Тепло, солнечно. 24 августа - последней день короткого северного лета. Уже назавтра серые облака затянули небо, начались холодные осенние дожди... Лето в этом году было длинным - буквально чуть-чуть не дотянуло до своего официального, календарного завершения...
Красивый пейзаж. Перспектива отличная. Хорошо, что на ПП сделали травинки, а на ЗП видна небольшая церквушка. Все это подчеркивает глубину снимка и спокойное настроение. А мельница эта, случайно, не та, что от 28.04 на вашем снимке?
"Синее, синее небо над головой..." Хорошо, что его много! Красота!
Здорово! Я очень люблю мельницы, есть в них что то колдовское. К сожалению у нас в области их уже не осталось. Во всяком случае в той части где я бываю.
Одну нашел в районе села Кукобой, снимок потом выложу. долго не уйти было, завораживает.
Да, только на севере теперь такие мельницы и можно увидеть. Молодцы, что запечатлили, а то скоро и детям показать что это такое будет негде.
Донов Кихотов у нас навалом, а вот с мельницами туговато стало :)
Лета может и последний день, но жизнь продолжается. А мельница, когда-то, была солидная. Вот бы в то время на нее посмотреть, зайти внутрь. А то только в кино и видел. Да и то, наверняка, декорации.
(1) Kristina Es.: (2) Алексей Анатольевич: (4) Евгений Павлов: Да, не всех Донкихотов мельниц не хватит...
(3) olo_olo: " У вас там в Архангельске, что, совсем лета не бывает?" - "Да бывает, конечно... Просто я в тот день на работе был..." :-) (5) Garson: (6) Leonidovich: (7) Абрагам: спасибо! (8) alexei-grozn: Спасибо за вопрос и что помнишь нашу работу, - это не Кимжа, а другая деревня, Погорелец. Всего мельниц-столбовок такого типа сохранилось 7. 2 - в Мезенском секторе Малых Корел, вывезены из Мезенского района в 70-х годах, 2 - в Кимже, 2- в Погорельце, 1 - в Малой Нисогоре (Лешуконский район). В Погорельце архитектурный ландшафт из 2-х мельниц и церкви Рождества Иоанна Предтечи. К сожалению, все 3 объекта не взять в один ракурс - по снимку видно, что местность неровная, холмы и дут на понижение, и в ракурсе, где обе мельницы хорошо видны - только купола церкви на ЗП. Пару пейзажей с мельницами, м.б., выложим ещё. (9) Павел Яковлев: будет интересно сравнить. На юге Архангельской и в Вологодской областях больше распространены столбовки другого типа. (10) Александр и Виктория: спасибо! (11) Jenyusha: это и есть ветряк, только пока без крыльев ( (12) don_sergio: (13) lisenok19: (14) mersin5: (15) Denis Kuzin: (16) Ольга и Алексей: (17) SAVinBOX: (18) Подлый Электрик: (19) Андрей Щербаков: Спасибо большое! (20) PNS: есть и отдельно, со всех сторон и внутри, только она отдельно не слишком красиво смотрится. (21) Stassus: Приезжайте к нам через пару лет - вот восстановим, всё покажем, разрешим сползать внутрь и объясним, как она работает! :-) (22) chogori: (23) зебренок: (24) Валерий Пчелинцев: СПАСИБО! (25) Sergii
Rudiuk: Не может быть, чтобы во Франции не было мельниц! Если нет - съездите в соседнюю Голландию - там их 1150, из них 1000 - в рабочем состоянии.:-) (26) GALAKSI: (27) jane_p: СПАСИБО!!!!
(19) Андрей Щербаков: +1 , шаг влево .......
Наверное все запечатлили последний день этого лета , тяжело с ним расставаться , но впереди ведь не менее прекрассная пора - ОСЕНЬ !!!!!
Комментарии пользователей
"Дон Кихот был здесь"
В этом году лето нас порадовало.
Эту Дон Кихот победил...
Очень хорошо.Травинки на ПП хорошо работают.
В Ламанче мельницы выглядят совсем по другому.
Красивый пейзаж. Перспектива отличная. Хорошо, что на ПП сделали травинки, а на ЗП видна небольшая церквушка. Все это подчеркивает глубину снимка и спокойное настроение. А мельница эта, случайно, не та, что от 28.04 на вашем снимке?
"Синее, синее небо над головой..." Хорошо, что его много! Красота!
Здорово! Я очень люблю мельницы, есть в них что то колдовское. К сожалению у нас в области их уже не осталось. Во всяком случае в той части где я бываю.
Одну нашел в районе села Кукобой, снимок потом выложу. долго не уйти было, завораживает.
Глядя на картинку ощущаешь чувство покоя, хочется раскинув руки, упасть в траву и лежать, лежать.... Мельница отлично дополняет снимок!
а у нас всегда лето длинное)
но иногда его невозможно вытерпеть
жарко, душно
мельница непривычная)
больше ветряк привыкли видеть)
Очень харАктерный снимок.. И технически хорошо выполнен..
очень приятная работа!!!
Отличный снимок!
хочу еще лета!
Да, только на севере теперь такие мельницы и можно увидеть. Молодцы, что запечатлили, а то скоро и детям показать что это такое будет негде.
Донов Кихотов у нас навалом, а вот с мельницами туговато стало :)
Да, Дон Кихот постарался.
Северная красота... Интересное сооружение... Единственно, по мне бы, расположить травку на пп так, чтобы она не мешала любоваться церковью...
мельницу бы отдельно снять..
Лета может и последний день, но жизнь продолжается. А мельница, когда-то, была солидная. Вот бы в то время на нее посмотреть, зайти внутрь. А то только в кино и видел. Да и то, наверняка, декорации.
Впечатляющее сооружение, работа отличная!
Красиво! Сюжет)
klass!!! vo Francii takogo netu...
обидно...за лето...но фото отличное! )
(1) Kristina Es.: (2) Алексей Анатольевич: (4) Евгений Павлов: Да, не всех Донкихотов мельниц не хватит...
(3) olo_olo: " У вас там в Архангельске, что, совсем лета не бывает?" - "Да бывает, конечно... Просто я в тот день на работе был..." :-) (5) Garson: (6) Leonidovich: (7) Абрагам: спасибо! (8) alexei-grozn: Спасибо за вопрос и что помнишь нашу работу, - это не Кимжа, а другая деревня, Погорелец. Всего мельниц-столбовок такого типа сохранилось 7. 2 - в Мезенском секторе Малых Корел, вывезены из Мезенского района в 70-х годах, 2 - в Кимже, 2- в Погорельце, 1 - в Малой Нисогоре (Лешуконский район). В Погорельце архитектурный ландшафт из 2-х мельниц и церкви Рождества Иоанна Предтечи. К сожалению, все 3 объекта не взять в один ракурс - по снимку видно, что местность неровная, холмы и дут на понижение, и в ракурсе, где обе мельницы хорошо видны - только купола церкви на ЗП. Пару пейзажей с мельницами, м.б., выложим ещё. (9) Павел Яковлев: будет интересно сравнить. На юге Архангельской и в Вологодской областях больше распространены столбовки другого типа. (10) Александр и Виктория: спасибо! (11) Jenyusha: это и есть ветряк, только пока без крыльев ( (12) don_sergio: (13) lisenok19: (14) mersin5: (15) Denis Kuzin: (16) Ольга и Алексей: (17) SAVinBOX: (18) Подлый Электрик: (19) Андрей Щербаков: Спасибо большое! (20) PNS: есть и отдельно, со всех сторон и внутри, только она отдельно не слишком красиво смотрится. (21) Stassus: Приезжайте к нам через пару лет - вот восстановим, всё покажем, разрешим сползать внутрь и объясним, как она работает! :-) (22) chogori: (23) зебренок: (24) Валерий Пчелинцев: СПАСИБО! (25) Sergii
Rudiuk: Не может быть, чтобы во Франции не было мельниц! Если нет - съездите в соседнюю Голландию - там их 1150, из них 1000 - в рабочем состоянии.:-) (26) GALAKSI: (27) jane_p: СПАСИБО!!!!
В этом году всем лета досталось, во всяком случае, Архангельской области, во всякрм случае, Соловкам )
(19) Андрей Щербаков: +1 , шаг влево .......
Наверное все запечатлили последний день этого лета , тяжело с ним расставаться , но впереди ведь не менее прекрассная пора - ОСЕНЬ !!!!!
красиво!! все еще вернется!!
Красивый снимок!
В Погорельце живет замечательный старик, пишуший стихи... За все мезенское путешествие это была самая неожиданная и от того самая яркая встреча!!!
Красивые у Вас работы, пора бы и за статус голосовать ;)
Симпатично!