(6) Ромуаль,дыч: Уже вроде и президент проблемой озаботился, но пока, только проверяют надежность этой самой трубы. А на бумаге, ясное дело, все прочно, и аквапарк и рынок.
(15) SergNik: Вот к примеру я на Красную площадь уже давно не хожу, надоело. По сему предлагаю закон ввести, запрещающему москвичам ходить по Красной площади и театрам всяким, а тем кто на Байкале живет, запретить по Ольхону шастать, а то только воду мутят, и омуля всего повыловили :)
(17) Gray_Cat: Спасибо за ссылку, материалы прочитал. По моему готовится экологическая диверсия, так как в трезвом уме такие проекты не рождаются. Причем это продолжение, а начало, это строительство хранилища для ВСЕХ ядерных боезапасов России в одном месте на поверхности земли (на американские деньги).
(18) Геннадий Новиков: Я обычно спокойно реагирую на вой гринписа. Знаю: часто орут по пустякам и вообще не по делу. Но когда то тут, то там начала попадаться всё более тревожная инфа про этот нефтепровод, а в СМИ - тишина и покойники с косами... Потом в Усть-Илиме с местными пообщалась... Потом начала искать данные в сети - и просто волосы дыбом встали! :-(((
(20) Gray_Cat: Согласен, Балтику тоже беречь надо, как и всю остальную природу, но Байкал особняком стоит, ведь чистейшая питьевая вода, да еще внутри страны, можно сказать стратегический запас.
(21) Геннадий Новиков: Именно, что ценнейший стратегический запас. Причём - возобновляемый. Нефть кончится, Байкал - останется. Если его сейчас не загадить, конечно.
Комментарии пользователей
взяли бы еще кусочек небо..
Снимок очень хороший! Очень!
очень солнечный радостный снимок, нравятся цвета. ХОТ
Нравится!
Неужели родная Песчанка ?! (которая в середине Ольхона, а не между Иркутском и Малым Морем)
Какие камешки красивые!
Трубы прочь от Байкала!
(5) SergNik: Она самая, мы там несколько дней стояли.
(6) Ромуаль,дыч: Уже вроде и президент проблемой озаботился, но пока, только проверяют надежность этой самой трубы. А на бумаге, ясное дело, все прочно, и аквапарк и рынок.
респект
Красиво!
!!!!!!!!!!!!!
(7) Геннадий Новиков: У меня есть это-же место и даже практически этот-же ракурс :-)
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=607187
(12) SergNik: Ну я то понятно, но остальные чего там делают, а? места другого нет што ли :)
Большое спасибо всем за отзывы.
(13) Геннадий Новиков: ПАНАЕХАЛИ ТУТ ВСЯКИЕ НА НАШ БАЙКАЛ!!!!
:-)))
Я-то как раз мэстный, и Ольхон - одно из моих любимых мест на Байкале
:-)
(15) SergNik: Вот к примеру я на Красную площадь уже давно не хожу, надоело. По сему предлагаю закон ввести, запрещающему москвичам ходить по Красной площади и театрам всяким, а тем кто на Байкале живет, запретить по Ольхону шастать, а то только воду мутят, и омуля всего повыловили :)
Плакат в тему:
http://t-holina.livejournal.com/28282.html
(17) Gray_Cat: Спасибо за ссылку, материалы прочитал. По моему готовится экологическая диверсия, так как в трезвом уме такие проекты не рождаются. Причем это продолжение, а начало, это строительство хранилища для ВСЕХ ядерных боезапасов России в одном месте на поверхности земли (на американские деньги).
(18) Геннадий Новиков: Я обычно спокойно реагирую на вой гринписа. Знаю: часто орут по пустякам и вообще не по делу. Но когда то тут, то там начала попадаться всё более тревожная инфа про этот нефтепровод, а в СМИ - тишина и покойники с косами... Потом в Усть-Илиме с местными пообщалась... Потом начала искать данные в сети - и просто волосы дыбом встали! :-(((
(18) Геннадий Новиков: а нефтепровод по дну Балтики? После Калининградского землетряса? Тоже, если подумать, хорошая штучка.
(20) Gray_Cat: Согласен, Балтику тоже беречь надо, как и всю остальную природу, но Байкал особняком стоит, ведь чистейшая питьевая вода, да еще внутри страны, можно сказать стратегический запас.
(21) Геннадий Новиков: Именно, что ценнейший стратегический запас. Причём - возобновляемый. Нефть кончится, Байкал - останется. Если его сейчас не загадить, конечно.
Красиво очень!