Рубрика «Пейзаж»

Еще
Окно на Корсику Корсика
627человек
Загружена 04.05.2006 16:15 Рубрика «Пейзаж» Теги: Корсика
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

подпоручик Дуб 4 May 2006, 16:25:28

Буду рад вашим комментариям.

mmi+ 4 May 2006, 16:54:57

Излишне много камня внизу. Композиционно кроп смторится лучше: <показать кадр>, по крайней мере диагональ четкая. В целом снимок скучен, не хватает изюминки.

подпоручик Дуб 4 May 2006, 17:15:47

(2) mmi+: такой кроп делает снимок еще более скучным. Камни на ПП хорошо перекликаются на с горами на ЗП. Диагональ и без кропа присутствует.
Спасибо за коммент.

kathi 4 May 2006, 17:28:15

Верх яркий, низ блеклый, имхо. :)

Dr.Moriarty 4 May 2006, 17:39:44

глубины пространства маловато

подпоручик Дуб 4 May 2006, 17:44:37

Нда, вот первый раз так, что всё что пишут в комментах совсем несоотносится с тем, что я вижу на фотографии :)
(4) kathi: Не понимаю. Пересветы? Верх наоборот тёмный. Внизу на камнях каждая трещинка видна :)
(5) moriarty: Мне кажется что здесь такая замечательная воронка, снизу справа потом в середину налево и ударяясь об скалы сзади ныряешь в начинающуюся морскую глубину.

kathi 4 May 2006, 17:47:54

(6) подпоручик Дуб:

А это море?
Я думала продолжение неба... как-то непонятно смазано.
справа наклон вниз на линии горизонта.

Или выкину свой монитор ;)

kathi 4 May 2006, 17:49:37

(6) подпоручик Дуб:

Недосвет скорее.
Угол монитора меняла :)

подпоручик Дуб 4 May 2006, 17:51:37

(7) Петрович-на-Ангаре: Нет Петрович. Точно с боков резать не нужно. Снизу может на 1см и соглашусь, не больше ;)
(8) kathi: Вот не знаю откуда этот наклон приключился.

Sunday morning 4 May 2006, 18:12:38

Прожилки в камне нравятся. Взгляд карабкается по ним в гору и там - бац - неба и моря синь! Жаль деталей в тенях мало. (7) Петрович-на-Ангаре: икона при таком кропе выходит :)
А зрители, кому &quot;низ блеклый&quot;, интресно, вживую такие скалы видели? Или только кирпич битый на стройке? Подними им, автор, насыщенность до кирпичного, чтобы понаряднее стало! :) а то природа-матушка недостаралась..

Dr.Moriarty 4 May 2006, 18:34:56

(6) подпоручик Дуб: Если бы вы не сказали, я бы не заметил.
может, нужно было бы увеличить немного контраст, так воронка выглядит плосковатой.

подпоручик Дуб 4 May 2006, 18:43:28

Всем спасибо!

(12) moriarty: контраст у слайда - вырви глаз, поэтому еще куда-то его увеличивать не стоит. Это карточка не для беглого просмотра. Нужно задержаться секунд на 5. Другое дело, что может другого света стоило подождать - это да, но вечером там контрсвет.

(11) Sunday morning: Спасибо! Любители битого кирпича наказаны :)

kathi 4 May 2006, 18:56:04

(11) Sunday morning:
Зачем же так агрессивно.
Есть мнение - оно высказано.
Для этого работы тут и показывают. Или как?

Forest Elf 4 May 2006, 19:04:34

А облачко быстрое где? еще нет, или уже нет :)

Sunday morning 4 May 2006, 19:05:16

(14) kathi: Извините, если резко выразилась. Никакой агрессии :) &quot;Блёклым&quot; обычно называют то, чему нехватает цвета. Отсюда и возник вопрос о том, видели ли вы подобное вживую, чтобы судить о нехватке цвета? Или ваше мнение основано исключительно на просмотре других работ, в которых часто насыщенность искусственно поднимается для &quot;нарядности&quot;?

Dr.Moriarty 4 May 2006, 19:09:15

(13) подпоручик Дуб: я заметно дольше 5-ти секунд её рассматривал, поэтому и осмелился сообщить свои наблюдения.

kathi 4 May 2006, 19:10:16

(13) подпоручик Дуб:

Ага, наказаны нарядом вне очереди на стройке для изучения трещинок в кирпиче. :)

Удач!

подпоручик Дуб 4 May 2006, 19:19:16

(15) Forest_Elf: Еще не прилетело. В следующей серии.
(16) Sunday morning: (18) kathi: нет, на кирпичном заводе.
(17) moriarty: приятно, что остановились надолго ;)

kathi 4 May 2006, 19:25:22

(16) Sunday morning:
Сужу просто по впечатлению от работы.
Небо - насыщенно синее, низ естественно-природный.
Мне показалось тут несочетание.
&quot;Благодаря&quot; теням на скалах чувствуется, что солнышко на камень светит и светит ярко...
Но, возможно, получилось бы плохо, если бы камень искусственно приукрасили.
Я не спорю ни в коем случае.
И опять же, монитор от ноута затемняет цвета. Потом посмотрю на другом.

Sunday morning 4 May 2006, 19:57:34

(20) kathi: Ох уж эти дурацкие ноуты... :( Это хорошо, что вы против приукрашивания :)

Julia-Art 4 May 2006, 20:12:32

у меня вообще небо лиловое :( как фиалка

Дима Кузнецов 4 May 2006, 20:19:04

Снимок выглядит, по крайней мере, минималистично - что уже достижение, и говорит об умении автора увидеть и выделить.
(2) mmi+: Не уверен, что тут нужна ещё какая-то изюминка. Т.е. смотря о какой изюминки шла речь - если хотелось увидеть ню, распластанное на горячих камнях, то этого действительно нет, и, зная автора, не будет :). НМВ, снимок интересен противопоставлением каменной стенки на ПП простору неба на ЗП, и это подчёркивается цветовым контрастом.

Дима Кузнецов 4 May 2006, 20:23:30

(20) kathi: Вельвия сильно подчёркивает синий цвет, делает его перенасыщенным, особенно в сочетании с поляризатором. Но в данном снимке это не есть недостаток, потому что палитра сильно ограничена, и в целом всё не выглядит пёстрым.

L`Autre 4 May 2006, 20:35:05

Оживленно с пропонентами-оппонентами выходит :)
Декоративная картинка ? Поскольку простора (и масштаба :) пейзажного не хватет, на мой взгляд :)
Как и объёма, впрочем, соглашусь с (5). &quot;Взлететь (бы слегка) над суетой&quot; чуть повыше :) и поменьше ПП.

подпоручик Дуб 4 May 2006, 20:35:11

(22) La pulya&amp;#8776;: Сорри. Нужно покупать паук и калибровать монитор.
(23) Дмитрий Кузнецов: Дима, спасибо. Насчёт ню - я бы не зарекался ;)
(24) Андрей Ежов: Форточки обычно устроены горизонтально, засим при своём, окно.

подпоручик Дуб 4 May 2006, 20:40:30

(26) L`Autre: Спасибо за коммент! Посмотрим, какая судьба уготована другим фотографиям.

Гриб-ник 5 May 2006, 23:27:43

Оно и видно:)

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям