Великолепна цветовая гамма. Хорошо передано пространство даже в отсутствии линейной перспективы. Легкая дымка всего кадра и местами плотный туман придают масштабность прекрасному ландшафту. В тоже время присутствует ощущение сильно порезанного кадра. У зрителя нет опоры под ногами, т.к. нет ПП соразмеримого с ростом человека и это приводит к потере так называемого эффекта присутствия. Этого очень жаль ... а так ведь хочется поприсутствовать на открытии сезона туманов. Всего доброго Николай.
В прозрачном холоде заголубели долы, отчётлив стук подкованных копыт.Трава поблекшая в растелянные полы сбирает медь с обветрянных рокит. С пустых лощин ползёт дугою тощей сырой туман,курчаво свившись в мох,и вечер,свесившись над речкою, полощет водою белой пальцы синих ног.
хорошее фото!
классный вид!
рек
удачи успехов и хороших фоток!!!)))
Замечательный пейзаж. Очень красивое освещение (вечернее?). Туман в долине - как озеро или широкая река. Глядя на эту работу, появляется ощущение схожее, вероятно, с чувствами первопроходцев :о)
Ууууу... красотень какая... Вы случаем не проводите наглядную агитацию для переселения в Австралию соотечественников? Уж больно соблазнительные виды показываете... :)
Спасибо, коллеги за внимание.
(14) Владимир Чинин: Спасибо за подробный комментарий. Вы должно быть догадываетесь, что фото сделано длиннофокусным объективом. Отсюда и все его недостатки, и часть достоинств. Заходите еще, обещаю - будет эффект присутствия.
(18) zhezhe: Подспудно - да. (А туристов возят в совсем другие места :)
Эхх, туманы Ваши растуманы...
У нас тут в марте тоже как-то растуманилось.
Ну, прям чуть ли не каждое утро с позоранку просыпаешься и...
Тумаан.
Один раз даже солнечный лучик сквозь него в чужое окно
пробился.
Красота!
П.П. правда, тоже бы отсутствовал, т. е. был бы нерезким, туманным. А может оно и к лучшему. Получилось бы "люди из туману".
Бы, да Кабы.
Здорово, что у Вас получается поднятся над туманом.
Вид чудесный!!!! Насыщенные, но в тоже время мягкие цвета. Отлично!
Аноним23 April 2006, 16:14:10
Окунаешься ты, Коля, в туман, даже, можно сказать, купаешься. И лучик солнечный в твоё окошко стучит.
(Это я о следуюшей работе.)
А мы с утра на работу на маршрутке без фотоаппарата ездим.
Про контраст. Человек, наверное, солнечные лучики хотел почетче прорисовать. M.B.
Комментарии пользователей
красиво.
Красиво очеееень!!
х о т !!!
Потрясающе красивая работа!
Молодец!
Все кнопки!
ух! прям молочные реки.вот это <показать кадр> очень понравилось. ХиТ
Мне нравится, романтично, красиво и загадочно! утро всегда прекрасно! а особенно когда перед глазами такие виды!
Очень красиво!!
Как красиво :) молоко тумана и золото озареных солнцем вершин. Здорово!
ляпота какая =)
Отличная работа.
очень мягкая карточка. Нравится.
замечательно! респект
Место волшебной красоты!
Великолепна цветовая гамма. Хорошо передано пространство даже в отсутствии линейной перспективы. Легкая дымка всего кадра и местами плотный туман придают масштабность прекрасному ландшафту. В тоже время присутствует ощущение сильно порезанного кадра. У зрителя нет опоры под ногами, т.к. нет ПП соразмеримого с ростом человека и это приводит к потере так называемого эффекта присутствия. Этого очень жаль ... а так ведь хочется поприсутствовать на открытии сезона туманов. Всего доброго Николай.
В прозрачном холоде заголубели долы, отчётлив стук подкованных копыт.Трава поблекшая в растелянные полы сбирает медь с обветрянных рокит. С пустых лощин ползёт дугою тощей сырой туман,курчаво свившись в мох,и вечер,свесившись над речкою, полощет водою белой пальцы синих ног.
хорошее фото!
классный вид!
рек
удачи успехов и хороших фоток!!!)))
Замечательная работа!
Замечательный пейзаж. Очень красивое освещение (вечернее?). Туман в долине - как озеро или широкая река. Глядя на эту работу, появляется ощущение схожее, вероятно, с чувствами первопроходцев :о)
Ууууу... красотень какая... Вы случаем не проводите наглядную агитацию для переселения в Австралию соотечественников? Уж больно соблазнительные виды показываете... :)
Необыкновенная красота!!! Очень люблю туманы!
Необыкновенная красота!!! Очень люблю туманы!
потрясающий вид!.. такое чувство., что места совершенно необитаемые .. просто "затерянный мир" какой-то..
Спасибо, коллеги за внимание.
(14) Владимир Чинин: Спасибо за подробный комментарий. Вы должно быть догадываетесь, что фото сделано длиннофокусным объективом. Отсюда и все его недостатки, и часть достоинств. Заходите еще, обещаю - будет эффект присутствия.
(18) zhezhe: Подспудно - да. (А туристов возят в совсем другие места :)
Настоящая картина! Просится на стену! Такая красота, простор, свет и туман замечательные!
Ух, как красиво получилось!!
Достоинства работы сами по себе отвечают на любую критику!
очень
Живописно!
Классно как!
<показать кадр> вот это лишнее - а так очень красиво!
Какие просторы!
Красивая фотография...
(10) Sunday morning: !!!
!!!
необыкновенно хорошо
Очень красиво!
Эхх, туманы Ваши растуманы...
У нас тут в марте тоже как-то растуманилось.
Ну, прям чуть ли не каждое утро с позоранку просыпаешься и...
Тумаан.
Один раз даже солнечный лучик сквозь него в чужое окно
пробился.
Красота!
П.П. правда, тоже бы отсутствовал, т. е. был бы нерезким, туманным. А может оно и к лучшему. Получилось бы "люди из туману".
Бы, да Кабы.
Здорово, что у Вас получается поднятся над туманом.
(35) : А я всегда мечтал в него окунуться ...
Красивые просторы!!!
Хороша карточка!!!
Красота!
Море тумана!
Туман,солнечные лучи,склоны гор-великолепное сочетание! ХОТ!
Вид чудесный!!!! Насыщенные, но в тоже время мягкие цвета. Отлично!
Окунаешься ты, Коля, в туман, даже, можно сказать, купаешься. И лучик солнечный в твоё окошко стучит.
(Это я о следуюшей работе.)
А мы с утра на работу на маршрутке без фотоаппарата ездим.
Про контраст. Человек, наверное, солнечные лучики хотел почетче прорисовать. M.B.
Красивый вид и снято хорошо.
Судя по всему, совсем не жарко в этих Голубых горах
(45) Igor Makunin: Да побило нас там холодами.