Снимался пруд в Царицыно, в голову пришла идея попробовать сфотографировать отблески воды, похожие на звезды-судить вам,получилось или нет. Без фильтров и фотошопа.
Насчет яркости-согласен. А сюжета как такого и не планировалось, посто хотелось попробовать передать отблески так, чтобы было похоже на звезды, потому что при съемке в объективе этого не было видно, но подумал, что в кадре должно получится и добился).
(3) Айлигтон: спасибо!!!
(1) Гельдерлин: (3) Айлигтон: для меня важно в фотографии атмосфера и настроение. Научиться видеть окружающее, передать фотографией то, что ты чувствуешь, о чем думаешь и что ей хочешь сказать - вот этому по моему намного сложнее научиться, чем технической стороне фотошопа. (ИМХО)
По моему Паш, ты слегка перемудрил. Передача эмоций - важнейшая составляющая фотографии. На фотография, как вид искусства, подчиняется определенным изобразительным законам. Выразить мысль, эмоцию через гармонию(или наоборот дисбаланс в определенных случаях) форм, узоров, линий - вот задача фотографа. И важно, чтобы эта мысль, эмоция была понятна зрителю, чтобы он получил эстетическое удовольствие от просмотра фоторгафии.
"Фотография - это некое высказывание, смысл которого должен быть "прочитан" зрителем. Каждое высказывание, сообщение должно быть оформлено, организовано. К примеру, набор произвольных слов без правил грамматики и пунктуации не будет содержать практически никакой информации. То же самое касается и высказывания визуального - фотографии"
(5) Федор Юшков:Федь, возможно я неточно выразился, отрицать важность художественных законов в фотографии просто глупо.) Сейчас у меня очень мало знаний и опыта в технике, но задумок и идей много.Поэтому естественно акцент делаю на эмоциональной составляющей фотографии.Мне кажется, что и с такими малыми знаниями можно доносить до зрителя свои эмоции и чувства. На мой взгляд, ценность каждой фотографии в индивидуальном неповторимом взгляде фотографа, а техника исполнения ,если так можно сказать, как оправа для камня.)
Что касается данной фотографии, то хотелось передать свое солнечное радостное светлое настроение, совместив с экспериментом солнечных бликов. И очень бы хотелось услышать твое мнение насколько это удалось или не удалось. Критика очень помогает анализировать и делать выводы.
Комментарии пользователей
Яркости не хватает...звездочки прикольные получились...но сюжет , по-моему, слишком простенький....
Насчет яркости-согласен. А сюжета как такого и не планировалось, посто хотелось попробовать передать отблески так, чтобы было похоже на звезды, потому что при съемке в объективе этого не было видно, но подумал, что в кадре должно получится и добился).
Сюжет...яркость.... Разве в этом дело? Настроение поднимается от такой картинки,- это главное. Каждая звездочка - лучик "+"-заряда.
(3) Айлигтон: спасибо!!!
(1) Гельдерлин: (3) Айлигтон: для меня важно в фотографии атмосфера и настроение. Научиться видеть окружающее, передать фотографией то, что ты чувствуешь, о чем думаешь и что ей хочешь сказать - вот этому по моему намного сложнее научиться, чем технической стороне фотошопа. (ИМХО)
По моему Паш, ты слегка перемудрил. Передача эмоций - важнейшая составляющая фотографии. На фотография, как вид искусства, подчиняется определенным изобразительным законам. Выразить мысль, эмоцию через гармонию(или наоборот дисбаланс в определенных случаях) форм, узоров, линий - вот задача фотографа. И важно, чтобы эта мысль, эмоция была понятна зрителю, чтобы он получил эстетическое удовольствие от просмотра фоторгафии.
"Фотография - это некое высказывание, смысл которого должен быть "прочитан" зрителем. Каждое высказывание, сообщение должно быть оформлено, организовано. К примеру, набор произвольных слов без правил грамматики и пунктуации не будет содержать практически никакой информации. То же самое касается и высказывания визуального - фотографии"
(5) Федор Юшков:Федь, возможно я неточно выразился, отрицать важность художественных законов в фотографии просто глупо.) Сейчас у меня очень мало знаний и опыта в технике, но задумок и идей много.Поэтому естественно акцент делаю на эмоциональной составляющей фотографии.Мне кажется, что и с такими малыми знаниями можно доносить до зрителя свои эмоции и чувства. На мой взгляд, ценность каждой фотографии в индивидуальном неповторимом взгляде фотографа, а техника исполнения ,если так можно сказать, как оправа для камня.)
Что касается данной фотографии, то хотелось передать свое солнечное радостное светлое настроение, совместив с экспериментом солнечных бликов. И очень бы хотелось услышать твое мнение насколько это удалось или не удалось. Критика очень помогает анализировать и делать выводы.
Похоже на помоему новозенладский флаг, точно не помню какой. Блики-созвездие.
Спасибо за комментарий.Когда снимал меньше всего думал о флаге, особенно новозеландском)))