13:45:25

Лета может и последний день, но жизнь продолжается. А мельница, когда-то, была солидная. Вот бы в то время на нее посмотреть, зайти внутрь. А то только в кино и видел. Да и то, наверняка, декорации.

Chogori 9 September 2007, 20:24:59

Впечатляющее сооружение, работа отличная!

Юлия Ш 9 September 2007, 23:24:37

Красиво! Сюжет)

Sergii Rudiuk 10 September 2007, 21:56:22

klass!!! vo Francii takogo netu...

jane_p 12 September 2007, 11:01:25

обидно...за лето...но фото отличное! )

Ann & Serje 12 September 2007, 22:12:59

(1) Kristina Es.: (2) Алексей Анатольевич: (4) Евгений Павлов: Да, не всех Донкихотов мельниц не хватит...
(3) olo_olo: " У вас там в Архангельске, что, совсем лета не бывает?" - "Да бывает, конечно... Просто я в тот день на работе был..." :-) (5) Garson: (6) Leonidovich: (7) Абрагам: спасибо! (8) alexei-grozn: Спасибо за вопрос и что помнишь нашу работу, - это не Кимжа, а другая деревня, Погорелец. Всего мельниц-столбовок такого типа сохранилось 7. 2 - в Мезенском секторе Малых Корел, вывезены из Мезенского района в 70-х годах, 2 - в Кимже, 2- в Погорельце, 1 - в Малой Нисогоре (Лешуконский район). В Погорельце архитектурный ландшафт из 2-х мельниц и церкви Рождества Иоанна Предтечи. К сожалению, все 3 объекта не взять в один ракурс - по снимку видно, что местность неровная, холмы и дут на понижение, и в ракурсе, где обе мельницы хорошо видны - только купола церкви на ЗП. Пару пейзажей с мельницами, м.б., выложим ещё. (9) Павел Яковлев: будет интересно сравнить. На юге Архангельской и в Вологодской областях больше распространены столбовки другого типа. (10) Александр и Виктория: спасибо! (11) Jenyusha: это и есть ветряк, только пока без крыльев ( (12) don_sergio: (13) lisenok19: (14) mersin5: (15) Denis Kuzin: (16) Ольга и Алексей: (17) SAVinBOX: (18) Подлый Электрик: (19) Андрей Щербаков: Спасибо большое! (20) PNS: есть и отдельно, со всех сторон и внутри, только она отдельно не слишком красиво смотрится. (21) Stassus: Приезжайте к нам через пару лет - вот восстановим, всё покажем, разрешим сползать внутрь и объясним, как она работает! :-) (22) chogori: (23) зебренок: (24) Валерий Пчелинцев: СПАСИБО! (25) Sergii
Rudiuk: Не может быть, чтобы во Франции не было мельниц! Если нет - съездите в соседнюю Голландию - там их 1150, из них 1000 - в рабочем состоянии.:-) (26) GALAKSI: (27) jane_p: СПАСИБО!!!!

Светлана Хохлова(lana3) 17 September 2007, 18:18:13

В этом году всем лета досталось, во всяком случае, Архангельской области, во всякрм случае, Соловкам )

Vladimir Krutov_(Первоклассник) 17 September 2007, 18:52:42

(19) Андрей Щербаков: +1 , шаг влево .......
Наверное все запечатлили последний день этого лета , тяжело с ним расставаться , но впереди ведь не менее прекрассная пора - ОСЕНЬ !!!!!

Svetla_10 18 September 2007, 00:52:55

красиво!! все еще вернется!!

Борис Борисенко 19 September 2007, 16:37:00

Красивый снимок!

Андрей Саакян 25 November 2007, 01:11:48

В Погорельце живет замечательный старик, пишуший стихи... За все мезенское путешествие это была самая неожиданная и от того самая яркая встреча!!!

Kirill Spektor 25 November 2007, 17:18:44

Красивые у Вас работы, пора бы и за статус голосовать ;)

Ада Семенова 4 February 2008, 21:32:11

Симпатично!

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям