(1) weber18: Очаково - райончик на Юго-западной окраине. Без новостроек пока, тем интересен. Про обработку - да. Перешарп ПП есть. Может, действительно, надо было оставить бронебойную фонарную тень на ПП черно-нетронутой? Не смог как всегда. Кривые и т.п. К тому же я обещал - брктальную фоту. Ну вот.
(3) weber18: (4) weber18: Способ надо будет опробовать. В Нижний - вряд ли. Ужо очень далеко. Спасибб. Вы бы щелкнули райночик, забавно. А небось мимо прошли.
(6) weber18: Не, это не посягательство, а забавная маскировка такая. Можно попробовать для смеха - вы сделаете фото в совершенно в моем ключе, а я в Вашем. Хотя, время... Да и может не получиться у меня в Вашем, с уровнями, наложениями. В общем Вам легче тут. А про дождь - с дождем было бы еще круче фото)))
С цветом снега что-то, кажется, не совсем ладно, и чернота синевы вверху, по-моему, излишняя. Хотя, может быть, преувеличиваю, вечером посмотрю в лучших условиях.
А геометрия исключительно выразительна, очень нравится.
Цвета стен будки и дома напомнили что-то давнишнее бытовое, наверное, оттого, что в пору моего детства разнообразие цветов белья, сушившегося во дворах, было весьма ограниченным ( а сушилось его гораздо больше) и стены эти - образчики половины полного спектра.
(8) GS: Я попробую все объяснить))). Поляризаторное глубокое небо (оно не из ФШ), а лишь эффект фильтра, как и снег, работает на суть картинки. А суть, как мне кажется, такова - апокалипсис. Небо задавливает райончик, тени охотятся за птицами, даже розовый домик изхестывает деревце. Зеленая амбразура злобно подсматривает и охотится за голубями. Они отвернулись друг от друга, так как бороться уже бесмысленно. Отсюда такие краски и тона. Вот. Снег - он просто грязный и неприятно фактурный. Тоже, мне кажется, так здесь надо. НЕкоторые технические погрешности обработки - они у меня почти везде, совсем меня не смущают. Может, я и хотел бы без них, но не получается, или времени нет обработать аккуратнее.
(9) weber18: Если будет время у меня, я что-нибудь замутю в этом духе, но не обещаю.
(10) Василий Сергеев: Всё-таки мне кажется, что тут слишком.
Вообще многие Ваши фотографии действуют на меня как разоблачения, будто вспоминаю, что заглядывала в такой двор и смутно почувствовала что-то неладное, но он притворился очень обыкновенным, а потом вижу фотографию и понимаю: так вот что там происходило, какие напряжённые события. С цирком так было. Между прочим, очень может быть, что видела этот самый дворик: однажды вместо того, чтоб ждать на Киевском электрички - ближайшие либо не останавливались на нужной мне станции, либо не доходили до неё - доехала до Очаково, чтоб там дождаться нужной электрички, а заодно посмотреть, чтО за этим вроде бы нечто обещавшим названием - Очаково, в конце зимы это было. Ну да неважно. Просто здесь теряется ощущение достоверности, которое обычно очень сильное от Ваших работ.
В другой раз попробую объяснить, сегодня не получается.
(12) GS: Это тот самый, наверное, двор, что вы видели, совсем рялом со станцией. Шажок от достоверности - я не думаю, что это криминал. Просто усилил акценты. Получаилось давящее фото. Может, немного депрессивное, а не загадочное. Но сделать хотелось почему-то именно так. Я не могу сказать, что оно мне самому прямо супер-пупер нравится. Но оно, мне кажется, четко передает мое ощущение от посещения ОЧаково с тающим грязным снегом, едким солнцем и железнодорожно-невеселым антуражем.
(13) Василий Сергеев: Мне кажется, это всё не погибло бы и даже наоборот, не будь тут таких явных следов небрежного фотошопа. Тут какой-то порог перейден, ведь действительно, и прежде замечала следы брутальной обработки, но это были мелочи, они совершенно не портили впечатления, ну а тут тень голубя и струпья на боку бедняжки - первое, что бросается в глаза, и комки фисташковые; и сразу понимаешь, куда тебя толкают, к какому восприятию того, что видишь, а оно всё и так есть, непременно бы выплыло изнутри само, одно то, как голуби отвернулись друг от друга - анти-поза любующихся друг другом голубков с розовых открыток, и цвет - тоже как пародия на раскрашенные открытки с ангелочками и голубками, и тень косая, и единство всего, нет ничего, что не работало бы так, как нужно, кроме привнесённого фотошопом.
(14) GS: Да, Неаккуратен есмь. ПОвторюсь, качество для меня вторично, а, иногда недостижимо. Но то что хотел сказать - сказал (в смысле карточкой) Безусловно можно улучшить, но нет ни времени, ни желания на самом деле. Потом, меня лично артефакты на тенях не сильно раздражают.
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
(1) weber18: Очаково - райончик на Юго-западной окраине. Без новостроек пока, тем интересен. Про обработку - да. Перешарп ПП есть. Может, действительно, надо было оставить бронебойную фонарную тень на ПП черно-нетронутой? Не смог как всегда. Кривые и т.п. К тому же я обещал - брктальную фоту. Ну вот.
(3) weber18: (4) weber18: Способ надо будет опробовать. В Нижний - вряд ли. Ужо очень далеко. Спасибб. Вы бы щелкнули райночик, забавно. А небось мимо прошли.
(6) weber18: Не, это не посягательство, а забавная маскировка такая. Можно попробовать для смеха - вы сделаете фото в совершенно в моем ключе, а я в Вашем. Хотя, время... Да и может не получиться у меня в Вашем, с уровнями, наложениями. В общем Вам легче тут. А про дождь - с дождем было бы еще круче фото)))
С цветом снега что-то, кажется, не совсем ладно, и чернота синевы вверху, по-моему, излишняя. Хотя, может быть, преувеличиваю, вечером посмотрю в лучших условиях.
А геометрия исключительно выразительна, очень нравится.
Цвета стен будки и дома напомнили что-то давнишнее бытовое, наверное, оттого, что в пору моего детства разнообразие цветов белья, сушившегося во дворах, было весьма ограниченным ( а сушилось его гораздо больше) и стены эти - образчики половины полного спектра.
(8) GS: Я попробую все объяснить))). Поляризаторное глубокое небо (оно не из ФШ), а лишь эффект фильтра, как и снег, работает на суть картинки. А суть, как мне кажется, такова - апокалипсис. Небо задавливает райончик, тени охотятся за птицами, даже розовый домик изхестывает деревце. Зеленая амбразура злобно подсматривает и охотится за голубями. Они отвернулись друг от друга, так как бороться уже бесмысленно. Отсюда такие краски и тона. Вот. Снег - он просто грязный и неприятно фактурный. Тоже, мне кажется, так здесь надо. НЕкоторые технические погрешности обработки - они у меня почти везде, совсем меня не смущают. Может, я и хотел бы без них, но не получается, или времени нет обработать аккуратнее.
(9) weber18: Если будет время у меня, я что-нибудь замутю в этом духе, но не обещаю.
абалдеть. какие у вас дискуссии))
(10) Василий Сергеев: Всё-таки мне кажется, что тут слишком.
Вообще многие Ваши фотографии действуют на меня как разоблачения, будто вспоминаю, что заглядывала в такой двор и смутно почувствовала что-то неладное, но он притворился очень обыкновенным, а потом вижу фотографию и понимаю: так вот что там происходило, какие напряжённые события. С цирком так было. Между прочим, очень может быть, что видела этот самый дворик: однажды вместо того, чтоб ждать на Киевском электрички - ближайшие либо не останавливались на нужной мне станции, либо не доходили до неё - доехала до Очаково, чтоб там дождаться нужной электрички, а заодно посмотреть, чтО за этим вроде бы нечто обещавшим названием - Очаково, в конце зимы это было. Ну да неважно. Просто здесь теряется ощущение достоверности, которое обычно очень сильное от Ваших работ.
В другой раз попробую объяснить, сегодня не получается.
(12) GS: Это тот самый, наверное, двор, что вы видели, совсем рялом со станцией. Шажок от достоверности - я не думаю, что это криминал. Просто усилил акценты. Получаилось давящее фото. Может, немного депрессивное, а не загадочное. Но сделать хотелось почему-то именно так. Я не могу сказать, что оно мне самому прямо супер-пупер нравится. Но оно, мне кажется, четко передает мое ощущение от посещения ОЧаково с тающим грязным снегом, едким солнцем и железнодорожно-невеселым антуражем.
(13) Василий Сергеев: Мне кажется, это всё не погибло бы и даже наоборот, не будь тут таких явных следов небрежного фотошопа. Тут какой-то порог перейден, ведь действительно, и прежде замечала следы брутальной обработки, но это были мелочи, они совершенно не портили впечатления, ну а тут тень голубя и струпья на боку бедняжки - первое, что бросается в глаза, и комки фисташковые; и сразу понимаешь, куда тебя толкают, к какому восприятию того, что видишь, а оно всё и так есть, непременно бы выплыло изнутри само, одно то, как голуби отвернулись друг от друга - анти-поза любующихся друг другом голубков с розовых открыток, и цвет - тоже как пародия на раскрашенные открытки с ангелочками и голубками, и тень косая, и единство всего, нет ничего, что не работало бы так, как нужно, кроме привнесённого фотошопом.
(14) GS: Да, Неаккуратен есмь. ПОвторюсь, качество для меня вторично, а, иногда недостижимо. Но то что хотел сказать - сказал (в смысле карточкой) Безусловно можно улучшить, но нет ни времени, ни желания на самом деле. Потом, меня лично артефакты на тенях не сильно раздражают.