Киев 60; Волна3 2,8/80; полярик,
1/60sec, f/22.
Kodak Extachrome 400X.
Диапазон цвета и тона, извините, здесь не передать... - Сканет на 3000dpi. Сканировани в салоне Кодак. Неплохо.
(1) peligro: (2) prosto ja: (3) Михалыч: (4) Павел Шинтяев: (5) Илья Панфилов: (7) Armeria: (10) Dr.SeLen: (8) Анни: (12) pa-sha: благодарю. Заходите. Буду рад.
(6) Диoниcий: работа. совсем не успеваю для сайта ничего снять.
(9) Shеrr: ))). нет. всё. на Весне работаю. и напарник в отпуске. Вот сегодня отпрашивался на пол часа опоздать завтра, так не пустили!!!)))
(13) Eland: И я очень рад. Ну как жаль что не встретились...
(15) evsja: пока не жалуюсь кстати. как то всё без проблем. но нашел наконец канал, где можно фирму из проф рук купить до 30 тыс. примерно.
(14) Leonidovich: )
Благодарю Вас, господа, и конечно дамы!
Да, при сканирование опять имеем цифру с теми же пробемами про персвет и широту. При передедаче цветов тоже могут быть проблемки. Пейзаж симпатичный. Немного скадрировал ИМХО неудачно.
(21) JV-lick: угу. слайд - это красиво. дело в том что кадрировано для слайда. впрочем при посте урез даже темный угол внизу. на слайде на свет - он как и надо. а на мониторе темный и с зерном. короче, для меня плохо одно: пока не купил эту штуку, что бы вставлять слайды и на свет смотреть. печатал с негатива - это не то. ну, а от сайта, сам знаешь, дааавно тошнит ).
Так это скан с отпечатка? Тут, конечно, потери будут. В этом случае даже с негатива на печать, потом скан, меньше потерь качества. А у тебя два процесса было в слайде, а потом еще 1 или 2 процесса при печати. Сайт лучше в письмах, а то забанят.
(25) JV-lick: я не знаю. пока не общался с самим оператором. кстати самое для меня поучительное наблюдение, что, ладно здесь, а на негативе 160 исо зерно примерно как шум на цифре где то между 200 и 400 исо на сенсоре d50. Буду ещё на 25 исо негатив снимать. но пока из москвы заказ не привезли. Просто хочу пейзажик сантиметров на шесьдесят повесить без зерна, гладенький.
Комментарии пользователей
красиво!
очень красиво!
Мягко!
Красивая работа!
Красота!
совсем нас Миша забросил.
всё на речке да на озёрке :)
Просторно!
Умиротворяющая картинка... Мягко - иначе не скажешь.
Миш, ты куда пропал? слайды сканировал? совсем закопался в них... ностальгия???
(5) Илья Панфилов: да!
хороший скан!...
Рад тебя видеть. Отличный снимок.
+
за использование такой техники...низкий поклон!!!!
(1) peligro: (2) prosto ja: (3) Михалыч: (4) Павел Шинтяев: (5) Илья Панфилов: (7) Armeria: (10) Dr.SeLen: (8) Анни: (12) pa-sha: благодарю. Заходите. Буду рад.
(6) Диoниcий: работа. совсем не успеваю для сайта ничего снять.
(9) Shеrr: ))). нет. всё. на Весне работаю. и напарник в отпуске. Вот сегодня отпрашивался на пол часа опоздать завтра, так не пустили!!!)))
(13) Eland: И я очень рад. Ну как жаль что не встретились...
(15) evsja: пока не жалуюсь кстати. как то всё без проблем. но нашел наконец канал, где можно фирму из проф рук купить до 30 тыс. примерно.
(14) Leonidovich: )
Благодарю Вас, господа, и конечно дамы!
Красивые просторы!
(16) Дом уходящего солнца ( teems - Михаил Тимофеев): работа - святое. Но не пропадай )
Покойно и хорошо.
:)
Да, при сканирование опять имеем цифру с теми же пробемами про персвет и широту. При передедаче цветов тоже могут быть проблемки. Пейзаж симпатичный. Немного скадрировал ИМХО неудачно.
(21) JV-lick: угу. слайд - это красиво. дело в том что кадрировано для слайда. впрочем при посте урез даже темный угол внизу. на слайде на свет - он как и надо. а на мониторе темный и с зерном. короче, для меня плохо одно: пока не купил эту штуку, что бы вставлять слайды и на свет смотреть. печатал с негатива - это не то. ну, а от сайта, сам знаешь, дааавно тошнит ).
Так это скан с отпечатка? Тут, конечно, потери будут. В этом случае даже с негатива на печать, потом скан, меньше потерь качества. А у тебя два процесса было в слайде, а потом еще 1 или 2 процесса при печати. Сайт лучше в письмах, а то забанят.
(22) Дом уходящего солнца ( teems - Михаил Тимофеев): скан с обратимой пленки 6 на 6. у нас с них не печатают аналоговым способом. только скан.
А сканер планшентный?
(25) JV-lick: я не знаю. пока не общался с самим оператором. кстати самое для меня поучительное наблюдение, что, ладно здесь, а на негативе 160 исо зерно примерно как шум на цифре где то между 200 и 400 исо на сенсоре d50. Буду ещё на 25 исо негатив снимать. но пока из москвы заказ не привезли. Просто хочу пейзажик сантиметров на шесьдесят повесить без зерна, гладенький.
Очень гармоничные цвета!
хороший кадр. А стоило ли заморачиваться с плёнкой?