Игра света хорошо настроение предает. <показать кадр> Резать облака совсем не хочется, но с другой стороны, линия горизонта ровно посередине, делит на верх и низ, хотя, на мой взгляд, здесь уже есть две темы - яркий ПП и все остальное, что в тени.
(2) experience: В идеальном варианте кадрирования небо вообще должно уйти<показать кадр>.Но кому это надо? Правила же придуманы для того чтобы их нарушвть:)
(3) Sergey Naumenko: Вот именно настроение! А еще больше - восторг! Потому как нет ничего красивее игры света на темном фоне, а если этот фот еще такой фактурный, то никакая рука не поднимится его зарезать по правилам:)
(5) Снитковский Олег: Правил нет и быть не может. Просто у каждого есть свой взгляд, каждый индивидуален и видит по-своему. Мне почему-то понравилось так, как видите, тоже, не по правилам. А вобще даже при съемке - будь на одном месте несколько фотографов, у всех снимки будут отличаться - проверено, и не раз ;)
(11) Sergey Naumenko: Бесконечные просторы, которые тянуться до самых гор.. А вообще это лучше видеть:)
(7) experience: И на самом деле это здорово. Есл бы у всех получалось одинаково, то и творчество превратилась бы в рутину. А правила все же есть. Попробуйте снять даже такой снимок в автоматическом режиме камеры без замеров экспозиций, без баланса белого - ничего хороше не получится: проверено, и не раз;)
(12) N@t@sh@ Dud@r: На самом деле обворожительного в композе ничего нет. Небо действительно потрясное. Я им в этот день наслождался и снимал, снимал, с упоением. Я себя уже считаю коллекционером облаков:)
(14) Снитковский Олег: Немного не то имею ввиду насчет правил - не про технику... А по съемке: в автомате вобще не снимаю, все только в ручном режиме - привычка со времени пользования пленочными фотокамерами :) Да и хочется качества, а не обычных любительских фоток для стандартного альбома.
У Вас как всегда главный герой - небо. Можно сказать, что Вы певец жизни поднебесной. Под таким небом жизнь не может быть мрачной, но светлой и многообещающей.
(19) Frezy Grant: (20) LeMena: Я, честно говоря, и не знаю, что и как преподавать или подсказывать. Если устроит форма "вопрос-ответ" - я готов.
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
Игра света хорошо настроение предает. <показать кадр> Резать облака совсем не хочется, но с другой стороны, линия горизонта ровно посередине, делит на верх и низ, хотя, на мой взгляд, здесь уже есть две темы - яркий ПП и все остальное, что в тени.
(2) experience: а мне такое разделение - в тему. Оно придаёт глубину и пространство. Нижняя часть - хорошо передаёт настроение.
(2) experience: В идеальном варианте кадрирования небо вообще должно уйти<показать кадр>.Но кому это надо? Правила же придуманы для того чтобы их нарушвть:)
(3) Sergey Naumenko: Вот именно настроение! А еще больше - восторг! Потому как нет ничего красивее игры света на темном фоне, а если этот фот еще такой фактурный, то никакая рука не поднимится его зарезать по правилам:)
Красиво
(5) Снитковский Олег: Правил нет и быть не может. Просто у каждого есть свой взгляд, каждый индивидуален и видит по-своему. Мне почему-то понравилось так, как видите, тоже, не по правилам. А вобще даже при съемке - будь на одном месте несколько фотографов, у всех снимки будут отличаться - проверено, и не раз ;)
Мне очень нравятся Ваши фото. Снимаю шляпу и если будет желание возьму у Вас пару уроков. Спасибо.
(8) ARTurSTUDIO: Ну теперь осталось дождаться когда у вас желание появится:))))))
Хорошо!
(5) Снитковский Олег: забыл оценку поставить: 5+ХОТ. "О" - именно за свет и глубину кадра. Интересно, а что левее (за кадром)?
Да что тут говорить, очень красиво, вот и всё!
Когдато была песня "Синева упала с неба"... Явно про это.
Со статусом! Давно пора.
А горизонт, кстати, вовсе не посередине:)
(11) Sergey Naumenko: Бесконечные просторы, которые тянуться до самых гор.. А вообще это лучше видеть:)
(7) experience: И на самом деле это здорово. Есл бы у всех получалось одинаково, то и творчество превратилась бы в рутину. А правила все же есть. Попробуйте снять даже такой снимок в автоматическом режиме камеры без замеров экспозиций, без баланса белого - ничего хороше не получится: проверено, и не раз;)
(12) N@t@sh@ Dud@r: На самом деле обворожительного в композе ничего нет. Небо действительно потрясное. Я им в этот день наслождался и снимал, снимал, с упоением. Я себя уже считаю коллекционером облаков:)
(14) Снитковский Олег: Немного не то имею ввиду насчет правил - не про технику... А по съемке: в автомате вобще не снимаю, все только в ручном режиме - привычка со времени пользования пленочными фотокамерами :) Да и хочется качества, а не обычных любительских фоток для стандартного альбома.
У Вас как всегда главный герой - небо. Можно сказать, что Вы певец жизни поднебесной. Под таким небом жизнь не может быть мрачной, но светлой и многообещающей.
Вся гамма цветов!
!!!
(9) Снитковский Олег: А у кого желание давно появилось - уже можно подходить? :)))
Очень понравилась фотография. В самом деле достойная работа вашего статуса.
ХОТ
Я бы тоже к вам на урок заглянула ;))))
(19) Frezy Grant: (20) LeMena: Я, честно говоря, и не знаю, что и как преподавать или подсказывать. Если устроит форма "вопрос-ответ" - я готов.